Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн ноя 09, 2015 4:49 pm

Как это не требуется :) Фасад это общее имущество всех жителей. Это можно провести только через ОССП. Тем более тут речь идет об увеличении общей площади дома, т.к. изменению % соотношений
площадей.
ОССП- общее собраний собственников помещений. Главный "законодательный" орган по управлению домом.
Просто опрос тут не поможет. В этом и суть всех проблем.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн ноя 09, 2015 5:00 pm

Михаил Александрович писал(а):
Только что уточнил данный вопрос и мне пояснили что данное решение согласовывается только с администрацией и других согласований не требуется.
Дополнительно хочу уточнить что такое ОССП?

Разве?! Это кто-то вводит вас в заблуждение. ОССП - общее собрание собственников помещений.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пн ноя 09, 2015 5:04 pm

А-а! )) Это все понимают! За ОССП администрация и как положено БТИ. С этим всё понятно.
Вопрос только в том когда будет кворум ОССП... К этому времени нам необходимо подготовить решение, которое устроит все стороны.

AntonioS
Участник

Ср ноя 11, 2015 3:32 pm

Уважаемые соседи, добрый день!

Пожалуйста, подскажите, где так усердно ремонтируют квартиру в 4 подъезде, что сверлят в неурочное время с 13 до 15 уже не первый день?

Заранее спасибо за помощь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 11, 2015 4:30 pm

по какому стояку?

если из лифтов налево, то возможно 14 или выше где-то... в воскресенье тоже периодами слышно.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт ноя 12, 2015 9:28 am

zorkiy писал(а):
Недавняя трагедия в Путилково наглядно все показала.)
А что было в Путилково?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Чт ноя 12, 2015 9:54 am

Alex_Rudd писал(а):
по какому стояку?

если из лифтов налево, то возможно 14 или выше где-то... в воскресенье тоже периодами слышно.

На 17-м очень долго делается отделка. Шуршат еле-еле душа в теле. И пошуметь во внеурочное время любят. На 14-м тоже ведутся работы. Короче, хватает еще незавершенных квартир.

Михаил Александрович
Участник

Чт ноя 12, 2015 4:13 pm

Прошу всех заинтересованных посмотреть предлагаемые варианты решения размещения балконов и входных групп первого этажа. Обозначьте понравившийся вариант и в случае наличия замечаний прошу подробно изложить их, чтобы архитектор смог учесть все замечания и предложения при разработке окончательного варианта, который устроит всех.
Вложения
Вариант 4 - Вариант4.jpg (117.11 КБ) 148 просмотров
Вариант 3 - Вариант 3.jpg (123.99 КБ) 148 просмотров
Вариант 2 - Вариант 2.jpg (116.23 КБ) 148 просмотров
Вариант 1 - Вариант 1.jpg (116.71 КБ) 148 просмотров

zorkiy
Участник

Чт ноя 12, 2015 4:19 pm

а как вы это согласуете без ОССП?

Для начала нужно хотя бы опрос в подъездах сделать.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:18 pm

Конечно с ОССП! Именно поэтому и прошу всех желающих высказать свои пожелания сейчас и тут. Именно для этого и существует форум.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 12:38 pm

ОССП у нас будет в лучшем случае осенью след года, а то и позже. На большинство "арестованных" квартир уже вторые и третьи аресты наложили. Люди уже с решением суда не могут зарегистрировать его, т.к. новый арест стоит.

Я понимаю ваше желание увеличить площадь квартиры, но сейчас этого сделать нельзя (в обозримом будущем).

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Пт ноя 13, 2015 12:43 pm

Jacaranda писал(а):
zorkiy писал(а):
Недавняя трагедия в Путилково наглядно все показала.)
А что было в Путилково?
Пожар был в Путилково и пострадали люди. Им собирали вещи и деньги. Помнится кто то отвозил им.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пт ноя 13, 2015 2:46 pm

Прошу всех заинтересованных посмотреть предлагаемые варианты решения размещения балконов и входных групп первого этажа. Обозначьте понравившийся вариант и в случае наличия замечаний прошу подробно изложить их, чтобы архитектор смог учесть все замечания и предложения при разработке окончательного варианта, который устроит всех.

Уважаемый, вы что то путаете, на последнем собрании разговор шел лишь о маленьком крылечке со стороны 4 подъезда.
А по картинкам с вентилируемым фасадом и надстроем до 4этажа, обсуждения не было, т.к. это сразу отмели, поскольку это можно решать только на ОССП.
А потом, раз вам так хочется сделать этот самострой, то вижу необходимы делать его со всех сторон.
Как говорится "пусть безобразно, но зато однообразно"
Вы финансово то потянете?
Да, и то что вы показывали на собрании бумажки о согласии пары собственников 2 и 3 этажей по данному стояку, этого недостаточно!

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 3:34 pm

Уважаемые соседи, пока вижу в ваших репликах только какую-то зависть по поводу возможного увеличения площадей квартир ваших соседей. Очень опечален этим, тем более, что ваши соседи совсем не стремятся к этому.
Объясню: я как раз один из ваших соседей со второго этажа. И у меня не было и мысли... и до сих пор нет особого желания, как и у Ольги (Морковка), делать балконы. Вариант развития событий такого рода появился только после того как владельцы нежилых помещений первого этажа очень сильно захотели установить козырёк прямо у нас под окнами. На козырёк мы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны в силу того, что он позволяет осуществить лёгкий доступ в наши квартиры воров и сильно снижает рыночную стоимость нашего жилья.
Соседи с первых же этажей ну очень хотят установить эти козырьки и после долгих как воинственных, так и дружеских переговоров, было обозначено взаимоприемлемое решение этого вопроса в виде балконов. Для того чтобы поднять этот вопрос собственники нежилых помещений и согласились установить столбики на тротуарах за свой счёт. Они готовы идти нам навстречу, так же как навстречу им пошли собственники 2 и 3-х этажей.
Я очень надеюсь, что все мы сможем переступить через свои чёрные мысли и эмоции и прийти к какому-то взаимоприемлемому решению.
По поводу подобного решения по всему дому нужно этот вопрос обсуждать со всеми собственниками 1, 2 и 3-х этажей трёх подъездов. Надеюсь что собственники будут не против (исходя из опыта переговоров в первом подъезде).
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт ноя 13, 2015 3:36 pm

не один из вариантов. уродливо выглядит.

если уж поднимать, то до края коричневого цвета (чтоб все ровно было), а там балкон мешается...

croaker писал(а):
А потом, раз вам так хочется сделать этот самострой, то вижу необходимы делать его со всех сторон.
Как говорится "пусть безобразно, но зато однообразно"

полностью согласен. должно быть сделано со всех сторон одинаково.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 3:42 pm

Ура! Первое замечание по предлагаемому решению! Полагаю что этот вопрос можно решить.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 4:13 pm

Все просто. Выглядеть это будет нормально если это сделать по всему внешнему периметру дома (хотябы). Делать это только у одного подъезда - уродство. Я буду категорически против.
Делать это по всему периметру - слишком дорого. Поэтому смысла обсуждать все это просто не вижу. Если кто-то и согласился, то (опять же повторюсь) это его личное дело :) решать должны все жители, так как узаконить можно только через ОССП. Даже не первого, а скорее второго. На первом должны решаться более глобальные вопросы.
Просто нужно понимать, что данное строительство затронет всех жителей. Вообще всех. Так как будет меняться общая площадь дома, соответсвенно и тех паспорт и процентная доля "квартиры" в голосовании. Не удивлюсь, если нужно будет заказывать и новый кадастровый паспорт. А это повлияет на оформление квартир по суду. И путаница будет везде.

Данные вопрос уместно обсуждать, когда в МКД есть Совет дома и данную тему можно вынести на голосование.

Ваше желание вполне понятно и никто не язвит или какой-то зависти не испытывает. Мы все взрослые люди и все понимаем. Как это узаконить я знаю :) но говорить не буду))
В вашей ситуации я предлагаю для начала составить опросный лист, с экспликацией всего чего вы хотите и пройтись по подъездам. Тогда можно будет понять мнение жителей. На форуме сидит менее 5%

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 4:58 pm

Зоркий теперь становится очевидным что Вы, пока по неизвестной причине, просто пытаетесь найти поводы почему бы Вам быть против данного решения. При этом Вы почему-то забываете, что предложенное Вами решение обустройства входной группы первого этажа в виде козырька так же должно быть проведено через ОССП, так же уродует фасад, так же увеличивает площадь дома. Но тут Вы как-то мгновенно забываете об этом! Пресловутые двойные стандарты налицо...
...и мне совершенно непонятно почему при такой "позиции" Вы ничего не делаете против самостроя у четвёртого подъезда!

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:02 pm

Стоп. Прошу ещё раз прочитать все.
На тех в встречах где я был, обсуждали только эти козырьки.
И те кто со мной был, подтвердят, что я говорил все тоже самое (про узаконивание через ОССП). Прошу не наговаривать.
По 4-му подъезду. А почему вы решили что я ничего не делаю? Я не могу всем заниматься :) я на это не подписывался
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:04 pm

...если Вы так категорически против, то какая речь может быть об узаконивании ужаса и срама???!!! Что-то тут не вяжется....
Ха! "Классная" отмазка по поводу 4-го подъезда! )))) Вы уж либо занимайтесь вопросом, либо нет. А то "тут я занимаюсь и весь дом должен быть однообразен, а вот в соседнем подъезде я уже не занимаюсь и тут весь дом может быть неоднообразен"....как-то странно...
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.