Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Сб июн 13, 2015 12:39 am

SAndrew писал(а):
andfrol писал(а):

Только что звонил в расчётный отдел МУП РСП. Сказали, что мы платим с 1 мая им, а не КрУК-у. Платёжки уже печатают, обещают на днях раскидать в почтовые ящики.
раскидать-то раскидали, только одна проблема: в этой платежке за холодную воду не по счетчику, а по нормативу. не платежка, а хрень какая-то... че с договорами на счетчики делать? куда значения передавать?.. до этого я на сайте укашном заводил. а теперь как? :?

Хрень, конечно. Про воду отдельное объявление по подъездам должно висеть. Во втором точно есть.
Уважаемые соседи, кто ещё не оформил право собственности, обратите внимание, что МУП РСП вставляет в платёжки "капремонт". Жду от ответ по этому поводу в ветке "МУП РСП" от их официального представителя.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Вс июн 14, 2015 8:02 am

И это с учетом того, что у МУПа списки собсвенников есть... Выписку они брали в КРА.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн июн 15, 2015 10:37 am

Доброе утро соседи.

Никак не могу понять, что за дискриминация 4 подъезда с консьержкой.... Почему-то в 1 и 2 они там есть, а у нас нет? И главный вопрос КТО и ЗАЧЕМ в коморке включает свет ??? Мы за него же платим....

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн июн 15, 2015 10:08 pm

Здравствуйте, соседи!
А кто-нибудь оплачивал платежки от МУПа через сбербанконлайн? Что-то у меня не находит сбор этот МУП. Ни по расчетному, ни по ИНН, ни по названию.

AntonioS
Участник

Пн июн 15, 2015 10:18 pm

Уважаемые Соседи, добрый вечер!

Получил от МУП РСП платежку за май, но все тарифы значительно завышено по сравнению с ценами "Тарифы ЖКХ" на их сайте. Может кто подскажет - это уже не действительные тарифы или очередной развод на внимательность? И где тогда смотреть актуальные тарифы?

Заранее спасибо!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Пн июн 15, 2015 10:18 pm

IreneY писал(а):
Здравствуйте, соседи!
А кто-нибудь оплачивал платежки от МУПа через сбербанконлайн? Что-то у меня не находит сбор этот МУП. Ни по расчетному, ни по ИНН, ни по названию.

А его и нет. Не только в Сбербанке, но и в Телебанке ВТБ 24, например.

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июн 17, 2015 9:05 am

Соседи, два дня назад пришло извещение от ГосЖилИнспекции. В ней сказано, что после проверки дома 27 марта, КРУК было выписано предписание разблокировать "загрузочные клапаны мусоропровода в доме #7". И что на данный момент оно выполнено))))) предлагаю писать новое письмо о муп рсп по той же проблеме
Don't worry, be happy!

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Ср июн 17, 2015 9:09 am

Соседи, а кто знает, когда этим летом воду отключать будут? И на сколько дней?

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июн 17, 2015 9:15 am

AntonioS писал(а):
Уважаемые Соседи, добрый вечер!

Получил от МУП РСП платежку за май, но все тарифы значительно завышено по сравнению с ценами "Тарифы ЖКХ" на их сайте. Может кто подскажет - это уже не действительные тарифы или очередной развод на внимательность? И где тогда смотреть актуальные тарифы?

Заранее спасибо!

Написали, что точно еще посчитают. Если нет, будем готовить жалобу. Хватит на нашей шее кататься и дурить людей. Ужа Падшино хватило
Don't worry, be happy!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср июн 17, 2015 11:58 am

Чего то за сушников взялись всеми частями.... - Гендиректор СУ-155 Мещеряков стал фигурантом уголовного дела пруф http://www.interfax.ru/russia/447958

koshimin
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Ср июн 17, 2015 3:53 pm

Выполняя данное обещание, отчитываюсь по результатам обращения в Красногорский Правовой Центр, по поводу оказания юридических услуг с целью получения права собственности на свою квартиру.
Сразу хочу оговориться что реплики в стиле "сам дурак" мне уже были сказаны мной самим в неограниченном количестве, в добавке не нуждаюсь. Это мой собственный опыт и надеюсь что он обошелся мне достаточно дешево, можно было влипнуть и крупнее.
Итак. На сайте http://www.kpcenter.ru/ прочел рекламу о спецпредложении для жителей Павшинской Поймы. Придя в КПЦ узнал что эта реклама уже не действует но мне так и быть, окажут юридическую услугу по указанной цене. Была произведена оплата, а договор обещали дать на подпись чуть позже. Это была моя самая главная ошибка. В договоре было указано что за 20 тыс. рублей КПЦ собирается:
- провести юридическую консультацию
-изучить документы
-подготовить иск для подачи в суд
На мои уточняющие вопросы мне было сказано что это просто типовой договор а так они подадут иск в суд, представят мои интересы в суде, а получать решение и регистрировать его я буду уже сам. Ну ок, хоть так. Естественно в договоре прописан пункт что деньги они не возвращают по-любому.
Итак. Что было сделано мной за это время? Представлены документы юристам КПЦ, самостоятельно уплачена пошлина (ну не хотели они с этим возиться, а мне не сложно до банка добежать), изучен вдоль и поперек форум, количество знающих, компетентных и бескорыстных людей на форуме поражает, вследствие чего я смог объяснить юристам КПЦ почему я не должен платить пошлину +13500 р. , неоднократно проведены консультации с операторами горячей линии СУ-155 которые честно и откровенно посоветовали судится с СУ как можно скорее и даже объяснили почему СУ не оформляет собственность на ЖСК. Полученные объяснения позволили мне дать ответ юристам КПЦ которые постоянно интересовались у меня - почему же СУ не хочет оформлять собственность. Наконец днями я успешно взял в УК справку об отсутствии задолжности, выписку из ФЛС и выписку из домовой книги, а сегодня сумел победить МФЦ и заказать выписку из госреестра и кадастровый паспорт. На днях отправлю в СУ претензию/требование. Я уже практически наизусть выучил свой договор ЖСК и договор переуступки прав. Начинаю примерно ориентироваться в законодательстве, регламентирующем данную сферу.
Что было сделано юристами КПЦ за это же время? Взята оплата за оказание юридических услуг, выдана квитанция на оплату госпошлины, добросовестно перекопированы мои документы, подтверждающие мое участие в ЖСК и т.д. Неоднократно пожата мне рука с заверениями что теперь все будет здорово.
Наконец сегодня юрист КПЦ представил мне проект искового заявления (с момента оплаты договора прошло 3 недели, сначала был один юрист, потом другой) а заодно и два доп. договора. По этим доп.договорам мне предлагается выплатить в пользу КПЦ еще 20000 за представление моих интересов в суде и 20000 за получение судебного решения. От полноты чувств я как-то даже забыл забрать эти доп.договора под предлогом изучения на память. В качестве нюанса - юрист очень обиделся на меня за ремарку о том, что юридическая услуга по получению права собственности в Пойме не стоит 60000 рублей. Он упомянул что лично он как раз отдал такие деньги за получение права собственности в ЖК Изумрудные Холмы. Из этого я делаю вывод что юристы в КПЦ настолько профессиональны что у них есть собственные юристы.
На данный момент считаю что достаточно погрузился в изучение тонкостей получения прав на жилое имущество. Благодаря блестящей работе специалистов КПЦ я почувствовал что слишком становлюсь юристом, а отбирать хлеб у профессионалов не считаю уместным. Собираюсь получить у КПЦ плоды их кропотливой и обстоятельной работы и дальнейшие действия по получению прав собственности на свою квартиру совершать уже с другими людьми.
Награждать эпитетами могу только себя поскольку каждый волен получать жизненный опыт удобным ему способом. Мне мой опыт обошелся в 20000. Себя могу на данный момент назвать ленивым доверчивым мудаком.
Подводя итог, могу наконец ответить на вопросы - обращение в КПЦ за правом собственности стоит 60000 (шестьдесят тысяч рублей) Порядок ведения дела я уже описал. Для всех желающих, адрес сайта указан выше.
Спасибо за внимание, у меня все.
Совсем забыл добавить. На информационном стенде у входа в КПЦ указано что данный КПЦ выполняет какую-то социальную миссию, а основатель данного центра выполняет еще и общественную нагрузку в Красногорске. Думаю что в недалекой перспективе смогу лично поинтересоваться у Воробьева А.Ю. и Рассказова Б.Е. , в чем же заключается эта социальная миссия. Просто интересно.

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср июн 17, 2015 7:52 pm

всего лишь нужно было перед обращением почитать о них отзыв в интернете....
я, в итоге, воспользовался услугами другой компании.
Посмотрим чем закончится суд при условии, что моя собственность оформлена на СУ в ноябре 2014 и арестована в мае 2015.
Предварительное слушание 3 июля.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

koshimin
Участник
Благодарил (а): 40 раз

Чт июн 18, 2015 2:14 pm

Спиридонова Мария писал(а):

Вчера по телефону я обещала Вам не улыбаться, но стиль изложения «отчета по результатам обращения».......
Буду рада Вас видеть.

Мария, спасибо!

SAndrew
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт июн 18, 2015 9:16 pm

Leningradka писал(а):
Показания счетчиков можно передавать:
http://uk-rsp.ru/newsline/284-priem-pok ... do-30-maya
В мае показания водосчетчиков принимаются до 30 числа по телефону, через электронную почту и СМС.
спс. бываю наездами и все время какие-то сюрпризы. 8)

SAndrew
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт июн 18, 2015 9:17 pm

Muza писал(а):
Написали, что точно еще посчитают. Если нет, будем готовить жалобу. Хватит на нашей шее кататься и дурить людей. Ужа Падшино хватило
так а с этой платежкой чего делать? платить, а потом требвать в следующем месяце перерасчет, что ли?

astorr
Участник

Вс июн 21, 2015 6:50 pm

Соседи, кто устанавливал домофон? Скиньте контакты через кого это можно сделать.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Пн июн 22, 2015 10:17 am

Соседи! а кто-нибудь пробовал оплачивать квитанцию от МУПа через онлан-СБЕРбанк?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Вт июн 23, 2015 12:39 pm

У меня не получилось,по реквизитам организация не найдена,вручную платеж не прошел.
croaker писал(а):
Соседи! а кто-нибудь пробовал оплачивать квитанцию от МУПа через онлан-СБЕРбанк?

IreneY
Участник

Вт июн 23, 2015 3:01 pm

Я тыкалась-тыркалась и у меня прошел! Надеюсь, что он нашел до них. Но деньги не вернулись.
Забивала вручную, как перевод юридическому лицу.

AntonioS
Участник

Ср июн 24, 2015 12:37 am

Уважаемые Соседи, здравствуйте!

4 Подъезд, торцевые квартиры, стояк в малом сан узле (+ кухня) с 1 по 11 этажи сегодня ночью перекрыли по моей просьбе (кв. 288) из-за того, что меня "смачно " заливает сосед сверху. Дома его нет и телефона тоже добыть не могу (кв. 292). Заранее прошу прощения - очень не хочется портить ремонт. Если у кого есть контакты "товарища" из 292 - буду очень благодарен...