Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт окт 27, 2015 10:06 am

Доброго дня, соседи!
что опять происходит с водой в 3 подъезде (первая 3-ка от лифта) со вчерашнего дня из всех кранов течет горячая вода! :evil: emopz

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт окт 27, 2015 4:44 pm

Соседи,
завтра вроде как собрание в 18-00. Нежилые помещения предлагают опять благоустройство и видео наблюдение. Кто инициатор?

По мне:
благоустройство - да. Кустарник, лавочки, урны, участок газона по павшинскому и ильинскому бульварам.
видеонаблюдение - нет (периметр дом - зачем? кто обслуживает, у кого записи, кто туда доступ имеет?) По мне - каждый подъезд должен решать самостоятельно.

Для информации. Когда год назад обсуждалась аренда наших земельных участков (самозахват и переустройство), то речь шла примерно о 90-100т руб в год на весь дом. В данный момент за этот год выполнено - частично столбики у подъездов, частично пара елок. Видео наблюдение это по простым прикидкам не 100тыщ даже...

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:01 am

К слову, по результатам были наказаны самые злостные:

Некоторых паркунов все же удалось переубедить не ставить машину на газоне.

Не нужно думать, что письма идут в никуда.
ps ст 13 ч2.. "..на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей".

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср окт 28, 2015 11:24 am

zorkiy писал(а):
К слову, по результатам были наказаны самые злостные:

Некоторых паркунов все же удалось переубедить не ставить машину на газоне.

Не нужно думать, что письма идут в никуда.
ps ст 13 ч2.. "..на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей".

Справедливо. А то умников развелось, решающих свои личные проблемы за общественный счет. Если бы еще штрафовали часто, то точно бы убедили паркунов в аренде машиноместа.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Ср окт 28, 2015 2:47 pm

Их бы каждую неделю штрафовать + требовать в суде восстановление газона. Штраф не отменяет гражданскую ответственность. Но на практике никто судиться не пойдет конечно.

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 2:55 pm

Goodkat писал(а):
Их бы каждую неделю штрафовать + требовать в суде восстановление газона. Штраф не отменяет гражданскую ответственность. Но на практике никто судиться не пойдет конечно.
Так инспекторы АТИ через день к нам приезжают :) Это письмо по заявкам на конец сентября. Процедура такая: сначала АТИ фиксирует, затем отправляет в ГИБДД запрос на владельца, а когда приходит ответ - выписывает штраф. На все порядка 3-4 недель. Там есть нюанс с расположением ТС на газоне, не всех удается штрафануть.

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 28, 2015 9:39 pm

Господа, кто ставил видеодомофоны, поделитесь пожалуйста у кого заказывали и сколько стоит. Интересует панель на 4 квартиры, камера чтобы снимала лифтовой холл, в квартирах монитор средней ценовой категории (можно черно-белый с функцией записи).

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 10:14 pm

bukapet писал(а):
Господа, кто ставил видеодомофоны, поделитесь пожалуйста у кого заказывали и сколько стоит. Интересует панель на 4 квартиры, камера чтобы снимала лифтовой холл, в квартирах монитор средней ценовой категории (можно черно-белый с функцией записи).
А вы хотите её перед железной
дверью в лифтовом холе поставить? Подъезд и этаж укажите. Сразу МЧС вызову.
У одних уже есть штраф и предписание на демонтаж. Через 2 недели не демонтируют добровольно, ещё один штраф будет и судебное.
А да, посмотрел. Это у вас предписание и есть. Своих соседей не жалко?

Кстати объявление срывать - это вы умеете. А вот прочитать что вы нарушили не хотите. Значит будем действовать через прокуратуру, МЧС, ГЖИ и УК.

Кстати напомню, что вы будете нести уголовную ответственность за вред, причинённый здоровью соседей в случае ЧП. Недавний пример трагедии в Путилково никого видимо не научил.

kukarkaa
Участник

Ср окт 28, 2015 10:53 pm

Уважаемые соседи, кто получал собственность через суд, можно попросить скинуть образец искового заявления и другие документы, необходимые для обращения в судебные инстанции. Буду очень признательна!

AntonioS
Участник

Ср окт 28, 2015 11:05 pm

Уважаемый сосед, давайте по порядку...
zorkiy писал(а):
А вы хотите её перед железной
дверью в лифтовом холе поставить? Подъезд и этаж укажите. Сразу МЧС вызову.
- Вызывайте, я как раз пока дома, буду рад с ними пообщаться, ну и Вы подходите... Кстати, давайте будем вежливыми и не будем говорить с позиции угроз, тем более мы с Вами знакомы и, извините, но Вы не вызываете "леденящего страха"

У одних уже есть штраф и предписание на демонтаж. Через 2 недели не демонтируют добровольно, ещё один штраф будет и судебное.
А да, посмотрел. Это у вас предписание и есть. Своих соседей не жалко? - где предписание, на кого выписан штраф??? прошу Вас предоставить эти документы. Я живу в квартире 288 - я не видел никаких предписаний. Если они есть, тогда я буду думать, как решить проблему. Тем более Вам известно, что решить ее можно самым простым способом - просто выкрутить замки и ВСЕ. После этого двери трогать права никто не имеет.

Ну и раз Вы так радеете за безопасность, я бы предложил Вам решить вопрос с запасным выходом на первом этаже, который ПОСТОЯННО закрыт на замок. Если с дверью на 10 этаже что-то произойдет без уведомления всех жильцов 10 этажа - я лично вынесу замок на 1 этаже в запасной двери и за домофон можно больше не платить... Давайте уже без двойных стандартов - если за безопасность - то везде! А не где удобно Вам...

Кстати объявление срывать - это вы умеете. А вот прочитать что вы нарушили не хотите. Значит будем действовать через прокуратуру, МЧС, ГЖИ и УК. - см. выше, даже после таких смелых заявлений я Вас не испугался... Будьте сдержаннее, пожалуйста.

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:21 pm

Я был сдержан пока меня ваши соседи по площадке не послали. Я вызвал после этого МЧС. Они выписали предписание. Я никому не угождал и даже не думал этого делать и хочу вести нормальный диалог. Но перекрытие пожарного прохода - просто недопустимо. Вы и сами это понимате. Обратитесь в УК. Предписание у них. Могу дома ответ МЧС показать по прошедшей проверке.

Я готов смириться с установкой это двери только в одном случае - установки руки антипаника со стороны лифтов. Установите , подключите её к сигнализации (чтобы при открытие через ручку сигналка начинала орать). Но закрывать лифтовой холл...

Сравнение с первым этажом некорректно- я могу выйти через домофонную дверь. Она открывается изнутри и там ПГ есть. Из лифтового холла вашего этажа выбраться нельзя.
Компромиссе решение всегда можно найти. Главное хотеть его найти.

bukapet
Участник

Ср окт 28, 2015 11:27 pm

При установке металлической двери мы предусмотрительно сделали стеклянную вставку и замки "крутилки", чтобы при возникновении аварийной ситуации человек мог спокойно эту дверь открыть. Можете прийти и сами все посмотреть. Когда приходили представители МУР РСП и пожарники, они были очень удивлены, что кого-то этот вариант не устроил....Давайте жить дружно! И интересно какие соседи вас послали???

zorkiy
Участник

Ср окт 28, 2015 11:37 pm

Открыть дверь из лифтового холла без ключа?

Я подходил в один из вечеров после установки двери у вас, хотел поговорить - разговаривать со мной не захотели.
Я не хочу ругаться и чтото доказывать.

Я согласен что компромис нужен. Я предложил - антипаника со стороны лифтов. Кстати на в встрече с МУПом они также склонялись к этой идеи.
Можно завтра вечером э позвать нашего инженера из УК и все обсудить :)

bukapet
Участник

Ср окт 28, 2015 11:54 pm

Именно, нашу дверь можно открыть из лифтового холла без ключа. Стекло самое обычное, которое в случае аварийной ситуации разбивается и дверь открывается. По поводу инженера, то мы не против, завтра вечером мы дома и готовы пообщаться.

zorkiy
Участник

Чт окт 29, 2015 12:03 am

Так подождите. При мне эту дверь запирали на ключ со стороны лифта. Речь идёт открыть без выдавливания стекла. Или это невозможно?
Или вы что-то установили потом?

Просто установка антипаники и сигналки это головная боль. Но пожарники изначально были только за эту идею. Я с ними разговаривал когда пожарные рукава по этажам ходили проверяли.

zorkiy
Участник

Чт окт 29, 2015 10:07 am

Ок. С дверью разберемся по ходу.

В данный момент есть более важный вопрос.

Вчера состоялась встреча с владельцами нежилых помещений 1 и 4 в нашем доме. Владельцы просят разрешение на изменение фасада здания и пристройке теплового контура (внешняя сторона дома со стороны Ильинского бульвара около 3-го подъезда). Был показан рендер в цвете. Фото прикреплю позднее, как только его получу. Новый фасад будет выполнен в едином стиле с остальными помещениями (темно коричневый профиль). Дополнительно собственник готова благоустроить территорию около входа (газон и тд.).
Взамен нашего разрешения они готовы провести дополнительное благоустройство территории всего дома.
Были предложено следующее:
- видео наблюдение. Очень дорого и долго. Целесообразность под вопросом. Высказано предложение - каждый подъезд самостоятельно.
- благоустройство. Жителям до 14-го ноября необходимо решить, что мы хотим в обмен на разрешение изменения фасада. После чего будет проведен повторный опрос жителей, чтобы оформить это все официально.

Хочу подчеркнуть, что далеко не в каждом доме владельцы нежилых помещений идут на такие уступки. Также хочу обратить внимание, что как только мы создадим Совет дома, мы сможем заключить нормальные договора аренды. Т.е. данное благоустройство это по сути плата авансом.
Данные собственники как раз и устанавливали столбики по периметру дома.

До конца недели мы, условно "старшие" по подъездам, подготовим графический материал и опросные листы в каждый подъезд. Все жители смогут ознакомиться с поступившими предложениями. В опросном листе будет несколько пунктов - необходимо будет выбрать наиболее понравившийся вам.

Прошу высказываться, что вы хотите взамен. 5-ми метровые ели и скамейки около подъездов или облагораживание внешнего периметра дома (установка заборчика вдоль павшинсокго и ильинского бульваров). Пишите все подряд. Можно в личку, можно в этой теме.

Спасибо.

От себя. Я вижу это так: установка столбиков напротив входа на детскую площадку во дворе дома (4 столбика), ограждение газона по внешнему периметру дома ( установка заборчика вдоль павшинского и ильинского бульваров) + полусферы на тротуары. Заказ нескольких крупномеров во двор и на внешнюю сторону дома (на весну, сейчас сажать уже нельзя). Под вопросом – установка недостающих столбиков на тротуаре вокруг дома (как я понимаю, те кто там ставят машины – против). Можно еще попросить установить цветники около каждого подъезда, но нужно понимать, что высадка цветов уже будет инициатива жителей. И данные цветники могут превратиться в большие пепельницы.
Освещение детской площадки во дворе - вопрос важный, но выполнимый только с помощью КРА. Данные сети не переданы на баланс, самостоятельно что-то монтировать нельзя. Данный вопрос мы прорабатываем и пишем в администрацию.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Чт окт 29, 2015 10:42 am

Как хорошо,что вы не наш сосед,а то весь подъезд был бы с предписанием.

zorkiy
Участник

Чт окт 29, 2015 10:52 am

Ангелочек писал(а):
Как хорошо,что вы не наш сосед,а то весь подъезд был бы с предписанием.
И что в этом плохого? Разве плохо, что кому-то не всеравно что будет с людьми при пожаре или другом ЧП? Недавняя трагедия в Путилково наглядно все показала. И я понимаю, что ко мне будет негативное отношения из-за этих дверей. Я готов это пережить. Еще раз - компромисс всегда можно найти. МУП и МЧС предложили установку ручки антипаника со стороны лифтов, подключив ее к сигнализации. Это грамотное на мой взгляд решение. Если будет ЧП - дверь спокойно откроется. Если кто-то захочет простой зайти на площадку - то сработает сигнализация (звуковая). И все довольны.
В любом случае я сегодня надеюсь встретиться и все обговорить лично. Как уже говорилось я не вызываю "леденящего страха", я добрый по натуре :)

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Чт окт 29, 2015 11:07 am

zorkiy, уточните пжл, речь о возведении теплового контура идет только возле 3 подъезда?
Нежилое №1 это первый подъезд где салон Simona нет в обсуждении (я надеюсь)?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Чт окт 29, 2015 11:12 am

Морковка22 писал(а):
zorkiy, уточните пжл, речь о возведении теплового контура идет только возле 3 подъезда?
Нежилое №1 это первый подъезд где салон Simona нет в обсуждении (я надеюсь)?
Мне пока рендер не скинули - графический материл показать не могу. Да, это участок между 3-им подъездом и спорт-баром (или что там было). Тепловой контур по профилю нашего дома, без урезания (как обещают) газона, т.е. по отмостке. Соседи меня поправят, возможно что-то перепутал.