Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт июн 02, 2015 6:59 pm

zorkiy писал(а):
На собрании не был, но по информации от инициаторов действия: против было 5-6 человек в тоже время за намного больше.
И если честно то не вижу проблем. Тротуар должен быть тротуаром. А то из подъезда выйти даже нельзя.
Из 3-го подъезда всегда без проблем можно было выйти, там много выходов, я говорю, как мама с коляской. Ну можно было поставить пару столбиков напротив главного выхода, но зачем так много? Тем более из детской площадки напротив, так и не сделали парковку, она бы решила многие проблемы, тк у нас, 3-го подезда, нет своей парковки, как во дворе.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт июн 02, 2015 7:00 pm

Lentochka писал(а):
Против были как раз жители третьего подъезда, нас и было 5-6 человек, большинство было за, но это жильцы других подъездов.

Вам же объяснили. Человек так захотел. Он проблемы не видит, он так решил. Все, расходимся. Вы с вашим мнением можете идти... домой например.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:05 pm

Skarlett писал(а):
Из 3-го подъезда всегда без проблем можно было выйти, там много выходов, я говорю, как мама с коляской.
Тем более что в 3-м подъезде неадекватных людей замечено не было. Сколько раз наблюдал что напротив подъезда паркуются только для разгрузки вещей. Без нужды там никто не встает. Опять же разъезжаются граждане между собой вполне аккуратно и вежливо. Но надо же нарисовать проблему на ровном месте.
И если раньше можно было что-то привезти, аккуратно поставить машину и поднять груз наверх, то теперь извините, лично мне в квартиру еще много чего надо возить, а надрываться и тащить из машины, фиг знает откуда, я не намерен, здоровье дороже. Поэтому заранее извиняюсь если мне придется постоять на аварийке возле подъезда при разгрузке.

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 02, 2015 7:11 pm

Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. На выходных будем собираться по поводу того чтобы огородить газон который засрали автомобилями с торца нашего дома. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:15 pm

Аркадий Паровозов писал(а):
Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

Лично я не настолько продвинут чтобы говорить от лица всех. Лично мне столбики там не нужны. Для особо тревожных предлагаю оставить пару столбиков напротив центрального входа, естественно так чтобы могла пройти коляска, например. Остальные пожалуйста заберите себе и делайте с ними что хотите, на здоровье.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:19 pm

koshimin писал(а):
Соседи давайте не будем ругаться из-за столбиков. И если третий подъезд не хочет около подъезда столбики то подумаем куда их можно будет приспособить в другом месте.

Лично я не настолько продвинут чтобы говорить от лица всех. Лично мне столбики там не нужны. Для особо тревожных предлагаю оставить пару столбиков напротив центрального входа, естественно так чтобы могла пройти коляска, например. Остальные пожалуйста заберите себе и делайте с ними что хотите, на здоровье.
Уважаемый а я за Ваш подъезд и не говорил. За Ваш подъезд говорил жилец с вашего подъезда Ян. Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:27 pm

Он сам вызвался и никто из присутствующих из Вашего подъезда не был против.

Чуть выше, как минимум трое человек недоумевают такому волшебному решению. И утверждают что протестующие все-таки были. Вероятно такое волевое решение некоего Яна и для них явилось сюрпризом.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:30 pm

koshimin писал(а):

Чуть выше, как минимум трое человек недоумевают такому волшебному решению. И утверждают что протестующие все-таки были. Вероятно такое волевое решение некоего Яна и для них явилось сюрпризом.
Все вопрос будет решен! Все столбики уберем от Вашего подъезда. Предлагаю их смонтировать около трансформаторной подстанции вместо этих уродливых поддоновов и камней. Кто что думает?

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 7:33 pm

Все вопрос будет решен! Все столбики уберем от Вашего подъезда. Предлагаю их смонтировать около трансформаторной подстанции вместо этих уродливых поддоновов и камней. Кто что думает?

Если не возражаете, парочку, напротив центрального выхода оставьте пожалуйста. ИМХО это будет компромиссным решением. И нам и Яну. Спасибо.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 7:57 pm

koshimin писал(а):

Если не возражаете, парочку, напротив центрального выхода оставьте пожалуйста. ИМХО это будет компромиссным решением. И нам и Яну. Спасибо.
Ну вот и чудно что компромисс найден!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 02, 2015 8:36 pm

koshimin писал(а):
Lentochka писал(а):
Против были как раз жители третьего подъезда, нас и было 5-6 человек, большинство было за, но это жильцы других подъездов.

Вам же объяснили. Человек так захотел. Он проблемы не видит, он так решил. Все, расходимся. Вы с вашим мнением можете идти... домой например.
И кто же этот замечательный человек? Я вот проблему вижу что на тротуаре и прям на повороте стояло всякое ..... Сейчас поворот огородили и теперь видно всех кто пытается там перейти.

Не убирайте столбики с поворота!!!

Вот мне интересно. Вам на безопасность ваших детей совсем положить? Сейчас дорога четко просматривается и видно все. Когда стоят машины, между прочим каждому можно по 1500₽ выписать, вообще никого не видно! Как бы ты не ехал.

Я за огораживание всех тротуаров.

По поводу парковки вместо детской площадки. У нас эта земля отведена под площадку, мы не можем просить закатать ее в асфальт. Не дадут. Нужен перевод назначения земли. Это если по простому. На одной из встреч была озвучена идея: половина под парковку, оставшееся по ворк аут (турники, тренажеры)

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вт июн 02, 2015 9:36 pm

koshimin писал(а):

Соседи - Ян это я. Да я действительно высказывался за установку столбиков. И не только я. Потому что считаю правильным, что тротуары предназначены для пешеходов, а проезжая часть для машин. Я такой же автомобилист как и большинство здесь и всегда нахожу куда поставить авто, пусть и не рядом с домом.
Да, при обсуждении установки столбиков, был один человек с 3 подъезда против - остальные все были за установку столбиков. Особенно женщины с маленькими детьми. Считаю, что столбики нужно оставить, тем более вскоре начнут делать карманы на Павшинском и количество парковочных мест увеличится.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вт июн 02, 2015 10:10 pm

Ян, вы за мам с коляской не говорите. Я сама с коляской и на собрании была против, так же против были еще четверо с нашего подъезда. Не проблема парковать машину не у подъезда, а проблема будет, когда кто-то будет мебель выгружать и стоять будут все и ждать. Раньше можно было разъехаться, а теперь не возможно.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт июн 02, 2015 10:23 pm

Против установки столбиков было значительно больше народа. Как минимум Scarlett и Lentochka, (а они - мамы с детьми!), высказывались против столбиков! Lentochka присутствовала на собрании и высказывалась против. Я высказывался против. Но нет - наше мнение решили не учитывать и сделать как "правильно"!

Столбики возле 3 подъезда допустимо ставить только после переделки детской площадки под парковку.

Откуда информация про отвод земли перед 3 подъездом под детскую площадку?

На первоначальном плане застройки Павшинская Пойма в этом месте парковка. При сдаче дома РФСК не принимал корпус без площадки. СУшки не успевали облагородить двор, поэтому наспех сделали площадку там, где было проще. Потом, когда с испекцией в Павшинской Пойме был Воробьев - он офигел от площадки возле дороги - тогда в срочном порядке сделали новую площадку во дворе, а эту обнесли забором. Тогда же высказывались намерения сделать на ее месте парковку согласно первоначальному плану.

Этой площадке там не место - она на самом солнцепеке, на перекрестке, который будет очень оживленным. Там и сейчас только гастеры собираются жрать пиво. Вменяемые мамочки с детьми гуляют на площадке во дворе.

Аркадий Паровозов
Участник

Вт июн 02, 2015 10:28 pm

Соседи из третьего подъезда! Просьба определиться со столбиками до воскресенья. Если не нужны то заберем с удовольствием к себе во двор.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Вт июн 02, 2015 10:33 pm

Соседи из третьего подъезда! Просьба определиться со столбиками до воскресенья. Если не нужны то заберем с удовольствием к себе во двор.

Оставьте пару столбиков напротив центрального входа - остальное забирайте

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 11:07 pm

zorkiy писал(а):
Не убирайте столбики с поворота!!!

Вот мне интересно. Вам на безопасность ваших детей совсем положить? Сейчас дорога четко просматривается и видно все. Когда стоят машины, между прочим каждому можно по 1500₽ выписать, вообще никого не видно! Как бы ты не ехал.

Я за огораживание всех тротуаров.

Милейший, вы когда истерику закончите, постарайтесь понять, вы не один живете в этом доме. И пожалуйста не надо отвечать за всех, вас на это никто не определял. Вы конечно можете продолжать бегать вокруг дома с фотоаппаратом, особенно возле нашего подъезда, где у вас безусловно постоянно неотложные дела. Еще бы, столько машин еще не оштрафовано. Непорядок.
Про безопасность детей вам выше уже доходчиво объяснили мамы с детьми, пожалуйста не подменяйте их собой. И не давите на эмоции, будте так любезны.
Про поворот, просто не смешите, не смешно, вы вроде взрослый, а мягко говоря, неправду говорите. Где вы там гонки быстрее 5 км/ч видели? Что значит "дорога просматривается"? Куда она "просматривается" у закрытого поворота, где машины просто ползут? Повторюсь, это даже не смешно.
Лично я найду место для машины даже если вы все заставите столбиками и противотанковыми ежами. Но, повторюсь, предполагалось выслушать мнение жителей 3 подъезда. Ряд жителей, в том числе и я, это мнение высказали.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 11:11 pm

Zenalex писал(а):
Этой площадке там не место - она на самом солнцепеке, на перекрестке, который будет очень оживленным. Там и сейчас только гастеры собираются жрать пиво. Вменяемые мамочки с детьми гуляют на площадке во дворе.

Чтобы это понять, надо как минимум быть мамой. Ну или папой, гуляющим с детьми. У меня дети достаточно взрослые, я предпочитаю гулять с ними или на Павшинском или у моста. У моста замечательные площадки и тень есть.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вт июн 02, 2015 11:22 pm

Относительно безопасности о которой писал zorkiy. Видно все забыли, как пару лет назад задавили ребенка на тротуаре Подмосковного 12... Там тоже все 5 км ездят...
И как то странно слышать претензии автовладельцев, которым безразличны законные интересы пешеходов.
Господа - желающие парковаться на тротуарах - так то вы тоже не одни в доме живете... Давайте уж разграничим - тротуары пешеходам, а дороги машинам.

koshimin
Участник

Вт июн 02, 2015 11:42 pm

ianpr писал(а):
Относительно безопасности о которой писал zorkiy. Видно все забыли, как пару лет назад задавили ребенка на тротуаре Подмосковного 12... Там тоже все 5 км ездят...
И как то странно слышать претензии автовладельцев, которым безразличны законные интересы пешеходов.
Господа - желающие парковаться на тротуарах - так то вы тоже не одни в доме живете... Давайте уж разграничим - тротуары пешеходам, а дороги машинам.

Задавить человека можно в любом месте, даже трогаясь с места, для этого совсем не обязательно залезать на тротуар или поворачивать. Что касается законных интересов, тут конечно спорить не о чем, на здоровье, утыкайте все столбиками.
Надеюсь вопрос с мнением жильцов снят? Ну то есть на мнение было положено, я правильно понял? Как я и писал раньше, просто гражданин решил что именно так правильно и никак иначе. Польза от собраний и мнения жильцов стала мне особенно ясна. Спасибо.