Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

koshimin
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июн 03, 2015 9:06 am

Что касается собственников нежилых помещений. Если не лень, пройдитесь до Павшинского 12. Там во дворе какое-то заведение, то ли парикмахерская, то ли еще что-то. Обратите внимание как сделан подход к ней. Что характерно, без столбов. И как ни странно, ни одной машины на проходе.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср июн 03, 2015 9:11 am

А соседей по дому спросить не хотите? :) По дому, а не по подъезду. Т.к. это общедомовая территория.
Я высказал мнение, что тротуар должен быть тротуаром, а не парковкой. Это вроде логично. Не находите? ;)

Вы кричите, что вам машину негде разгружать? Так уберите 1 столбик. Почему вы хотите ставить машину на тротуаре?

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср июн 03, 2015 9:29 am

koshimin писал(а):
Lentochka писал(а):
На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?

Нет, наше мнение не интересно. Интересно только собственное мнение наиболее громко кричащих.

Сорри, если напишу очевидное, но машины на тротуарах это неправильно - вы вынуждаете от подъезда мамочек с колясками, отпускников с чемоданами да и просто всех-всех идти по дороге, где едут машины. Есть и другая сторона - детская площадка шириной в 3.5 метра (sic!), расположенная со стороны Ильинского - можно поросить ее убрать и сделать парковочные карманы - это по прикидкам лишних 12 машин. Да, и продолжайте писать про рухлядь, которую заботливые гастеры оставили навсегда - это тоже лишние места для ваших повозок.
Последний раз редактировалось Goodkat Ср июн 03, 2015 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср июн 03, 2015 9:38 am

croaker писал(а):
smesx писал(а):
А многие будут за!!!!!!!!!!!

как проведем голосование, тогда и посмотрим...

Я что-то пропустил, а когда было голосование за закрытие мусоропровода?

Мусоропровод предусмотрен конструктивом дома и должен быть закрыт только после решения собственников о закрытии, а не по решению УК Павшино.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 9:45 am

Давайте не начинать :)
Мусоропровод закрыт по решению ЖСК. Вы все помните как доверенность давали?

Открывать\ не открывать - необходимо голосование по дому. Еще раз всех агитирую! Получайте собственность по суду. О количестве собственников мне из МУПа обещали сказать. Пока тихо. Сегодня еще раз им напомню.

Xobotiara
Участник

Ср июн 03, 2015 9:46 am

koshimin писал(а):
zorkiy писал(а):
Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

Прекрасно. Извините что принял вас за городского сумасшедшего который не видит очевидных вещей. Я жестоко ошибся. Вопрос исчерпан? Теперь мы можем убрать надолбы от нашего подъезда?

Не понимаю, что вы так на Зоркого взъелись?
Правильно он сказал, сделать блокиратор/(столб на замке), и место для разгрузки у вас никто не займет! И так у каждого подъезда, по уму, надо было делать..

Год назад я тоже был против столбов, но сейчас, после введения бульвара в строй (парковки), тротуар должен быть для пешеходов!
пройтись лишние 200 метров не вижу проблем.

Xobotiara
Участник

Ср июн 03, 2015 9:48 am

zorkiy писал(а):
Давайте не начинать :)
Мусоропровод закрыт по решению ЖСК. Вы все помните как доверенность давали?

Открывать\ не открывать - необходимо голосование по дому. Еще раз всех агитирую! Получайте собственность по суду. О количестве собственников мне из МУПа обещали сказать. Пока тихо. Сегодня еще раз им напомню.

Ну да, осталось лифты выключить и воду перекрыть, по ДОБРОВОЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ нашего дома...

koshimin
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср июн 03, 2015 9:52 am

Хотелось бы понять наконец механизм принятия решений. Если тупо по закону, то ок, нет вопросов, всяческих вам успехов и закрываем дискуссию. Лично в моей жизни парковка машины занимает ничтожно малую часть времени, расписывать холивары по этому поводу не вижу смысла.
Если же мнение граждан все-таки учитывается то его вы читали выше. Мне конечно сложно объяснить странную любовь ВСЕГО дома к одному отдельностоящему подъезду, но видимо я вытянул счастливый билет и купил квартиру в каком-то особенном доме, где даже подъезд с противоположной стороны дома охвачен внимание всего дома. Лично мне казалось что достаточно мнения жильцов этого подъезда.
Кроме того выше вы заметили что решение было принято не жильцами а собственниками нежилых помещений. Я решительно путаюсь в ваших показаниях, так кто придумал и исполнил сию чудную вещь? Чье мнение учитывалось? Собственников, жильцов 3-го подъезда или жильцы остальных подъездов, которые другую сторону дома видят раз в месяц и то случайно?
Да, ставить машину на тротуаре неправильно. Да, это увеличивает количество парковочных мест. Вас это смущает? Удивительно что вас не смутила застроенная, с нарушениями Пойма.
Повторюсь, я достаточно потратил времени на пустое занятие. Сидеть в интернетах или ходить по бесполезным собраниям в данном случае считаю нецелесообразным. На собрании граждане высказали свое мнение. На него положили. Оставят столбики, флаг в руки. У нас рядом с подъездом открыли пункт продажи спортивной химии, возможно это их инициатива.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Ср июн 03, 2015 10:03 am

koshimin писал(а):
zorkiy писал(а):
И давайте не будем забыть, что живете вы в МКД, а не в отдельном подъезде и если большинство решило столбики везде - то поставят столбики везде. Большинство решило отключить лифты - будем ходить пешком.

Да, давайте не будем. По показаниям свидетелей, большинство из присутствующих жителей 3-го подъезда высказались за то что столбики у их подъезда им не нужны. Судя по высказываниям на форуме, здесь та же картина. Один Ян против 4-х человек. В свою очередь вы можете уставить ваш подъезд столбиками как вам заблагорассудится.

Ну вообще то за установку столбиков высказывался не один я, я гораздо больше людей. Гораздо больше чем против... И насколько я понимаю столбики установили собственники нежилых помещений с целью реабелитироваться перед жильцами.
И уважаемые соседи которые против, Вы сами то подумайте насколько несуразно звучат ваши претензии: Уберите столбики с пешеходных тротуаров - я там парковаться буду... :?

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср июн 03, 2015 10:42 am

Логично огородить столбиками и остальную часть тротуаров вокруг нашего дома. Стало невозможно ходить с внешней стороны дома при таком оживленном движении автомобилей.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Ср июн 03, 2015 10:46 am

2557632 писал(а):
Логично огородить столбиками и остальную часть тротуаров вокруг нашего дома. Стало невозможно ходить с внешней стороны дома при таком оживленном движении автомобилей.

Что правда, то правда... Мне кажется, блокиратор с замком и ключом у консьержа для временной парковки на тротуаре с целью разгрузки у подъезда - неплохой вариант.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Ср июн 03, 2015 11:05 am

Еще раз повторю, проблема в том, что места для разъезда нет, надо весь дом задом сдавать, что бы кого-то пропустить. Вчера при мне уже двое долго бодались, кто будет уступать. Проблемы с выходом из подъезда с коляской у меня ни разу не было.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 11:59 am

Xobotiara писал(а):
Ну да, осталось лифты выключить и воду перекрыть, по ДОБРОВОЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ нашего дома...
Целиком с вами согласен... Таковы суровые реалии :(

Lentochka, встречный вопрос. Не для флуда. А раньше места для разъеда были? Когда и тротуар заставлен и сбоку? Зато сейчас пешеходы не "кидатся" под колеса. Аварийность снижена. Разве это не благо?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Ср июн 03, 2015 12:21 pm

Столбики однозначно нужны, но на мой взгляд огораживать столбиками всю внешнюю часть дома пока преждевременно, не с целью парковки на тротуаре, а в целях разъезда с внешними машинами, съезжая с Павшинского по внешней стороне НЕ реально проехать поток машин очень большой( из за закрытого Красногорского) .......

Установка столбиков не дает уверенности, что ребенок не выскочит из за машины со стороны детской площадки, поэтому скорость не более 5км/ч, по мне площадка во дворе гораздо уютнее, действительно площадка с внешней стороны была сделана на скорую руку Сушниками для сдачи дома, с этим сложно поспорить.

PS: Я за мусоропровод, тем более на собрание МУПы на первоначальном этапе озвучили, что обязаны открыть. Нужно следить за выполнением УК его содержания, а не наслаждаться благоуханием мусорных пакетиков каждое утро в лифте.

На днях наблюдало вот такой коллапс!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 12:28 pm

Кстати, как вам идея установить напротив 3-го подъезда искусственную неровность? До и после подъезда\поворота?

Морковка22
Участник

Ср июн 03, 2015 12:31 pm

zorkiy писал(а):
Кстати, как вам идея установить напротив 3-го подъезда искусственную неровность? До и после подъезда\поворота?

Хорошая идея, внутри двора тоже можно лежачего, чтобы не гоняли.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Ср июн 03, 2015 12:44 pm

Считаю разумным установку столбиков, тротуар должен быть тротуаром. Для разгрузки у всех подъездов есть смысл сделать блокиратор с замком. Отсутствие столбиков для разъезда встречных машин не поможет, т.к. свободный тротуар почти всегда будет запаркован другими машинами. Думаю, есть смысл писать в инстанции об установки знаков одностороннего движения за нашим домом (со стороны бульваров), а также об организации парковки вместо бестолковой площадки для детей на проезжей части, лучше на это направить силы, чем ликвидировать столбики и ругать деятельных толковых соседей типа Зоркого.За столбики спасибо!

Морковка22
Участник

Ср июн 03, 2015 12:58 pm

Life писал(а):
Считаю разумным установку столбиков, тротуар должен быть тротуаром. Для разгрузки у всех подъездов есть смысл сделать блокиратор с замком. Отсутствие столбиков для разъезда встречных машин не поможет, т.к. свободный тротуар почти всегда будет запаркован другими машинами. Думаю, есть смысл писать в инстанции об установки знаков одностороннего движения за нашим домом (со стороны бульваров), а также об организации парковки вместо бестолковой площадки для детей на проезжей части, лучше на это направить силы, чем ликвидировать столбики и ругать деятельных толковых соседей типа Зоркого.За столбики спасибо!

Категорически против установки знака одностороннего движения! В Трехгорке понаставили, это не помогло решить ситуацию, но зато создало множество неудобств для жителей дома.
Лучше пишите в инспекцию, чтобы съезд на Красногоркий открыли, это может убрать большую часть машин с дворовой территории.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Ср июн 03, 2015 1:08 pm

У нас тротуар полностью заставлен только поздно вечером, в основном все свободно и через тротуар машины разъезжаются.
Идея с неровностью очень хорошая, я поддерживаю. А если говорить про безопасность, то дорога у нас тоже рядом, за детьми следить надо и учить смотреть на дорогу.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср июн 03, 2015 2:01 pm

Недавно произошел интересный случай в павшинской пойме. Автовладелец, сразу с дороги, прямым ходом влезл на газон. Причем парковка была совершена днем, не взирая на то, что в радиусе 5 (пяти!) метров было порядка 4 вариантов размещения припаркованого авто на проезжей части без ущерба для окружающих и без противоречий правилам. На вопрос, что заставило месить грязь и мять траву, был получен незамедлительный ответ: мне так удобно! Диалог длился минут 5, была попытка достучаться до здравого смысла, культуры, воспитания, и в конце концов, что это противоречит правилам парковки и закону - бесполезно! С улыбкой на лице говорились одни и те же слова, что так удобно и дальше будем так поступать. О чем это говорит? О том, что есть такие люди, которые будут делать так как им удобно не взирая ни на что. И здесь таже песня: вы столбики понаставили и теперь не проехать не разъехать, не разгрузться, не припарковаться. Как раз столбики - это единтсвенное, что дает понять таким людям, о том, что тротуар не место для парковки, езды, разворота, и т.д. Для таких другие варианты: по человечески, с просьбой, и т.д. - не работают.
Ваши аргументы: так удобно, тут везде так делают, район не приспособлен, и что теперь надо принебрегать всем и вся? Это прежде всего ваша безопасность и ваших близких! Проезжая часть для машин, тротуар для людей, газон для зеленых насаждений, разве нет?
Мамы с колясками, и другие, вы меняете безопастность вас и ваших детей на машиноместо? хотите продолжать быть окруженными болотом вместо ухоженых газонов? Отлично, вы достойны этого.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!