Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июн 02, 2015 9:36 pm

koshimin писал(а):
Аркадий Паровозов писал(а):
Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

Чуть выше, как минимум трое человек недоумевают такому волшебному решению. И утверждают что протестующие все-таки были. Вероятно такое волевое решение некоего Яна и для них явилось сюрпризом.

Соседи - Ян это я. Да я действительно высказывался за установку столбиков. И не только я. Потому что считаю правильным, что тротуары предназначены для пешеходов, а проезжая часть для машин. Я такой же автомобилист как и большинство здесь и всегда нахожу куда поставить авто, пусть и не рядом с домом.
Да, при обсуждении установки столбиков, был один человек с 3 подъезда против - остальные все были за установку столбиков. Особенно женщины с маленькими детьми. Считаю, что столбики нужно оставить, тем более вскоре начнут делать карманы на Павшинском и количество парковочных мест увеличится.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 02, 2015 10:10 pm

Ян, вы за мам с коляской не говорите. Я сама с коляской и на собрании была против, так же против были еще четверо с нашего подъезда. Не проблема парковать машину не у подъезда, а проблема будет, когда кто-то будет мебель выгружать и стоять будут все и ждать. Раньше можно было разъехаться, а теперь не возможно.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Вт июн 02, 2015 10:23 pm

Против установки столбиков было значительно больше народа. Как минимум Scarlett и Lentochka, (а они - мамы с детьми!), высказывались против столбиков! Lentochka присутствовала на собрании и высказывалась против. Я высказывался против. Но нет - наше мнение решили не учитывать и сделать как "правильно"!

Столбики возле 3 подъезда допустимо ставить только после переделки детской площадки под парковку.

Откуда информация про отвод земли перед 3 подъездом под детскую площадку?

На первоначальном плане застройки Павшинская Пойма в этом месте парковка. При сдаче дома РФСК не принимал корпус без площадки. СУшки не успевали облагородить двор, поэтому наспех сделали площадку там, где было проще. Потом, когда с испекцией в Павшинской Пойме был Воробьев - он офигел от площадки возле дороги - тогда в срочном порядке сделали новую площадку во дворе, а эту обнесли забором. Тогда же высказывались намерения сделать на ее месте парковку согласно первоначальному плану.

Этой площадке там не место - она на самом солнцепеке, на перекрестке, который будет очень оживленным. Там и сейчас только гастеры собираются жрать пиво. Вменяемые мамочки с детьми гуляют на площадке во дворе.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 02, 2015 10:28 pm

Соседи из третьего подъезда! Просьба определиться со столбиками до воскресенья. Если не нужны то заберем с удовольствием к себе во двор.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 132 раза

Вт июн 02, 2015 10:33 pm

Аркадий Паровозов писал(а):
Соседи из третьего подъезда! Просьба определиться со столбиками до воскресенья. Если не нужны то заберем с удовольствием к себе во двор.

Оставьте пару столбиков напротив центрального входа - остальное забирайте

koshimin
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт июн 02, 2015 11:07 pm

zorkiy писал(а):
Не убирайте столбики с поворота!!!

Вот мне интересно. Вам на безопасность ваших детей совсем положить? Сейчас дорога четко просматривается и видно все. Когда стоят машины, между прочим каждому можно по 1500₽ выписать, вообще никого не видно! Как бы ты не ехал.

Я за огораживание всех тротуаров.

Милейший, вы когда истерику закончите, постарайтесь понять, вы не один живете в этом доме. И пожалуйста не надо отвечать за всех, вас на это никто не определял. Вы конечно можете продолжать бегать вокруг дома с фотоаппаратом, особенно возле нашего подъезда, где у вас безусловно постоянно неотложные дела. Еще бы, столько машин еще не оштрафовано. Непорядок.
Про безопасность детей вам выше уже доходчиво объяснили мамы с детьми, пожалуйста не подменяйте их собой. И не давите на эмоции, будте так любезны.
Про поворот, просто не смешите, не смешно, вы вроде взрослый, а мягко говоря, неправду говорите. Где вы там гонки быстрее 5 км/ч видели? Что значит "дорога просматривается"? Куда она "просматривается" у закрытого поворота, где машины просто ползут? Повторюсь, это даже не смешно.
Лично я найду место для машины даже если вы все заставите столбиками и противотанковыми ежами. Но, повторюсь, предполагалось выслушать мнение жителей 3 подъезда. Ряд жителей, в том числе и я, это мнение высказали.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 11:11 pm

Zenalex писал(а):
Этой площадке там не место - она на самом солнцепеке, на перекрестке, который будет очень оживленным. Там и сейчас только гастеры собираются жрать пиво. Вменяемые мамочки с детьми гуляют на площадке во дворе.

Чтобы это понять, надо как минимум быть мамой. Ну или папой, гуляющим с детьми. У меня дети достаточно взрослые, я предпочитаю гулять с ними или на Павшинском или у моста. У моста замечательные площадки и тень есть.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Вт июн 02, 2015 11:22 pm

Относительно безопасности о которой писал zorkiy. Видно все забыли, как пару лет назад задавили ребенка на тротуаре Подмосковного 12... Там тоже все 5 км ездят...
И как то странно слышать претензии автовладельцев, которым безразличны законные интересы пешеходов.
Господа - желающие парковаться на тротуарах - так то вы тоже не одни в доме живете... Давайте уж разграничим - тротуары пешеходам, а дороги машинам.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 11:42 pm

ianpr писал(а):
Относительно безопасности о которой писал zorkiy. Видно все забыли, как пару лет назад задавили ребенка на тротуаре Подмосковного 12... Там тоже все 5 км ездят...
И как то странно слышать претензии автовладельцев, которым безразличны законные интересы пешеходов.
Господа - желающие парковаться на тротуарах - так то вы тоже не одни в доме живете... Давайте уж разграничим - тротуары пешеходам, а дороги машинам.

Задавить человека можно в любом месте, даже трогаясь с места, для этого совсем не обязательно залезать на тротуар или поворачивать. Что касается законных интересов, тут конечно спорить не о чем, на здоровье, утыкайте все столбиками.
Надеюсь вопрос с мнением жильцов снят? Ну то есть на мнение было положено, я правильно понял? Как я и писал раньше, просто гражданин решил что именно так правильно и никак иначе. Польза от собраний и мнения жильцов стала мне особенно ясна. Спасибо.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср июн 03, 2015 12:37 am

ianpr писал(а):
........ Считаю, что столбики нужно оставить, тем более вскоре начнут делать карманы на Павшинском и количество парковочных мест увеличится.
И насколько по Вашему мнению, уважаемый Ян, увеличится количество парковочных мест в Вашем дворе?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Ср июн 03, 2015 6:31 am

Милейший, нет места для машины - можно поставить ее на парковку в снежкоме. Тротуар - это не место для машин. Тем более на повороте! Еще раз выйдите и посмотрите как сейчас замечательно просматривается поворот. Все прекрасно видно кто идет и переходит дорогу. Вот сейчас поворот не закрытый.

По поводу детской площадки я уже ответил. Земля там отведена под площадку. На всех планах. А вот дворе нет. По плану у нас там газон, поэтому во дворе площадку и не обслуживают.

Согласен с тем что напротив 3-го подъезда нужна парковка, но законно в данный момент мы ее сделать не можем.

И давайте не будем забыть, что живете вы в МКД, а не в отдельном подъезде и если большинство решило столбики везде - то поставят столбики везде. Большинство решило отключить лифты - будем ходить пешком.

Как компромиссов решение - убираете центральные столбики от подъезда и ставите туда блокиратор. Ключ у консьержки. Нужно выгружаться? Открыл и заехал. Нужно убрать всего 1 столбик.
Последний раз редактировалось zorkiy Ср июн 03, 2015 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 7:13 am

koshimin писал(а):
Как я и писал раньше, просто гражданин решил что именно так правильно и никак иначе. Польза от собраний и мнения жильцов стала мне особенно ясна. Спасибо.

Так кто этот гражданин?

И соседи, у нас на примере Красногорский17. Во дрове также проезд в 1 машину. Тротуар огорожен. И что? Нужно выгрузиться - перекрыл на 5/10/15 минут и выгружаемся. Оставляем под охрану консьержке и паркуем машину. Где сложности? Сдать назад 300 метров?
Во дворе точно также проезд в 1 машину. и ничего, ждут, сдают задом, объезжают вокруг дома. В других дворах такая же ситуация.

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:36 am

zorkiy писал(а):
Милейший, нет места для машины - можно поставить ее на парковку в снежкоме. Тротуар - это не место для машин. Тем более на повороте! Еще раз выйдите и посмотрите как сейчас замечательно просматривается поворот. Все прекрасно видно кто идет и переходит дорогу. Вот сейчас поворот не закрытый.
.

Где и как мне ставить машину, я как-нибудь разберусь. Добровольных советчиков в средневековье сжигали на кострах. Нынче времена более гуманные. Какую обзорность вы увидели у закрытого поворота, я до сих пор не понял, это какое-то лично ваше внутреннее ощущение. До вашего, несомненно великого, открытия трудностей в переходе дороги замечено не было.

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:39 am

zorkiy писал(а):
И давайте не будем забыть, что живете вы в МКД, а не в отдельном подъезде и если большинство решило столбики везде - то поставят столбики везде. Большинство решило отключить лифты - будем ходить пешком.

Да, давайте не будем. По показаниям свидетелей, большинство из присутствующих жителей 3-го подъезда высказались за то что столбики у их подъезда им не нужны. Судя по высказываниям на форуме, здесь та же картина. Один Ян против 4-х человек. В свою очередь вы можете уставить ваш подъезд столбиками как вам заблагорассудится.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 8:42 am

koshimin, у вас проблем нет, а вот дети спокойно могли выскочить из-за машины. Вам все равно?
МКД это не отдельный подъезд, а весь дом. Я уже предложил - уберите один столбик и поставьте блокиратор. Зачем убирать все? Опять устроить парковку?

Так вы не ответили: "Так кто этот гражданин?", о котором вы так настойчиво говорите? Не лучше бы было с ним встретиться и это все обсудить?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:45 am

zorkiy писал(а):
koshimin писал(а):

Так кто этот гражданин?
В других дворах такая же ситуация.

Если вы не поняли, то этот гражданин это вы.

Про другие дворы, пожалуйста не нужно говорить неправду, в данный момент, до обустройства квартиры, проживаю на Павшинском. Как-то люди умудряются сосуществовать без противотанковых ежей, рвов и окопов. За все время проживания ни разу не возникало конфликтных ситуаций ни с парковкой ни с гуляющими детьми, хотя напротив дома и спорткоробка и замечательная площадка. Дети постоянно играют на дороге. Проблем замечено не было.
Насколько успел заметить, такая же ситуация в большинсте дворов.

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:50 am

zorkiy писал(а):
koshimin, у вас проблем нет, а вот дети спокойно могли выскочить из-за машины. Вам все равно?
МКД это не отдельный подъезд, а весь дом. Я уже предложил - уберите один столбик и поставьте блокиратор. Зачем убирать все? Опять устроить парковку?

Так вы не ответили: "Так кто этот гражданин?", о котором вы так настойчиво говорите? Не лучше бы было с ним встретиться и это все обсудить?

Дети постоянно выскакивают на дорогу и с машинами и без. Предлагаете вообще закрыть дороги? Увы, но рано или поздно найдется идиот который собьет человека. И столбики ему не помешают.
Я выдвинул встречное предложение, убрать столбики и оставить пару у подъезда, чтобы граждане с колясками могли свободно выйти.
Про гражданина я написал выше, смысл с вами что-то обсуждать если вы все уже решили?

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 8:52 am

koshimin писал(а):
Уважаемый, вы явно меня с кем по путаете и наговариваете. Я вообще не принимал участие в собрание и в голосовании и продвижении этой идеи. Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:01 am

zorkiy писал(а):
Не убирайте столбики с поворота!!!

Я за огораживание всех тротуаров.

Я что-то не так понял? Это не ваше?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:04 am

zorkiy писал(а):
koshimin писал(а):
Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

Прекрасно. Извините что принял вас за городского сумасшедшего который не видит очевидных вещей. Я жестоко ошибся. Вопрос исчерпан? Теперь мы можем убрать надолбы от нашего подъезда?