Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт май 19, 2015 7:17 pm

IreneY писал(а):
Vovas писал(а):

а какой у вас подъезд? в 4-м вроде запаха нет.
Кстати, коммуналку платите за апрель в КруК по реквизитам УК Павшино?

2й. В 5 вечера ехали с детьми домой и в лифтах воняло так, что дурно стало! Куда звонить-то? В МУП?
За апрель заплатила КРУК, а в личном кабинете уже вижу их начисления за май...веселуха!
Согласен! Вонизм ужасный. Кто знает как вызвать представителя новой УК для просмотра подвала? Готов на выходных слазить в подвал и посмотреть что там происходит.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср май 20, 2015 9:46 am

Аркадий Паровозов писал(а):
IreneY писал(а):
2й. В 5 вечера ехали с детьми домой и в лифтах воняло так, что дурно стало! Куда звонить-то? В МУП?
За апрель заплатила КРУК, а в личном кабинете уже вижу их начисления за май...веселуха!
Согласен! Вонизм ужасный. Кто знает как вызвать представителя новой УК для просмотра подвала? Готов на выходных слазить в подвал и посмотреть что там происходит.

Доброго дня соседи!
В 3 подъезде не воняет и пассажирский лифт сегодня включили (после очередного затопа нашего подъезда)
попробуйте МУПам позвонить 8495-374-97-98
диспетчерская доб. 101
инженер участка (Касумов) доб. 103
начальник участка доб.104
Или накрайняк сотруднику по работе с населением Кириса Роман 8-919-101-25-69

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 20, 2015 7:36 pm

У МУПа ключей нет от нашего подвала.

croaker
Участник

Чт май 21, 2015 10:54 am

День добрый соседи! Регулярно уточнила информация по передачи документации от УК павших по нашему дому в МУП.
Сегодня пришел ответ из МУПа: "Так как УК Павшино саботирует передачу документов и всеми способами задерживает это, мы бы хотели встретится с инициативной группой вашего дома и пообщаться.Сможете ли вы организовать эту встречу.Если да, то когда, а если нет, то с кем нам лучше связаться для организации этой встречи."
Нужно определиться с датой и временем, но думаю нужно на утро, что бы потом на работу успеть. Есть желающие ? Пишите

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт май 21, 2015 12:19 pm

Лучше вечером в будни. Утром все на работу уезжают и детей в садик. По своему опыту, такие встречи не на 15 минут, а в лучшем случае на час-два.

Предлагаю понедельник после 19. Например 25 мая в 20-00

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт май 21, 2015 4:43 pm

Соседи, в свете последних событий и возможного банкротства СУ155, может стоит обозначить перед администрацией города/области, что СУ155 должно было у нас в районе еще и поликлинику построить?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

croaker
Участник

Пт май 22, 2015 10:17 am

zorkiy писал(а):
Лучше вечером в будни. Утром все на работу уезжают и детей в садик. По своему опыту, такие встречи не на 15 минут, а в лучшем случае на час-два.

Предлагаю понедельник после 19. Например 25 мая в 20-00

на 25.05 и 26.05 у них в это время встречи
Они согласны встретиться с нами в Пойме 27.05 в 20.00 :D

zorkiy
Участник

Пт май 22, 2015 10:28 am

Ок. Буду.

Вчера прошелся на чердак 4-го подъезда. УК ПАВШИНО по шумок сменили замки :( В тех помещениях более менее чисто, но там явно кто-то был (семечки, мусор). Часть электрооборудования (в частности как я понимаю пожарка) опять в открыток доступе! И дверь и Щиток открыты, провода на скрутках..

zorkiy
Участник

Пт май 22, 2015 8:25 pm

Повесил в подъезде объявление о МУПе и отсутсвии лицензии у УК П. Консьержка все сорвала!!! Уверяла что не ИМЕЮ ПРАВА информировать своих соседей!!! Это полная .....

Прошу еще раз ознакомиться и распространить среди своих соседей.

"МУП "РСП" предупреждает жителей города о возможности появления двойных платежек за услуги ЖКХ от УК, не получивших лицензию.
Решением Совета депутатов г.п. Красногорск от 28.04.2015г. № 122/11 № 122/11 в период с 01.05.15. и до завершения выбора УК по результатам собрания или конкурса управление многоквартирными домами (МКД), ранее управляемыми УК, не прошедшими процедуру лицензирования, осуществляет МУП «РСП».
Согласно Постановлению КГА №689 от 30.04.15. и №699 от 05.05.15., в связи с тем, что управляющие организации ООО «ЭУК «Подмосковье-ЖКС», ООО «Нормаль», ООО "СТЭЛ", ООО «Павшино-Сити», «УК Южный», ООО «Жилищный комплекс», ООО «Красногорская Управляющая Компания» (бывшая УК "Павшино"), ООО УО МКД "УК "Спецмонтаж", ООО «Эксплуатация Сервис МОИС 1», ООО «УК «Красногорская коммунальная система», ООО РЭУ "Столица", ООО «КЭУ», ООО «УК Вертикаль», ООО «РКХ», ООО "Аларм-Сервис", ЗАО "Астерлинк" не получили лицензию и не вправе осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами, утвержден перечень МКД, подлежащих передаче в управление МУП "РСП".
В настоящее время идет процесс передачи домов во управление МУП "РСП". Несмотря на официальные запросы на передачу технической, паспортно-расчетной документации и освобождение занимаемых в МКД нежилых помещений, некоторые из вышеуказанных управляющих компаний сознательно затягивают процесс официальной передачи МКД.
Предоставление коммунальных услуг по водоснабжению, водоотведению, подаче теплоэнергии, газоснабжению, электроснабжению бесперебойно осуществляется ресурсоснабжающими организациями: ОАО "Водоканал", ОАО "Красногорская Теплосеть", ОАО "Мосэнергосбыт", ООО «РегионЭнергоСервис», ОАО «Водоканал "Павшино" и т.д.
По некоторым адресам бывшие управляющие организации продолжают временно предоставлять жилищные услуги (уборка придомовой территории и подъездов, консьержи, ремонт общедомового оборудования и пр.) в качестве подрядчиков МУП "РСП". Сотрудники бывших управляющих компаний, положительно зарекомендовавшие себя в работе, будут переведены на работу в МУП "РСП".
Управляющие компании, не получившие лицензию, не имеют права взимать с жителей плату за жилищно-коммунальные услуги.
Законные платежные квитанции за май 2015 будут выставлены МУП "РСП". Будьте внимательны!
О случаях появления двойных платежек за май просьба сообщать по тел:
в Павшинской Пойме: 8(495) 374-97-98
в Красногорске: 8 (495) 565-60-08
или по тел. Администрации г.п. Красногорск: (459) 562-02-80
Пресс-служба МУП "РСП""

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Пт май 22, 2015 9:47 pm

Сегодня утром даже СМС на телефон от УК "Протон" получила, чего еще никогда ранее не бывало. Содержание следующее: "Уважаемый абонент! Решение Администрации Красногорска о передаче Вашего дома в МУП "РСП" приостановлено Арбитражным судом МО. ООО "КрУК" продолжает обслуживание и прием оплаты http://proton-uk.ru/mup".

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт май 22, 2015 10:42 pm

Мы сегодня тоже такую смс получили. Муж позвонил в МУП, там ему сказали, что КрУК не имеет на это право и чтобы мы не вздумали платить им.

zorkiy
Участник

Сб май 23, 2015 9:49 pm

Соседи, это действительно важно!

Распространите информацию о МУПе и ситуации с произволом УК ПАВШИНО среди соседей! Не оплачивайте квитанции от УК ПАВШИНО. Деньги потом не вернуть!!!

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вс май 24, 2015 9:42 am

То есть квитанции за май должны быть от МУП? И что в итоге по встрече с ними? Надо как-то обсудить проблемы дома и придомовой территории. Ну и тарифов было бы неплохо. А то адская цифра за содержание и ремонт от УК Павшино - это грабеж.
Don't worry, be happy!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Вс май 24, 2015 3:18 pm

zorkiy писал(а):

Распространите информацию о МУПе и ситуации с произволом УК ПАВШИНО среди соседей! Не оплачивайте квитанции от УК ПАВШИНО. Деньги потом не вернуть!!!

А по мне, так и с МУП-ом "произвол". Вот, к примеру, я не читаю форум, и что дальше? На стенде в подъезде по МУП-у ничего нет, в моём почтовом ящике официального уведомления от МУП-а со ссылками на официальные документы нет, договора с МУП-ом у меня нет. Придёт какая-то квитанция от них, и что? Бежать оплачивать? А если за месяц целая пачка придёт от разных контор? Всем оплатить, чтобы спать спокойно? Патовая ситуация, на мой взгляд. Только не говорите про решения судов, о них меня только на форуме и соцсетях уведомляют и то не лично. А платить лично мне, из моего кармана.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: M2, к7

Вс май 24, 2015 4:08 pm

andfrol писал(а):
zorkiy писал(а):

А по мне, так и с МУП-ом "произвол". Вот, к примеру, я не читаю форум, и что дальше? На стенде в подъезде по МУП-у ничего нет, в моём почтовом ящике официального уведомления от МУП-а со ссылками на официальные документы нет, договора с МУП-ом у меня нет. Придёт какая-то квитанция от них, и что? Бежать оплачивать? А если за месяц целая пачка придёт от разных контор? Всем оплатить, чтобы спать спокойно? Патовая ситуация, на мой взгляд. Только не говорите про решения судов, о них меня только на форуме и соцсетях уведомляют и то не лично. А платить лично мне, из моего кармана.
Так и не платите никому!!!! С МУП должен быть заключен договор на обслуживание, без этой бумажки никому НЕ ПЛАТИМ!!!!

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Вс май 24, 2015 5:44 pm

ребят присутствие 27 в 20.00 необходимо(можем присутствовать) или узнаем информацию от вас после встречи? и еще..информация про арест квартиры видна сразу в справочной информации в росреестре или только в подробной?

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 5:54 pm

Е в кубе писал(а):
andfrol писал(а):
Так и не платите никому!!!! С МУП должен быть заключен договор на обслуживание, без этой бумажки никому НЕ ПЛАТИМ!!!!

О! Ещё одна позиция! :) Я и говорю, ситуация патовая, т.к. она рождает не чёткую последовательность действий для всех без исключения, а кучу вариантов, со своими за и против.

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 5:55 pm

неля писал(а):
ребят присутствие 27 в 20.00 необходимо(можем присутствовать) или узнаем информацию от вас после встречи? и еще..информация про арест квартиры видна сразу в справочной информации в росреестре или только в подробной?

Сразу видна, в подробной - только детали.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: M2, к7

Вс май 24, 2015 7:49 pm

Да не патовая. На встрече с МУП представитель сказал что будет договор а потом оплата. В домах которые передали так и было. Договор первичен.

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 8:30 pm

Е в кубе писал(а):
Да не патовая. На встрече с МУП представитель сказал что будет договор а потом оплата. В домах которые передали так и было. Договор первичен.

Логично. Вопрос только в том, когда будет договор? Пока только читаю и слышу про майские платёжки от МУП-а и КрУК-а.