Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн дек 14, 2015 11:35 am

Соседи,
есть предложение встретиться на этой неделе в четверг вечером. Обсудить текущую ситуацию с МУПом, благоустройство территории вокруг дома и прочие моменты. Есть что рассказать.

Ориентировочно - 17 декабря в 20-00 детская площадка во дворе. Объявления дополнительно повесим.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Пн дек 14, 2015 12:28 pm

zorkiy писал(а):
Соседи,
есть предложение встретиться на этой неделе в четверг вечером. Обсудить текущую ситуацию с МУПом, благоустройство территории вокруг дома и прочие моменты. Есть что рассказать.

Ориентировочно - 17 декабря в 20-00 детская площадка во дворе. Объявления дополнительно повесим.

Зоркий, добрый день! Поддерживаю Вашу идею о собрании, постараюсь прийти. Спасибо!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн дек 14, 2015 4:00 pm

проблематично приехать ( может кто сделает запись например и скинет мне потом ?

я за изгнание пупа если чего ;)

кто нить уже оплатил бешеные счета за ноябрь? или там все гладко и столько должны насчитать на самом деле?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн дек 14, 2015 11:24 pm

Выставили за октябрь и ноябрь тепло и воду горячую. Правда, еще какие-то 53 р за холодную воду доначислили и по 7 р за водоотведение гв и хв. Вот это надо выяснить.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вт дек 15, 2015 12:12 am

Уважаемые соседи. Я понимаю, что к компромисс достигнуть можно НО. Относительно собрания. Я присутствовать не смогу. И выскажу сейчас свое мнение.

Что нам предлагают :
- закатать в парковку участок газона напротив 4-го подъезда (многострадальный газон вдоль Павшинского бульвара, который только только отбили и на котором весной КРА должно было высадить крупномеры). Я категорически ПРОТИВ. Я не хочу у себя под окнами лишаться участка газона с деревьями.
- закатать в парковку детскую площадку около 3-го подъезда. Я ПРОТИВ частично. половину действительно можно убрать. Но не всю. У нас нет около дома площадок для детей от 5-6 лет. Во дворе только для самых маленьких. Почему бы не попросить там КРА благоустроить площадку (тем более что опять же она у нас стоит в планах на реконструкцию, и КРА могут это сделать по губернаторской линии в следующем году). И все. Будет отличная инфраструктура вокруг дома. Сейчас дети играют на малышковой площадке. Это не есть гуд. Мнения представителей 3-го подъезда есть?
- сделать проезд вдоль первого подъезда через газон (круговое движение вокруг дома). Я ЗА. но давайте спросим жителей нижних этажей подъезда

Все газоны будем в парковку превращать? Давайте и бульвары все закатаем. Во заживет тогда! Ни газона, ни кустов, ни деревьев. Проблема куда припарковать авто есть, но мы все когда покупали видели ситуацию в районе (уже в 10-ых годах это было понятно).
Ильинский бульвар? У нас это последний тихий спокойный бульвар без карманов. Больше таких в павшинской пойме не будет. Ширина бульвара отличная. Это действительно будет бульвар через 5 лет.

От себя. Считаю что в данный момент нельзя еще больше резать газон.. Ну согласитесь это уже бред... Делать подпорную стенку с парковкой заместо "зеленой стены" от Павшинского бульвара. Или совсем убирать детскую площадку. У нас подъезды не только во двор выходят, но и на улицу. И там тоже дети гуляют. Я не вижу никаких весомых аргументов за нарезания этих газонов. Пример - Ильинский 8. Что круто у них стало перед подъездами со стороны Павшинского? Зато карманы сделали. Или Павшинский 4. Тоже лишились зеленой полоски, которая могла бы украсить и дом и защитить немного от шума и пыли.
Считаю что любые изменения подъезда\перед подъездом должны в первую очередь согласовываться с жителями это подъезда а не всего дома. Может быть я и не прав.

Куда больший эффект будет иметь, как это уже было предложено ранее, оптимизации парковки по дворе дома (парковка в три ряда перпендикулярно) 1-2подъездам (+30 машин)

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Вт дек 15, 2015 9:48 am

Согласен с Зорким со всеми изложенными мыслями. Газоны резать нельзя, я категорически против. У нас итак во дворе огромная парковка, еще и вдоль внешней стороны дома есть где запарковаться. Нам нужны деревья, кустарники, газоны, площадки для детей, а не сплошные парковки.

И давайте себя не обманывать, есть паркинг в Снежкоме, в Спасском мосту, в Прибрежке, и места там есть. Когда-то достроят паркинг у Волоколамки. Поэтому превращать все в парковку нельзя.

Упомянутый проезд между домами, по моему мнению, нужен.

zorkiy
Участник

Вт дек 15, 2015 9:56 am

Кстати только вчера звонил. Полно мест в прибрежке в продаже от 800т и СМ от 1.1 (нашел за 20 минут). Снежком от 5000р аренда. Т.к. мы в центре, то идти отовсюду максимум 10-15 минут.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Вт дек 15, 2015 10:04 am

zorkiy писал(а):
Кстати только вчера звонил. Полно мест в прибрежке в продаже от 800т и СМ от 1.1 (нашел за 20 минут). Снежком от 5000р аренда. Т.к. мы в центре, то идти отовсюду максимум 10-15 минут.

Да, так и есть. И я не понимаю тех автовладельцев, которые знают, что мест мало, знают, что приезжают поздно, но ставят свою машину на газон, запирают, сужают проезд. Проще говоря, решают свои личные проблемы за чужой счет.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт дек 15, 2015 11:43 am

Я думаю все встанет на места, если к нас несколько раз будет проезжать зеленый крокодил (как в Москве) и отправлять горе-паркунов на штраф-стоянку. Утверждение - я купил машину и город мне должен парковочное место не работает нигде в цивилизованном мире. Там либо ты покупаешь машино-место либо арендуешь его - у города, у застройщика. Конечно хочется обложить матом застройщиков района и выдавших разрешительную документацию чиновников, но это то ничего не изменит. Равно как и резидентские разрешения - это тот еще кошмар опробованный в Москве.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт дек 15, 2015 12:37 pm

Vovas писал(а):
Согласен с Зорким со всеми изложенными мыслями. Газоны резать нельзя, я категорически против. У нас итак во дворе огромная парковка, еще и вдоль внешней стороны дома есть где запарковаться. Нам нужны деревья, кустарники, газоны, площадки для детей, а не сплошные парковки.

И давайте себя не обманывать, есть паркинг в Снежкоме, в Спасском мосту, в Прибрежке, и места там есть. Когда-то достроят паркинг у Волоколамки. Поэтому превращать все в парковку нельзя.

Упомянутый проезд между домами, по моему мнению, нужен.

Господа, именно поэтому я и предлагаю встретиться и проголосовать. Ничто, никому навязывать не хочу.

Андрей, ты знаешь мой телефон, я готов с тобой встретиться, чтобы ты смог проголосовать по каждому варианту. Готов встретиться с каждым, кто захочет, но лучше приходите на собрание, чтобы иметь возможность услышать соседей и донести до них свою точку зрения.

zorkiy
Участник

Вт дек 15, 2015 1:07 pm

Вадим,

именно потом что я не смогу быть на собрании и поднял эти вопросы на форуме. Просто странно выходит, из предложенной тобой схемы получает что вообще вся территория вокруг дома будет парковкой. В палисадниках сажать крупные деревья нельзя. Где им тогда расти? Во дворе у школы? В вокруг дома не нужно разве? Сейчас у нас (по крайне мере у 4-го подъезда) есть полоска газона (шириной 2 метра) и там нужно посадить деревья, а не устраивать опять парковку корыт.

Alexxxxxx007
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт дек 15, 2015 1:35 pm

Категорически нельзя резать газоны. Никаких проблем это не решит, а обратного хода уже не произойдёт, получим сплошной асфальт.
1. Ставим на платные парковки (понятно, что денег стоит, но это решение)
2. рассмотреть вариант "затупиковать" наш двор, с установкой шлагбаума и прокладкой дороги между 7 и 9 домом, с правом приоритетной возможности парковаться собственникам. Отсечь возможность парковаться такси и газелям (на платную)

Alexxxxxx007
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср дек 16, 2015 11:45 am

Беру самоотвод, посмотрел глазами, проезд между 7 и 9, плохая идея.

zorkiy
Участник

Ср дек 16, 2015 11:51 am

Alexxxxxx007 писал(а):
Беру самоотвод, посмотрел глазами, проезд между 7 и 9, плохая идея.
Более того, около тропинки там проходят коммуникации. Которые просто так никто переносить не будет. За чей счет банкет? Аргумент "мы попросили, подписали требование, а вы (КРА) делайте" на мой взгляд несостоятелен. Нужно трезво оценивать, что это очень дорого для города. За свой счет будет делать? Я допускаю и вариант, когда сделают дорогу вместо деревьев и ремонта детской площадки (вы просили - мы вам выделили деньги, больше средств нет).
Да и дорогу провести можно будет только прям под балконами нашего дома. И в ней есть смысл только если будет выход напрямую на Ильинский бульвар.

mistik77
Новенький на форуме

Ср дек 16, 2015 8:57 pm

Уважаемые соседи! Подскажите как быть ,если права собственности пока нет :( но в платежке есть графа капремонт. Я думала платят только те у кого есть ПС. Задавала вопрос в расчетной части в Мупе, там девушки сказали что надо платить всем. На форуме кто то писал , что не надо платить. Ну ничего не понимаю. Платить или нет??? Просветите :?

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 7:29 am

Пишите заявление в КРЦ с требованием убрать данную строчку из платежки и сделать перерасчёт.
Заявление нужно отнести на Красногорский 8. Корректировку делают в течении недели. В заявлении укажите свою почту и получите от них официальный ответ.
Платят только собственники. Девушки явно попутали что-то.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 17, 2015 9:31 am

А я хочу платить только за кап ремонт своего дома когда он потребуется. Поэтому пусть мне присудит суд. а сбор денег на кап ремонт чего нибудь кому нибудь просто добровольная помощь еще очередным мошенникам. Если бы не было этого начисления за кап ремонт, то население активнее платило бы коммуналку. Неужели руководство МУПа этого не понимают. А как можно узнать распределение платежа. Никак

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 9:46 am

Larisa5 писал(а):
А я хочу платить только за кап ремонт своего дома когда он потребуется. Поэтому пусть мне присудит суд. а сбор денег на кап ремонт чего нибудь кому нибудь просто добровольная помощь еще очередным мошенникам. Если бы не было этого начисления за кап ремонт, то население активнее платило бы коммуналку. Неужели руководство МУПа этого не понимают. А как можно узнать распределение платежа. Никак
Вы эти вопросы не тут задаете. Есть ФЗ. Хотите \ не хотите, а перечислять придется. В суд действительно подадут. И есть уже куча решений по взысканию этих средств с %.
Создавайте ТСЖ, делайте отдельный счет. Вы думаете собираемость платежей кардинально повыситься? Те кто никогда не платят - найдут другие аргументы не платить.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт дек 17, 2015 2:25 pm

Соседи, теперь вокруг нашего дома на тротуарах везде стоят столбики....
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 3:16 pm

Nyusia писал(а):
Соседи, теперь вокруг нашего дома на тротуарах везде стоят столбики....
Это КРА. Они ставят их везде по тротуарам по всем дворам. Как я понял должны еще и площадку детскую во дворе отгородить.
Это все отголоски дорожной карты по благоустройству территории района.