Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

mistik77
Новенький на форуме
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср дек 16, 2015 8:57 pm

Уважаемые соседи! Подскажите как быть ,если права собственности пока нет :( но в платежке есть графа капремонт. Я думала платят только те у кого есть ПС. Задавала вопрос в расчетной части в Мупе, там девушки сказали что надо платить всем. На форуме кто то писал , что не надо платить. Ну ничего не понимаю. Платить или нет??? Просветите :?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Чт дек 17, 2015 7:29 am

Пишите заявление в КРЦ с требованием убрать данную строчку из платежки и сделать перерасчёт.
Заявление нужно отнести на Красногорский 8. Корректировку делают в течении недели. В заявлении укажите свою почту и получите от них официальный ответ.
Платят только собственники. Девушки явно попутали что-то.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт дек 17, 2015 9:31 am

А я хочу платить только за кап ремонт своего дома когда он потребуется. Поэтому пусть мне присудит суд. а сбор денег на кап ремонт чего нибудь кому нибудь просто добровольная помощь еще очередным мошенникам. Если бы не было этого начисления за кап ремонт, то население активнее платило бы коммуналку. Неужели руководство МУПа этого не понимают. А как можно узнать распределение платежа. Никак

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 9:46 am

Larisa5 писал(а):
А я хочу платить только за кап ремонт своего дома когда он потребуется. Поэтому пусть мне присудит суд. а сбор денег на кап ремонт чего нибудь кому нибудь просто добровольная помощь еще очередным мошенникам. Если бы не было этого начисления за кап ремонт, то население активнее платило бы коммуналку. Неужели руководство МУПа этого не понимают. А как можно узнать распределение платежа. Никак
Вы эти вопросы не тут задаете. Есть ФЗ. Хотите \ не хотите, а перечислять придется. В суд действительно подадут. И есть уже куча решений по взысканию этих средств с %.
Создавайте ТСЖ, делайте отдельный счет. Вы думаете собираемость платежей кардинально повыситься? Те кто никогда не платят - найдут другие аргументы не платить.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Чт дек 17, 2015 2:25 pm

Соседи, теперь вокруг нашего дома на тротуарах везде стоят столбики....
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 3:16 pm

Nyusia писал(а):
Соседи, теперь вокруг нашего дома на тротуарах везде стоят столбики....
Это КРА. Они ставят их везде по тротуарам по всем дворам. Как я понял должны еще и площадку детскую во дворе отгородить.
Это все отголоски дорожной карты по благоустройству территории района.

Nyusia
Участник

Чт дек 17, 2015 3:23 pm

Это я тоже выяснила. Пусть лучше парковками занимаются. С коляской я с той стороны дома всегда прекрасно проходила.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 3:27 pm

Nyusia писал(а):
Это я тоже выяснила. Пусть лучше парковками занимаются. С коляской я с той стороны дома всегда прекрасно проходила.
Так они и занимаются. Карманы на Павшинском сделали. Весной будут карманы на всем протяжении Красногорского :)

Кстати, может быть кому интересен вот такой ответ по вопросу парковки во дворе. Исходя из расстояний, даже если мы и закроем территорию, то что-то построить (легкий металопаркинг\роторная парковка\механизированная) по нормам не пройдем.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт дек 17, 2015 4:42 pm

Если не получится принять участие в собрании, пишу здесь!!!
Я категорически против размещения парковки под моими окнами (4 подъезд). Тем кому нет места для парковки, могут разместить свое авто у снежкома!!! Прекратите эти инициативы с переделкой газонов в парковку!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Чт дек 17, 2015 6:08 pm

Соседи, не подскажете, к кому обратиться (к дворникам или работягам каким-нибудь)? Нужно вынести к мусорному контейнеру старый не очень большой диван (попросту говоря, выкинуть). За недорого :) Сегодня-завтра максимум. 2 подъезд.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Чт дек 17, 2015 7:36 pm

Что за идиотизм происходит у нас по окнами!!! Кто и почему занимается самоуправством и установил столбики на тротуарах!!! И так негде парковаться, так тут ещё эти столбики! Очевидно что некоторые выдавливают автомобили на платные парковки!!! Зачем и кому мешало место за домом?! Там пешеходы прекрасно расходятся с машинами! Что за самоуправство?!

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 7:45 pm

Правильно я понимаю что вы возмущены тем, что вам теперь невозможно припарковаться на тротуаре?
А вам там кто-то парковочное место обещал?
Благоустройство территории происходит силами КРА. Посмотрите в других дома и на других улицах все тоже самое. В первом мкрне вообще все закрыли. И ничего. Все както поместились.

zorkiy
Участник

Пт дек 18, 2015 9:22 am

Зря я вчера подходил. Только негатива набрал.

Относительно вопроса "Почему только 5 метров от границы дома по тротуару наша земля". Как и говорил, есть официальный ответ КРА. Если кратко: с.69 п.4 и .5 Закона МО №191.2014-ОЗ
Спойлер
4. Собственники объектов капитального строительства (помещений в них), несут бремя содержания прилегающей территории:
а) если границы земельного участка сформированы в соответствии с действующим законодательством, то в пределах сформированных границ земельных участков, а также 5 метров от границ земельных участков;
б) если границы земельного участка установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах границ земельного участка, установленного землеустроительной или технической документацией, а также 5 метров от границ земельных участков;
в) если границы земельного участка не сформированы в соответствии с действующим законодательством, не установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах 30 метров от границ объектов капитального строительства, если иное расстояние прилегающей территории не установлено органом местного самоуправления.
5. В случае пересечения закрепленной территории с дорогой общего пользования, размер закрепленной территории определяется до пересечения с дорожным бордюром или тротуарным бордюром. При отсутствии дорожного бордюра размер закрепленной территории определяется до непосредственного пересечения с дорогой общего пользования. При пересечении прилегающих территорий двух и более объектов, размеры которых фактически составляют менее размера, установленного настоящим Законом или муниципальным правовым актом, их размеры определяются половиной расстояния между объектами.

Иными словами - у нас была стройплощадка и некоторые ошибочно воспринимают эту площадку как действующую территорию дома. КРА сделали межевания (что и должны были сделать) и определили другие границы.

Таким образом обсуждаемая территория не наша, а КРА.

Второй вопрос. Что нам делать, если мы хотим ее забрать. Опять же есть официальный ответ от КРА, что они согласны в качестве исключения отдать землю после предоставления им опросных листов с дома. Нужно понимать, что подписей должно быть не 50-60, а хотя бы 170 (т.е. условно больше половины дома).
Соответственно если нам все отдают, то мы можем закрыть площадку внутри дома, но обязаны будем обеспечить проезд к д.9. А также все ремонты детских площадок, деревья, газоны, столбы освещения - ремонт за наш счет, т.к. это уже наша земля будет. Ну и + налог. Его размер постараюсь уточнить.

По столбикам на тротуаре. Единого решения не будет никогда. Кто-то хочет под окнами на тротуаре\газоне машину парковать яростно за это агитируя, что они никому не мешают. Другим они действительно мешают и они просят КРА (или КРА за них делает видя проблемы) решить проблему с неправильно припаркованными на тротуаре тс. Всегда будет ругань на эту тему. У каждого своя правда.

От себя. На след неделе буду проводить собрание в 4-ом подъезде, в более спокойной обстановке. Если есть какие-то вопросы для повестки, то пишите в ЛЧ или на почту.
Последний раз редактировалось zorkiy Пн дек 21, 2015 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт дек 18, 2015 12:29 pm

По налогам на придомовую территорию:
НК РФ Статья 389. Объект налогообложения
2. Не признаются объектом налогообложения:
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.
(пп. 6 введен Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
https://www.consultant.ru/document/cons ... 1ce187b54/

zorkiy
Участник

Пт дек 18, 2015 12:56 pm

SteM, спасибо. Только у меня есть прецедент, когда ТСЖ в городе платят за дополнительно полученные участки земли. Нужно будет уточнить их статус

Соседи по 4-му подъезду. Я приглашаю вас на встречу во вторник в 20-00. Будем обсуждать наши проблемы (повестка на инф. стенде внизу в подъезде). Объявление сегодня повесил, но как мне сказала консьержка некая женщина ходит и все срывает. Оставляя только нужные объявления...

Nyusia
Участник

Сб дек 19, 2015 1:59 pm

Андрей, во-первых, КГА/КРА отдаст только целиком с детскими площадками или только то, что мы попросим? Это разные вещи.
Во-вторых, Я тоже хочу посмотреть, что ты там намерен обсуждать со своим подъездом. Вывеси, пожалуйста, повестку. И не надо создавать конфронтацию.
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Сб дек 19, 2015 3:19 pm

andfrol писал(а):
Соседи, не подскажете, к кому обратиться (к дворникам или работягам каким-нибудь)? Нужно вынести к мусорному контейнеру старый не очень большой диван (попросту говоря, выкинуть). За недорого :) Сегодня-завтра максимум. 2 подъезд.

Соседи, спасибо всем, кто откликнулся!

zorkiy
Участник

Сб дек 19, 2015 4:34 pm

Nyusia писал(а):
Андрей, во-первых, КГА/КРА отдаст только целиком с детскими площадками или только то, что мы попросим? Это разные вещи.
Во-вторых, Я тоже хочу посмотреть, что ты там намерен обсуждать со своим подъездом. Вывеси, пожалуйста, повестку. И не надо создавать конфронтацию.
Это я-то создаю конфронтацию? :lol: Исходя из того что на меня публично орали и оскорбляли, мы теперь будем другой группой отстаивать наше право не жить в асфальтовом мешке. Мы за газоны и детские площадки. Слова Вадима, что "мне площадки не нужны вообще" говорит о многом.
Повестка касается нашего подъезда :) никого не гоним, но темы заявлены именно по нашим проблемам

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вс дек 20, 2015 12:03 am

Вадим, Jume, привет

Можно огласить результаты голосования - сколько человек и какой/ какие варианты поддержали и какие действия и кто будет предпринимать в связи с этим? Спасибо
Последний раз редактировалось evgeny Пн дек 21, 2015 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вс дек 20, 2015 10:27 pm

Соседи, добрый вечер!

1) Я за выходные выгрузил информацию с сайта росреестра по каждой квартире в нашем доме и свел все в единый фаил. Нас можно поздравить, т к право собственности получили 218 из 336 квартир или 65%. (если считать в площади это 65,81%). Из 218 квартир под арестом находиться 32 квартиры. Если посчитать квартиры, получившие право собственности и которые не находятся под арестом, это 186 квартир или 55 процентов ( по площади аналогичный расчет - 56%). Данная информация актуальна на 15.12.2015 года. Так что в случае наличия единого мнения у нас, кворум для принятия ряд решений имеется. Нам нужно подумать что мы хотим с этим делать, думаю уже сейчас это хороший рычаг для влияния на управляющую компанию, но нужно хорошо подумать что именно мы хотим и как это делать + кто из нас это будет делать.

2) Я также продолжаю призывать тех, кто не получил право собственности сделать это - я могу прислать общий фаил и список квартир в которых нет ПС - надеюсь мы общаемся с соседями периодически и можем друг другу напоминать о необходимости получения ПС.

3) я бы сделал реестр всех контактов - не знаю, возможно, он у кого-то уже есть и я просто не знаю об этом - если это так - собственник данного файла - откликнетесь пожалуйта. + Для реализации данной цели - я бы попросил заинтересованных лиц прислать ваши контакты - ФИО/телефон/ e-mail/nick на форуме/ на мой адрес - evgenijmelnikov@mail.ru. Думаю сейчас мы сможем организованно и систематически влиять на ситуацию с управлением дома.

Евгений