Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вс окт 25, 2015 4:11 pm

Копался на ноуте. Отрыл старые фото) Пойма июль 2010 года.
В Ильинском 8 живут негры, активное строительство корпусов на набережной остановилось, около Павшинского 18 у консьержек огород - выращивают картошку и капусту. Пашинский 11 и Ильинский 9 - готовятся с заселению... Веселое время было :)

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Пн окт 26, 2015 10:54 am

zorkiy писал(а):
1) Клумба - КРА, отдел благоустройства. Завтра им позвоню. Все перемещения естественно только после одобрения от КРА или МУПа
2) От всех конечно не убережем...

Соседи, еще момент. МУП попросил сообщать через диспетчерскую о температуре горячей воды. Т.е. если еле теплая или температура явно недостаточная - сразу звоним...

Ну и вот результат "замечательно" проведенной работы КРА

Ну не хочет администрация хоть что-то нормально сделать для людей.
Вот что происходит теперь с этой красной колобашкой, ее банально долбопарковщики двигают каждый вечер.
фото сделано в эту субботу в 10-00 утра

zorkiy
Участник

Пн окт 26, 2015 11:21 am

Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 26, 2015 11:36 am

croaker писал(а):
Ну не хочет администрация хоть что-то нормально сделать для людей.
Вот что происходит теперь с этой красной колобашкой, ее банально долбопарковщики двигают каждый вечер.
фото сделано в эту субботу в 10-00 утра

ее не подвинули, а судя по царапинам на ней и лежащими камнями рядом, думали проехать и сели на нее... потом домкратили и подкладывали камни чтоб слезть обратно и пока слезали выдернули сферу.

вообще не понимаю почему у нас эти сферы а напротив через дорогу столбики стоят ....

2557632
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Пн окт 26, 2015 4:31 pm

Соседи, на прошлой неделе ходила в Муп, написала заявление на установку огорождения данного газона и 2-3 столбиков. Ответа нет, никто этим заниматься не хочет. Может как вариант нам обустроить этот участок арендаторы первых этажей?

zorkiy
Участник

Пн окт 26, 2015 4:44 pm

Формально - этот участок не наша придомовая территория. За него город должен отвечать. Но обращений очень мало.. пишите на сайт КРА.
МУП просим уже месяц обустроить. Хотя в общем-то заниматься они этим не должны, но могли бы помочь. По поводу нежилых - идея хорошая. Там не такой большой бюджет как со столбиками.

Сегодня опять общался с инспектором АТИ (он как раз штрафы выписывал), он очень посоветовал завтра приехать на совещание со Стариковым в 501 кабинет и рассказать о проблеме. Я к сожалению завтра никак не смогу...

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Вт окт 27, 2015 10:06 am

Доброго дня, соседи!
что опять происходит с водой в 3 подъезде (первая 3-ка от лифта) со вчерашнего дня из всех кранов течет горячая вода! :evil: emopz

zorkiy
Участник

Вт окт 27, 2015 4:44 pm

Соседи,
завтра вроде как собрание в 18-00. Нежилые помещения предлагают опять благоустройство и видео наблюдение. Кто инициатор?

По мне:
благоустройство - да. Кустарник, лавочки, урны, участок газона по павшинскому и ильинскому бульварам.
видеонаблюдение - нет (периметр дом - зачем? кто обслуживает, у кого записи, кто туда доступ имеет?) По мне - каждый подъезд должен решать самостоятельно.

Для информации. Когда год назад обсуждалась аренда наших земельных участков (самозахват и переустройство), то речь шла примерно о 90-100т руб в год на весь дом. В данный момент за этот год выполнено - частично столбики у подъездов, частично пара елок. Видео наблюдение это по простым прикидкам не 100тыщ даже...

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:01 am

К слову, по результатам были наказаны самые злостные:

Некоторых паркунов все же удалось переубедить не ставить машину на газоне.

Не нужно думать, что письма идут в никуда.
ps ст 13 ч2.. "..на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей".

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Ср окт 28, 2015 11:24 am

zorkiy писал(а):
К слову, по результатам были наказаны самые злостные:

Некоторых паркунов все же удалось переубедить не ставить машину на газоне.

Не нужно думать, что письма идут в никуда.
ps ст 13 ч2.. "..на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей".

Справедливо. А то умников развелось, решающих свои личные проблемы за общественный счет. Если бы еще штрафовали часто, то точно бы убедили паркунов в аренде машиноместа.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср окт 28, 2015 2:47 pm

Их бы каждую неделю штрафовать + требовать в суде восстановление газона. Штраф не отменяет гражданскую ответственность. Но на практике никто судиться не пойдет конечно.

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 2:55 pm

Goodkat писал(а):
Их бы каждую неделю штрафовать + требовать в суде восстановление газона. Штраф не отменяет гражданскую ответственность. Но на практике никто судиться не пойдет конечно.
Так инспекторы АТИ через день к нам приезжают :) Это письмо по заявкам на конец сентября. Процедура такая: сначала АТИ фиксирует, затем отправляет в ГИБДД запрос на владельца, а когда приходит ответ - выписывает штраф. На все порядка 3-4 недель. Там есть нюанс с расположением ТС на газоне, не всех удается штрафануть.

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 28, 2015 9:39 pm

Господа, кто ставил видеодомофоны, поделитесь пожалуйста у кого заказывали и сколько стоит. Интересует панель на 4 квартиры, камера чтобы снимала лифтовой холл, в квартирах монитор средней ценовой категории (можно черно-белый с функцией записи).

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 10:14 pm

bukapet писал(а):
Господа, кто ставил видеодомофоны, поделитесь пожалуйста у кого заказывали и сколько стоит. Интересует панель на 4 квартиры, камера чтобы снимала лифтовой холл, в квартирах монитор средней ценовой категории (можно черно-белый с функцией записи).
А вы хотите её перед железной
дверью в лифтовом холе поставить? Подъезд и этаж укажите. Сразу МЧС вызову.
У одних уже есть штраф и предписание на демонтаж. Через 2 недели не демонтируют добровольно, ещё один штраф будет и судебное.
А да, посмотрел. Это у вас предписание и есть. Своих соседей не жалко?

Кстати объявление срывать - это вы умеете. А вот прочитать что вы нарушили не хотите. Значит будем действовать через прокуратуру, МЧС, ГЖИ и УК.

Кстати напомню, что вы будете нести уголовную ответственность за вред, причинённый здоровью соседей в случае ЧП. Недавний пример трагедии в Путилково никого видимо не научил.

kukarkaa
Участник

Ср окт 28, 2015 10:53 pm

Уважаемые соседи, кто получал собственность через суд, можно попросить скинуть образец искового заявления и другие документы, необходимые для обращения в судебные инстанции. Буду очень признательна!

AntonioS
Участник

Ср окт 28, 2015 11:05 pm

Уважаемый сосед, давайте по порядку...
zorkiy писал(а):
А вы хотите её перед железной
дверью в лифтовом холе поставить? Подъезд и этаж укажите. Сразу МЧС вызову.
- Вызывайте, я как раз пока дома, буду рад с ними пообщаться, ну и Вы подходите... Кстати, давайте будем вежливыми и не будем говорить с позиции угроз, тем более мы с Вами знакомы и, извините, но Вы не вызываете "леденящего страха"

У одних уже есть штраф и предписание на демонтаж. Через 2 недели не демонтируют добровольно, ещё один штраф будет и судебное.
А да, посмотрел. Это у вас предписание и есть. Своих соседей не жалко? - где предписание, на кого выписан штраф??? прошу Вас предоставить эти документы. Я живу в квартире 288 - я не видел никаких предписаний. Если они есть, тогда я буду думать, как решить проблему. Тем более Вам известно, что решить ее можно самым простым способом - просто выкрутить замки и ВСЕ. После этого двери трогать права никто не имеет.

Ну и раз Вы так радеете за безопасность, я бы предложил Вам решить вопрос с запасным выходом на первом этаже, который ПОСТОЯННО закрыт на замок. Если с дверью на 10 этаже что-то произойдет без уведомления всех жильцов 10 этажа - я лично вынесу замок на 1 этаже в запасной двери и за домофон можно больше не платить... Давайте уже без двойных стандартов - если за безопасность - то везде! А не где удобно Вам...

Кстати объявление срывать - это вы умеете. А вот прочитать что вы нарушили не хотите. Значит будем действовать через прокуратуру, МЧС, ГЖИ и УК. - см. выше, даже после таких смелых заявлений я Вас не испугался... Будьте сдержаннее, пожалуйста.

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:21 pm

Я был сдержан пока меня ваши соседи по площадке не послали. Я вызвал после этого МЧС. Они выписали предписание. Я никому не угождал и даже не думал этого делать и хочу вести нормальный диалог. Но перекрытие пожарного прохода - просто недопустимо. Вы и сами это понимате. Обратитесь в УК. Предписание у них. Могу дома ответ МЧС показать по прошедшей проверке.

Я готов смириться с установкой это двери только в одном случае - установки руки антипаника со стороны лифтов. Установите , подключите её к сигнализации (чтобы при открытие через ручку сигналка начинала орать). Но закрывать лифтовой холл...

Сравнение с первым этажом некорректно- я могу выйти через домофонную дверь. Она открывается изнутри и там ПГ есть. Из лифтового холла вашего этажа выбраться нельзя.
Компромиссе решение всегда можно найти. Главное хотеть его найти.

bukapet
Участник

Ср окт 28, 2015 11:27 pm

При установке металлической двери мы предусмотрительно сделали стеклянную вставку и замки "крутилки", чтобы при возникновении аварийной ситуации человек мог спокойно эту дверь открыть. Можете прийти и сами все посмотреть. Когда приходили представители МУР РСП и пожарники, они были очень удивлены, что кого-то этот вариант не устроил....Давайте жить дружно! И интересно какие соседи вас послали???

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:37 pm

Открыть дверь из лифтового холла без ключа?

Я подходил в один из вечеров после установки двери у вас, хотел поговорить - разговаривать со мной не захотели.
Я не хочу ругаться и чтото доказывать.

Я согласен что компромис нужен. Я предложил - антипаника со стороны лифтов. Кстати на в встрече с МУПом они также склонялись к этой идеи.
Можно завтра вечером э позвать нашего инженера из УК и все обсудить :)

bukapet
Участник

Ср окт 28, 2015 11:54 pm

Именно, нашу дверь можно открыть из лифтового холла без ключа. Стекло самое обычное, которое в случае аварийной ситуации разбивается и дверь открывается. По поводу инженера, то мы не против, завтра вечером мы дома и готовы пообщаться.