Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт май 14, 2015 12:52 pm

могу только сказать по прошлому году (беседовал с ними в офисе), что брались без вопросов.
В этом году в феврале по телефону также сказали, что возьмутся.
Время идет, возможно что-то изменилось в их работе.
Про недавнее замечание не слышал.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт май 14, 2015 12:55 pm

На нашей ветке писали что ДомКонс отказывается от дел по суду с СУ 155.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт май 14, 2015 3:33 pm

Заходил сегодня в Красногорский Правовой Центр. Ситуацию знают. Посетовали что поздно зашел, у них одно дело по арестованной квартире уже лежит в суде. Почему-то проскользнула информация что у СУ сменился собственник. Сначала не обратил внимания, буду переспрашивать. Цена вопроса - 20 тыс., это если квартира не арестована. Если арестована то цена выше, обговаривается отдельно. Собираюсь обращаться к ним.

MiXeR
Участник

Чт май 14, 2015 4:14 pm

Кто-то в прошлом году еще рекомендовал юр. фирму "Олимпия" через которую оформил ПС в нашем доме...
У них на сайте инфа, что в Павшинской Пойме ПС успешно получали...
ценник 45 с обещанием вернуть пошлину.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт май 14, 2015 5:34 pm

Вернуть или взыскать?
Взыскивается элементарно. Возвращается с трудом....
"Нафаня-я-я!!!!"

MiXeR
Участник

Чт май 14, 2015 6:06 pm

Звонил им только что. Сказали, что если ЖСК Павшино, то возвращают, если договор с СУ, то нет.
По нашему дому практика есть.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Nyusia
Участник

Чт май 14, 2015 7:27 pm

видать, они знают правильный банк, на счетах в котором у жск есть деньги...
"Нафаня-я-я!!!!"

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: M2, к7

Пт май 15, 2015 11:39 am

Соседи, добрый день! Интересует совет тех, кто уже делал ремонт: перепад большой получается в высоте, около 16 см и нужен специалист по полам. Может кто по опыту порекомендует?

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 12:14 pm

Nyusia писал(а):
видать, они знают правильный банк, на счетах в котором у жск есть деньги...

Я получал ПС через ДомКонс - все сделали, но по срокам и деньгам обманули, с ними надо быть очень аккуратными и все обговаривать не берегу. А вот возврат пошлины делал сам - поехал в НС Банк, мне там честно сказали, что денег не и дела висят к оплате уже за 4 мес. Я пошел на Белорусскую к Судебным Приставам, за 15 мин подал заявку и через месяц пришла смс с поступлением денег на счет от СУ по исполнительному листу. Так что
знать банк и не обязательно...

koshimin
Участник

Пт май 15, 2015 1:09 pm

AntonioS писал(а):

А вот возврат пошлины делал сам - поехал в НС Банк, мне там честно сказали, что денег не и дела висят к оплате уже за 4 мес. Я пошел на Белорусскую к Судебным Приставам, за 15 мин подал заявку и через месяц пришла смс с поступлением денег на счет от СУ по исполнительному листу.

А можно подробно алгоритм? Можно в личку. Спасибо.

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 1:49 pm

koshimin писал(а):
AntonioS писал(а):

А вот возврат пошлины делал сам - поехал в НС Банк, мне там честно сказали, что денег не и дела висят к оплате уже за 4 мес. Я пошел на Белорусскую к Судебным Приставам, за 15 мин подал заявку и через месяц пришла смс с поступлением денег на счет от СУ по исполнительному листу.

А можно подробно алгоритм? Можно в личку. Спасибо.

Да мне скрывать нечего, тут напишу ))) Тогда уж все по порядку:

1. У меня покупка была по договору переуступки прав. В основном договоре стороной продавцом выступала ЗАО СУ-155. Никаких ЖСК итд итп у меня нет и не было.
2. Обратился в ДомКонс за получением ПС. Так же попросил сразу включить в исковое заявление требование вернуть гос пошлину. Цену объявили 30 т.р. + гос. пошлина (не помню точно сумму). Сроки 4 месяца.
3. По итогам, когда пообщался с исполнителем, а это НИФИГА не сотрудник Компании, а просто юрист, который работает у них по суб-подряду узнал, что 15 тыщ. ПРОСТО забирает ДомКонс, делегирует вопрос юристу и все - далее моим вопросом они не занимались ВООБЩЕ. Когда я им звонил, говорили, что все выяснят и перезвонят, но всегда перезванивал исполнитель-юрист. А им в общем-то по боку и на сроки, и на все остальное. Благо юрист попался хороший, все мне сделала до конца, хоть и с приключениями.
4. ВАЖНО! Если обращаетесь к ним, ЧЕТКО проговаривайте все по цене и прописывайте в договоре касательно возврата пошлины. Объясню - я оплатил по квитанции сами услуги Компании (50% сначала и 50% в конце) и отдельно пошлину. Но по незнанию и по неопытности не прописал точную сумму пошлины к возврату в договоре. По итогам, когда я получил исковой лист, сумма пошлины была где-то на 15 тыщ меньше уплаченной мною. На вопрос - где разница и почему подали сумму меньше, мне сказали, что подали так и все, "без объяснения причин". А разницу потратили на нотариусов и тд, но квитанции не покажут (затерялись, да что Вы нам не верите?)))). Но так как это все взял ДомКонс, а общался я уже с юристом, я не стал наседать и пожалел ее, так как 50% последние в оплату услуг - это ее заработок, а ДомКонс уже свое получил и вообще слали меня лесом (см. выше))))
5. По срокам вышло 6 мес - были новогодние праздники конечно, но все равно перебор. Но так как не торопился - не стал возникать сильно.
6. Еще момент - и хотя в договоре было прописано взыскание суммы пошлины, когда был готов исполнительный лист, мне юрист сказала, что она сделает это "когда-нибудь", но не сейчас ))) Тут моя жалость к ней (описанная выше) прошла, я забрал исполнительный лист и послал ее в ...опу.
7. С исполнительным листом сначала поехал в НС Банк - как и писал, мне сказали, что дел уже очень много к оплате, а денег на счету нет. Можете оставлять лист на свой страх и риск.
8. Я поехал на белорусскую, к судебным приставам. Там, прям внизу в приемной заполнил заявление, отдал его с исполнительным листом на ресепшн девочке под роспись, получил имя и телефон суд пристава (сразу), кто будет заниматься и ушел, забыв про все, так как денег думал не увижу никогда.
9. Через месяц получил СМС о приходе ден. средств от СУ-155 на мой счет. Был рад, счастлив, часть сразу пропил ))))

Вот и все ))) Если есть еще вопросы - пишите!

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт май 15, 2015 1:55 pm

Какая же у Вас тогда госпошлина была уплачена, что Вы получили на 15 тыс. меньше? Госпошлина то по нашим квартирам в среднем от 13000 до 20000 тыс варьируется?

koshimin
Участник

Пт май 15, 2015 2:04 pm

AntonioS писал(а):
Да мне скрывать нечего, тут напишу

Спасибо! А на Белорусской, там какие-то особенные приставы сидят? Я думал они как-то по округам разбросаны. Простите за незнание.

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:14 pm

Natii писал(а):
Какая же у Вас тогда госпошлина была уплачена, что Вы получили на 15 тыс. меньше? Госпошлина то по нашим квартирам в среднем от 13000 до 20000 тыс варьируется?

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
...
выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; (у меня стоимость кв. по договору 7млн. - итого гос пошлина 43200 руб )))

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:16 pm

koshimin писал(а):
AntonioS писал(а):
Да мне скрывать нечего, тут напишу

Спасибо! А на Белорусской, там какие-то особенные приставы сидят? Я думал они как-то по округам разбросаны. Простите за незнание.

На Белорусской "Центральный офис" по Москве ))) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт май 15, 2015 2:24 pm

AntonioS писал(а):
Natii писал(а):

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
...
выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; (у меня стоимость кв. по договору 7млн. - итого гос пошлина 43200 руб )))

Это Вы госпошлину, конечно, мощно переплатили.
С учетом Вашей стоимости квартиры и той же статьи НК РФ, на которую Вы сослались, пошлина составляет:

7000000-1000000=6000000 (Сумма, с которой уплачивается пошлина). И от этой суммы 0, 005% и составляет сумма Вашей пошлины равная 30000 рублей.
Странно, как Домконс Вас по этому поводу не проконсультировал. Получается, что то, что Вы получили и составляет в принципе правильную сумму пошлины, которая должна быть уплачена. Остальную разницу просто так подарили государству.

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:28 pm

выше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей !!!!!!! плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей

0,5% - это действительно 30 т.р., но еще + 13200!!!

Nyusia
Участник

Пт май 15, 2015 2:33 pm

На Белорусской (ул. Бутырский Вал, д.5) - центральный аппарат судебных приставов. Они заявление забирают, потом раскидывают по округам. Можно везти как туда, так и по местонахождению ответчиков (для ЖСК - это Кожуховская, для СУ - другой адрес).
Есть расходы на юриста, есть госпошлина - это разные вещи.
Но самое главное в возврате средств - это знание, в каких банках у ответчика, с кого взыскиваются средства, счета и наличие денег на них. По идее о счетах ответчика можно узнать в налоговой по месту регистрации (какая налоговая - первые две цифры ИНН ответчика - это код города, вторые две цифры ИНН - номер налоговой). Скорее всего, туда надо с паспортом и исполнительным листом приехать и запросить. Скорее всего, это же должны делать судебные приставы, если вы к ним исполнительный лист принесете. А вот если на всех счетах нет средств - то тут уже никто не поможет.

Теперь все платят без 13 200 на основании льготы по закону о защите прав потребителей.
"Нафаня-я-я!!!!"

AntonioS
Участник

Пт май 15, 2015 2:48 pm

Nyusia писал(а):
Теперь все платят без 13 200 на основании льготы по закону о защите прав потребителей.

А, ну может быть. Тогда я об этом не знал. Хотя, на самом деле - при расчете ДомКонс мне озвучил именно сумму с этими 13200. Либо обманули, либо у них исковое заявление не так заточено... В общем - для меня это уже минувшие события, я не буду расстраиваться за потерянные суммы, так как ПС уже на руках ))) А Вам желаю удачи и внимательности - так как везде обман и замануха ))))

koshimin
Участник

Пт май 15, 2015 3:01 pm

Nyusia писал(а):

А где почитать в законе про это?