Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт май 22, 2015 9:47 pm

Сегодня утром даже СМС на телефон от УК "Протон" получила, чего еще никогда ранее не бывало. Содержание следующее: "Уважаемый абонент! Решение Администрации Красногорска о передаче Вашего дома в МУП "РСП" приостановлено Арбитражным судом МО. ООО "КрУК" продолжает обслуживание и прием оплаты <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>".

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пт май 22, 2015 10:42 pm

Мы сегодня тоже такую смс получили. Муж позвонил в МУП, там ему сказали, что КрУК не имеет на это право и чтобы мы не вздумали платить им.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Сб май 23, 2015 9:49 pm

Соседи, это действительно важно!

Распространите информацию о МУПе и ситуации с произволом УК ПАВШИНО среди соседей! Не оплачивайте квитанции от УК ПАВШИНО. Деньги потом не вернуть!!!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Вс май 24, 2015 9:42 am

То есть квитанции за май должны быть от МУП? И что в итоге по встрече с ними? Надо как-то обсудить проблемы дома и придомовой территории. Ну и тарифов было бы неплохо. А то адская цифра за содержание и ремонт от УК Павшино - это грабеж.
Don't worry, be happy!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Вс май 24, 2015 3:18 pm

zorkiy писал(а):

Распространите информацию о МУПе и ситуации с произволом УК ПАВШИНО среди соседей! Не оплачивайте квитанции от УК ПАВШИНО. Деньги потом не вернуть!!!

А по мне, так и с МУП-ом "произвол". Вот, к примеру, я не читаю форум, и что дальше? На стенде в подъезде по МУП-у ничего нет, в моём почтовом ящике официального уведомления от МУП-а со ссылками на официальные документы нет, договора с МУП-ом у меня нет. Придёт какая-то квитанция от них, и что? Бежать оплачивать? А если за месяц целая пачка придёт от разных контор? Всем оплатить, чтобы спать спокойно? Патовая ситуация, на мой взгляд. Только не говорите про решения судов, о них меня только на форуме и соцсетях уведомляют и то не лично. А платить лично мне, из моего кармана.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вс май 24, 2015 4:08 pm

andfrol писал(а):
zorkiy писал(а):

А по мне, так и с МУП-ом "произвол". Вот, к примеру, я не читаю форум, и что дальше? На стенде в подъезде по МУП-у ничего нет, в моём почтовом ящике официального уведомления от МУП-а со ссылками на официальные документы нет, договора с МУП-ом у меня нет. Придёт какая-то квитанция от них, и что? Бежать оплачивать? А если за месяц целая пачка придёт от разных контор? Всем оплатить, чтобы спать спокойно? Патовая ситуация, на мой взгляд. Только не говорите про решения судов, о них меня только на форуме и соцсетях уведомляют и то не лично. А платить лично мне, из моего кармана.
Так и не платите никому!!!! С МУП должен быть заключен договор на обслуживание, без этой бумажки никому НЕ ПЛАТИМ!!!!

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Вс май 24, 2015 5:44 pm

ребят присутствие 27 в 20.00 необходимо(можем присутствовать) или узнаем информацию от вас после встречи? и еще..информация про арест квартиры видна сразу в справочной информации в росреестре или только в подробной?

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 5:54 pm

Е в кубе писал(а):
andfrol писал(а):
Так и не платите никому!!!! С МУП должен быть заключен договор на обслуживание, без этой бумажки никому НЕ ПЛАТИМ!!!!

О! Ещё одна позиция! :) Я и говорю, ситуация патовая, т.к. она рождает не чёткую последовательность действий для всех без исключения, а кучу вариантов, со своими за и против.

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 5:55 pm

неля писал(а):
ребят присутствие 27 в 20.00 необходимо(можем присутствовать) или узнаем информацию от вас после встречи? и еще..информация про арест квартиры видна сразу в справочной информации в росреестре или только в подробной?

Сразу видна, в подробной - только детали.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Вс май 24, 2015 7:49 pm

Да не патовая. На встрече с МУП представитель сказал что будет договор а потом оплата. В домах которые передали так и было. Договор первичен.

andfrol
Участник

Вс май 24, 2015 8:30 pm

Е в кубе писал(а):
Да не патовая. На встрече с МУП представитель сказал что будет договор а потом оплата. В домах которые передали так и было. Договор первичен.

Логично. Вопрос только в том, когда будет договор? Пока только читаю и слышу про майские платёжки от МУП-а и КрУК-а.

zorkiy
Участник

Пн май 25, 2015 7:43 am

Еще раз. УК ПАВШИНО НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ. Они не имеют законных оснований взымать платежи. Они не оспаривают даже это! Все иски поданы только на назначение МУПа. Точка. По поводу смс рассылки советую всем подать заявление в прокуратуру с просьбой прооверить их на предмет мошенничества .

Все объявления в подъездах о МУПе срывают консьержки! С них требует начальство "очищать" подъезды.

Что касается 4-го подъезда, то я сделаю все чтобы новая консьержка либо ушла сама либо ее уволили. Заявляла мне в лицо что я не имею права информировать соседей и что не могу повесить объявление о МУПе или собрании.

По поводу договора тоже все очень просто. Приходите на собрание - все расскажут. В нашей ситуации нам договор не нужен (с УК ПАВШИНО у вас тоже нет договора на жку)

Вечером развешу еще раз вот такое объявление:
"Уважаемые соседи!

В СРЕДУ 27 МАЯ в 20-00

Состоится собрание с представителями УК, временно назначенной для управления нашим домом МУП «РСП» <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Будут обсуждаться вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации нашего дома. Вопросы заключения договоров и оплаты.

"

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн май 25, 2015 9:31 am

Уважаемые водители (если можно вас так назвать),которые приперли сегодня второй ряд во дворе,имейте совесть-оставляйте контакты,чтобы до вас можно было дозвониться (это касается старой митсубиси черного цвета) и если оставили контакт,то отвечайте на телефон (это касается микроавтобуса серого цвета).СОВЕСТЬ НАДО ИМЕТЬ!!!! :evil:

andfrol
Участник

Пн май 25, 2015 10:28 am

zorkiy писал(а):
Еще раз. УК ПАВШИНО НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ. Они не имеют законных оснований взымать платежи. Они не оспаривают даже это! Все иски поданы только на назначение МУПа. Точка. По поводу смс рассылки советую всем подать заявление в прокуратуру с просьбой прооверить их на предмет мошенничества .

Все объявления в подъездах о МУПе срывают консьержки! С них требует начальство "очищать" подъезды.

Что касается 4-го подъезда, то я сделаю все чтобы новая консьержка либо ушла сама либо ее уволили. Заявляла мне в лицо что я не имею права информировать соседей и что не могу повесить объявление о МУПе или собрании.

По поводу договора тоже все очень просто. Приходите на собрание - все расскажут. В нашей ситуации нам договор не нужен (с УК ПАВШИНО у вас тоже нет договора на жку)

Вечером развешу еще раз вот такое объявление:
"Уважаемые соседи!

В СРЕДУ 27 МАЯ в 20-00

Состоится собрание с представителями УК, временно назначенной для управления нашим домом МУП «РСП» <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Будут обсуждаться вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации нашего дома. Вопросы заключения договоров и оплаты.

"

"Точка" и "ещё раз" где? Опять на форуме? Смешно, на самом деле. Завтра админы (не дай Бог, конечно :) ) сайт прикроют и что? На асфальте читать про новую УК или на заборе? Раз уж должно быть собрание и новая УК в этом заинтересована, так пусть уж не поленится и телеграммы хотя бы пришлёт или письма заказные. Видимо, это на фиг никому не нужно.
zorkiy, Вам, конечно, спасибо за разъяснения, объявления и т.д., но уверен, что МУП-у нужно себя для начала заявить, причём официальным способом, а уже потом, если договорятся, перекладывать часть своей работы на жильцов.

Для информации: у меня (как и у многих в нашем доме) есть соглашение с УК Павшино на оказание ЖКУ.

zorkiy
Участник

Пн май 25, 2015 10:36 am

andfrol, это не на форуме написано, а в решение ГЖИ о лицензировании УК. у УК ПАВШИНО нет лицензии.

И у вас нет договора с УК ПАВШИНО на ЖКУ. У вас обычный гражданско-правовой договор. УК ПАВШИНО не заключало по нашему дому настоящих договоров.

andfrol
Участник

Пн май 25, 2015 11:23 am

zorkiy писал(а):
andfrol, это не на форуме написано, а в решение ГЖИ о лицензировании УК. у УК ПАВШИНО нет лицензии.

И у вас нет договора с УК ПАВШИНО на ЖКУ. У вас обычный гражданско-правовой договор. УК ПАВШИНО не заключало по нашему дому настоящих договоров.

Да какая разница! Хоть решение Конституционного суда. Главное, что оно должно быть доведено до жителей в нормальной, максимально универсальной форме (я уже писал своё видение - как). Очевидно, что КрУК в этом не заинтересована. Значит, это должен сделать МУП. Но НЕ ДЕЛАЕТ! А собрания, смс-ки - это всё ни о чём.

Я и не писал, что у меня есть договор. Я писал про наличие соглашения.

zorkiy
Участник

Пн май 25, 2015 11:32 am

Т.е. решение ГЖИ вам не указ? Окей. Не ходите никуда. Платите УК ПАВШИНО :)

andfrol
Участник

Пн май 25, 2015 11:52 am

zorkiy писал(а):
Т.е. решение ГЖИ вам не указ? Окей. Не ходите никуда. Платите УК ПАВШИНО :)

В решении ГЖИ указано, что надо придти на собрание и только там я получу официальную и юридически точную информацию, почему я должен платить МУП-у? :). Вы меня не слышите. Я говорю о том, что решение должно быть доведено до жителей! Если этого не происходит, то "кому платить" становится исключительно головной болью жильца.
Ну, нет меня в Пойме, нет в России, форум не читаю, на собрания не хожу. Что делать? Правильно, получить официальное уведомление от новой УК со ссылками на соответствующие документы и дальше действовать согласно решениям ГЖИ и всех остальных уполномоченных органов.

Я вообще никому не хочу платить в текущей ситуации.

zorkiy
Участник

Пн май 25, 2015 12:01 pm

andfrol, я не хочу спорить. Каждый в любом случае видит эту ситуацию по своему.

Официальная информация на данный момент такая (объявление висит около подъезда, распространена через газету Красногорские вести, вывешена на официальном сайте КРА) :

* УК ПАВШИНО отказано в получении лицензии, с 1 мая у них нет права на эксплуатацию МКД
* Временно исполнять обязанности по управления домом назначен МУП
* В срок до 1 апреля 2016 года КРА обязаны провести конкурс по отбору УК
* Выбор временной УК не регламентирован законом, именно поэтому УК ПАВШИНО и пытается что-то оспорить.

andfrol
Участник

Пн май 25, 2015 12:31 pm

zorkiy писал(а):
andfrol, я не хочу спорить. Каждый в любом случае видит эту ситуацию по своему.

Официальная информация на данный момент такая (объявление висит около подъезда, распространена через газету Красногорские вести, вывешена на официальном сайте КРА) :

* УК ПАВШИНО отказано в получении лицензии, с 1 мая у них нет права на эксплуатацию МКД
* Временно исполнять обязанности по управления домом назначен МУП
* В срок до 1 апреля 2016 года КРА обязаны провести конкурс по отбору УК
* Выбор временной УК не регламентирован законом, именно поэтому УК ПАВШИНО и пытается что-то оспорить.

Отлично! Спасибо за информацию. Я и не спорю, я лишь за то, чтобы ситуация всеми заинтересованными лицами виделась максимально одинаково.

Объявления у нас нет - сорвали, наверное, газету я не покупаю и не выписываю, сайт КРА не открывается (вирус, наверное, какой-то на компьютере). Я утрирую, конечно. Просто удивительно, что мы должны получать информацию от кого угодно, кроме самой УК.