Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июн 17, 2015 11:58 am

Чего то за сушников взялись всеми частями.... - Гендиректор СУ-155 Мещеряков стал фигурантом уголовного дела пруф <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср июн 17, 2015 3:53 pm

Выполняя данное обещание, отчитываюсь по результатам обращения в Красногорский Правовой Центр, по поводу оказания юридических услуг с целью получения права собственности на свою квартиру.
Сразу хочу оговориться что реплики в стиле "сам дурак" мне уже были сказаны мной самим в неограниченном количестве, в добавке не нуждаюсь. Это мой собственный опыт и надеюсь что он обошелся мне достаточно дешево, можно было влипнуть и крупнее.
Итак. На сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> прочел рекламу о спецпредложении для жителей Павшинской Поймы. Придя в КПЦ узнал что эта реклама уже не действует но мне так и быть, окажут юридическую услугу по указанной цене. Была произведена оплата, а договор обещали дать на подпись чуть позже. Это была моя самая главная ошибка. В договоре было указано что за 20 тыс. рублей КПЦ собирается:
- провести юридическую консультацию
-изучить документы
-подготовить иск для подачи в суд
На мои уточняющие вопросы мне было сказано что это просто типовой договор а так они подадут иск в суд, представят мои интересы в суде, а получать решение и регистрировать его я буду уже сам. Ну ок, хоть так. Естественно в договоре прописан пункт что деньги они не возвращают по-любому.
Итак. Что было сделано мной за это время? Представлены документы юристам КПЦ, самостоятельно уплачена пошлина (ну не хотели они с этим возиться, а мне не сложно до банка добежать), изучен вдоль и поперек форум, количество знающих, компетентных и бескорыстных людей на форуме поражает, вследствие чего я смог объяснить юристам КПЦ почему я не должен платить пошлину +13500 р. , неоднократно проведены консультации с операторами горячей линии СУ-155 которые честно и откровенно посоветовали судится с СУ как можно скорее и даже объяснили почему СУ не оформляет собственность на ЖСК. Полученные объяснения позволили мне дать ответ юристам КПЦ которые постоянно интересовались у меня - почему же СУ не хочет оформлять собственность. Наконец днями я успешно взял в УК справку об отсутствии задолжности, выписку из ФЛС и выписку из домовой книги, а сегодня сумел победить МФЦ и заказать выписку из госреестра и кадастровый паспорт. На днях отправлю в СУ претензию/требование. Я уже практически наизусть выучил свой договор ЖСК и договор переуступки прав. Начинаю примерно ориентироваться в законодательстве, регламентирующем данную сферу.
Что было сделано юристами КПЦ за это же время? Взята оплата за оказание юридических услуг, выдана квитанция на оплату госпошлины, добросовестно перекопированы мои документы, подтверждающие мое участие в ЖСК и т.д. Неоднократно пожата мне рука с заверениями что теперь все будет здорово.
Наконец сегодня юрист КПЦ представил мне проект искового заявления (с момента оплаты договора прошло 3 недели, сначала был один юрист, потом другой) а заодно и два доп. договора. По этим доп.договорам мне предлагается выплатить в пользу КПЦ еще 20000 за представление моих интересов в суде и 20000 за получение судебного решения. От полноты чувств я как-то даже забыл забрать эти доп.договора под предлогом изучения на память. В качестве нюанса - юрист очень обиделся на меня за ремарку о том, что юридическая услуга по получению права собственности в Пойме не стоит 60000 рублей. Он упомянул что лично он как раз отдал такие деньги за получение права собственности в ЖК Изумрудные Холмы. Из этого я делаю вывод что юристы в КПЦ настолько профессиональны что у них есть собственные юристы.
На данный момент считаю что достаточно погрузился в изучение тонкостей получения прав на жилое имущество. Благодаря блестящей работе специалистов КПЦ я почувствовал что слишком становлюсь юристом, а отбирать хлеб у профессионалов не считаю уместным. Собираюсь получить у КПЦ плоды их кропотливой и обстоятельной работы и дальнейшие действия по получению прав собственности на свою квартиру совершать уже с другими людьми.
Награждать эпитетами могу только себя поскольку каждый волен получать жизненный опыт удобным ему способом. Мне мой опыт обошелся в 20000. Себя могу на данный момент назвать ленивым доверчивым мудаком.
Подводя итог, могу наконец ответить на вопросы - обращение в КПЦ за правом собственности стоит 60000 (шестьдесят тысяч рублей) Порядок ведения дела я уже описал. Для всех желающих, адрес сайта указан выше.
Спасибо за внимание, у меня все.
Совсем забыл добавить. На информационном стенде у входа в КПЦ указано что данный КПЦ выполняет какую-то социальную миссию, а основатель данного центра выполняет еще и общественную нагрузку в Красногорске. Думаю что в недалекой перспективе смогу лично поинтересоваться у Воробьева А.Ю. и Рассказова Б.Е. , в чем же заключается эта социальная миссия. Просто интересно.

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср июн 17, 2015 7:52 pm

всего лишь нужно было перед обращением почитать о них отзыв в интернете....
я, в итоге, воспользовался услугами другой компании.
Посмотрим чем закончится суд при условии, что моя собственность оформлена на СУ в ноябре 2014 и арестована в мае 2015.
Предварительное слушание 3 июля.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт июн 18, 2015 2:14 pm

Спиридонова Мария писал(а):

Вчера по телефону я обещала Вам не улыбаться, но стиль изложения «отчета по результатам обращения».......
Буду рада Вас видеть.

Мария, спасибо!

SAndrew
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт июн 18, 2015 9:16 pm

Leningradka писал(а):
Показания счетчиков можно передавать:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В мае показания водосчетчиков принимаются до 30 числа по телефону, через электронную почту и СМС.
спс. бываю наездами и все время какие-то сюрпризы. 8)

SAndrew
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт июн 18, 2015 9:17 pm

Muza писал(а):
Написали, что точно еще посчитают. Если нет, будем готовить жалобу. Хватит на нашей шее кататься и дурить людей. Ужа Падшино хватило
так а с этой платежкой чего делать? платить, а потом требвать в следующем месяце перерасчет, что ли?

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс июн 21, 2015 6:50 pm

Соседи, кто устанавливал домофон? Скиньте контакты через кого это можно сделать.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн июн 22, 2015 10:17 am

Соседи! а кто-нибудь пробовал оплачивать квитанцию от МУПа через онлан-СБЕРбанк?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт июн 23, 2015 12:39 pm

У меня не получилось,по реквизитам организация не найдена,вручную платеж не прошел.
croaker писал(а):
Соседи! а кто-нибудь пробовал оплачивать квитанцию от МУПа через онлан-СБЕРбанк?

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт июн 23, 2015 3:01 pm

Я тыкалась-тыркалась и у меня прошел! Надеюсь, что он нашел до них. Но деньги не вернулись.
Забивала вручную, как перевод юридическому лицу.

AntonioS
Участник

Ср июн 24, 2015 12:37 am

Уважаемые Соседи, здравствуйте!

4 Подъезд, торцевые квартиры, стояк в малом сан узле (+ кухня) с 1 по 11 этажи сегодня ночью перекрыли по моей просьбе (кв. 288) из-за того, что меня "смачно " заливает сосед сверху. Дома его нет и телефона тоже добыть не могу (кв. 292). Заранее прошу прощения - очень не хочется портить ремонт. Если у кого есть контакты "товарища" из 292 - буду очень благодарен...

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср июн 24, 2015 8:44 am

Соседи, доброе утро!
Все у кого еще не оформлено право собственности проверьте свои квартиры, если они оформлены на СУ155, то они могут быть под арестом.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Alex_Rudd
Участник

Ср июн 24, 2015 10:11 am

AntonioS писал(а):
Уважаемые Соседи, здравствуйте!

4 Подъезд, торцевые квартиры, стояк в малом сан узле (+ кухня) с 1 по 11 этажи сегодня ночью перекрыли по моей просьбе (кв. 288) из-за того, что меня "смачно " заливает сосед сверху. Дома его нет и телефона тоже добыть не могу (кв. 292). Заранее прошу прощения - очень не хочется портить ремонт. Если у кого есть контакты "товарища" из 292 - буду очень благодарен...

Вы в шахматке перепутали размещение своей квартиры или может номер квартиры что заливает перепутали ?

292 квартира на 12 этаже сдается. Есть телефон владелицы квартиры. Сегодня постараюсь найти!

AntonioS
Участник

Ср июн 24, 2015 10:35 am

Alex_Rudd писал(а):
AntonioS писал(а):

292 квартира на 12 этаже сдается. Есть телефон владелицы квартиры. Сегодня постараюсь найти!

У меня торцевая на 10 этаже номер 288. Надо мной значит 288+4=292 ))) И надо мной 11 этаж... Боюсь, что Вы немного перепутали.

Alex_Rudd
Участник

Ср июн 24, 2015 10:50 am

да, не в ту сторону посчитал номера ) тогда увы нет номера (

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Ср июн 24, 2015 11:57 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, доброе утро!
Все у кого еще не оформлено право собственности проверьте свои квартиры, если они оформлены на СУ155, то они могут быть под арестом.
Так и есть...собственность с ноября 2014, арест с мая 2015
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

vaslolik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июн 26, 2015 11:34 pm

Соседи,доброго вечера. Су 155 подали документы на банкротство. Подскажите пожалуйста, кто получал свидетельство на собственность через суд?Подскажите контакты?

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб июн 27, 2015 9:16 am

Не переживайте успеете, они уже 5 раз на банкротство подавали, но власти пока на это не идут, ищут методы заставить или все достроить или отжать активы. понятно что дольщики никому не нужны, но собственность оформить успеете, вот с недостроями труднее

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Сб июн 27, 2015 9:28 am

vaslolik писал(а):
Соседи,доброго вечера. Су 155 подали документы на банкротство. Подскажите пожалуйста, кто получал свидетельство на собственность через суд?Подскажите контакты?

Ну что за волшебная привычка толковать новости как левым ухом услышал... Желание получить ПС через суд - правильное!!
Только СУ ничего не подавал. Это против него подали иски о банкротстве. И еще никто не знает что будет... Вероятнее всего или СУ продаст активы (коих он нажрался за последние годы). Ну или по известной схеме - какой нить госбанк его купит... Не дадут им лопнуть. Масштаб критичный.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вс июн 28, 2015 7:47 pm

vaslolik писал(а):
Сейчас собираю документы на оформление собственности через суд, нас несколько человек и юр фирма делает скидку, если интересно пишите мне, дам контакты.