Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Natii
Участник
Благодарил (а): 624 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт май 15, 2015 1:55 pm

Какая же у Вас тогда госпошлина была уплачена, что Вы получили на 15 тыс. меньше? Госпошлина то по нашим квартирам в среднем от 13000 до 20000 тыс варьируется?

koshimin
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Пт май 15, 2015 2:04 pm

AntonioS писал(а):
Да мне скрывать нечего, тут напишу

Спасибо! А на Белорусской, там какие-то особенные приставы сидят? Я думал они как-то по округам разбросаны. Простите за незнание.

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:14 pm

Natii писал(а):
Какая же у Вас тогда госпошлина была уплачена, что Вы получили на 15 тыс. меньше? Госпошлина то по нашим квартирам в среднем от 13000 до 20000 тыс варьируется?

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
...
выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; (у меня стоимость кв. по договору 7млн. - итого гос пошлина 43200 руб )))

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:16 pm

koshimin писал(а):
AntonioS писал(а):
Да мне скрывать нечего, тут напишу

Спасибо! А на Белорусской, там какие-то особенные приставы сидят? Я думал они как-то по округам разбросаны. Простите за незнание.

На Белорусской "Центральный офис" по Москве ))) http://r77.fssprus.ru/

Natii
Участник

Пт май 15, 2015 2:24 pm

AntonioS писал(а):
Natii писал(а):

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
...
выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; (у меня стоимость кв. по договору 7млн. - итого гос пошлина 43200 руб )))

Это Вы госпошлину, конечно, мощно переплатили.
С учетом Вашей стоимости квартиры и той же статьи НК РФ, на которую Вы сослались, пошлина составляет:

7000000-1000000=6000000 (Сумма, с которой уплачивается пошлина). И от этой суммы 0, 005% и составляет сумма Вашей пошлины равная 30000 рублей.
Странно, как Домконс Вас по этому поводу не проконсультировал. Получается, что то, что Вы получили и составляет в принципе правильную сумму пошлины, которая должна быть уплачена. Остальную разницу просто так подарили государству.

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:28 pm

выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей !!!!!!! плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей

0,5% - это действительно 30 т.р., но еще + 13200!!!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пт май 15, 2015 2:33 pm

На Белорусской (ул. Бутырский Вал, д.5) - центральный аппарат судебных приставов. Они заявление забирают, потом раскидывают по округам. Можно везти как туда, так и по местонахождению ответчиков (для ЖСК - это Кожуховская, для СУ - другой адрес).
Есть расходы на юриста, есть госпошлина - это разные вещи.
Но самое главное в возврате средств - это знание, в каких банках у ответчика, с кого взыскиваются средства, счета и наличие денег на них. По идее о счетах ответчика можно узнать в налоговой по месту регистрации (какая налоговая - первые две цифры ИНН ответчика - это код города, вторые две цифры ИНН - номер налоговой). Скорее всего, туда надо с паспортом и исполнительным листом приехать и запросить. Скорее всего, это же должны делать судебные приставы, если вы к ним исполнительный лист принесете. А вот если на всех счетах нет средств - то тут уже никто не поможет.

Теперь все платят без 13 200 на основании льготы по закону о защите прав потребителей.
"Нафаня-я-я!!!!"

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:48 pm

Nyusia писал(а):
Теперь все платят без 13 200 на основании льготы по закону о защите прав потребителей.

А, ну может быть. Тогда я об этом не знал. Хотя, на самом деле - при расчете ДомКонс мне озвучил именно сумму с этими 13200. Либо обманули, либо у них исковое заявление не так заточено... В общем - для меня это уже минувшие события, я не буду расстраиваться за потерянные суммы, так как ПС уже на руках ))) А Вам желаю удачи и внимательности - так как везде обман и замануха ))))

koshimin
Участник

Пт май 15, 2015 3:01 pm

Nyusia писал(а):

А где почитать в законе про это?

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Пт май 15, 2015 3:52 pm

Кто-нибудь получал ПС через фирму "Двитекс"? Если да, то какие Ваши впечатления о работе с ними?

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт май 15, 2015 4:03 pm

Товарищи, кто из 2-го подъезда (секция 3), подскажите, какие номера квартир трешек на 20-м этаже?
Интересует моя, которая от лифтов направо. №160?
Я пока не принимал квартиру.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Nyusia
Участник

Пт май 15, 2015 8:55 pm

По идее да.
На 12 этаже квартиры 125, 126, 127, 128. На 22-м 165, 166, 167, 168.

Почему к делу применим ЗоПП?
Полностью с этого форума - тут http://portal.krasnogorie.net/index.php ... &Itemid=30.
Кратко вот так:
Гражданин ("инвестор") вложил денежные средства в строительство квартиры с целью удовлетворения своих личных, семейных, бытовых нужд, поэтому при разрешении спора следует руководствоваться Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей"
"Бюллетень Верховного Суда РФ", 2003, N 2

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЛ ПО СПОРАМ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ПРИВЛЕКАЮЩИМИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ГРАЖДАН
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
В сложившейся ситуации следует признать правильной практику тех судов, которые, установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяли к указанным правоотношениям Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (исходя из требований ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"). Статья 9. В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

Из своего опыта (по 4-м квартирам). Все пошлины платились без 13200р. Ни одна судья (было 3 разных) не придралась. Мало того одна даже не в курсе, как вообще пошлину считать...
"Нафаня-я-я!!!!"

koshimin
Участник

Пт май 15, 2015 9:19 pm

Nyusia писал(а):
Из своего опыта (по 4-м квартирам). Все пошлины платились без 13200р. Ни одна судья (было 3 разных) не придралась. Мало того одна даже не в курсе, как вообще пошлину считать...

Спасибо, учту.

Natii
Участник

Сб май 16, 2015 11:54 am

Сегодня получила выписку из ЕГРП. Информация об аресте подтвердилась. Арест зарегистрирован 12.05.2015. Постановление судебного пристава-исполнителя от 25.03.2015 года N 36775/13/11/77/СД, выдавший орган-Межрайонный ОСП по ОИП УФССП по Москве Калинина Н.П. Собственность зарегистрирована на ЗАО "СУ 155" 12.11.2015.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Сб май 16, 2015 3:44 pm

Viktoria_chaik писал(а):
koshimin писал(а):
На сайте указано что для Павшинской Поймы у них сейчас спецпредложение действует. Завтра разузнаю что они могут.

Вы про Красногорский Правовой Центр? Записалась туда 15-го мая на консультацию. Разузнаю что по ценам, сообщу.

Подскажите, пожалуйста, у Вас встреча состоялась? Если да, то можете сообщить по ценам информацию (можно в личку)?

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб май 16, 2015 10:49 pm

Была в Красногорском Правовом Центре. Там уже кипа дел по нашему району.
У меня: договор ЖСК по ипотеке. На руках кадастровый паспорт, информация об аресте пока официально не подтвердилась. Жду выписку из реестра. Юристы сказали, что на данном этапе можно попробовать через ФРС зарегестрировать собственность самостоятельно. Для этого нужно:
1.Договор ЖСК
2.Справка о выплате пая по договору ЖСК (получать в СУ на Болотниковской, 30)
3.Подтверждение ввода в эксплуатацию дома (получать в канцелярии УК на Павшинском, 3)
Едем с этим ФРС Красногорска и просим оформить собственность, тк условия договора ЖСК жильцами выполнены. Есть вероятность успешного исхода. Если отказ - остается оформлять судебный иск.
Данный этап Красногорский Правовой Центр мне оценил в ~60 т.р.
Решила действовать сама, пока все документы собрала, осталось съездить в ФРС.

andfrol
Участник

Сб май 16, 2015 11:02 pm

Viktoria_chaik писал(а):
Была в Красногорском Правовом Центре. Там уже кипа дел по нашему району.
У меня: договор ЖСК по ипотеке. На руках кадастровый паспорт, информация об аресте пока официально не подтвердилась. Жду выписку из реестра. Юристы сказали, что на данном этапе можно попробовать через ФРС зарегестрировать собственность самостоятельно. Для этого нужно:
1.Договор ЖСК
2.Справка о выплате пая по договору ЖСК (получать в СУ на Болотниковской, 30)
3.Подтверждение ввода в эксплуатацию дома (получать в канцелярии УК на Павшинском, 3)
Едем с этим ФРС Красногорска и просим оформить собственность, тк условия договора ЖСК жильцами выполнены. Есть вероятность успешного исхода. Если отказ - остается оформлять судебный иск.
Данный этап Красногорский Правовой Центр мне оценил в ~60 т.р.
Решила действовать сама, пока все документы собрала, осталось съездить в ФРС.

Спасибо за информацию! Но честно говоря, не понял, за что 60 тыс. руб.? За ипотеку или за арест, или за то и другое вместе?

andfrol
Участник

Сб май 16, 2015 11:09 pm

Кстати, и за такое оформление собственности (я про предложенный вариант без суда) банк спасибо не скажет. Должна оформляться закладная, и в свидетельстве о праве собственности должно быть указано обременение. А если оформить собственность на себя, то очень вероятно, что банк сразу же потребует полностью выплату за квартиру. Такое уже было, по-моему, в ветке 11 корпуса.

Nyusia
Участник

Сб май 16, 2015 11:25 pm

Значит подавать вместе с кредитным договором (оригинал плюс копия). Между прочим, в договоре жск у вас про кредит написано. При подаче документов платится пошлина в 2000р. При получении документов в случае получения свидетельства проверять, чтобы было про ипотеку написано (залог всилу закона).
"Нафаня-я-я!!!!"

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб май 16, 2015 11:45 pm

1. В справке о полной выплате паевого взноса должен быть указан почтовый адрес дома и окончательный номер квартиры, а не строительный с припиской "квартира на 4-ом этаже вторая слева". Тогда росреестр не завернёт эту справку.

2. ПС в любом случае оформляется на покупателя - просто при ипотеке в силу закона там дописывают про обременение.

3. Людям в браке рекомендую при подаче в Росреестр подавать заяву на общую совместную собственность с супругом(ой). По семейному кодексу РФ квартира, купленная в браке - в любом случае является общей совместной собственностью, ОДНАКО когда будете подавать на имущественный вычет в налоговой - она без суда может отказаться выплачивать вычет обоим супругам, если в ПС не написано "общая совместная собственность". Учитывайте!

Nyusia, Вы в личке спрашивали про какой-то документ как-то - так вот, поискал тогда по-быстрому - не нашел, сорри что не ответил.