Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт ноя 13, 2015 3:36 pm

Михаил Александрович писал(а):
Прошу всех заинтересованных посмотреть предлагаемые варианты решения размещения балконов и входных групп первого этажа. Обозначьте понравившийся вариант и в случае наличия замечаний прошу подробно изложить их, чтобы архитектор смог учесть все замечания и предложения при разработке окончательного варианта, который устроит всех.

не один из вариантов. уродливо выглядит.

если уж поднимать, то до края коричневого цвета (чтоб все ровно было), а там балкон мешается...

croaker писал(а):
А потом, раз вам так хочется сделать этот самострой, то вижу необходимы делать его со всех сторон.
Как говорится "пусть безобразно, но зато однообразно"

полностью согласен. должно быть сделано со всех сторон одинаково.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Пт ноя 13, 2015 3:42 pm

Ура! Первое замечание по предлагаемому решению! Полагаю что этот вопрос можно решить.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт ноя 13, 2015 4:13 pm

Все просто. Выглядеть это будет нормально если это сделать по всему внешнему периметру дома (хотябы). Делать это только у одного подъезда - уродство. Я буду категорически против.
Делать это по всему периметру - слишком дорого. Поэтому смысла обсуждать все это просто не вижу. Если кто-то и согласился, то (опять же повторюсь) это его личное дело :) решать должны все жители, так как узаконить можно только через ОССП. Даже не первого, а скорее второго. На первом должны решаться более глобальные вопросы.
Просто нужно понимать, что данное строительство затронет всех жителей. Вообще всех. Так как будет меняться общая площадь дома, соответсвенно и тех паспорт и процентная доля "квартиры" в голосовании. Не удивлюсь, если нужно будет заказывать и новый кадастровый паспорт. А это повлияет на оформление квартир по суду. И путаница будет везде.

Данные вопрос уместно обсуждать, когда в МКД есть Совет дома и данную тему можно вынести на голосование.

Ваше желание вполне понятно и никто не язвит или какой-то зависти не испытывает. Мы все взрослые люди и все понимаем. Как это узаконить я знаю :) но говорить не буду))
В вашей ситуации я предлагаю для начала составить опросный лист, с экспликацией всего чего вы хотите и пройтись по подъездам. Тогда можно будет понять мнение жителей. На форуме сидит менее 5%

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 4:58 pm

Зоркий теперь становится очевидным что Вы, пока по неизвестной причине, просто пытаетесь найти поводы почему бы Вам быть против данного решения. При этом Вы почему-то забываете, что предложенное Вами решение обустройства входной группы первого этажа в виде козырька так же должно быть проведено через ОССП, так же уродует фасад, так же увеличивает площадь дома. Но тут Вы как-то мгновенно забываете об этом! Пресловутые двойные стандарты налицо...
...и мне совершенно непонятно почему при такой "позиции" Вы ничего не делаете против самостроя у четвёртого подъезда!

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:02 pm

Стоп. Прошу ещё раз прочитать все.
На тех в встречах где я был, обсуждали только эти козырьки.
И те кто со мной был, подтвердят, что я говорил все тоже самое (про узаконивание через ОССП). Прошу не наговаривать.
По 4-му подъезду. А почему вы решили что я ничего не делаю? Я не могу всем заниматься :) я на это не подписывался
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:04 pm

...если Вы так категорически против, то какая речь может быть об узаконивании ужаса и срама???!!! Что-то тут не вяжется....
Ха! "Классная" отмазка по поводу 4-го подъезда! )))) Вы уж либо занимайтесь вопросом, либо нет. А то "тут я занимаюсь и весь дом должен быть однообразен, а вот в соседнем подъезде я уже не занимаюсь и тут весь дом может быть неоднообразен"....как-то странно...
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:06 pm

Потому что если это будет везде где эти углубления есть, то это хотябы смотреться будет нормально.
Это на мой взгляд. Если соседи решат по другому - значит так и будет. Мы в МКД в конце концов живём

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:13 pm

...если Вы так категорически против, то какая речь может быть об узаконивании ужаса и срама???!!! Что-то тут не вяжется....
Ха! "Классная" отмазка по поводу 4-го подъезда! )))) Вы уж либо занимайтесь вопросом, либо нет. А то "тут я занимаюсь и весь дом должен быть однообразен, а вот в соседнем подъезде я уже не занимаюсь и тут весь дом может быть неоднообразен"....как-то странно...
Вы знаете... Для того чтобы что-то комуто предъявлять что он не сделал... Тем более так.

Я уже сказал, что я узакониваением чего либо заниматься не буду. Я высказал своё мнение. Про ОССП и прочее.
Я предложил вам вариант с обходом квартир. Этим что тоже Я должен заняться? Не слишком ли вы много от меня просите? :)
У вас опять же сложилось мнение что только я против. По этом теме отписалось 6 человек (из 336 квартир). Минимум 4 против. Может я не прав?.. Тогда признаю это. Но инициатива по узаконивание должна от вас исходить а не от меня.
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:16 pm

Так я за то чтобы данное решение выполнить по всему дому! Меня только интересует почему лично у Вас всё время разный подход. То Вы предлагаете отвратительное решение по козырькам, которые располагаются чёрти как и при этом явно ущемляют интересы Ваших соседей! И при этом Вы не вспоминаете об увеличении площади дома и т.д. и т.п., а как только появляется такое же решение, но уже дополнительно с балконами для Ваших соседей, то Вы тут же вспоминаете об однообразии дома, о дополнительных площадях и обо всё что только можно вспомнить плохом! .....странно это.....
p.s. снова Вы хотите сказать что Вы не против, при этом говорите только о том что кто-то против. Когда человек реально не против, то он не ищет тех кто против, а пытается понять что не понравилось людям и предложить решение, которое понравится всем.
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:18 pm

Просьба отмотать страницу назад и найти моё сообщение. Я уже написал - если жители нижних этажей против козырьков - значит против и тему эту более не обсуждаем. Что не так? Где я пытаюсь опять их (козырьки) продавить?

И опять - я ничего никаких решений (готовых) не предлагал. Я проинформировал о желании владельцев нежилых помещений. Это две большие разницы
Вы проинформировали о предложении о этом строительстве. Вот и все :)

Зачем мне понимать что "не так в этом проекте" если в его реализации я не буду участвовать?
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:23 pm

Тогда давайте поднимать вопрос о сносе всех козырьков-самостроев в нашем доме. Вернём дому единообразный вид! )))
Если Вы против, то объясните что конкретно Вам не нравится в эстетике предложения, как это сделал ранее наш сосед Алекс Руд и это будет учтено. Но боюсь это Вас не устраивает.... Или я могу надеяться на изменение Вашей позиции в данном вопросе?
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:24 pm

Это мы и делаем. Обращения уже разосланы. Не будет реакции - отправим ещё раз уже с прокуратурой

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:27 pm

Готов помогать Вам в этом вопросе.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:29 pm

Напишите Вадиму Jume. У него должен быть шаблон нашего обращения

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:57 pm

Тогда давайте поднимать вопрос о сносе всех козырьков-самостроев в нашем доме. Вернём дому единообразный вид! )))
Если Вы против, то объясните что конкретно Вам не нравится в эстетике предложения, как это сделал ранее наш сосед Алекс Руд и это будет учтено. Но боюсь это Вас не устраивает.... Или я могу надеяться на изменение Вашей позиции в данном вопросе?
У вас совершенно правильная позиция. Собирайте наши замечания. Возможно удастся выработаться какое-то удобную для всех решения.

Если кратко, что именно не нравится. У нас с "той" стороны дома 2 таких углубления: справа от входа в 3-ий подъезд и около торца (салон симона). Если сделать только в одном месте - будет абсолютно не гармонично все смотреться. Но хорошему нужно будет делать и дальше (внешняя сторона 4-го подъезда). Тогда будет единый стиль. Далее по хорошему чтобы смотрелось нормально нужно делать в едином цвете "до балконов", а тут как это было уже замечено так не получается. Надеюсь теперь понятней :)

Михаил Александрович
Участник

Вс ноя 15, 2015 2:04 pm

Вот такой подход мне нравится! :Bravo:

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вс ноя 15, 2015 8:07 pm

Возник вопрос в свете дискуссии про козырьки/балконы, как правильно было замечено если организация балконов можно только с ОССП, то и козырьки можно сооружать тоже через ОССП, так как любой из вариантов будет затрагивать площадь дома.
Или вопрос с козырьками решается путем натур обмена? Смирение жителей о незаконном строении взамен мы получаем какое-то благо? Если это действительно так, то я очень глубоко расстроена этим.. Если мы хотим произвести какое либо изменение или эти изменения хотят получить собственники нежилых, правильно будет дождаться собственности жителей и потом уже фантазировать на предмет изменения фасада.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Пн ноя 16, 2015 8:31 am

Морковка22, я изначально был за то, чтобы все это решалось только через ОССП. Т.е только всем домом. Вообще все изменения (даже уже сделанные). Это и была одна из причин почему не подписывали договор "аренды" в декабре-январе.
Что делать сейчас - у меня идей нет. Но участвовать опять в этом я не хочу. Поэтому, если Михаил Александрович сможет как-то все организовать и представить готовый вариант на обсуждение - будет замечательно.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пн ноя 16, 2015 11:07 am

В то время как наши соседи благоустраивают свой дом и территорию, у нас одна болтавня из пустого в порожнее.Посмотришь у некоторых домов такая красота в парадной и близлежащей территории ( и перила новые поставили, и подъезды на улицы покрашены и плиточкой все выложено, и скамеечки стоят) красота.

zorkiy
Участник

Пн ноя 16, 2015 11:13 am

Ангелочек писал(а):
В то время как наши соседи благоустраивают свой дом и территорию, у нас одна болтавня из пустого в порожнее.Посмотришь у некоторых домов такая красота в парадной и близлежащей территории ( и перила новые поставили, и подъезды на улицы покрашены и плиточкой все выложено, и скамеечки стоят) красота.
В соседних домах Управляющая компания выбрана через ОССП. У нас такого нет (также как и на Красногорском 17).

Соответственно при ОССП с жителями и обсуждалось это благоустройство. У нас МУП дохлый, на контакт не идут и ничего не делают. И поменять мы его не можем. Пока не можем.