Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт июл 16, 2015 9:13 pm

Ну выразился я не совсем корректно. Чего к словам придераться то :) письмо сразу вдруг вылезло в соц сетях с пустых аккаунтов, созданных за 2-3 дня до публикации. Совпадений не находите? ;-) пусть распространяют. Пока все в лучшие традициях падших.

Было письмо - нет письма. Хуже/лучше от этого работа МУПа не будет. Ёе пока и так нет.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 17, 2015 12:27 am

Похоже не зря господин зоркий так горой стоит за мартиросянов.

zorkiy
Участник

Пт июл 17, 2015 9:30 am

Larisa5 писал(а):
Похоже не зря господин зоркий так горой стоит за мартиросянов.
Покажите где я горой за него? Если намекатете что "продался", то если бы хотел то продался бы давно притону.
Если вы не замечаете очевидных вещей, то разговаривать не очем. МУП в данный момент у нас единственная компания, которая может обслуживать нам дом. И если не наладидить с ними диалог, то будет тоже самое что падшими. На результаты конкурса мы повлиять не можем. А вот на качество обслуживания можем напрямую - либо диалогом, либо жалобами в ГЖИ и КРА (которые уже написали и дальше пишем). И я не говорил никогда что МУП отличная контора. В данный момент обслуживание и руководство точно такое же как при Брагине первых годов (если вы знаете кто это был).
По поводу Мартиросова, я никогда не ассоциировал МУП с этой личностью. Его назначили и он подбирает под себя все. Общался с ним один раз и больше пока желания нет.

Еще раз, как я уже писал, мне неважно кто будет облуживать дом. Главное чтобы это было нормальное и качественное обслуживание (понятно что после ОССП у нас ни притона, ни МУПа не будет в том виде которые они сейчас). Мне не доставляет удовольствие каждый день изучать нормативные акты, писать письма в ГЖИ или встречаться с ук. У меня есть другие приоритеты в жизни. И как только удастся наладить обслуживание МКД, то я просто об этом всем забуду как страшный сон.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Ср июл 29, 2015 2:59 pm

Соседи! На СУ-155 наложен штраф 40 млн рублей. Его начинают взыскивать. Срочно оформляйте собственность. Квартиры, находящиеся под арестом и по преддоговорам, продадут с торгов и вас не спросят!
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср июл 29, 2015 2:59 pm

Соседи! На СУ-155 наложен штраф 40 млн рублей. Его начинают взыскивать. Срочно оформляйте собственность. Квартиры, находящиеся под арестом и по преддоговорам, продадут с торгов и вас не спросят!
Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср июл 29, 2015 3:00 pm

Don't worry, be happy!

Muza
Участник

Ср июл 29, 2015 3:00 pm

А также отключение холодной воды с 5 августа за неуплату всех УК района. Зоркий, как вам?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Muza Ср июл 29, 2015 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Don't worry, be happy!

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср июл 29, 2015 4:10 pm

Из 18 млн. 10 млн. - это долг УК П/КРуК (см. здесь сумму иска <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>)
Остальные УК должны 8 млн - тоже "некисло" набежало :(

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср июл 29, 2015 5:38 pm

До игрались в перетягивание каната. Достали эти все УК. Когда уже будем платить на прямую поставщикам, тогда и все будет в порядке, а пока мы в дураках а эти все наши шкуры поделить не могут. Пора митинги собирать! А то будем ждать дождей и из луж пить , благо ливневки нет и воды в павшинской пойме по колено. Недавно пол поймы затопило. Вот и наберем водички.

Larisa5
Участник

Ср июл 29, 2015 10:09 pm

Правильно. Уважаемые соседи. Все мы с удовольствием будем платить напрямую за воду, за отопление. Вот хорошо что мы платим за свет отдельно. Не дали УК это прибрать. И надо требовать чтобы из платежек исключили строку кап. ремонт. Надо собирать в Пойме коллективное обращениие к Гос. Думе об ускорении принятия поправок в законодательство, чтобы заключать прямые договора с физ лицами. Я весной звонила в водоканал, хотела отправить письмо с просьбой заключить договор, но ленивый голос сказал, мы вам ответим, что с физ лицами не работаем. Короче они хотят сбывать свою продукцию, т.к им зар плата нужна, но по упрощенной схеме. Но жизнь заставит работать как надо. В стране и не только в Пойме просто коллапс. Все уперлось якобы в законодательство. Это надо сейчас бить в барабаны, иначе отопительного сезона НЕ БУДЕТ

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт авг 06, 2015 2:20 pm

Я вот хочу узнать, а не у кого знакомого :hunter: нет? Достал этот Крук-Притон!!!!!! Не дает спокойно нам жить!!! Может уже самим пора на них жалобу подавать в ответ, туда же в антимонопольный комитет!!!

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт авг 06, 2015 2:36 pm

С начала мая написано в ЖИ множество писем.
И вот как раз вчера пришел первый долгожданный ответ от ЖИ по вопросу "о правомерности взимания платы третьим лицом(ООО"КЦ РСП") за временное обслуживание МКД новой ООО МУП РСП.
И как сегодня уверил по телефону исполнитель ЖИ, запрос на предоставление документов в МУП РСП отправлен и установлен срок до 17.08.15. 8)

zorkiy
Участник

Пт авг 07, 2015 10:05 am

Сейчас звонил в КРА. Торги=конкурс по нашему дому приостановлен.

Самое интересное, что жалоба Притона сводиться к тому, чтобы сначала провести ОССП. Но мы его провести не можем. Бред короче. Тянут время.

zorkiy
Участник

Пн авг 10, 2015 12:17 pm

Вот как их назвать. Еще одну жалобу подали вот эта контора <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Если я правильно понимаю - это ПавшинСити ака Сфера. Т.е. контора от РФСК.

Если мне не изменяет память, они уже пытались зайти к нам в района года 4 назад. Кто помнит?

Теперь походу это надолго.

zorkiy
Участник

Чт авг 13, 2015 10:52 am

Соседи!

У нас в подъездах опять появились непонятные бумаги с голосованием за консьержку по 430 рублей. Как появились эти бумаги, почему такая сумма, что за реквизиты в сбере, как рассчитывали тариф , почему стоит старый ген дир- никому не известно.
Ну и почему опять подписной лист "без шапки" нормальной тоже очень интересно.

Я не голосовал и пока советую всем воздержаться, пока МУП не расшифрует все.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт авг 14, 2015 11:07 am

на зверева 8 такое появилось...у нас тоже ?

Wout писал(а):
Вчера появилось в подъезде.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пт авг 14, 2015 11:20 am

Привет. Я договорился с МУПом о осмотре состояния дома. Мы(жильцы) и сотрудники МУПа пройдём по общим помещениям дома с крыши до подвала, составим акт осмотра. Потом МУП обещает предоставить план приведения дома в порядок. Тут надо отметить, что этот план Мартиросов(их старый директор) обещал составить 2 месяца назад, но лучше его попробовать получить сейчас, чем никогда.

Все кто хочет поучаствовать в осмотре дома 19.08 в 9:00 пишите в лику, желательно, сразу указывайте номер телефона. Как показывает практика, с собой лучше иметь мощный фонарик.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пт авг 14, 2015 11:59 am

Jume писал(а):
Привет. Я договорился с МУПом о осмотре состояния дома. Мы(жильцы) и сотрудники МУПа пройдём по общим помещениям дома с крыши до подвала, составим акт осмотра. Потом МУП обещает предоставить план приведения дома в порядок. Тут надо отметить, что этот план Мартиросов(их старый директор) обещал составить 2 месяца назад, но лучше его попробовать получить сейчас, чем никогда.

Все кто хочет поучаствовать в осмотре дома 19.08 в 9:00 пишите в лику, желательно, сразу указывайте номер телефона. Как показывает практика, с собой лучше иметь мощный фонарик.

и заряженный фотоаппарат 8)

Larisa5
Участник

Пт авг 14, 2015 3:23 pm

Я в своем доме голосовала против таких консъержей, которые просто сидят ничего не убирая. Получается 6 тыс в год. Мне кажется лучше еще столько же доплатить за вневедомственную охрану. Что входит в должн обязанности консъержек, если они еще и убирать не должны. Во время отсутствия уборщицы они должны убирать. Сейчас все подъезды будут просто "засраны". при чем здесь МУП. Консъержки нанимаются жильцами и сами оплачивают им деньги. Я эту строку в квитанциях не буду оплачивать Если в подъезд захотят пройти никакая бабуля не поможет. Когда у нас на вахте сидела вороватая баба Катя, она так и говорила, что у нее есть приказ, в случае ЧП не высовываться. Консъержки просто нашли место где можно не снимая квартиру поправить свое матер положение, при этом отапливаться за счет ОДН электроэнергией. Посчитайте годовые расходы и решите, оно всем надо. Если и надо, то цена не соответствует качеству.