Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт дек 04, 2015 8:57 pm

zorkiy писал(а):
А что не так?
Договор МУП заключил с 1 октября. Соответсвенно сейчас выставил за 2 месяца отопление плюс вода. На трешку это +3000 р. Средняя сумма жкх 7500 у нас.
Меня только смущает поличество гКал на отопление. В январе же еще платежка за ОДН будет (рублей так на 2-3 тысячи я думаю)

У нас в платёжке 1,021 Гкал. У Вас по-другому?

Muza
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт дек 04, 2015 10:51 pm

zorkiy писал(а):
Камеры установить 3 дня (уже давно проработали вопрос куда и какие). Вопрос собрать деньги... и кто этом будет заниматься.

Давайте собрание что ли проведем? Сколько камеры стоят? Вопрос не шуточный, сейчас благополучие в стране резко снизилось, бедняки стали беднее, поэтому будут грабить, угонять машины.
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Сб дек 05, 2015 10:50 am

andfrol писал(а):
1.344 на 92.7 метра

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Сб дек 05, 2015 1:50 pm

zorkiy писал(а):
andfrol писал(а):
1.344 на 92.7 метра

Если в пропорциях на метраж, то то же что и у нас.

zorkiy
Участник

Сб дек 05, 2015 1:54 pm

Muza писал(а):
Давайте собрание что ли проведем? Сколько камеры стоят? Вопрос не шуточный, сейчас благополучие в стране резко снизилось, бедняки стали беднее, поэтому будут грабить, угонять машины.
Самый лучший способ - это пультовая охрана квартиры. Фирмы рекламировать не будут. Комплект будет стоить около 30-40, установка 2-3 дня.
Видео наблюдение входной группы имеет смысл делать только на IP камерах. Для примера, вот этот вариант http://dvrstore.ru/komplekt-videonablyu ... r-ip1mpix/ Его можно собрать дешевле + монтаж. Итого около 100 000 рублей. Если делать, то делать сразу нормально.. а не абы что. Плюс не забываем о тех обслуживание, контроле доступа к данным и т.д.
Вопрос только кто этим будет заниматься..
Нужно проводить собрание, устраивать голосование в подъезде, собирать деньги, подписывать от своего имени договор, отчитываться, подписывать акты, отвечать за оборудование (сохранность), разъяснять соседям о недопустимости утечки данных и о защите персональных, потом бегать собирать деньги на ТО системы. Если честно, то сейчас я не готов. Весной - да.

з.ы. Почему я за IP систему. Главный плюс - подключаем интернет, смотрим по логину паролю из дома\ с работы.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вс дек 06, 2015 11:18 am

О видое камерах Я поднимал вопрос на первом собрании, это был 5 или 6 вопрос.
Так же делал разблюдовку по статьям по видеонаблюдению оборудование, установка и эксплуотация, а так же видеозвонок. В текущих условия 100 000 на подъезд.
О подобных ситуациях предупреждал, но как говорят: "Пока петух не клюнет...".

Готов помогать, но только по весне, сейчас завал на работе.

kukarkaa
Участник

Вс дек 06, 2015 5:43 pm

887-42-71 писал(а):
Nyusia писал(а):
В очередной раз повторяю, что исковое заявление и др информацию о признании права собственности по схеме ЖСК готова выслать на почту всем желающим. В личных сообщениях пишите сразу e-mail, куда слать.
добрый вечер, мне ещё не разрешено отправлять в личку, скиньте , пожалуйста, на почту sannikova_elena@bk.ru

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 07, 2015 5:47 pm

Уважаемые соседи. Я ищу компаньона для установки сигнализации, в декабре акция. Я из 8 корпуса. компаньон нужен из любого. скидка 50% если от 2 квартир и более ставят под охрану. На тешку монтаж с оборудованием будет от 7 до 10 тыс. Обслуживание 1 тыс в месяц. Выбором мучаюсь уже давно, но решила остановиться на этих. если сделан ремонт, то тоже подходит. у меня давно сделан. Кто надумает позвоните по тел 89277800385 или напишите. Акция в декабре, но надо быстро, чтобы успеть исправить косяки. Пол года назад дороже было.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз

Пн дек 07, 2015 6:06 pm

Larisa5 писал(а):
Уважаемые соседи. Я ищу компаньона для установки сигнализации, в декабре акция. Я из 8 корпуса. компаньон нужен из любого. скидка 50% если от 2 квартир и более ставят под охрану. На тешку монтаж с оборудованием будет от 7 до 10 тыс. Обслуживание 1 тыс в месяц. Выбором мучаюсь уже давно, но решила остановиться на этих. если сделан ремонт, то тоже подходит. у меня давно сделан. Кто надумает позвоните по тел 89277800385 или напишите. Акция в декабре, но надо быстро, чтобы успеть исправить косяки. Пол года назад дороже было.

Что за контора?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн дек 07, 2015 7:42 pm

такой же вопрос

Larisa5
Участник

Пн дек 07, 2015 9:31 pm

Контора Дельта, несколько человек пользуются. Я изучала другие варианты, но это на порядок дороже. установка тысяч 50, есть в некоторых случаях преимущество, что приезжают полицейские. Но им надо сдавать ключи. Дельта ключей не берет, нужно доверенное лицо. Хочет кто то ставить. давайте кооперироваться, скидка хорошая. я сегодня туда звонила, на сайте не написано что это коллективное творчество, конечно мне это не понравилось. но видимо клиенты есть. Опорный пункт у них есть в павшинской пойме.

zorkiy
Участник

Вт дек 08, 2015 7:47 am

Ничего хорошо или плохого сказать не могу по этой конторе. Но цена на оборудование очень сильно смущает. Смахивает на жесткий демпинг. Какая может быть одна цена за комплект если у каждого будет он разный? И разная трасса? Очень странно
У нас в павшинской пойме три конторы, которые предоставляют услуги пультовой охраны. У всех примерно одинаковая абонентка. Плюс минус 1000₽.
От себя могу рекомендовать регион мониторинг. Сергей Иванович 8(916)346-32-80 http://www.pcnraduga.ru/
За 6 лет сбоев не было ни разу. И консультации бесплатные давали и допустим когда вырубило свет и сел акб в блоке через пару дней дежурили у квартиру пока я ехал издалека.

Larisa5
Участник

Вт дек 08, 2015 8:51 am

Эту контору тоже знаю Радуга.. у них установка в 2 раза дороже. договор их тоже изучала. Стоимость комплекта у Дельты действительно зависит от количества датчиков. Если стандартный набор ( дверь, 1 датчик, панель и мозг), то со скидкой 6 тыс. дополнит датчик около 2 х тыр. Сейчас хорошее предложение, вот я и ищу компаньона. А отзывы есть всякие, конкуренция. И действительно многие ругают Дельту, т.к она большой конкурент из за цен. Сами закупают оборудование чешское в огромных количествах. Отсюда и цена. Я написала не для того чтобы их всех обсудить, это все могут на форумах почитать, а поискать еще одного заказчика, чтобы было 2 объекта . тогда скидка 50%. Вдруг кто то захочет, тем более впереди Н.Г. многие уедут

Vovas
Участник

Вт дек 08, 2015 9:19 am

Что-то я не пойму вашего диалога. Есть же вневедомственная охрана с выездом милиции (а не каких-то ЧОПов) с прописанным в договоре временем реагирования. Стоимость оборудования более гуманная 20-30 тысяч, что на мой взгляд много за охранный пульт с парой датчиков. Абонентская плата у них озвучивалась в 800 рублей, но может и отличаться от этой суммы в зависимости от условий подключения.

zorkiy
Участник

Вт дек 08, 2015 9:50 am

Вневедомственная охрана требует предоставить им ключ от квартиры. Время реагирования нужно смотреть, но по факту не меньше 15 минут будет (едут из Райцентра по пробкам).
У РегионМониторинга\Дельты (т.к. они в районе) всего 5-7. Ключи не просят.

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Вт дек 08, 2015 10:05 am

Дельтой пользовался на работе, магазины 8 шт в разных районах Москвы, из хорошего, беспроводные датчики, бычливые дяди на выезде (не хлюпики).

Из плохого, после сработки могут позвонить спросить, у вас все нормально или бригаду высылать?
Ночью (в любое время) из-за глючащего оборудования доставали звонками... настойчиво так..
Ну и если вы допустили срабатывание по своей неосмотрительности, готовьте 1тр за каждый случай.

Ездят на своих авто, раскрашенные в фирменные цвета, с надписью "спасибо что пропустили", преимуществ на дороге никаких.
имхо менты вне конкуренции...

Все это было в 2012 - 2014 годах.

Vovas
Участник

Вт дек 08, 2015 12:24 pm

Xobotiara писал(а):
имхо менты вне конкуренции...

Придерживаюсь того же мнения. И в чем проблема, что ключи передаются милиции?

zorkiy
Участник

Вт дек 08, 2015 1:25 pm

Да не никаких проблем, кроме времени реагирования... Реально посчитайте сколько они по пробкам будут ехать даже с мигалкой (с учетом отбойника на волоколамке).

Просьба на мой взгляд, видео наблюдение в подъезде хорошо. Но самая лучшая защита - это пультовая охрана + страховка.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Ср дек 09, 2015 11:02 am

Видимо на Ильинском карманов не будет, начали рыть ямки для сплошного забора, печаль...
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Чт дек 10, 2015 12:32 am

Лишь бы везде заборы натыкать, а парковок так и не строят... все удобства для мам с колясками, так что паркуйся мамуля у снежкома на парковке и тащи в руках свое дите и сумки... я и баба я и бык, я и лошадь и мужик :evil: :evil: :evil: