Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июн 02, 2015 2:54 pm

А многие будут за!!!!!!!!!!!
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 02, 2015 3:17 pm

smesx писал(а):
А многие будут за!!!!!!!!!!!

как проведем голосование, тогда и посмотрим...

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 02, 2015 3:27 pm

На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?
Красногорский бульвар закрыт и все ездят через наш подъезд, уже днем машины не могли разъехаться, а что делать вечером?
я вчера заезжала со стороны павшинского и теперь она стоит получается против движения, как выезжать? Ставьте теперь знаки, что движение одностороннее, а если кто-то будет что-то выгружать, то все будут стоять и ждать, т.к. объехать места нет.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Вт июн 02, 2015 3:51 pm

Lentochka писал(а):
На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?
Красногорский бульвар закрыт и все ездят через наш подъезд, уже днем машины не могли разъехаться, а что делать вечером?
я вчера заезжала со стороны павшинского и теперь она стоит получается против движения, как выезжать? Ставьте теперь знаки, что движение одностороннее, а если кто-то будет что-то выгружать, то все будут стоять и ждать, т.к. объехать места нет.

Согласен, что со столбами перебор - не вижу в них смысла, особенно в условиях нехватки парковочных мест - в крайнем случае можно на бордюр заскочить. Во дворе дома и без столбов тротуары были свободны.

Хорошо, что поставили у края бордюра, а то бывает забьют чуть ли не посередине тротуара, так что ни пройти, ни проехать.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Вт июн 02, 2015 3:53 pm

Lentochka писал(а):

Нет, наше мнение не интересно. Интересно только собственное мнение наиболее громко кричащих.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Вт июн 02, 2015 4:20 pm

Я на собрании не была, но мне сказали, что столбики поставят внутри по периметру дома и возле третьего подъезда, остальной тротуар не будут трогать. Ставят как-то по-другому?

Раздельный сбор мусора - https://act.greenpeace.org/ea-action/ac ... mpaigninfo
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Вт июн 02, 2015 5:57 pm

На собрании не был, но по информации от инициаторов действия: против было 5-6 человек в тоже время за намного больше.
И если честно то не вижу проблем. Тротуар должен быть тротуаром. А то из подъезда выйти даже нельзя.

По поводу проездного двора. Это действительно проблема. Пока не откроют Красногорский будут ездить(
И ГИБДД особо не поможет даже. Знака дворовой территории у нас нет

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 02, 2015 6:11 pm

Уважаемые господа. Не только в вашем доме живут гастеры и комнатах мусоропровода. Во всех домах. Это Ук Павшино их туда заселило. Со слов гос. жил инспектора они этим не занимаются. Я лично написала в прокуратуру, мое обращение было по ОДН которая зашкаливает в т.ч. и по причине этих проживающих. А чей свет они жгут? Наш с вами, они же отапливаются, кушать варят и т.д за счет общего в доме электричества. В моем доме в этой каморке живет дворник, как то я его сдавала в полицию, у него нет никаких документов. Поэтому надо обращаться в полицию, в ФМС и опять же в жил инспекцию. Мало ли чего они там рассказывают, надо писать бумажки. правда мои соседи над моими обращениями смеются, которых за 6 мес. я написала очень много. Но у всех надзорных органов есть регламент и не реагировать они не могут.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 02, 2015 6:16 pm

Против были как раз жители третьего подъезда, нас и было 5-6 человек, большинство было за, но это жильцы других подъездов.

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт июн 02, 2015 6:59 pm

zorkiy писал(а):
На собрании не был, но по информации от инициаторов действия: против было 5-6 человек в тоже время за намного больше.
И если честно то не вижу проблем. Тротуар должен быть тротуаром. А то из подъезда выйти даже нельзя.
Из 3-го подъезда всегда без проблем можно было выйти, там много выходов, я говорю, как мама с коляской. Ну можно было поставить пару столбиков напротив главного выхода, но зачем так много? Тем более из детской площадки напротив, так и не сделали парковку, она бы решила многие проблемы, тк у нас, 3-го подезда, нет своей парковки, как во дворе.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:00 pm

Lentochka писал(а):
Против были как раз жители третьего подъезда, нас и было 5-6 человек, большинство было за, но это жильцы других подъездов.

Вам же объяснили. Человек так захотел. Он проблемы не видит, он так решил. Все, расходимся. Вы с вашим мнением можете идти... домой например.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:05 pm

Skarlett писал(а):
Из 3-го подъезда всегда без проблем можно было выйти, там много выходов, я говорю, как мама с коляской.
Тем более что в 3-м подъезде неадекватных людей замечено не было. Сколько раз наблюдал что напротив подъезда паркуются только для разгрузки вещей. Без нужды там никто не встает. Опять же разъезжаются граждане между собой вполне аккуратно и вежливо. Но надо же нарисовать проблему на ровном месте.
И если раньше можно было что-то привезти, аккуратно поставить машину и поднять груз наверх, то теперь извините, лично мне в квартиру еще много чего надо возить, а надрываться и тащить из машины, фиг знает откуда, я не намерен, здоровье дороже. Поэтому заранее извиняюсь если мне придется постоять на аварийке возле подъезда при разгрузке.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 02, 2015 7:11 pm

Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. На выходных будем собираться по поводу того чтобы огородить газон который засрали автомобилями с торца нашего дома. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:15 pm

Аркадий Паровозов писал(а):
Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

Лично я не настолько продвинут чтобы говорить от лица всех. Лично мне столбики там не нужны. Для особо тревожных предлагаю оставить пару столбиков напротив центрального входа, естественно так чтобы могла пройти коляска, например. Остальные пожалуйста заберите себе и делайте с ними что хотите, на здоровье.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:19 pm

koshimin писал(а):
Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

Лично я не настолько продвинут чтобы говорить от лица всех. Лично мне столбики там не нужны. Для особо тревожных предлагаю оставить пару столбиков напротив центрального входа, естественно так чтобы могла пройти коляска, например. Остальные пожалуйста заберите себе и делайте с ними что хотите, на здоровье.
Уважаемый а я за Ваш подъезд и не говорил. За Ваш подъезд говорил жилец с вашего подъезда Ян. Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:27 pm

Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

Чуть выше, как минимум трое человек недоумевают такому волшебному решению. И утверждают что протестующие все-таки были. Вероятно такое волевое решение некоего Яна и для них явилось сюрпризом.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:30 pm

koshimin писал(а):
Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

Чуть выше, как минимум трое человек недоумевают такому волшебному решению. И утверждают что протестующие все-таки были. Вероятно такое волевое решение некоего Яна и для них явилось сюрпризом.
Все вопрос будет решен! Все столбики уберем от Вашего подъезда. Предлагаю их смонтировать около трансформаторной подстанции вместо этих уродливых поддоновов и камней. Кто что думает?

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:33 pm

Все вопрос будет решен! Все столбики уберем от Вашего подъезда. Предлагаю их смонтировать около трансформаторной подстанции вместо этих уродливых поддоновов и камней. Кто что думает?

Если не возражаете, парочку, напротив центрального выхода оставьте пожалуйста. ИМХО это будет компромиссным решением. И нам и Яну. Спасибо.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:57 pm

koshimin писал(а):

Если не возражаете, парочку, напротив центрального выхода оставьте пожалуйста. ИМХО это будет компромиссным решением. И нам и Яну. Спасибо.
Ну вот и чудно что компромисс найден!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Вт июн 02, 2015 8:36 pm

koshimin писал(а):
Lentochka писал(а):

Вам же объяснили. Человек так захотел. Он проблемы не видит, он так решил. Все, расходимся. Вы с вашим мнением можете идти... домой например.
И кто же этот замечательный человек? Я вот проблему вижу что на тротуаре и прям на повороте стояло всякое ..... Сейчас поворот огородили и теперь видно всех кто пытается там перейти.

Не убирайте столбики с поворота!!!

Вот мне интересно. Вам на безопасность ваших детей совсем положить? Сейчас дорога четко просматривается и видно все. Когда стоят машины, между прочим каждому можно по 1500₽ выписать, вообще никого не видно! Как бы ты не ехал.

Я за огораживание всех тротуаров.

По поводу парковки вместо детской площадки. У нас эта земля отведена под площадку, мы не можем просить закатать ее в асфальт. Не дадут. Нужен перевод назначения земли. Это если по простому. На одной из встреч была озвучена идея: половина под парковку, оставшееся по ворк аут (турники, тренажеры)