Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт май 28, 2015 8:31 pm

Так. Возможно я не совсем корректно написал и поэтому вышло недопонимание. В данный момент у нас только временное управление. МУП сделает запрос о количестве собственников в нашел доме. Если 50% есть, то мы выбираем Совет дома и начинаем обсуждать ОССП. Просто с советом им удобней общаться чем с ИГ. Так как совет это уже официальная группа, наделенная полномочиями.

Причем по ОССП начинаем обсуждать не только с МУПом. Контакты с другими УК есть.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт май 28, 2015 11:10 pm

Да ладно, всё я понимаю.
Тут есть дома, где собственников точно больше 50%. Проводи ОССП на здоровье, казалось бэээ.
Совет дома выбирай.......... Диалог веди с официальной группой, как Вы написАли......
Ан нет, ждут чего-то Товарищи из МУПа. Мозг народу вымораживают.
А у Вас точно нет 50%. А даже если бы и были, Вы уверены, что кворум соберёте?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Вс май 31, 2015 9:59 am

Добрый день соседи! У нас в 3 подъезде второй день нет консьержа. А у вас?

Нашлась!!! Она вчера с утра до позднего вечера отмывала окна в подъезде :D

zorkiy
Участник

Пн июн 01, 2015 6:18 pm

Соседи!

Получен очередной ответ от ГЖИ. Вы все еще верите в честность УК ПАВШИНО? Нам год выставляли счета и уверяли что все законно. А потом вдруг в ходе проверки обнаружилась неучтенка...

Последний раз редактировалось zorkiy Пн июн 01, 2015 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн июн 01, 2015 6:27 pm

croaker писал(а):
Добрый день соседи! У нас в 3 подъезде второй день нет консьержа. А у вас?

Нашлась!!! Она вчера с утра до позднего вечера отмывала окна в подъезде :D
Приказ УК Павшино всем консьержам отмывать окна. Выслуживаются перед жителями за чужой счет!!!
Консьержа нет на месте целый день! Или им окна мыть ночью. И это за 15-17 тыс. в месяц. Начальство ещё им пригрозило, что не заплатят, если не отодрают полы и окна!!! :evil:
Я свои 4 окна в квартире не могу домыть, а тут 22 этажа!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

croaker
Участник

Пн июн 01, 2015 10:31 pm

Соседи! Сегодня вечером обнаружилось, что в мусорокамере третьего подъезда у нас проживают гастеры.
На вопросы кто им предоставил ключи и сделал ремонт не сказали. спустя 15 минут он пошли куда-то погулять...
Не пора ли проверить кто живет в других трех камерах. И как будем бороться?

Последний раз редактировалось croaker Вт июн 02, 2015 10:57 am, всего редактировалось 5 раз.

croaker
Участник

Вт июн 02, 2015 12:08 am

а потом мы удивляемся ОДНу...
Последний раз редактировалось croaker Вт июн 02, 2015 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Вт июн 02, 2015 10:47 am

croaker писал(а):
Соседи! Сегодня вечером обнаружилось, что в мусорокамере третьего подъезда у нас проживают гастеры.
На вопросы кто им предоставил ключи и сделал ремонт не сказали. спустя 15 минут он пошли куда-то погулять...
Не пора ли проверить кто живет в других трех камерах. И как будем бороться?

Ибо пора уже мусоропроводы запускать... А то ездят все с капающими, воняющими пакетиками в лифтах при живом мусоропроводе.
Я понимаю, если бы у нас как в Германии мусор сортировали, но у нас же все идет в одну корзину.

croaker
Участник

Вт июн 02, 2015 12:16 pm

Нельзя нам открывать мусоропроводы, т.к. УК у нас нет и даже если будет, она не станет содержать их по всем правилам и сан. нормам.
В следствии чего мы получим: тараканов в квартирах и крыс в в подъездах.

В виду сложившейся ситуации, лично я пока против. Вот когда будет у нас нормальная ук или ТСЖ тогда можно буде подумать.
Сама 20 лет прожила в доме с мусоропроводом и не было неприятных запахов, насекомых и грызунов. (ИМХО)

Vovas
Участник

Вт июн 02, 2015 2:17 pm

croaker писал(а):
Нельзя нам открывать мусоропроводы, т.к. УК у нас нет и даже если будет, она не станет содержать их по всем правилам и сан. нормам.

В виду сложившейся ситуации, лично я пока против. Вот когда будет у нас нормальная ук или ТСЖ тогда можно буде подумать.
Сама 20 лет прожила в доме с мусоропроводом и не было неприятных запахов, насекомых и грызунов. (ИМХО)

Тогда не нужно удивляться тому, что помещение используется не по назначению.
Жил в разных домах с мусоропроводом и НИГДЕ не было проблем. У нас проблема одна - УК. Тем более будет повод тыкать мордой УК в неубранный мусор.

croaker
Участник

Вт июн 02, 2015 2:51 pm

Vovas писал(а):
croaker писал(а):

Тогда не нужно удивляться тому, что помещение используется не по назначению.
Жил в разных домах с мусоропроводом и НИГДЕ не было проблем. У нас проблема одна - УК. Тем более будет повод тыкать мордой УК в неубранный мусор.

Это не конструктивно.
Многие жильцы будут против открытия мусоросборников. К тому же для открытия мусоропровода нужно собрание жильцов. Вопрос волнует, что делать сейчас?
Заявление в жилинспекцию и УФМС отправлены сегодня. Если они смогут навести порядок быстро - будет очень хорошо.
А если нет? Что делать? воду на них что-ли лить как на тараканов или пентаграммы рисовать перед дверью? :evil: =@

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Вт июн 02, 2015 2:54 pm

А многие будут за!!!!!!!!!!!
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

croaker
Участник

Вт июн 02, 2015 3:17 pm

smesx писал(а):
А многие будут за!!!!!!!!!!!

как проведем голосование, тогда и посмотрим...

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 02, 2015 3:27 pm

На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?
Красногорский бульвар закрыт и все ездят через наш подъезд, уже днем машины не могли разъехаться, а что делать вечером?
я вчера заезжала со стороны павшинского и теперь она стоит получается против движения, как выезжать? Ставьте теперь знаки, что движение одностороннее, а если кто-то будет что-то выгружать, то все будут стоять и ждать, т.к. объехать места нет.

Vovas
Участник

Вт июн 02, 2015 3:51 pm

Lentochka писал(а):
На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?
Красногорский бульвар закрыт и все ездят через наш подъезд, уже днем машины не могли разъехаться, а что делать вечером?
я вчера заезжала со стороны павшинского и теперь она стоит получается против движения, как выезжать? Ставьте теперь знаки, что движение одностороннее, а если кто-то будет что-то выгружать, то все будут стоять и ждать, т.к. объехать места нет.

Согласен, что со столбами перебор - не вижу в них смысла, особенно в условиях нехватки парковочных мест - в крайнем случае можно на бордюр заскочить. Во дворе дома и без столбов тротуары были свободны.

Хорошо, что поставили у края бордюра, а то бывает забьют чуть ли не посередине тротуара, так что ни пройти, ни проехать.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт июн 02, 2015 3:53 pm

Lentochka писал(а):

Нет, наше мнение не интересно. Интересно только собственное мнение наиболее громко кричащих.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт июн 02, 2015 4:20 pm

Я на собрании не была, но мне сказали, что столбики поставят внутри по периметру дома и возле третьего подъезда, остальной тротуар не будут трогать. Ставят как-то по-другому?

Раздельный сбор мусора - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вт июн 02, 2015 5:57 pm

На собрании не был, но по информации от инициаторов действия: против было 5-6 человек в тоже время за намного больше.
И если честно то не вижу проблем. Тротуар должен быть тротуаром. А то из подъезда выйти даже нельзя.

По поводу проездного двора. Это действительно проблема. Пока не откроют Красногорский будут ездить(
И ГИБДД особо не поможет даже. Знака дворовой территории у нас нет

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 02, 2015 6:11 pm

Уважаемые господа. Не только в вашем доме живут гастеры и комнатах мусоропровода. Во всех домах. Это Ук Павшино их туда заселило. Со слов гос. жил инспектора они этим не занимаются. Я лично написала в прокуратуру, мое обращение было по ОДН которая зашкаливает в т.ч. и по причине этих проживающих. А чей свет они жгут? Наш с вами, они же отапливаются, кушать варят и т.д за счет общего в доме электричества. В моем доме в этой каморке живет дворник, как то я его сдавала в полицию, у него нет никаких документов. Поэтому надо обращаться в полицию, в ФМС и опять же в жил инспекцию. Мало ли чего они там рассказывают, надо писать бумажки. правда мои соседи над моими обращениями смеются, которых за 6 мес. я написала очень много. Но у всех надзорных органов есть регламент и не реагировать они не могут.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 02, 2015 6:16 pm

Против были как раз жители третьего подъезда, нас и было 5-6 человек, большинство было за, но это жильцы других подъездов.