Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт ноя 03, 2015 10:34 am

Все-таки признали и будут делать. Телефон исполнителя есть, по возможности буду контролировать.
Но нужно понимать, что в течение 2 месяцев будут делать (до 15-го ноября очень сомнительно что успеют...).

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт ноя 05, 2015 11:40 am

Если честно, устал повторять, но напишу ещё раз.
Все попытки согласовать пристройки к фасаду дома не будут иметь никакой силы. Никакая администрация и группа жителей не может в соответствии с законом согласовать это. Для этого согласования необходимо согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Читаем жилищный кодекс(188-ФЗ).
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Отмостка дома подпадает под п.4 ст.36, а значит является общим имуществом.

Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме
2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Мне, кажется, на этом можно закрывать все обсуждения пристроек и изменений фасада.

zorkiy
Участник

Пт ноя 06, 2015 12:37 pm

Jume, ок. Тогда какие предложения? Почему все так категорически против? Я сейчас не говорю о строительстве теплового контура и закрытия вида из окна - тут если нет, то нет.
Но та же компенсация за дорожки по газонам? Почему так категорично?

Недавно звонили из КРА. Очень просят создать Совет дома.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Пт ноя 06, 2015 1:53 pm

Соседи по 4-му подъезду, у нас снова лифт работает в грузовом режиме?

Было так удобно, когда грузовой лифт запустили в пассажирском режиме. Кто-то кто ремонтируется попросил вернуть грузовой режим?
Кто знает?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пт ноя 06, 2015 2:02 pm

zorkiy писал(а):
Jume, ок. Тогда какие предложения? Почему все так категорически против? Я сейчас не говорю о строительстве теплового контура и закрытия вида из окна - тут если нет, то нет.
Но та же компенсация за дорожки по газонам? Почему так категорично?

Недавно звонили из КРА. Очень просят создать Совет дома.

zorkiy, мне кажется от компенсации за использования газона не по назначению от нежилых никто не отказывается.. Поправьте если не так.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт ноя 06, 2015 6:06 pm

Соседи , не нашла обсуждение темы -светофор для слепых . Скажите , кому куда жаловаться на круглосуточное загрязнение раздражающим звуком? Звук необходимо убавить так ,чтобы у светофора слепым его было слышно , а в квартирах чтоб не было слышно вовсе ,не важно при закрытых или открытых окнах , а ночью и вовсе отключить звук .

zorkiy
Участник

Пт ноя 06, 2015 6:29 pm

Соседи, в данный момент возможно у кого-то сложилось впечатление, ошибочное, что я пытаюсь продавить решения по нежилым помещениям. Это действительно не так. Я выясняю мнение соседей и ни в коем разе не буду ставить свои интересы превыше мнения большинства. Я за конструктивный диалог. Никаких преференций ("продался") я не получаю и получать не планирую. И единолично принимать решения прав не имею.

По полученным фото и по озвученному на встрече, как я понимаю, будут делать только тепловой контур около 3-го подъезда. Около салона и спорт ставки более ничего не планировали. Могу ошибаться. Владельцы нежилых помещений такие же собственники в доме, как и мы с вами. И они имеет какой-то % голоса. Возможно данные собственники напрямую выйдут на "противников" данных изменений фасада и предложат им какую-то компенсацию. Для примера, установить кондиционеры, решетки\сигнализацию, очистители воздуха, новые окна и т.д. Я этого не знаю. И знать никогда не буду.
Что касается предложенного нам варианта, то я "за" дорожки по газонам взамен на столбики и\или что-то еще. То, что уже сделали - это плата нам за рекламу на фасаде и "аренду" участков газона (уже сделанные дорожки). Стоимость уже проведенным работ известна. Т.е. больше того, что уже сделано мы за газоны не получим.
Исходя из вышесказанного, давайте все-таки определимся. Соглашаемся нет и на что.
Не знаю, давайте создадим группу в Вконтакте или в WhatsApp

Второй вопрос. Был сегодня в отделе благоустройства города. По ограждению по павшинскому бульвару вопрос решен - до 15го числа установят. А вот вдоль Ильинского бульвара (где начали ставить) - нет. Бюджета нет. Предложили собрать деньги на полусферы (порядка 3000 р) и установить самим. Столбики ставить на тротуаре нельзя, т.к. должен быть проезд трактора для механической очистки зимой. Сейчас установят только заборчик. Никакого газона - просто не приживется. На весну мы запланировали там деревья и газон. Деревья предложили большие. С условием самостоятельно обрезать кроны под проводами.
Полусферы посоветовали тяжелый 250кг. Такие руками сдвинуть сложно. Ну и комментарий от отдела АТИ - выписанных штрафов с вашего газона уже хватит на новый газон и ели.

Третий момент. По возможности необходимо вместе с соседними домами обсудить комплексное благоустройство нашей территории. Они (отдел благоустройства) готовы со своей стороны (если наши "хотелки" будут разумные) посодействовать в согласовании. Например, обустройство спортивной зоны для подростков, а в другом месте детей 3-7 лет. Одинаковый кустарник или яблоневый сад во дворе. Понятно, что это не вопрос 1 года, но если будет единый концепт, то мы сможем облагородить участок как у нашего дома, так и вокруг.

Насущный вопрос. МУП. Работы нет, диалога нет. Но платить нужно. Конкурс у нас завис. Собственности не прибавилось. Если мы будет идти таким же темами по получению ПС, то никакого ОССП весной\летом у нас не будет. Так и будет платить городу ака МУП по 41 руб с метра
Если вам необходимы шаблон искового заявления пишите мне в личку или на почту zorkiy29 @ yandex.ru Все шаблоны есть также на данном форуме (только искать долго в 300 страницах).

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Пт ноя 06, 2015 7:17 pm

Собственности ещё долго может не прибавиться - аресты за арестами.

zorkiy
Участник

Пт ноя 06, 2015 8:10 pm

Так если арест, то ждать СУ смысла нет. Да даже если и не арест, то тоже смысла нет))
Суд, если через юристов средняя цена 20 000 рублей + госпошлина. Самим - только пошлина и максимум 4 раза съездить по 2 часа.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Пт ноя 06, 2015 10:05 pm

Сомневаюсь, что кто-то ещё чего-то ждёт от СУ. Я говорю про истории с "двойными" и даже "тройными" арестами. Сам с этим столкнулся, и теперь вынужден ещё ждать ПС из-за "очередного" ареста, несмотря на имеющееся решение суда о снятии первого.

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Сб ноя 07, 2015 12:01 am

zorkiy писал(а):
Как я понимаю, идея как-то сузить центральную часть, чтобы там было расстояние в 1,5 машины. Т.е. если запирает - то запирается всех. Не думаю, что тогда там будут ставить машины.
А из-за того, что центральная часть будет уже - можно будет парковаться перпендикулярно 1-2 подъездам (а не как сейчас параллельно). Т.е. во дворе поместится на 30 машин больше. И будет порядок.
Идея хорошая, но я не понимаю как это реализовать. Только если делать низкий отбойник на асфальте.

Андрей мне кажется что низкий отбойник -фигня! может договорится и одним днем начать парковать машины таким образом!!..?через неск дней народ врубится.. а разметка не спасет? :flood:

zorkiy
Участник

Сб ноя 07, 2015 10:27 am

Помниться мы пытались одно время парковать елочкой. Идея продержалась 1 неделю.. Без разметки думаю никак. А т.к. данная территория - межквартальный проезд, то это находиться в компетенции КРА :(

неля
Участник
Благодарил (а): 80 раз

Сб ноя 07, 2015 10:19 pm

т.е идея самим побывать в роли художника не пройдет?

a_s_s_a
Новенький на форуме

Вс ноя 08, 2015 10:19 am

zorkiy писал(а):
Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Доброе утро!
Подскажите, а вы не долбопарковщик? Вы где паркуетесь? Может есть козырное какое-то место здесь, где можно поставить машину после 23-00, когда я приезжаю с работы. Или действительно нужно выложить 6 тыс в месяц за платную паркову в снежкоме. У вас такие деньги лишние есть?

a_s_s_a
Новенький на форуме

Вс ноя 08, 2015 10:48 am

zorkiy писал(а):
Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Доброе утро!
Подскажите, а вы не долбопарковщик? Вы где паркуетесь? Может есть козырное какое-то место здесь, где можно поставить машину после 23-00, когда я приезжаю с работы. Или действительно нужно выложить 6 тыс в месяц за платную паркову в снежкоме. У вас такие деньги лишние есть?

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вс ноя 08, 2015 2:46 pm

a_s_s_a писал(а):

Подсказываю, Андрей не долбопарковщик.

Смысл вашего поста какой??, совет хотите??
1) Работу меняйте
2) ездите на метро

zorkiy
Участник

Вс ноя 08, 2015 2:57 pm

Нет 6000 в месяц на парковку в снежкоме, будут штрафы от 1 до 5 т через день от АТИ. Не вижу проблем. Скоро газон закроют и вы как-то места всеже найдете. Чудеса? Нет, не думаю. Просто лень пройтись и поискать место.
Странно слышать упрек что дорого 200р ночью в снежкоме оставить. Вы на бензин в неделю 2000 тратите, если не больше.

Приезжаю иногда и в час ночи. Иногда и по 15 минут место ищу. И что удивительно - нахожу ведь. В крайнем случае - 200р снежком. Или давайте дальше грязь месить :)

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс ноя 08, 2015 7:34 pm

Я сейчас не принимаю ничью сторону, потому как тоже за газоны. Но и могу понять людей, которым негде поставить машину. Мы недели три назад с мужем подъехали к дому в 23.40. Мы ездили в течении 40 минут, пытаясь найти место. Мы были у красногорского 17 на парковке, на подмосковном в обе стороны, на ильинском в обе стороны, по красногорскому от моста почти до поворота на павшинский. И нигде ни одного места. Ни одного. При чем в нашем кармане со стороны павшинского машины парконули так, что прижмись они чуть плотнее еще на две машины хватило бы. В итоге, пришлось запереться на тротуар под окна павшинского 12. С утра перепарковали, конечно. А про парковку снежком мы не знали. В смысле знали только про месячную оплату.
Так что место и правда найти очень сложно поздно в будни.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Вс ноя 08, 2015 9:21 pm

zorkiy писал(а):
Ольга, насколько я понимаю - салон в этом не участвует. По поводу вообще этой конструкции - изначально они хотели вообще сделать каркас и поднять до уровня 4-го этажа. Нарастив балконы жителям 2,3-их этажей. Получился бы жуткий уродец. Мы сразу категорически отвергли и запретили вообще работы в данном направлении. Хотя с КРА (как они говорят) уже это все согласовали.
Зоркий Вы сам себе противоречите, когда с одной стороны пишете что за то чтобы учесть интересы собственников квартир, которые граничат с первым этажом, а с другой стороны, по какой-то надуманной идее, отмели решение, которое устраивало и собственников нежилых помещений и собственников квартир 2-х и 3-х этажей и архитектуру красногорской администрации.
При этом Вы зачем то вернули к жизни решение которое категорически не устраивает ваших соседей!.... Объясните пожалуйста Вашу позицию.
p.s. Мне кажется АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫМ вести какие-то переговоры без того чтобы хотя бы узнать мнение тех, кто непосредственно имеет к этому отношение! И уж совсем некорректно принимать какие-либо решения не основанные на интересах тех кто может пострадать от этих решений!

zorkiy
Участник

Вс ноя 08, 2015 10:14 pm

Ещё раз. Было предложение встретиться, объявления висели в общем доступе во всех подъездах. Кто хотел - тот подошёл. Я за компромис. Всегда можно найти приемлемое для всех решение.
Я ничего не решаю, не отменяю и ничего заново не возвращаю. Я освещаю это на форуме для обсуждения. Решать будет совет дома, куда я уже входить не собираюсь. Именно поэтому я на собрании и сказал - решать будут жители. Жители высказались - нижнии этажи против. Многие за. Узаконить какие либо изменения фасада сейчас законно нельзя. Все сейчас самострой. Владельцы нежилых чтобы компенсировать нам это поставили столбики. Видимо аппетиты начали расти и они захотели ещё сделать изменения, вот и предложили ещё.
Тут все понятно.

По поводу того, что я "отменил решение которое всех устраивало". Вы видели рендер как это должно было быть? Нет? А вот на собрании нам его показали. Это ужас полный. Кратко - металлоконструкция от цоколя до 4-го этажа. Это чистой воды самострой, который можно узаконить только через ОССП. Естественно все кто был категорически отвергли такую идею ещё год назад.

Если такое отношение то ко мне, то я больше в этом не участвую. Спасибо за понимание.