Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн ноя 09, 2015 3:10 pm

Я так же присутствовал на встрече, по результатам которой собственники нежилых помещений установили столбики, и видел совершенно обратную, Вами описанной, реакцию соседей. Все соседи были согласны, что это наиболее оптимальное решение, т.к. симпатичное и устраивает всех собственников как жилых, так и нежилых помещений. Окрылённые такой реакцией собственники нежилых помещений и поставили столбики. А вот после этого, по словам Андрея Коротаева, и начались проблемы с отказом согласовать это решение именно с Вами...
И только сейчас я узнаю что якобы была ещё одна встреча 2 недели назад, объявлений о которой даже не видел. На этой встрече присутствовала малая часть жильцов дома. Именно этих наших соседей искренне прошу не принимать какие-бы то ни было решения без учёта интересов именно тех соседей, которые могут пострадать от этих решений.
Я как собственник квартиры на втором этаже ни слова не скажу при обсуждении решений, касающихся интересов собственников квартир, расположенных на верхних этажах здания. Просто я уважаю их интересы и предпочитаю чтобы именно они могли принимать решения относящихся к их интересам. Прошу так же поступать и Вас. Решение как и что сделать с балконами можно найти, если его искать.
Буду очень рад, если это какое-то недоразумение и мы все вместе рассмотрим и примем самое оптимальное решение по данному вопросу.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Пн ноя 09, 2015 3:15 pm

Я не участвовал в обсуждениях с владельцами нежилых помещения с января прошлого года. Вы что-то путаете.
Если кто-то принял решение от лица всех собственников, то это его решение. Мне об этом ничего не известно.

В январе этого года мне последний раз звонили и предлагали подписать "договор" на аренду. Я отказался. Причины озвучивали на этом форуме. Больше ни звонков, ни каких либо контактов не было. Я даже не участвовал летом в обсуждении столбиков.

И поэтому я еще раз почерку, из-за того в каком формате и как складываются взаимоотношения и обсуждения по данной теме, на данном этапе не я будут в этом участвовать.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:23 pm

Извините, если обидел. Прошу Вас, как активного человека, грамотно и учитывая все возможные последствия, совместно с нами разрешить данную ситуацию.
Мне кажется что мы все вместе можем посмотреть и внести свои предложения по изменению архитектурного решения балконов и входных групп, так чтобы это решение устроило всех и было настолько эстетичным и практичным, что жильцы других домов захотят повторить данное решение.

zorkiy
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:27 pm

Данное решение можно узаконить только через ОССП. Меняется общая площадь дома, нужно заказывать новые кадастровый паспорт и т.д. Это сложно и очень дорого. Я, если честно, не представляю как это можно сделать легально сейчас...

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Пн ноя 09, 2015 3:31 pm

Михаил Александрович писал(а):
Извините, если обидел. Прошу Вас, как активного человека, грамотно и учитывая все возможные последствия, совместно с нами разрешить данную ситуацию.
Мне кажется что мы все вместе можем посмотреть и внести свои предложения по изменению архитектурного решения балконов и входных групп, так чтобы это решение устроило всех и было настолько эстетичным и практичным, что жильцы других домов захотят повторить данное решение.

Полностью согласна, что в ситуации каких-либо перепланировок и изменения конструкций нужно только коллективное принятие решение, без ущемления в первую очередь интересов жильцов 2,3 этажей. Надеюсь нам удастся прийти к решению, которое будет устраивать всех и не будет ни в коем случаи портить облик нашего дома.

На сколько мне было известно вопрос согласования, готовы были взять на себя собственники нежилых.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 3:46 pm

Только что уточнил данный вопрос и мне пояснили что данное решение согласовывается только с администрацией и других согласований не требуется.
Дополнительно хочу уточнить что такое ОССП?

zorkiy
Участник

Пн ноя 09, 2015 4:49 pm

Как это не требуется :) Фасад это общее имущество всех жителей. Это можно провести только через ОССП. Тем более тут речь идет об увеличении общей площади дома, т.к. изменению % соотношений
площадей.
ОССП- общее собраний собственников помещений. Главный "законодательный" орган по управлению домом.
Просто опрос тут не поможет. В этом и суть всех проблем.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Пн ноя 09, 2015 5:00 pm

Только что уточнил данный вопрос и мне пояснили что данное решение согласовывается только с администрацией и других согласований не требуется.
Дополнительно хочу уточнить что такое ОССП?

Разве?! Это кто-то вводит вас в заблуждение. ОССП - общее собрание собственников помещений.

Михаил Александрович
Участник

Пн ноя 09, 2015 5:04 pm

А-а! )) Это все понимают! За ОССП администрация и как положено БТИ. С этим всё понятно.
Вопрос только в том когда будет кворум ОССП... К этому времени нам необходимо подготовить решение, которое устроит все стороны.

AntonioS
Участник

Ср ноя 11, 2015 3:32 pm

Уважаемые соседи, добрый день!

Пожалуйста, подскажите, где так усердно ремонтируют квартиру в 4 подъезде, что сверлят в неурочное время с 13 до 15 уже не первый день?

Заранее спасибо за помощь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 11, 2015 4:30 pm

по какому стояку?

если из лифтов налево, то возможно 14 или выше где-то... в воскресенье тоже периодами слышно.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 241 раз

Чт ноя 12, 2015 9:28 am

zorkiy писал(а):
Недавняя трагедия в Путилково наглядно все показала.)
А что было в Путилково?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Чт ноя 12, 2015 9:54 am

Alex_Rudd писал(а):
по какому стояку?

если из лифтов налево, то возможно 14 или выше где-то... в воскресенье тоже периодами слышно.

На 17-м очень долго делается отделка. Шуршат еле-еле душа в теле. И пошуметь во внеурочное время любят. На 14-м тоже ведутся работы. Короче, хватает еще незавершенных квартир.

Михаил Александрович
Участник

Чт ноя 12, 2015 4:13 pm

Прошу всех заинтересованных посмотреть предлагаемые варианты решения размещения балконов и входных групп первого этажа. Обозначьте понравившийся вариант и в случае наличия замечаний прошу подробно изложить их, чтобы архитектор смог учесть все замечания и предложения при разработке окончательного варианта, который устроит всех.
Вложения
Вариант 4 - Вариант4.jpg (117.11 КБ) 157 просмотров
Вариант 3 - Вариант 3.jpg (123.99 КБ) 157 просмотров
Вариант 2 - Вариант 2.jpg (116.23 КБ) 157 просмотров
Вариант 1 - Вариант 1.jpg (116.71 КБ) 157 просмотров

zorkiy
Участник

Чт ноя 12, 2015 4:19 pm

а как вы это согласуете без ОССП?

Для начала нужно хотя бы опрос в подъездах сделать.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:18 pm

Конечно с ОССП! Именно поэтому и прошу всех желающих высказать свои пожелания сейчас и тут. Именно для этого и существует форум.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:38 pm

ОССП у нас будет в лучшем случае осенью след года, а то и позже. На большинство "арестованных" квартир уже вторые и третьи аресты наложили. Люди уже с решением суда не могут зарегистрировать его, т.к. новый арест стоит.

Я понимаю ваше желание увеличить площадь квартиры, но сейчас этого сделать нельзя (в обозримом будущем).

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: M2, к7

Пт ноя 13, 2015 12:43 pm

Jacaranda писал(а):
zorkiy писал(а):
Недавняя трагедия в Путилково наглядно все показала.)
А что было в Путилково?
Пожар был в Путилково и пострадали люди. Им собирали вещи и деньги. Помнится кто то отвозил им.

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Пт ноя 13, 2015 2:46 pm

Прошу всех заинтересованных посмотреть предлагаемые варианты решения размещения балконов и входных групп первого этажа. Обозначьте понравившийся вариант и в случае наличия замечаний прошу подробно изложить их, чтобы архитектор смог учесть все замечания и предложения при разработке окончательного варианта, который устроит всех.

Уважаемый, вы что то путаете, на последнем собрании разговор шел лишь о маленьком крылечке со стороны 4 подъезда.
А по картинкам с вентилируемым фасадом и надстроем до 4этажа, обсуждения не было, т.к. это сразу отмели, поскольку это можно решать только на ОССП.
А потом, раз вам так хочется сделать этот самострой, то вижу необходимы делать его со всех сторон.
Как говорится "пусть безобразно, но зато однообразно"
Вы финансово то потянете?
Да, и то что вы показывали на собрании бумажки о согласии пары собственников 2 и 3 этажей по данному стояку, этого недостаточно!

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 3:34 pm

Уважаемые соседи, пока вижу в ваших репликах только какую-то зависть по поводу возможного увеличения площадей квартир ваших соседей. Очень опечален этим, тем более, что ваши соседи совсем не стремятся к этому.
Объясню: я как раз один из ваших соседей со второго этажа. И у меня не было и мысли... и до сих пор нет особого желания, как и у Ольги (Морковка), делать балконы. Вариант развития событий такого рода появился только после того как владельцы нежилых помещений первого этажа очень сильно захотели установить козырёк прямо у нас под окнами. На козырёк мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны в силу того, что он позволяет осуществить лёгкий доступ в наши квартиры воров и сильно снижает рыночную стоимость нашего жилья.
Соседи с первых же этажей ну очень хотят установить эти козырьки и после долгих как воинственных, так и дружеских переговоров, было обозначено взаимоприемлемое решение этого вопроса в виде балконов. Для того чтобы поднять этот вопрос собственники нежилых помещений и согласились установить столбики на тротуарах за свой счёт. Они готовы идти нам навстречу, так же как навстречу им пошли собственники 2 и 3-х этажей.
Я очень надеюсь, что все мы сможем переступить через свои чёрные мысли и эмоции и прийти к какому-то взаимоприемлемому решению.
По поводу подобного решения по всему дому нужно этот вопрос обсуждать со всеми собственниками 1, 2 и 3-х этажей трёх подъездов. Надеюсь что собственники будут не против (исходя из опыта переговоров в первом подъезде).
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.