Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

pikalovayana
Участник

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 12, 2015 8:11 pm

Соседи, добрый вечер!
Хочу всем сказать спасибо за поддержку, кто откликнулся в личку..
И спасибо за ту информацию, которую все хдесь выкладывают и обсуждают.
Никак не могу найти ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ К-2/4/9-1 от 22.01.2011 с ЗАО МОИСК.
Может у кого такой же был? Если не затруднит, очень прошу скинуть в личку или ссылочку..

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн окт 12, 2015 10:06 pm

zorkiy писал(а):
Соседи, просьба проверить всем ли сделали перерасчёты по мусоропроводу. По 4-му подъезду должны сделать ещё и по консьерже -220₽ за прошлый месяц.

Нам сделали. Кстати, было видно в личном кабинете, что сумма сначала была без перерасчёта.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт окт 16, 2015 2:19 pm

Соседи,

прошу обратить внимание на тему viewtopic.php?f=168&t=28529&p=581076

Обращаю ваше внимание на межевание у нашего дома и соседних домов. Согласны ли мы принять все в таком виде. Т.е. межевание четко по границе отмостке дома. Будем ли добиваться расширения? Учтите что это налоги..

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вс окт 18, 2015 2:46 pm

Кто-нибудь, в курсе: известно ли о фактах двойных продаж в нашем доме???

У нас такая история случилась:
вечерком, часов в 11, когда консъержка уже легла спать, к нам постучались две женщины(одной лет 40, другая постарше).
Попросили выйти нас на сложный разговор, который якобы нам нам не понравится. К ним вышел муж, они спросили его в каком году мы купили квартиру, муж сказал, что в 2013 году(он перепутал с годом, когда ключи нам дали, мы купили ее гораздо раньше). Они ответили, что они купили раньше, в 2012 году и это типа их квартира!!! Муж ответил им, что квартира наша и уже в собственности, на что они ответили, что в су155 были двойные продажи и эту квартиру два раза продавали!! Но после этого муж послал их, приняв за мошенников, и закрыл перед ними дверь! Через пять минут мы выглянули, а их уже след простыл..

Что это было: развод на деньги/лохотрон? двойная продажа? или просто перепутали квартиру?

P.S. Мы купили свою квартиру в ипотеку в 2011году в главном офисе СУ155 на ордынке, в 2013году получили ключи на наметкина (чуть позже письмо от Су155 о присвоении почтового адреса), сразу же начали ремонт, в 2014 через суд сделали собственность, и прописались всей семьей, квартира в залоге и ещё + закладная банка на неё...

Интересно, если эти люди не врут, и у них действительно второй договор ЖСК на нашу квартиру - какие перспективы у них в суде?
Приметы странных женщин: первая: на вид 35-40 лет, рост около 175 см, шатенка. Вторая: на вид 45-50 лет, рост около 165 см, короткая стрижка, волосы осветленные. Внешность обеих - южно-славянская (возможно, украина/молдавия. не азиатки)

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс окт 18, 2015 2:56 pm

Skarlett странно, что они вам даже копию договора не показали! Просто так пришли поболтать без документального подтверждения? Оч странно.

Skarlett
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Вс окт 18, 2015 3:11 pm

IreneY писал(а):
Skarlett странно, что они вам даже копию договора не показали! Просто так пришли поболтать без документального подтверждения? Оч странно.
Мы и выглянули через 5 минут, чтоб про документы у них спросить, а их след уже простыл...
Ну, да, странно. Если б мою квартиру так заняли другие люди, то я б сразу с договором(документами на квартиру) пришла ...
Нам они показались мошенницами.. где они тогда были все эти 2 года, с тех пор как ключи дали?

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Пн окт 19, 2015 12:16 am

Что за моральные уроды ставят свои колымаги напротив третьего подъезда за детской площадку на газон? газон ведь убьют напрочь
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

zorkiy
Участник

Пн окт 19, 2015 8:41 am

Я общался с инспектором АТИ. Некоторым штрафы уже выписаны, но это долгий процесс. 2-3 месяца на одно заявление. Инспектор жаловался, что им не хватает людей, а нарушители не платят или пытаются опротестовывать штрафы.
Ставить так машины конечно хамство. Одному тут на днях сделал замечание, на что мне "Я что лох за 200р в снежкоме ставить? Буду ставить около своего дома!" (к слову зашел в подъезд Павшинского 11).

В данный момент я пытаюсь договориться с УК и с КРА об установке заграждения и полусфер на тротуаре. УК мычит и делать ничего не хочет. КРА посылает - нет денег, мы объект незавершенного строительства, возможно в 2017 году установим.
Бюджет установки - 2000 р одна полусфера (нужно 4 шт), цветник 5000, заборчик 15000. Самим собрать сейчас нереально.

Предлагаю писать to29_gatn@mail.ru, gatn@mosreg.ru - парковка на газоне (можно с фото, можно без).
Установка ограждения - starikov@agp-krasnogorsk.ru , andreyvorobiev@mosreg.ru, agp@agp-krasnogorsk.ru . Желательно с фото.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн окт 19, 2015 11:18 am

Добрый день!Подскажите к кому обратиться по поводу снятия фанеры из грузового лифта,я думаю что это уже неактуально,т.к. ремонт почти все сделали,а ездить не очень приятно,как в сарае.(2 подъезд).

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн окт 19, 2015 11:34 pm

Scarlett, мне муж вообще не разрешает открывать кому бы то ни было. мало ли кто к чему присматривается.
А вообще, честно говоря, ходят много кто непонятных: и гринпис якобы, и установщики охраны, один раз какой-то мужик не знаю что хотел, другой раз вообще непойми кто нажал на звонок, выглядываем в глазок, а никого нет, только видно тень от людей возле лифтов и разговор.
Кстати, не одна я могу "похвастать". У нас в подъезде с двумя мамочками обсуждали эту тему.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вт окт 20, 2015 12:20 am

Это нормально для большого дома, где мало кто друг друга знает. Еще старый развод - позвонить в дверь, одев предварительно футболку, шорты и шлепки и попросить перфоратор или другую электронику на 5 минут. Типа я ваш "сосед" через этаж. Сейчас отдам.

zorkiy
Участник

Вт окт 20, 2015 6:15 pm

Сегодня КРА соизволили установить полусферы одну полусферу на пешеходке на внешней стороне дома. Для галочки. Вот реально не понимаю почему нельзя выполнить все нормально сразу. Зачем порождать еще один виток переписки и жалоб...

Замечу что тротуар вдоль Ильинского ш остался незакрытым. И очень как-то сомнительно что эта одна полусфера спасет от паркунов.

Предложение. Напротив Пашинского 11 на пешеходном переходе стоят клумбы. Их там 2 шт. С двух сторон. Может быть перетащим одну к нам (одну можно оставить и подвинуть на асфальт)? Но она тяжелая. МУП думаю поможет (для них по это бесплатно по сути).
Перетащим и установим там где на фото мусорка и одну на газоне слева от полусферы?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт окт 20, 2015 7:25 pm

zorkiy писал(а):
Сегодня КРА соизволили установить полусферы одну полусферу на пешеходке на внешней стороне дома. Для галочки. Вот реально не понимаю почему нельзя выполнить все нормально сразу. Зачем порождать еще один виток переписки и жалоб...

Замечу что тротуар вдоль Ильинского ш остался незакрытым. И очень как-то сомнительно что эта одна полусфера спасет от паркунов.

Предложение. Напротив Пашинского 11 на пешеходном переходе стоят клумбы. Их там 2 шт. С двух сторон. Может быть перетащим одну к нам (одну можно оставить и подвинуть на асфальт)? Но она тяжелая. МУП думаю поможет (для них по это бесплатно по сути).
Перетащим и установим там где на фото мусорка и одну на газоне слева от полусферы?

1) чья это клумба, не будет ли он против ее перемещения?
2) в прошлые выходные наблюдал ситуацию у леруа на новой риге. парень на ВВ тигуан переехал мини тротуар и встал на место, которое закрыто барьером (не помню как называется правильно). Ищущему всегда будет дарован соседний путь. Даже при большом кол-ве машин и т.д. на эти места можно проехать через пешеходный переход...

P.S. в платежке сделали перерасчет

zorkiy
Участник

Вт окт 20, 2015 7:48 pm

1) Клумба - КРА, отдел благоустройства. Завтра им позвоню. Все перемещения естественно только после одобрения от КРА или МУПа
2) От всех конечно не убережем...

Соседи, еще момент. МУП попросил сообщать через диспетчерскую о температуре горячей воды. Т.е. если еле теплая или температура явно недостаточная - сразу звоним...

Ну и вот результат "замечательно" проведенной работы КРА

zorkiy
Участник

Вс окт 25, 2015 4:11 pm

Копался на ноуте. Отрыл старые фото) Пойма июль 2010 года.
В Ильинском 8 живут негры, активное строительство корпусов на набережной остановилось, около Павшинского 18 у консьержек огород - выращивают картошку и капусту. Пашинский 11 и Ильинский 9 - готовятся с заселению... Веселое время было :)

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн окт 26, 2015 10:54 am

zorkiy писал(а):
1) Клумба - КРА, отдел благоустройства. Завтра им позвоню. Все перемещения естественно только после одобрения от КРА или МУПа
2) От всех конечно не убережем...

Соседи, еще момент. МУП попросил сообщать через диспетчерскую о температуре горячей воды. Т.е. если еле теплая или температура явно недостаточная - сразу звоним...

Ну и вот результат "замечательно" проведенной работы КРА

Ну не хочет администрация хоть что-то нормально сделать для людей.
Вот что происходит теперь с этой красной колобашкой, ее банально долбопарковщики двигают каждый вечер.
фото сделано в эту субботу в 10-00 утра

zorkiy
Участник

Пн окт 26, 2015 11:21 am

Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 26, 2015 11:36 am

croaker писал(а):
Ну не хочет администрация хоть что-то нормально сделать для людей.
Вот что происходит теперь с этой красной колобашкой, ее банально долбопарковщики двигают каждый вечер.
фото сделано в эту субботу в 10-00 утра

ее не подвинули, а судя по царапинам на ней и лежащими камнями рядом, думали проехать и сели на нее... потом домкратили и подкладывали камни чтоб слезть обратно и пока слезали выдернули сферу.

вообще не понимаю почему у нас эти сферы а напротив через дорогу столбики стоят ....

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Пн окт 26, 2015 4:31 pm

Соседи, на прошлой неделе ходила в Муп, написала заявление на установку огорождения данного газона и 2-3 столбиков. Ответа нет, никто этим заниматься не хочет. Может как вариант нам обустроить этот участок арендаторы первых этажей?

zorkiy
Участник

Пн окт 26, 2015 4:44 pm

Формально - этот участок не наша придомовая территория. За него город должен отвечать. Но обращений очень мало.. пишите на сайт КРА.
МУП просим уже месяц обустроить. Хотя в общем-то заниматься они этим не должны, но могли бы помочь. По поводу нежилых - идея хорошая. Там не такой большой бюджет как со столбиками.

Сегодня опять общался с инспектором АТИ (он как раз штрафы выписывал), он очень посоветовал завтра приехать на совещание со Стариковым в 501 кабинет и рассказать о проблеме. Я к сожалению завтра никак не смогу...