Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт окт 29, 2015 12:05 pm

bukapet писал(а):
Именно, нашу дверь можно открыть из лифтового холла без ключа. Стекло самое обычное, которое в случае аварийной ситуации разбивается и дверь открывается. По поводу инженера, то мы не против, завтра вечером мы дома и готовы пообщаться.

Тогда по-хорошему должен висеть молоток в лифтовом холле. Иначе как в аварийной ситуации - руки резать?
Решение выхода на пожарную лестницу должно быть продуманным с точки зрения пожарной безопасности, иначе сами представьте, что будет в случае аварии, если все поставят двери, как вы.

Vovas
Участник

Чт окт 29, 2015 12:20 pm

Ангелочек писал(а):
Как хорошо,что вы не наш сосед,а то весь подъезд был бы с предписанием.

На самом деле зря вы так. Я бы тоже с удовольствием закрыл бы на замок площадку на этаже. Но то что человек может быть потенциально заблокирован на лифтовой площадке, как то меня пугает.

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт окт 29, 2015 1:59 pm

Готова повесить молоток и надпись: "При пожаре разбить молотком!!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт окт 29, 2015 2:30 pm

Это как раз и хотел вечером предложить и еще коечто.

А вообще, соседи. Предлагаю выработать единый стандарт для таких дверей и его придерживаться. Готов согласовать его с МЧС и УК, Но нужно понимать, что всеравно ответственность за причиненный вред это не снимет.

Есть у кого какие-то вопросы по другой теме? Благоустройство от нежилых помещений?

bukapet
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт окт 29, 2015 2:44 pm

Катастрофически не хватает урн, как у подъездов, так и на детской площадке. Вазоны может те, который вешаются на цепочках? А то стационарные будут использовать вместо урн и пепельниц((((

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт окт 29, 2015 7:41 pm

А поливать подвесные горшки кто будет?

zorkiy
Участник

Чт окт 29, 2015 8:04 pm

Получил фото.

По вазонам\цветникам я всеже склоняюсь не надо. Только если подвесные. Поливать дождик будет. Можно посмотреть как это сделано у Красногорского 17. Цветут около подъездов все лето.
Может быть тогда просто: участок газона по внешней стороне огородить, доустановить столбики на всем тротуаре по периметру дома и установить 4 столбика перед входом на детскую площадку?

Кстати сегодня поступило предложение - что-то сделать с парковкой во дворе (реорганизовать, обустроить) чтобы нельзя было парковаться вторым рядом. Как это сделать - не знаю. Предлагайте

Второй вопрос по двери. Компромиссный вариант достигнут. Около двери будет "пожарный молоток" для стекла и инструкция.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Чт окт 29, 2015 10:22 pm

что подразумевается под вторым рядом??

zorkiy
Участник

Пт окт 30, 2015 8:35 am

Как я понимаю, идея как-то сузить центральную часть, чтобы там было расстояние в 1,5 машины. Т.е. если запирает - то запирается всех. Не думаю, что тогда там будут ставить машины.
А из-за того, что центральная часть будет уже - можно будет парковаться перпендикулярно 1-2 подъездам (а не как сейчас параллельно). Т.е. во дворе поместится на 30 машин больше. И будет порядок.

Идея хорошая, но я не понимаю как это реализовать. Только если делать низкий отбойник на асфальте.

Vovas
Участник

Пт окт 30, 2015 10:31 am

zorkiy писал(а):
Как я понимаю, идея как-то сузить центральную часть, чтобы там было расстояние в 1,5 машины. Т.е. если запирает - то запирается всех. Не думаю, что тогда там будут ставить машины.
А из-за того, что центральная часть будет уже - можно будет парковаться перпендикулярно 1-2 подъездам (а не как сейчас параллельно). Т.е. во дворе поместится на 30 машин больше. И будет порядок.

Идея хорошая, но я не понимаю как это реализовать. Только если делать низкий отбойник на асфальте.

Нужно снять размеры с парковки и проездов и сделать чертеж, тогда будет все ясно. Не уверен, что получится организовать перпендикулярную парковку вместо параллельной напротив 1-2 подъезда, но чертеж должен показать все возможности.
То что нужно заузить центральный проезд парковки - это факт, так как развелось много любителей-запиральщиков.

Причем один раз был свидетелем того, как меня запер человек из соседнего дома, того дома, что с парковкой под шлагбаумом!

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пт окт 30, 2015 10:59 am

По вопросу изменения фасада, я категорически против данного козырька в каком бы он не был стиле, подъезд №1 где салон красоты simona. На сколько я помню изначально речь шла о полном закрытии нише в едином стиле.
Неужели все собственники 2 -х и 3-х этажей подписались под этим проектом? На сколько мне известно, в нише 1 подъезда, которая выходит на Ильинский, 3 кв были против возведения подобной конструкции.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Пт окт 30, 2015 11:27 am

Ольга, насколько я понимаю - салон в этом не участвует. По поводу вообще этой конструкции - изначально они хотели вообще сделать каркас и поднять до уровня 4-го этажа. Нарастив балконы жителям 2,3-их этажей. Получился бы жуткий уродец. Мы сразу категорически отвергли и запретили вообще работы в данном направлении. Хотя с КРА (как они говорят) уже это все согласовали.

В данный момент возражения получается только по контуру-углублению для салон и спорт-ставки были?

Морковка22
Участник

Пт окт 30, 2015 11:48 am

Я не сторонник вообще какого либо вмешательства в фасад дома. При установке козырька для жильцов повышение возможности в части проникновения в кв через окно, особенно 2 и 3 этаж, количество света, который будет проникать в кв, да и вид из окна на козырек не воодушевляет, НЕ покупала я кв с видом на козырек и сейчас не хочу иметь такое "благо", возможно снижение стоимости кв при продажи при всех вышеперечисленных моментах) .
На мой взгляд полное закрытие контура уж более прилично смотрелось бы(не настаиваю, устраивает как есть сейчас, но раз зашел разговор...), вид внешний был бы как у Ильинского, 9.

Категорически против изменение фасада от собственника 3 этаж: Ставки бар(который закрылся), салон simona, химчистка чистоФ

zorkiy
Участник

Пт окт 30, 2015 6:41 pm

На данный момент так... Хотя до этого говорили, что сеть не наша и делать ничего не будем :unknown:

На след неделе обещали ответить по газону на внешней стороне дома.

zorkiy
Участник

Вт ноя 03, 2015 10:34 am

Все-таки признали и будут делать. Телефон исполнителя есть, по возможности буду контролировать.
Но нужно понимать, что в течение 2 месяцев будут делать (до 15-го ноября очень сомнительно что успеют...).

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Чт ноя 05, 2015 11:40 am

Если честно, устал повторять, но напишу ещё раз.
Все попытки согласовать пристройки к фасаду дома не будут иметь никакой силы. Никакая администрация и группа жителей не может в соответствии с законом согласовать это. Для этого согласования необходимо согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Читаем жилищный кодекс(188-ФЗ).
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Отмостка дома подпадает под п.4 ст.36, а значит является общим имуществом.

Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме
2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Мне, кажется, на этом можно закрывать все обсуждения пристроек и изменений фасада.

zorkiy
Участник

Пт ноя 06, 2015 12:37 pm

Jume, ок. Тогда какие предложения? Почему все так категорически против? Я сейчас не говорю о строительстве теплового контура и закрытия вида из окна - тут если нет, то нет.
Но та же компенсация за дорожки по газонам? Почему так категорично?

Недавно звонили из КРА. Очень просят создать Совет дома.

Vovas
Участник

Пт ноя 06, 2015 1:53 pm

Соседи по 4-му подъезду, у нас снова лифт работает в грузовом режиме?

Было так удобно, когда грузовой лифт запустили в пассажирском режиме. Кто-то кто ремонтируется попросил вернуть грузовой режим?
Кто знает?

Морковка22
Участник

Пт ноя 06, 2015 2:02 pm

zorkiy писал(а):
Jume, ок. Тогда какие предложения? Почему все так категорически против? Я сейчас не говорю о строительстве теплового контура и закрытия вида из окна - тут если нет, то нет.
Но та же компенсация за дорожки по газонам? Почему так категорично?

Недавно звонили из КРА. Очень просят создать Совет дома.

zorkiy, мне кажется от компенсации за использования газона не по назначению от нежилых никто не отказывается.. Поправьте если не так.

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт ноя 06, 2015 6:06 pm

Соседи , не нашла обсуждение темы -светофор для слепых . Скажите , кому куда жаловаться на круглосуточное загрязнение раздражающим звуком? Звук необходимо убавить так ,чтобы у светофора слепым его было слышно , а в квартирах чтоб не было слышно вовсе ,не важно при закрытых или открытых окнах , а ночью и вовсе отключить звук .