Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн июл 06, 2015 5:44 pm

Larisa5 писал(а):
А мне вообще "нравится" работа нашего почтового отделения. Все не дойдут руки их погонять, написать в почту России. Вся моя корреспонденция, в т.ч и заказные письма с уведомлениями доставляются в консъержкину комнату, она их принимает. За год кстати пропала куча корреспонденции ( при бывшей консъержке). при том получая некоторые письма я видела что они уже были ранее вскрыты. Так что советую всем писать жалобу на почтовое отделение 143405. Они нашу пойму не считают своей территорией и несут всякий одноклеточный бред о каких то договорах. похоже почтальонов нет.

Я запрашивал информацию по работе почты в Пойме - в этом году должны открыть отделение на Ильинском, 4. Посмотрим что будет ближе к октябрю.

В моем случае почта потеряла 2 отправления за 1 месяц. :evil: И такое ощущение, что на доставку корреспонденции они работают раз в неделю или еще реже.

Лика76
Участник

Ср июл 08, 2015 11:20 am

Соседи, кто желает подключится к оформлению собственности через суд пишите мне в личку. Чем быстрее, тем лучше!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт июл 10, 2015 2:04 pm

Не смогла вчера быть на собрании, расскажите что было, к чему пришли?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт июл 10, 2015 2:26 pm

Если кратко. Всеволод (притон) пытался убедить всех, что УК ПАВШИНО теперь белые и пушистые, что раньше они не могли/не хотели, а теперь смогут управлять нашим домом. И вообще они исправились.
На замечания соседей о наших письмах, требованиях в предыдущие 2 года ничего ответить не мог. "Меня тогда не было, заявления не видел" классический "мне подбросили".

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт июл 10, 2015 2:45 pm

zorkiy писал(а):
Если кратко. Всеволод (притон) пытался убедить всех, что УК ПАВШИНО теперь белые и пушистые, что раньше они не могли/не хотели, а теперь смогут управлять нашим домом. И вообще они исправились.
На замечания соседей о наших письмах, требованиях в предыдущие 2 года ничего ответить не мог. "Меня тогда не было, заявления не видел" классический "мне подбросили".

Добавлю. Переслал ему заявление в жилинспекцию, которое мы отправляли год назад, ибо у заместителя бернадского, конечно, нет возможности получить наши обращения и прочитать предписания жилинспекции. В письмо добавил "верните украденные вашими сотрудниками пожарные рукава."

Ответ был такой:
"Мда, состояние дома, конечно, неописуемое.
Спасибо за материалы, проделана серьезная работа.
В понедельник с ГИ и нач.эксплуатации подниму вопрос в отношении того, с чего мы сможем начать.

В отношении "украденных" рукавов — у Вас есть заявления в полицию? Некомплект рукавов в всех домах поймы от 40 до 80%. Я как-то сомневаюсь, что сотрудникам УК нужно их воровать, на этом специализируются специальные команды воров, я с этим сталкиваюсь периодически в Москве. "

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт июл 10, 2015 10:52 pm

Я не очень понимаю, зачем с ним вообще разговаривать? Зачем ему что-то доказывать? Мы что и правда собираемся обратно к падшим? Если нет - на Х** время свое на них тратить и форум засорять?
Что было на собрании помимо (притона). Или это их инициатива была собрание организовать?
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Сб июл 11, 2015 2:08 am

Соседи, а кто-нибудь в курсе, что это за конкурс? :shock: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> А как же МУП?...

zorkiy
Участник

Сб июл 11, 2015 7:59 am

Так все правильно. МУП временно управлял до конкурса. Сейчас конкурс объявили и любые УК могут в нем участвовать.
Информацию у МУПАа запросил.

wonder
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Сб июл 11, 2015 12:58 pm

Соседи, добрый день!
Сегодня в 3-ем подъезде работники с грузового лифта активно вывозят остатки стены-явно несущей, широкой, с кусками арматуры. По словам консьержа, это должен быть 13 этаж 214 квартира. Меня эта ситуация, честно говоря, беспокоит. Каким образом можно узнать была ли согласована перепланировка?
Заранее спасибо!

andfrol
Участник

Сб июл 11, 2015 1:48 pm

zorkiy писал(а):
Так все правильно. МУП временно управлял до конкурса. Сейчас конкурс объявили и любые УК могут в нем участвовать.
Информацию у МУПАа запросил.

И мы, получается, опять сторонние наблюдатели. Эдак и УК Павшино вернуться может :?

andfrol
Участник

Сб июл 11, 2015 2:14 pm

Уважаемые соседи, подскажите, кому до сих пор УК Павшино (КрУК) начисляет платежи в личном кабинете на их сайте? За май, я так понимаю, у них все должники, хотя может быть, кто-то платил им, а не МУП-у.
За июнь опять выкатили платежи, и теперь то, что не фигурирует в платёжках МУП-а (ГВС, водотоведение ГВС, отопление), начисляется ими.
zorkiy, Вы зачастую в курсе тем взаимоотношений с УК. Подскажите, к кому обращаться за разъяснениями? В КрУК, думаю, бесполезно, они скажут - платите. В МУП сам вижу, что бесполезно, они мои вопросы игнорят. В ГЖИ? И приложить платёжки из личного кабинета?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Сб июл 11, 2015 3:37 pm

andfrol
Участник

Сб июл 11, 2015 3:55 pm

Е в кубе писал(а):

Да, спасибо, уже написал.

zorkiy
Участник

Сб июл 11, 2015 5:35 pm

andfrol писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите, кому до сих пор УК Павшино (КрУК) начисляет платежи в личном кабинете на их сайте? За май, я так понимаю, у них все должники, хотя может быть, кто-то платил им, а не МУП-у.
За июнь опять выкатили платежи, и теперь то, что не фигурирует в платёжках МУП-а (ГВС, водотоведение ГВС, отопление), начисляется ими.
zorkiy, Вы зачастую в курсе тем взаимоотношений с УК. Подскажите, к кому обращаться за разъяснениями? В КрУК, думаю, бесполезно, они скажут - платите. В МУП сам вижу, что бесполезно, они мои вопросы игнорят. В ГЖИ? И приложить платёжки из личного кабинета?
УКП законно могли выставить платежку только за апрель. С мая месяца мы доожны платить МУПу. Но проблема в том, что у МУПа платёжка вся кривая. Я честно пока не оплачивал и жду от них перерасчета и исправлений.
На следующей неделе планирую встретиться с руководством МУПа и передать все наши вопросы. Ну и конечно получить на них ответы. Пишите мне в личку: что, кого волнует.

По поводу конкурса. Да, за нас решают. И так будет пока у нас не набереться 50% собственников по площадям. Только тогда мы сможем провести собрание и выбрать тсж/ук/и прочее. Если не брать в расчет УК ПАВШИНО, то как минимум 2 ук за дом могут побороться.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб июл 11, 2015 6:15 pm

С этим МУП ом вопросов больше чем ответов.В интернете выложено открытое обращение сотрудников МУПа о беспределе и обмане всех жителей Красногорска, липовом создании расчетного центра. Скорее всего скоро начнется проверка прокуратуры. Мартиросян уже покинул свой "пост". К осени будет полный коллапс и единственный выход это создание ТСЖ, чтобы заключить договора с ресурсоснабжающими организациями. хотела выложить письмо, но не поместилось, могу выслать, если надо с адреса nikolaylavr@mail.ru

zorkiy
Участник

Сб июл 11, 2015 9:36 pm

Лариса, зачем писать в каждой теме? Хотите ТСЖ - создавайте его у себя в доме. Видимо не знаете вы всех тонкостей и нюансов расчетов и ответсвенности при тсж.

По письму "сотрудников" мупа тут больше вопросов, чем ответов.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Сб июл 11, 2015 10:31 pm

А чем так плох ТСЖ??? до этого жил в Москве в доме под управлением ТСЖ, что-то не припомню нюансов кроме положительных(и суперремонт в подъездах через два года после создания тсж и отличная работа жкх- сантехников электриков и т.д.). Цель УК, как у любой коммерческой организации- получать прибыль от своей деятельности, поэтому эта чехарда с УК никогда не закончится и мы будем постоянно крайними. Логичный и правильный выход из ситуации именно создание ТСЖ. Вопрос имеются ли у нас в доме жильцы готовые этим заниматься? И вообще должны ли это быть жильцы или можно всем домом нанять команду таких людей, или как вариант объединиться нескольким домам?
P.S. негативных нюансов при управлении любой УК в разы больше, на нас и дальше тупо будут зарабатывать.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс июл 12, 2015 1:23 am

Господин зоркий, не надо затыкать рот тому кто хочет высказаться, тем самым устраивать скандал. Вы за МУП, какие проблемы, поддержите их материально. Я против. Вам не все равно кто и где пишет, или каждый приватизировал свою ветку на форуме. Спи спокойно, ночь на дворе.

zorkiy
Участник

Вс июл 12, 2015 9:50 am

Лариса, я не за МУП. А за нормальное управление мкд. Если честно, то посмотрите как вам отвечают в соседних темах других домов. Вы везде лезет и даете советы. Решайте проблемы своего дома, а мы уж какнибудь разберемся :) рад что не купил квартиру у вас в доме
Последний раз редактировалось zorkiy Вс июл 12, 2015 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Вс июл 12, 2015 10:01 am

По поводу тсж.
Плюсов очень много, но есть и минусы. Самый главный их них - если в правление попадут ушлые люди, то избавиться от тсж будет очень сложно.
Также при тсж на один дом скорее всего будут более высокие эксплатуационные платежи. И весь обслуживающий персонал - только наемные люди (из ук соседних домов).
Также не исключена соседская вражда (это когда председатель правления наш сосед и допустим купил новую машину, а другие соседи начинаю "на мои день ведь купил"). Такое будет. Проходили.
Ну и не забываем от материальной ответсвенности тсж. Коснись что - отвечает председатель. Есть на горизонте желающие?
У тсж очень много полномочий. Они могут пусть рекламные или резервные деньги на парковку во дворе или мега ремонт подъезда. И в этот момент ломается лифт или итп. И начинаются дополнительные поборы.

Конечно, это я все приукрасил. Но нужно понимать, что и само создание тсж не бесплатно.

В текущих реалиях (мы не берем Москву с их дотациями на жкх), тсж имеет смысл создавать на 2-3 дома минимум. Только тогда можно будет уменьшить статью СиР и сократить затраты на персонал.