Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт ноя 06, 2015 6:29 pm

Соседи, в данный момент возможно у кого-то сложилось впечатление, ошибочное, что я пытаюсь продавить решения по нежилым помещениям. Это действительно не так. Я выясняю мнение соседей и ни в коем разе не буду ставить свои интересы превыше мнения большинства. Я за конструктивный диалог. Никаких преференций ("продался") я не получаю и получать не планирую. И единолично принимать решения прав не имею.

По полученным фото и по озвученному на встрече, как я понимаю, будут делать только тепловой контур около 3-го подъезда. Около салона и спорт ставки более ничего не планировали. Могу ошибаться. Владельцы нежилых помещений такие же собственники в доме, как и мы с вами. И они имеет какой-то % голоса. Возможно данные собственники напрямую выйдут на "противников" данных изменений фасада и предложат им какую-то компенсацию. Для примера, установить кондиционеры, решетки\сигнализацию, очистители воздуха, новые окна и т.д. Я этого не знаю. И знать никогда не буду.
Что касается предложенного нам варианта, то я "за" дорожки по газонам взамен на столбики и\или что-то еще. То, что уже сделали - это плата нам за рекламу на фасаде и "аренду" участков газона (уже сделанные дорожки). Стоимость уже проведенным работ известна. Т.е. больше того, что уже сделано мы за газоны не получим.
Исходя из вышесказанного, давайте все-таки определимся. Соглашаемся нет и на что.
Не знаю, давайте создадим группу в Вконтакте или в WhatsApp

Второй вопрос. Был сегодня в отделе благоустройства города. По ограждению по павшинскому бульвару вопрос решен - до 15го числа установят. А вот вдоль Ильинского бульвара (где начали ставить) - нет. Бюджета нет. Предложили собрать деньги на полусферы (порядка 3000 р) и установить самим. Столбики ставить на тротуаре нельзя, т.к. должен быть проезд трактора для механической очистки зимой. Сейчас установят только заборчик. Никакого газона - просто не приживется. На весну мы запланировали там деревья и газон. Деревья предложили большие. С условием самостоятельно обрезать кроны под проводами.
Полусферы посоветовали тяжелый 250кг. Такие руками сдвинуть сложно. Ну и комментарий от отдела АТИ - выписанных штрафов с вашего газона уже хватит на новый газон и ели.

Третий момент. По возможности необходимо вместе с соседними домами обсудить комплексное благоустройство нашей территории. Они (отдел благоустройства) готовы со своей стороны (если наши "хотелки" будут разумные) посодействовать в согласовании. Например, обустройство спортивной зоны для подростков, а в другом месте детей 3-7 лет. Одинаковый кустарник или яблоневый сад во дворе. Понятно, что это не вопрос 1 года, но если будет единый концепт, то мы сможем облагородить участок как у нашего дома, так и вокруг.

Насущный вопрос. МУП. Работы нет, диалога нет. Но платить нужно. Конкурс у нас завис. Собственности не прибавилось. Если мы будет идти таким же темами по получению ПС, то никакого ОССП весной\летом у нас не будет. Так и будет платить городу ака МУП по 41 руб с метра
Если вам необходимы шаблон искового заявления пишите мне в личку или на почту zorkiy29 @ yandex.ru Все шаблоны есть также на данном форуме (только искать долго в 300 страницах).

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пт ноя 06, 2015 7:17 pm

Собственности ещё долго может не прибавиться - аресты за арестами.

zorkiy
Участник

Пт ноя 06, 2015 8:10 pm

Так если арест, то ждать СУ смысла нет. Да даже если и не арест, то тоже смысла нет))
Суд, если через юристов средняя цена 20 000 рублей + госпошлина. Самим - только пошлина и максимум 4 раза съездить по 2 часа.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пт ноя 06, 2015 10:05 pm

Сомневаюсь, что кто-то ещё чего-то ждёт от СУ. Я говорю про истории с "двойными" и даже "тройными" арестами. Сам с этим столкнулся, и теперь вынужден ещё ждать ПС из-за "очередного" ареста, несмотря на имеющееся решение суда о снятии первого.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Сб ноя 07, 2015 12:01 am

zorkiy писал(а):
Как я понимаю, идея как-то сузить центральную часть, чтобы там было расстояние в 1,5 машины. Т.е. если запирает - то запирается всех. Не думаю, что тогда там будут ставить машины.
А из-за того, что центральная часть будет уже - можно будет парковаться перпендикулярно 1-2 подъездам (а не как сейчас параллельно). Т.е. во дворе поместится на 30 машин больше. И будет порядок.
Идея хорошая, но я не понимаю как это реализовать. Только если делать низкий отбойник на асфальте.

Андрей мне кажется что низкий отбойник -фигня! может договорится и одним днем начать парковать машины таким образом!!..?через неск дней народ врубится.. а разметка не спасет? :flood:

zorkiy
Участник

Сб ноя 07, 2015 10:27 am

Помниться мы пытались одно время парковать елочкой. Идея продержалась 1 неделю.. Без разметки думаю никак. А т.к. данная территория - межквартальный проезд, то это находиться в компетенции КРА :(

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Сб ноя 07, 2015 10:19 pm

т.е идея самим побывать в роли художника не пройдет?

a_s_s_a
Новенький на форуме

Вс ноя 08, 2015 10:19 am

zorkiy писал(а):
Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Доброе утро!
Подскажите, а вы не долбопарковщик? Вы где паркуетесь? Может есть козырное какое-то место здесь, где можно поставить машину после 23-00, когда я приезжаю с работы. Или действительно нужно выложить 6 тыс в месяц за платную паркову в снежкоме. У вас такие деньги лишние есть?

a_s_s_a
Новенький на форуме

Вс ноя 08, 2015 10:48 am

zorkiy писал(а):
Просто нужно установить 200 кг полусферу, а не 40 кг... Фото в любом случае отправлены в КРА и Воробьеву.

Доброе утро!
Подскажите, а вы не долбопарковщик? Вы где паркуетесь? Может есть козырное какое-то место здесь, где можно поставить машину после 23-00, когда я приезжаю с работы. Или действительно нужно выложить 6 тыс в месяц за платную паркову в снежкоме. У вас такие деньги лишние есть?

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вс ноя 08, 2015 2:46 pm

a_s_s_a писал(а):

Подсказываю, Андрей не долбопарковщик.

Смысл вашего поста какой??, совет хотите??
1) Работу меняйте
2) ездите на метро

zorkiy
Участник

Вс ноя 08, 2015 2:57 pm

Нет 6000 в месяц на парковку в снежкоме, будут штрафы от 1 до 5 т через день от АТИ. Не вижу проблем. Скоро газон закроют и вы как-то места всеже найдете. Чудеса? Нет, не думаю. Просто лень пройтись и поискать место.
Странно слышать упрек что дорого 200р ночью в снежкоме оставить. Вы на бензин в неделю 2000 тратите, если не больше.

Приезжаю иногда и в час ночи. Иногда и по 15 минут место ищу. И что удивительно - нахожу ведь. В крайнем случае - 200р снежком. Или давайте дальше грязь месить :)

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вс ноя 08, 2015 7:34 pm

Я сейчас не принимаю ничью сторону, потому как тоже за газоны. Но и могу понять людей, которым негде поставить машину. Мы недели три назад с мужем подъехали к дому в 23.40. Мы ездили в течении 40 минут, пытаясь найти место. Мы были у красногорского 17 на парковке, на подмосковном в обе стороны, на ильинском в обе стороны, по красногорскому от моста почти до поворота на павшинский. И нигде ни одного места. Ни одного. При чем в нашем кармане со стороны павшинского машины парконули так, что прижмись они чуть плотнее еще на две машины хватило бы. В итоге, пришлось запереться на тротуар под окна павшинского 12. С утра перепарковали, конечно. А про парковку снежком мы не знали. В смысле знали только про месячную оплату.
Так что место и правда найти очень сложно поздно в будни.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Вс ноя 08, 2015 9:21 pm

zorkiy писал(а):
Ольга, насколько я понимаю - салон в этом не участвует. По поводу вообще этой конструкции - изначально они хотели вообще сделать каркас и поднять до уровня 4-го этажа. Нарастив балконы жителям 2,3-их этажей. Получился бы жуткий уродец. Мы сразу категорически отвергли и запретили вообще работы в данном направлении. Хотя с КРА (как они говорят) уже это все согласовали.
Зоркий Вы сам себе противоречите, когда с одной стороны пишете что за то чтобы учесть интересы собственников квартир, которые граничат с первым этажом, а с другой стороны, по какой-то надуманной идее, отмели решение, которое устраивало и собственников нежилых помещений и собственников квартир 2-х и 3-х этажей и архитектуру красногорской администрации.
При этом Вы зачем то вернули к жизни решение которое категорически не устраивает ваших соседей!.... Объясните пожалуйста Вашу позицию.
p.s. Мне кажется АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМЫМ вести какие-то переговоры без того чтобы хотя бы узнать мнение тех, кто непосредственно имеет к этому отношение! И уж совсем некорректно принимать какие-либо решения не основанные на интересах тех кто может пострадать от этих решений!

zorkiy
Участник

Вс ноя 08, 2015 10:14 pm

Ещё раз. Было предложение встретиться, объявления висели в общем доступе во всех подъездах. Кто хотел - тот подошёл. Я за компромис. Всегда можно найти приемлемое для всех решение.
Я ничего не решаю, не отменяю и ничего заново не возвращаю. Я освещаю это на форуме для обсуждения. Решать будет совет дома, куда я уже входить не собираюсь. Именно поэтому я на собрании и сказал - решать будут жители. Жители высказались - нижнии этажи против. Многие за. Узаконить какие либо изменения фасада сейчас законно нельзя. Все сейчас самострой. Владельцы нежилых чтобы компенсировать нам это поставили столбики. Видимо аппетиты начали расти и они захотели ещё сделать изменения, вот и предложили ещё.
Тут все понятно.

По поводу того, что я "отменил решение которое всех устраивало". Вы видели рендер как это должно было быть? Нет? А вот на собрании нам его показали. Это ужас полный. Кратко - металлоконструкция от цоколя до 4-го этажа. Это чистой воды самострой, который можно узаконить только через ОССП. Естественно все кто был категорически отвергли такую идею ещё год назад.

Если такое отношение то ко мне, то я больше в этом не участвую. Спасибо за понимание.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:10 pm

Я так же присутствовал на встрече, по результатам которой собственники нежилых помещений установили столбики, и видел совершенно обратную, Вами описанной, реакцию соседей. Все соседи были согласны, что это наиболее оптимальное решение, т.к. симпатичное и устраивает всех собственников как жилых, так и нежилых помещений. Окрылённые такой реакцией собственники нежилых помещений и поставили столбики. А вот после этого, по словам Андрея Коротаева, и начались проблемы с отказом согласовать это решение именно с Вами...
И только сейчас я узнаю что якобы была ещё одна встреча 2 недели назад, объявлений о которой даже не видел. На этой встрече присутствовала малая часть жильцов дома. Именно этих наших соседей искренне прошу не принимать какие-бы то ни было решения без учёта интересов именно тех соседей, которые могут пострадать от этих решений.
Я как собственник квартиры на втором этаже ни слова не скажу при обсуждении решений, касающихся интересов собственников квартир, расположенных на верхних этажах здания. Просто я уважаю их интересы и предпочитаю чтобы именно они могли принимать решения относящихся к их интересам. Прошу так же поступать и Вас. Решение как и что сделать с балконами можно найти, если его искать.
Буду очень рад, если это какое-то недоразумение и мы все вместе рассмотрим и примем самое оптимальное решение по данному вопросу.

zorkiy
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:15 pm

Я не участвовал в обсуждениях с владельцами нежилых помещения с января прошлого года. Вы что-то путаете.
Если кто-то принял решение от лица всех собственников, то это его решение. Мне об этом ничего не известно.

В январе этого года мне последний раз звонили и предлагали подписать "договор" на аренду. Я отказался. Причины озвучивали на этом форуме. Больше ни звонков, ни каких либо контактов не было. Я даже не участвовал летом в обсуждении столбиков.

И поэтому я еще раз почерку, из-за того в каком формате и как складываются взаимоотношения и обсуждения по данной теме, на данном этапе не я будут в этом участвовать.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:23 pm

Извините, если обидел. Прошу Вас, как активного человека, грамотно и учитывая все возможные последствия, совместно с нами разрешить данную ситуацию.
Мне кажется что мы все вместе можем посмотреть и внести свои предложения по изменению архитектурного решения балконов и входных групп, так чтобы это решение устроило всех и было настолько эстетичным и практичным, что жильцы других домов захотят повторить данное решение.

zorkiy
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:27 pm

Данное решение можно узаконить только через ОССП. Меняется общая площадь дома, нужно заказывать новые кадастровый паспорт и т.д. Это сложно и очень дорого. Я, если честно, не представляю как это можно сделать легально сейчас...

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн ноя 09, 2015 3:31 pm

Михаил Александрович писал(а):
Извините, если обидел. Прошу Вас, как активного человека, грамотно и учитывая все возможные последствия, совместно с нами разрешить данную ситуацию.
Мне кажется что мы все вместе можем посмотреть и внести свои предложения по изменению архитектурного решения балконов и входных групп, так чтобы это решение устроило всех и было настолько эстетичным и практичным, что жильцы других домов захотят повторить данное решение.

Полностью согласна, что в ситуации каких-либо перепланировок и изменения конструкций нужно только коллективное принятие решение, без ущемления в первую очередь интересов жильцов 2,3 этажей. Надеюсь нам удастся прийти к решению, которое будет устраивать всех и не будет ни в коем случаи портить облик нашего дома.

На сколько мне было известно вопрос согласования, готовы были взять на себя собственники нежилых.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:46 pm

Только что уточнил данный вопрос и мне пояснили что данное решение согласовывается только с администрацией и других согласований не требуется.
Дополнительно хочу уточнить что такое ОССП?