Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт ноя 13, 2015 5:06 pm

Потому что если это будет везде где эти углубления есть, то это хотябы смотреться будет нормально.
Это на мой взгляд. Если соседи решат по другому - значит так и будет. Мы в МКД в конце концов живём

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:13 pm

Михаил Александрович писал(а):
...если Вы так категорически против, то какая речь может быть об узаконивании ужаса и срама???!!! Что-то тут не вяжется....
Ха! "Классная" отмазка по поводу 4-го подъезда! )))) Вы уж либо занимайтесь вопросом, либо нет. А то "тут я занимаюсь и весь дом должен быть однообразен, а вот в соседнем подъезде я уже не занимаюсь и тут весь дом может быть неоднообразен"....как-то странно...
Вы знаете... Для того чтобы что-то комуто предъявлять что он не сделал... Тем более так.

Я уже сказал, что я узакониваением чего либо заниматься не буду. Я высказал своё мнение. Про ОССП и прочее.
Я предложил вам вариант с обходом квартир. Этим что тоже Я должен заняться? Не слишком ли вы много от меня просите? :)
У вас опять же сложилось мнение что только я против. По этом теме отписалось 6 человек (из 336 квартир). Минимум 4 против. Может я не прав?.. Тогда признаю это. Но инициатива по узаконивание должна от вас исходить а не от меня.
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пт ноя 13, 2015 5:16 pm

Так я за то чтобы данное решение выполнить по всему дому! Меня только интересует почему лично у Вас всё время разный подход. То Вы предлагаете отвратительное решение по козырькам, которые располагаются чёрти как и при этом явно ущемляют интересы Ваших соседей! И при этом Вы не вспоминаете об увеличении площади дома и т.д. и т.п., а как только появляется такое же решение, но уже дополнительно с балконами для Ваших соседей, то Вы тут же вспоминаете об однообразии дома, о дополнительных площадях и обо всё что только можно вспомнить плохом! .....странно это.....
p.s. снова Вы хотите сказать что Вы не против, при этом говорите только о том что кто-то против. Когда человек реально не против, то он не ищет тех кто против, а пытается понять что не понравилось людям и предложить решение, которое понравится всем.
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:18 pm

Просьба отмотать страницу назад и найти моё сообщение. Я уже написал - если жители нижних этажей против козырьков - значит против и тему эту более не обсуждаем. Что не так? Где я пытаюсь опять их (козырьки) продавить?

И опять - я ничего никаких решений (готовых) не предлагал. Я проинформировал о желании владельцев нежилых помещений. Это две большие разницы
Вы проинформировали о предложении о этом строительстве. Вот и все :)

Зачем мне понимать что "не так в этом проекте" если в его реализации я не буду участвовать?
Последний раз редактировалось zorkiy Пт ноя 13, 2015 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:23 pm

Тогда давайте поднимать вопрос о сносе всех козырьков-самостроев в нашем доме. Вернём дому единообразный вид! )))
Если Вы против, то объясните что конкретно Вам не нравится в эстетике предложения, как это сделал ранее наш сосед Алекс Руд и это будет учтено. Но боюсь это Вас не устраивает.... Или я могу надеяться на изменение Вашей позиции в данном вопросе?
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт ноя 13, 2015 5:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:24 pm

Это мы и делаем. Обращения уже разосланы. Не будет реакции - отправим ещё раз уже с прокуратурой

Михаил Александрович
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:27 pm

Готов помогать Вам в этом вопросе.

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:29 pm

Напишите Вадиму Jume. У него должен быть шаблон нашего обращения

zorkiy
Участник

Пт ноя 13, 2015 5:57 pm

Михаил Александрович писал(а):
Тогда давайте поднимать вопрос о сносе всех козырьков-самостроев в нашем доме. Вернём дому единообразный вид! )))
Если Вы против, то объясните что конкретно Вам не нравится в эстетике предложения, как это сделал ранее наш сосед Алекс Руд и это будет учтено. Но боюсь это Вас не устраивает.... Или я могу надеяться на изменение Вашей позиции в данном вопросе?
У вас совершенно правильная позиция. Собирайте наши замечания. Возможно удастся выработаться какое-то удобную для всех решения.

Если кратко, что именно не нравится. У нас с "той" стороны дома 2 таких углубления: справа от входа в 3-ий подъезд и около торца (салон симона). Если сделать только в одном месте - будет абсолютно не гармонично все смотреться. Но хорошему нужно будет делать и дальше (внешняя сторона 4-го подъезда). Тогда будет единый стиль. Далее по хорошему чтобы смотрелось нормально нужно делать в едином цвете "до балконов", а тут как это было уже замечено так не получается. Надеюсь теперь понятней :)

Михаил Александрович
Участник

Вс ноя 15, 2015 2:04 pm

Вот такой подход мне нравится! :Bravo:

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Вс ноя 15, 2015 8:07 pm

Возник вопрос в свете дискуссии про козырьки/балконы, как правильно было замечено если организация балконов можно только с ОССП, то и козырьки можно сооружать тоже через ОССП, так как любой из вариантов будет затрагивать площадь дома.
Или вопрос с козырьками решается путем натур обмена? Смирение жителей о незаконном строении взамен мы получаем какое-то благо? Если это действительно так, то я очень глубоко расстроена этим.. Если мы хотим произвести какое либо изменение или эти изменения хотят получить собственники нежилых, правильно будет дождаться собственности жителей и потом уже фантазировать на предмет изменения фасада.
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Пн ноя 16, 2015 8:31 am

Морковка22, я изначально был за то, чтобы все это решалось только через ОССП. Т.е только всем домом. Вообще все изменения (даже уже сделанные). Это и была одна из причин почему не подписывали договор "аренды" в декабре-январе.
Что делать сейчас - у меня идей нет. Но участвовать опять в этом я не хочу. Поэтому, если Михаил Александрович сможет как-то все организовать и представить готовый вариант на обсуждение - будет замечательно.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн ноя 16, 2015 11:07 am

В то время как наши соседи благоустраивают свой дом и территорию, у нас одна болтавня из пустого в порожнее.Посмотришь у некоторых домов такая красота в парадной и близлежащей территории ( и перила новые поставили, и подъезды на улицы покрашены и плиточкой все выложено, и скамеечки стоят) красота.

zorkiy
Участник

Пн ноя 16, 2015 11:13 am

Ангелочек писал(а):
В то время как наши соседи благоустраивают свой дом и территорию, у нас одна болтавня из пустого в порожнее.Посмотришь у некоторых домов такая красота в парадной и близлежащей территории ( и перила новые поставили, и подъезды на улицы покрашены и плиточкой все выложено, и скамеечки стоят) красота.
В соседних домах Управляющая компания выбрана через ОССП. У нас такого нет (также как и на Красногорском 17).

Соответственно при ОССП с жителями и обсуждалось это благоустройство. У нас МУП дохлый, на контакт не идут и ничего не делают. И поменять мы его не можем. Пока не можем.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн ноя 16, 2015 11:23 am

Печально.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Ср ноя 18, 2015 3:16 pm

Андрей а что с конкурсом?они его прошли?

zorkiy
Участник

Ср ноя 18, 2015 4:24 pm

Конкурс все также висит в статусе "приостановлен". Но глядя на то, как МУП "обслуживает" что-то очень не хочется чтобы они выигрывали. За 6 месяцев только одни обещания. Максимум на что их хватило - сделать поверхностную дефектовку дома.
Наш начальник участка трубку просто не берет, заявки МУП не выполняет. Сдулись они в общем. Работают так же и УК ПАВШИНО только через жалобы в ГЖИ.
Диспетчерская заявки отрабатывает, но не более.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 19, 2015 10:45 am

может кто еще не видел эту тему ... viewtopic.php?f=168&t=28604

Sergey_R
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт ноя 19, 2015 3:11 pm

Соседи, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего плиточника - необходимо фартук на кухне выложить.

Заранее благодарен.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн ноя 23, 2015 11:31 am

Соседи, доброго дня!
У нас весьма холодно в квартире. Батареи горячие, но воздух холодный. Ходим в толстовках. Грешила бы на 22 этаж, но прошлой зимой было оч тепло, я бы сказала жарко. Больше ни у кого такой проблемы нет?