Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс июл 12, 2015 1:28 pm

zorkiy писал(а):
По поводу тсж.
Плюсов очень много, но есть и минусы. Самый главный их них - если в правление попадут ушлые люди, то избавиться от тсж будет очень сложно.
Также при тсж на один дом скорее всего будут более высокие эксплатуационные платежи. И весь обслуживающий персонал - только наемные люди (из ук соседних домов).
Также не исключена соседская вражда (это когда председатель правления наш сосед и допустим купил новую машину, а другие соседи начинаю "на мои день ведь купил"). Такое будет. Проходили.
Ну и не забываем от материальной ответсвенности тсж. Коснись что - отвечает председатель. Есть на горизонте желающие?
У тсж очень много полномочий. Они могут пусть рекламные или резервные деньги на парковку во дворе или мега ремонт подъезда. И в этот момент ломается лифт или итп. И начинаются дополнительные поборы.

Конечно, это я все приукрасил. Но нужно понимать, что и само создание тсж не бесплатно.

В текущих реалиях (мы не берем Москву с их дотациями на жкх), тсж имеет смысл создавать на 2-3 дома минимум. Только тогда можно будет уменьшить статью СиР и сократить затраты на персонал.

Браво. Совершенно правы. Если в председатели залезет такая гадость как Бернадский, то мы полностью будем платить за каждый чих в подъезде. Не забудем таких громких дел с ТСЖ, где Лолита воевала за нормальные платежи, а не за платежки с пятью нулями. Такое при нашем безпределе возможно. Спокойнее жить когда дом обслуживает нормальная УК, платеж идет через ЕРЦ, и ты понимаешь что твои деньги пошли на оплату услуг а не на дачи и машины председателя. :Bravo:

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс июл 12, 2015 5:34 pm

Господин зоркий пишу специально для вас и буду писать куда считаю нужным. у вас нет полномочий это запретить. и жить тоже буду где посчитаю нужным. когда то в 9 корпусе покупала. в будущем опять буду рассматривать варианты, т.к. квартира которую я отремонтировала слишком большая для меня и я отдала ее дочке. теперь вот куплю рядом с вами или е в кубе.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс июл 12, 2015 5:58 pm

Почитайте открытое письмо работников МУПа к Воробьеву и тогда пишите, какой может быть плохой председатель тсж, ваш сосед. которого вы можете контролировать. И те варяги руководители УК, которые купили самолеты пароходы и вы об этом не знаете.

Е в кубе
Участник

Вс июл 12, 2015 8:49 pm

Larisa5 писал(а):
Господин зоркий пишу специально для вас и буду писать куда считаю нужным. у вас нет полномочий это запретить. и жить тоже буду где посчитаю нужным. когда то в 9 корпусе покупала. в будущем опять буду рассматривать варианты, т.к. квартира которую я отремонтировала слишком большая для меня и я отдала ее дочке. теперь вот куплю рядом с вами или е в кубе.
Не смешите мои подметки, дама прошедшая огонь и воду и медные трубы. Ваше место на свалке истории: :D Даже и купив квартиры во всех домах Павшинской Поймы, вы не сможете забить головы людям вашим мусором!!!! У нас найдется отпор такой мадам как вы!!! Когда читаю ваши посты постоянно вспоминаю песню "Странная женщина, странная". :ROFL: Навевает!!!

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Вс июл 12, 2015 10:26 pm

Да что-то конкретное лобби пошло за УК)))))) это не аргументы против- зависть новая машина итд))) Чаще УК разворовывают. К тому же у тсж более прозрачная и подотчетная система отчета перед жильцами где видно все до копейки. Нужно объединиться несколькими домами, а не дарить деньги бесконечным УК. Почитайте форум и покажите хоть одну нормально работающую УК??????? правильно их ноль.......потому что их в принципе нормальных ноль. Тк я уже раньше писал, что это коммерческие организации и их цель получать прибыл, а уж если останется немного бюджета можно и на дом потратить, т.е. по остаточному принципу.
P.S. зачем нападать на девушку???? да еще и с такой озлобленностью???
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Е в кубе
Участник

Вс июл 12, 2015 10:46 pm

smesx писал(а):
Да что-то конкретное лобби пошло за УК)))))) это не аргументы против- зависть новая машина итд))) Чаще УК разворовывают. К тому же у тсж более прозрачная и подотчетная система отчета перед жильцами где видно все до копейки. Нужно объединиться несколькими домами, а не дарить деньги бесконечным УК. Почитайте форум и покажите хоть одну нормально работающую УК??????? правильно их ноль.......потому что их в принципе нормальных ноль. Тк я уже раньше писал, что это коммерческие организации и их цель получать прибыл, а уж если останется немного бюджета можно и на дом потратить, т.е. по остаточному принципу.
Нет, это не лобби. Просто в своей практике видела много ТСЖ, и только в одном, правда было все очень прозрачно и председатель душой болел за свое дело!!! Сразу упомяну что у него было высшее строительное образование и параллельно закончил юридическое. Умный и правильный председатель, дает спокойно спать жителям того дома ( м.Алтуфьево) Это Москва и есть 2 000 000 дотации города на ведение деятельности. У нас М.О. дотаций нет и не будет. Если вы посчитаете баланс то поймете что даже собрав несколько домов, все равно получите платеж ( содержание и ремонт) выше чем платите сейчас. Много рисков!!!! Прежде чем делать такой шаг, необходимо все взвесить. Да и самое главное поддержат ли вас люди, вот в чем вопрос?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн июл 13, 2015 9:44 am

Мне без разницы кто будет управлять домом. Главное чтобы это было нормальное управление. Вы видимо не сталкивались с "левыми" ТСЖ и ушлыми председателями. А я через это проходил. И фиг мы от него могли избавиться.
Вы не форум читайте а сходите например к нашим соседям на Павшинский 11. Посмотрите как у них УК все обслуживает и спросите их отзывы. У них не МУП и не притон. Мне ТА ук нравится, но называть ее не буду. Я с ними общался. Предалагал к нам зайти или в конкурсе поучаствовать, но ответ был один - пока у вас не будет собственности мы к вам не пойдем и в конкурсе участвовать не будем.

Ок. Вы говорите объединяться несколькими домами. Так все за - только у всех времени нет. Готовы уволиться с работы и заниматься только этим? Мли найти нужно человека и предлагать его соседям? А потом не краснеть, когда он единилично деньги уведет?

"Если осталось немного бюджет" , то его в первую очередь нужно в резервный фонд пускать а не на ремонт. Потому как ремонт/замена лифта или ремонт итп требудет 1-2 лет собирания средств в этот резервный фонд.

Я сразу сказал, не сравнивайте ЖКХ москвы и другой России. У нас ни дотаций ни помощи нет. ТСЖ это хорошая форма управления. Но просто посчитайте зарплату персонала: сантехники, лифтеры, уборщики, консьержки, правление, ревизионная комиссия, председатель... Затем, посмотрите сколько стоит вода и тепло от поставщиков. Для нашего дома в итоге сумма в платежке выйдет такая же или больше.

smesx
Осторожно - матюги!

Пн июл 13, 2015 8:27 pm

zorkiy писал(а):
Мне без разницы кто будет управлять домом. Главное чтобы это было нормальное управление. Вы видимо не сталкивались с "левыми" ТСЖ и ушлыми председателями. А я через это проходил. И фиг мы от него могли избавиться.
Вы не форум читайте а сходите например к нашим соседям на Павшинский 11. Посмотрите как у них УК все обслуживает и спросите их отзывы. У них не МУП и не притон. Мне ТА ук нравится, но называть ее не буду. Я с ними общался. Предалагал к нам зайти или в конкурсе поучаствовать, но ответ был один - пока у вас не будет собственности мы к вам не пойдем и в конкурсе участвовать не будем.

Ок. Вы говорите объединяться несколькими домами. Так все за - только у всех времени нет. Готовы уволиться с работы и заниматься только этим? Мли найти нужно человека и предлагать его соседям? А потом не краснеть, когда он единилично деньги уведет?

"Если осталось немного бюджет" , то его в первую очередь нужно в резервный фонд пускать а не на ремонт. Потому как ремонт/замена лифта или ремонт итп требудет 1-2 лет собирания средств в этот резервный фонд.

Я сразу сказал, не сравнивайте ЖКХ москвы и другой России. У нас ни дотаций ни помощи нет. ТСЖ это хорошая форма управления. Но просто посчитайте зарплату персонала: сантехники, лифтеры, уборщики, консьержки, правление, ревизионная комиссия, председатель... Затем, посмотрите сколько стоит вода и тепло от поставщиков. Для нашего дома в итоге сумма в платежке выйдет такая же или больше.

Вы передергиваете и манипулируете, сознательно или нет???? ну ок))) Давайте кормить МУПы и прочих.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн июл 13, 2015 8:33 pm

zorkiy, не вводите людей в заблуждение! З/п получает только председатель! Правление и ревиз. комиссия работает бесплатно!
Затрат на з/п обслуживающего персонала не больше, чем просит любая УК.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

smesx
Осторожно - матюги!

Пн июл 13, 2015 8:35 pm

Е в кубе писал(а):
smesx писал(а):
Нет, это не лобби. Просто в своей практике видела много ТСЖ, и только в одном, правда было все очень прозрачно и председатель душой болел за свое дело!!! Сразу упомяну что у него было высшее строительное образование и параллельно закончил юридическое. Умный и правильный председатель, дает спокойно спать жителям того дома ( м.Алтуфьево) Это Москва и есть 2 000 000 дотации города на ведение деятельности. У нас М.О. дотаций нет и не будет. Если вы посчитаете баланс то поймете что даже собрав несколько домов, все равно получите платеж ( содержание и ремонт) выше чем платите сейчас. Много рисков!!!! Прежде чем делать такой шаг, необходимо все взвесить. Да и самое главное поддержат ли вас люди, вот в чем вопрос?
:))) люди поддержат вас и будут продолжать кормить бесконечные УК. ок будем идти эволюционным путем, так сказать своими ошибками(деньгами) мир познавать.
P.S. Самоуправление обычно делают из жильцов, которых просто контролировать и которые сами заинтересованы в хорошем результате и да они получают ЗП(председатель) поэтому это становится их основной деятельностью
P.P.S. 2.000.000 которыми вы тут пугаете на пару с ZORKIY выпиливают у нас и сегодня, хотя наверное больше :twisted:
и кстати в штат практически никого не берут, все на фрилансе(сантехники электрики и прочие)

zorkiy
Участник

Вт июл 14, 2015 9:12 am

Leningradka писал(а):
zorkiy, не вводите людей в заблуждение! З/п получает только председатель! Правление и ревиз. комиссия работает бесплатно!
Ага. А бухгалтер тоже бесплатно работает? ;-) я говорю что на один дом - это не личный персонал, а наемный из других ук. Свой получается дороже.

Я не говорю что ТСЖ это плохо. Но на один дом это дорого. Если конечно есть альтруисты которые готовы тратить все свое время - то пожалуйста.

2 smesx, где я передергивал или манипулировал ? Зачем мне это? Хотите ТСЖ - делайте. Выносите на ОССП (который мы провести не можем). Предлагайте. Я описал то, через что я лично прошел с тсж в МО. У вас есть такой опыт?
Вы сказали что в Павшинской Пойме нет ни одной нормальной УК. Я ответиил что вы не правы и такие есть. Отрицательных отзывов нет, СиР меньше чем у других, обслуживание всем нравится.

Когда вы пишете что сантехник фрилансер - это о многом говорит. Вы хорошо разобрались в теме обсуждения :D Вы уж определитель: самоуправление или ТСЖ.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Вт июл 14, 2015 10:00 am

Leningradka писал(а):

Ленинградка, вы действительно не правы, и как раз вводите людей в заблуждение - З/П как минимум получает еще бухгалтер, а также могут быть и другие штатные работники.

Поддержу Зоркого - найти нормальных честных управленцев для ТСЖ среди жителей дома непростая задача.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт июл 14, 2015 10:01 am

а что обсуждать ТСЖ, если у нас и кандидатур нет на место председателя? Но я бы Зоркого выбрал :) , вот только Андрей против.

В мечтах и сам пошел бы, свой дом, делаешь для себя, ..приятная работа!
Вот только ЗП председательская боюсь не устроит :(

Е в кубе
Участник

Вт июл 14, 2015 10:08 am

Vovas писал(а):
Ленинградка, вы действительно не правы, и как раз вводите людей в заблуждение - З/П как минимум получает еще бухгалтер, а также могут быть и другие штатные работники.

Поддержу Зоркого - найти нормальных честных управленцев для ТСЖ среди жителей дома непростая задача.

Согласна с вами, вот только Ленинградка говорит так, как действует сейчас ТСЖ в домах Павшино. Создается ТСЖ, выбирается председатель и бухгалтер, им назначается минимум оплаты, а вот после этого председатель заключает договор на обслуживание дома какой либо организацией (о чем и мечтают УК Падшие). После этого работает председатель и бухгалтер, работу по ведению дома выполняет обслуживающая организация и раз в год ревизионная комиссия проверяет деятельность. Но при такой схеме работы злоупотреблений больше чем при нормальном ТСЖ где набирается полный штат и ведется нормальная деятельность по обслуживанию СВОЕГО дома!

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт июл 14, 2015 3:17 pm

О чем спор - ТСЖ возможен только в случае больше 50% собственников. Или мы так заранее решили переругаться.

Все варианты требуют экономических расчетов - просто голословно что-то обсуждать бессмысленно. Какая от УК выгода - если она договаривается о хорошей цене с поставщиками услуг и перепродает жителям по цене меньшей чем та, что ТСЖ смогла бы выбить.

С Москвой лучше не сравнивать - в нашем доме работников МИДа, председатель выбил у Собянина 11 миллионов рублей в 2013. Это позволило и дом в порядок привести, и стеклопакеты на окна поставить и территорию вокруг благоустроить. Нам этого всего не светит, насколько я понимаю.

frauleinGenie
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М4 к8

Ср июл 15, 2015 1:37 pm

Larisa5 писал(а):
хотела выложить письмо, но не поместилось, могу выслать, если надо с адреса nikolaylavr@mail.ru

https://drive.google.com/file/d/0B_PhmA ... sp=sharing
Вот ссылка на тот файл, о котором пишет Лариса. Файл доступен всем, у кого есть эта ссылка. Нужно просто вставить ее в браузер.

zorkiy
Участник

Ср июл 15, 2015 2:04 pm

Видели, читали, знаем. Не сходится у них немного в письме цифры и данные. И подписи почему уборщиков да водителей. Вам это странным не кажется?
Письмо это уже как 2 недеди ходит по интернетам. А особо приближенные к круку/ Притону/ бернадскому/ всеволоду даже распечатывают его и по домам пускают.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт июл 16, 2015 1:37 pm

zorkiy писал(а):
Видели, читали, знаем. Не сходится у них немного в письме цифры и данные. И подписи почему уборщиков да водителей. Вам это странным не кажется?
Письмо это уже как 2 недеди ходит по интернетам. А особо приближенные к круку/ Притону/ бернадскому/ всеволоду даже распечатывают его и по домам пускают.

Можно подробнее, какие данные не сходятся? Из чего сделан вывод, что подписи уборщиков?

frauleinGenie
Участник

Чт июл 16, 2015 9:03 pm

Участники форума, жители Поймы, Вы как хотите, а я считаю, что не может приличный человек быть замешанным и участвовать в стольких юрлицах. См. прилагаемый файл - информация из баз данных ЕГРЮЛ. Понятно, что могут быть однофамильцы, но не все.
Вложения
Binder1.pdf
(160.98 КБ) 153 скачивания

frauleinGenie
Участник

Чт июл 16, 2015 9:08 pm

zorkiy писал(а):
Письмо это уже как 2 недеди ходит по интернетам.
Интересно, как может письмо, датированное 8 июля, к середине месяца две недели ходить по интернетам. Да, мелочь, но все же.
Пусть распространяют, информация никому еще не вредила.