Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июн 03, 2015 12:37 am

ianpr писал(а):
........ Считаю, что столбики нужно оставить, тем более вскоре начнут делать карманы на Павшинском и количество парковочных мест увеличится.
И насколько по Вашему мнению, уважаемый Ян, увеличится количество парковочных мест в Вашем дворе?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср июн 03, 2015 6:31 am

Милейший, нет места для машины - можно поставить ее на парковку в снежкоме. Тротуар - это не место для машин. Тем более на повороте! Еще раз выйдите и посмотрите как сейчас замечательно просматривается поворот. Все прекрасно видно кто идет и переходит дорогу. Вот сейчас поворот не закрытый.

По поводу детской площадки я уже ответил. Земля там отведена под площадку. На всех планах. А вот дворе нет. По плану у нас там газон, поэтому во дворе площадку и не обслуживают.

Согласен с тем что напротив 3-го подъезда нужна парковка, но законно в данный момент мы ее сделать не можем.

И давайте не будем забыть, что живете вы в МКД, а не в отдельном подъезде и если большинство решило столбики везде - то поставят столбики везде. Большинство решило отключить лифты - будем ходить пешком.

Как компромиссов решение - убираете центральные столбики от подъезда и ставите туда блокиратор. Ключ у консьержки. Нужно выгружаться? Открыл и заехал. Нужно убрать всего 1 столбик.
Последний раз редактировалось zorkiy Ср июн 03, 2015 7:33 am, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 7:13 am

koshimin писал(а):
Как я и писал раньше, просто гражданин решил что именно так правильно и никак иначе. Польза от собраний и мнения жильцов стала мне особенно ясна. Спасибо.

Так кто этот гражданин?

И соседи, у нас на примере Красногорский17. Во дрове также проезд в 1 машину. Тротуар огорожен. И что? Нужно выгрузиться - перекрыл на 5/10/15 минут и выгружаемся. Оставляем под охрану консьержке и паркуем машину. Где сложности? Сдать назад 300 метров?
Во дворе точно также проезд в 1 машину. и ничего, ждут, сдают задом, объезжают вокруг дома. В других дворах такая же ситуация.

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср июн 03, 2015 8:36 am

zorkiy писал(а):
Милейший, нет места для машины - можно поставить ее на парковку в снежкоме. Тротуар - это не место для машин. Тем более на повороте! Еще раз выйдите и посмотрите как сейчас замечательно просматривается поворот. Все прекрасно видно кто идет и переходит дорогу. Вот сейчас поворот не закрытый.
.

Где и как мне ставить машину, я как-нибудь разберусь. Добровольных советчиков в средневековье сжигали на кострах. Нынче времена более гуманные. Какую обзорность вы увидели у закрытого поворота, я до сих пор не понял, это какое-то лично ваше внутреннее ощущение. До вашего, несомненно великого, открытия трудностей в переходе дороги замечено не было.

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:39 am

zorkiy писал(а):
И давайте не будем забыть, что живете вы в МКД, а не в отдельном подъезде и если большинство решило столбики везде - то поставят столбики везде. Большинство решило отключить лифты - будем ходить пешком.

Да, давайте не будем. По показаниям свидетелей, большинство из присутствующих жителей 3-го подъезда высказались за то что столбики у их подъезда им не нужны. Судя по высказываниям на форуме, здесь та же картина. Один Ян против 4-х человек. В свою очередь вы можете уставить ваш подъезд столбиками как вам заблагорассудится.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 8:42 am

koshimin, у вас проблем нет, а вот дети спокойно могли выскочить из-за машины. Вам все равно?
МКД это не отдельный подъезд, а весь дом. Я уже предложил - уберите один столбик и поставьте блокиратор. Зачем убирать все? Опять устроить парковку?

Так вы не ответили: "Так кто этот гражданин?", о котором вы так настойчиво говорите? Не лучше бы было с ним встретиться и это все обсудить?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:45 am

zorkiy писал(а):
koshimin писал(а):

Так кто этот гражданин?
В других дворах такая же ситуация.

Если вы не поняли, то этот гражданин это вы.

Про другие дворы, пожалуйста не нужно говорить неправду, в данный момент, до обустройства квартиры, проживаю на Павшинском. Как-то люди умудряются сосуществовать без противотанковых ежей, рвов и окопов. За все время проживания ни разу не возникало конфликтных ситуаций ни с парковкой ни с гуляющими детьми, хотя напротив дома и спорткоробка и замечательная площадка. Дети постоянно играют на дороге. Проблем замечено не было.
Насколько успел заметить, такая же ситуация в большинсте дворов.

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 8:50 am

zorkiy писал(а):
koshimin, у вас проблем нет, а вот дети спокойно могли выскочить из-за машины. Вам все равно?
МКД это не отдельный подъезд, а весь дом. Я уже предложил - уберите один столбик и поставьте блокиратор. Зачем убирать все? Опять устроить парковку?

Так вы не ответили: "Так кто этот гражданин?", о котором вы так настойчиво говорите? Не лучше бы было с ним встретиться и это все обсудить?

Дети постоянно выскакивают на дорогу и с машинами и без. Предлагаете вообще закрыть дороги? Увы, но рано или поздно найдется идиот который собьет человека. И столбики ему не помешают.
Я выдвинул встречное предложение, убрать столбики и оставить пару у подъезда, чтобы граждане с колясками могли свободно выйти.
Про гражданина я написал выше, смысл с вами что-то обсуждать если вы все уже решили?

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 8:52 am

koshimin писал(а):
Уважаемый, вы явно меня с кем по путаете и наговариваете. Я вообще не принимал участие в собрание и в голосовании и продвижении этой идеи. Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:01 am

zorkiy писал(а):
Не убирайте столбики с поворота!!!

Я за огораживание всех тротуаров.

Я что-то не так понял? Это не ваше?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:04 am

zorkiy писал(а):
koshimin писал(а):
Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

Прекрасно. Извините что принял вас за городского сумасшедшего который не видит очевидных вещей. Я жестоко ошибся. Вопрос исчерпан? Теперь мы можем убрать надолбы от нашего подъезда?

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:06 am

Что касается собственников нежилых помещений. Если не лень, пройдитесь до Павшинского 12. Там во дворе какое-то заведение, то ли парикмахерская, то ли еще что-то. Обратите внимание как сделан подход к ней. Что характерно, без столбов. И как ни странно, ни одной машины на проходе.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 9:11 am

А соседей по дому спросить не хотите? :) По дому, а не по подъезду. Т.к. это общедомовая территория.
Я высказал мнение, что тротуар должен быть тротуаром, а не парковкой. Это вроде логично. Не находите? ;)

Вы кричите, что вам машину негде разгружать? Так уберите 1 столбик. Почему вы хотите ставить машину на тротуаре?

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср июн 03, 2015 9:29 am

koshimin писал(а):
Lentochka писал(а):
На собрании все жильцы 3 подъезда были против столбиков, но сегодня их поставили... наше мнение вообще не интересно?

Нет, наше мнение не интересно. Интересно только собственное мнение наиболее громко кричащих.

Сорри, если напишу очевидное, но машины на тротуарах это неправильно - вы вынуждаете от подъезда мамочек с колясками, отпускников с чемоданами да и просто всех-всех идти по дороге, где едут машины. Есть и другая сторона - детская площадка шириной в 3.5 метра (sic!), расположенная со стороны Ильинского - можно поросить ее убрать и сделать парковочные карманы - это по прикидкам лишних 12 машин. Да, и продолжайте писать про рухлядь, которую заботливые гастеры оставили навсегда - это тоже лишние места для ваших повозок.
Последний раз редактировалось Goodkat Ср июн 03, 2015 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср июн 03, 2015 9:38 am

croaker писал(а):
smesx писал(а):
А многие будут за!!!!!!!!!!!

как проведем голосование, тогда и посмотрим...

Я что-то пропустил, а когда было голосование за закрытие мусоропровода?

Мусоропровод предусмотрен конструктивом дома и должен быть закрыт только после решения собственников о закрытии, а не по решению УК Павшино.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 9:45 am

Давайте не начинать :)
Мусоропровод закрыт по решению ЖСК. Вы все помните как доверенность давали?

Открывать\ не открывать - необходимо голосование по дому. Еще раз всех агитирую! Получайте собственность по суду. О количестве собственников мне из МУПа обещали сказать. Пока тихо. Сегодня еще раз им напомню.

Xobotiara
Участник

Ср июн 03, 2015 9:46 am

koshimin писал(а):
zorkiy писал(а):
Я даже не знаю кто инициатор сего действия (кто-то из собственников нежилых помещений). Очень некрасиво с вашей стороны. Извиниться не хотите?

Прекрасно. Извините что принял вас за городского сумасшедшего который не видит очевидных вещей. Я жестоко ошибся. Вопрос исчерпан? Теперь мы можем убрать надолбы от нашего подъезда?

Не понимаю, что вы так на Зоркого взъелись?
Правильно он сказал, сделать блокиратор/(столб на замке), и место для разгрузки у вас никто не займет! И так у каждого подъезда, по уму, надо было делать..

Год назад я тоже был против столбов, но сейчас, после введения бульвара в строй (парковки), тротуар должен быть для пешеходов!
пройтись лишние 200 метров не вижу проблем.

Xobotiara
Участник

Ср июн 03, 2015 9:48 am

zorkiy писал(а):
Давайте не начинать :)
Мусоропровод закрыт по решению ЖСК. Вы все помните как доверенность давали?

Открывать\ не открывать - необходимо голосование по дому. Еще раз всех агитирую! Получайте собственность по суду. О количестве собственников мне из МУПа обещали сказать. Пока тихо. Сегодня еще раз им напомню.

Ну да, осталось лифты выключить и воду перекрыть, по ДОБРОВОЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ нашего дома...

koshimin
Участник

Ср июн 03, 2015 9:52 am

Хотелось бы понять наконец механизм принятия решений. Если тупо по закону, то ок, нет вопросов, всяческих вам успехов и закрываем дискуссию. Лично в моей жизни парковка машины занимает ничтожно малую часть времени, расписывать холивары по этому поводу не вижу смысла.
Если же мнение граждан все-таки учитывается то его вы читали выше. Мне конечно сложно объяснить странную любовь ВСЕГО дома к одному отдельностоящему подъезду, но видимо я вытянул счастливый билет и купил квартиру в каком-то особенном доме, где даже подъезд с противоположной стороны дома охвачен внимание всего дома. Лично мне казалось что достаточно мнения жильцов этого подъезда.
Кроме того выше вы заметили что решение было принято не жильцами а собственниками нежилых помещений. Я решительно путаюсь в ваших показаниях, так кто придумал и исполнил сию чудную вещь? Чье мнение учитывалось? Собственников, жильцов 3-го подъезда или жильцы остальных подъездов, которые другую сторону дома видят раз в месяц и то случайно?
Да, ставить машину на тротуаре неправильно. Да, это увеличивает количество парковочных мест. Вас это смущает? Удивительно что вас не смутила застроенная, с нарушениями Пойма.
Повторюсь, я достаточно потратил времени на пустое занятие. Сидеть в интернетах или ходить по бесполезным собраниям в данном случае считаю нецелесообразным. На собрании граждане высказали свое мнение. На него положили. Оставят столбики, флаг в руки. У нас рядом с подъездом открыли пункт продажи спортивной химии, возможно это их инициатива.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Ср июн 03, 2015 10:03 am

koshimin писал(а):
zorkiy писал(а):

Да, давайте не будем. По показаниям свидетелей, большинство из присутствующих жителей 3-го подъезда высказались за то что столбики у их подъезда им не нужны. Судя по высказываниям на форуме, здесь та же картина. Один Ян против 4-х человек. В свою очередь вы можете уставить ваш подъезд столбиками как вам заблагорассудится.

Ну вообще то за установку столбиков высказывался не один я, я гораздо больше людей. Гораздо больше чем против... И насколько я понимаю столбики установили собственники нежилых помещений с целью реабелитироваться перед жильцами.
И уважаемые соседи которые против, Вы сами то подумайте насколько несуразно звучат ваши претензии: Уберите столбики с пешеходных тротуаров - я там парковаться буду... :?