Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт дек 17, 2015 3:23 pm

Это я тоже выяснила. Пусть лучше парковками занимаются. С коляской я с той стороны дома всегда прекрасно проходила.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Чт дек 17, 2015 3:27 pm

Nyusia писал(а):
Это я тоже выяснила. Пусть лучше парковками занимаются. С коляской я с той стороны дома всегда прекрасно проходила.
Так они и занимаются. Карманы на Павшинском сделали. Весной будут карманы на всем протяжении Красногорского :)

Кстати, может быть кому интересен вот такой ответ по вопросу парковки во дворе. Исходя из расстояний, даже если мы и закроем территорию, то что-то построить (легкий металопаркинг\роторная парковка\механизированная) по нормам не пройдем.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт дек 17, 2015 4:42 pm

Если не получится принять участие в собрании, пишу здесь!!!
Я категорически против размещения парковки под моими окнами (4 подъезд). Тем кому нет места для парковки, могут разместить свое авто у снежкома!!! Прекратите эти инициативы с переделкой газонов в парковку!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт дек 17, 2015 6:08 pm

Соседи, не подскажете, к кому обратиться (к дворникам или работягам каким-нибудь)? Нужно вынести к мусорному контейнеру старый не очень большой диван (попросту говоря, выкинуть). За недорого :) Сегодня-завтра максимум. 2 подъезд.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Чт дек 17, 2015 7:36 pm

Что за идиотизм происходит у нас по окнами!!! Кто и почему занимается самоуправством и установил столбики на тротуарах!!! И так негде парковаться, так тут ещё эти столбики! Очевидно что некоторые выдавливают автомобили на платные парковки!!! Зачем и кому мешало место за домом?! Там пешеходы прекрасно расходятся с машинами! Что за самоуправство?!

zorkiy
Участник

Чт дек 17, 2015 7:45 pm

Правильно я понимаю что вы возмущены тем, что вам теперь невозможно припарковаться на тротуаре?
А вам там кто-то парковочное место обещал?
Благоустройство территории происходит силами КРА. Посмотрите в других дома и на других улицах все тоже самое. В первом мкрне вообще все закрыли. И ничего. Все както поместились.

zorkiy
Участник

Пт дек 18, 2015 9:22 am

Зря я вчера подходил. Только негатива набрал.

Относительно вопроса "Почему только 5 метров от границы дома по тротуару наша земля". Как и говорил, есть официальный ответ КРА. Если кратко: с.69 п.4 и .5 Закона МО №191.2014-ОЗ
Спойлер
4. Собственники объектов капитального строительства (помещений в них), несут бремя содержания прилегающей территории:
а) если границы земельного участка сформированы в соответствии с действующим законодательством, то в пределах сформированных границ земельных участков, а также 5 метров от границ земельных участков;
б) если границы земельного участка установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах границ земельного участка, установленного землеустроительной или технической документацией, а также 5 метров от границ земельных участков;
в) если границы земельного участка не сформированы в соответствии с действующим законодательством, не установлены землеустроительной или технической документацией, то в пределах 30 метров от границ объектов капитального строительства, если иное расстояние прилегающей территории не установлено органом местного самоуправления.
5. В случае пересечения закрепленной территории с дорогой общего пользования, размер закрепленной территории определяется до пересечения с дорожным бордюром или тротуарным бордюром. При отсутствии дорожного бордюра размер закрепленной территории определяется до непосредственного пересечения с дорогой общего пользования. При пересечении прилегающих территорий двух и более объектов, размеры которых фактически составляют менее размера, установленного настоящим Законом или муниципальным правовым актом, их размеры определяются половиной расстояния между объектами.

Иными словами - у нас была стройплощадка и некоторые ошибочно воспринимают эту площадку как действующую территорию дома. КРА сделали межевания (что и должны были сделать) и определили другие границы.

Таким образом обсуждаемая территория не наша, а КРА.

Второй вопрос. Что нам делать, если мы хотим ее забрать. Опять же есть официальный ответ от КРА, что они согласны в качестве исключения отдать землю после предоставления им опросных листов с дома. Нужно понимать, что подписей должно быть не 50-60, а хотя бы 170 (т.е. условно больше половины дома).
Соответственно если нам все отдают, то мы можем закрыть площадку внутри дома, но обязаны будем обеспечить проезд к д.9. А также все ремонты детских площадок, деревья, газоны, столбы освещения - ремонт за наш счет, т.к. это уже наша земля будет. Ну и + налог. Его размер постараюсь уточнить.

По столбикам на тротуаре. Единого решения не будет никогда. Кто-то хочет под окнами на тротуаре\газоне машину парковать яростно за это агитируя, что они никому не мешают. Другим они действительно мешают и они просят КРА (или КРА за них делает видя проблемы) решить проблему с неправильно припаркованными на тротуаре тс. Всегда будет ругань на эту тему. У каждого своя правда.

От себя. На след неделе буду проводить собрание в 4-ом подъезде, в более спокойной обстановке. Если есть какие-то вопросы для повестки, то пишите в ЛЧ или на почту.
Последний раз редактировалось zorkiy Пн дек 21, 2015 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт дек 18, 2015 12:29 pm

По налогам на придомовую территорию:
НК РФ Статья 389. Объект налогообложения
2. Не признаются объектом налогообложения:
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.
(пп. 6 введен Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник

Пт дек 18, 2015 12:56 pm

SteM, спасибо. Только у меня есть прецедент, когда ТСЖ в городе платят за дополнительно полученные участки земли. Нужно будет уточнить их статус

Соседи по 4-му подъезду. Я приглашаю вас на встречу во вторник в 20-00. Будем обсуждать наши проблемы (повестка на инф. стенде внизу в подъезде). Объявление сегодня повесил, но как мне сказала консьержка некая женщина ходит и все срывает. Оставляя только нужные объявления...

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб дек 19, 2015 1:59 pm

Андрей, во-первых, КГА/КРА отдаст только целиком с детскими площадками или только то, что мы попросим? Это разные вещи.
Во-вторых, Я тоже хочу посмотреть, что ты там намерен обсуждать со своим подъездом. Вывеси, пожалуйста, повестку. И не надо создавать конфронтацию.
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Сб дек 19, 2015 3:19 pm

andfrol писал(а):
Соседи, не подскажете, к кому обратиться (к дворникам или работягам каким-нибудь)? Нужно вынести к мусорному контейнеру старый не очень большой диван (попросту говоря, выкинуть). За недорого :) Сегодня-завтра максимум. 2 подъезд.

Соседи, спасибо всем, кто откликнулся!

zorkiy
Участник

Сб дек 19, 2015 4:34 pm

Nyusia писал(а):
Андрей, во-первых, КГА/КРА отдаст только целиком с детскими площадками или только то, что мы попросим? Это разные вещи.
Во-вторых, Я тоже хочу посмотреть, что ты там намерен обсуждать со своим подъездом. Вывеси, пожалуйста, повестку. И не надо создавать конфронтацию.
Это я-то создаю конфронтацию? :lol: Исходя из того что на меня публично орали и оскорбляли, мы теперь будем другой группой отстаивать наше право не жить в асфальтовом мешке. Мы за газоны и детские площадки. Слова Вадима, что "мне площадки не нужны вообще" говорит о многом.
Повестка касается нашего подъезда :) никого не гоним, но темы заявлены именно по нашим проблемам

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс дек 20, 2015 12:03 am

Вадим, Jume, привет

Можно огласить результаты голосования - сколько человек и какой/ какие варианты поддержали и какие действия и кто будет предпринимать в связи с этим? Спасибо
Последний раз редактировалось evgeny Пн дек 21, 2015 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс дек 20, 2015 10:27 pm

Соседи, добрый вечер!

1) Я за выходные выгрузил информацию с сайта росреестра по каждой квартире в нашем доме и свел все в единый фаил. Нас можно поздравить, т к право собственности получили 218 из 336 квартир или 65%. (если считать в площади это 65,81%). Из 218 квартир под арестом находиться 32 квартиры. Если посчитать квартиры, получившие право собственности и которые не находятся под арестом, это 186 квартир или 55 процентов ( по площади аналогичный расчет - 56%). Данная информация актуальна на 15.12.2015 года. Так что в случае наличия единого мнения у нас, кворум для принятия ряд решений имеется. Нам нужно подумать что мы хотим с этим делать, думаю уже сейчас это хороший рычаг для влияния на управляющую компанию, но нужно хорошо подумать что именно мы хотим и как это делать + кто из нас это будет делать.

2) Я также продолжаю призывать тех, кто не получил право собственности сделать это - я могу прислать общий фаил и список квартир в которых нет ПС - надеюсь мы общаемся с соседями периодически и можем друг другу напоминать о необходимости получения ПС.

3) я бы сделал реестр всех контактов - не знаю, возможно, он у кого-то уже есть и я просто не знаю об этом - если это так - собственник данного файла - откликнетесь пожалуйта. + Для реализации данной цели - я бы попросил заинтересованных лиц прислать ваши контакты - ФИО/телефон/ e-mail/nick на форуме/ на мой адрес - evgenijmelnikov@mail.ru. Думаю сейчас мы сможем организованно и систематически влиять на ситуацию с управлением дома.

Евгений

zorkiy
Участник

Пн дек 21, 2015 8:18 am

Евгений, отлично! По моей выгрузке за декабрь у меня аналогичные данные 65%, но очень много было под арестом! Значит сняли.

По поводу реестра контактов. Нужно внимательно собирать по 152 фз. Это лучше делать в бумажном виде под роспись. Форму завтра могу дать :)

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн дек 21, 2015 9:58 am

А у кого-нибудь есть идеи, как бороться с "запиральщиками"?

Надоело слушать гудение по утрам, из-за безответственных хамов -"запиральщиков". Понятно, когда оставляют машину в проезде на парковке на ограниченное время для разгрузки и потом ее убирают. Но когда бросают на всю ночь, а утром те кого они заперли бегают вокруг машины "хама-запиральщика" и не могут до него дозвониться, добудиться - я таких людей уже не просто не понимаю, но начинаю тихо ненавидеть.

Люди, которых заперли, делайте хотя бы замечания и предупреждения горе-водителям, даже тем кому удалось дозвониться.

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн дек 21, 2015 1:20 pm

evgeny писал(а):
выгрузил информацию с сайта росреестра по каждой квартире в нашем доме и свел все в единый фаил. Нас можно поздравить, т к право собственности получили 218 из 336 квартир или 65%. (если считать в площади это 65,81%).
Право собственности может быть оформлено не на истинного владельца, а на СУ-155. Напрямую на сайте Росреестра этого не увидеть. Арестованные квартиры - собственность на СУ-155
По моей практике оформление через суд займет минимум 4 месяца.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пн дек 21, 2015 3:41 pm

Vovas, в связи с катастрофическим уменьшением парковочных мест, я не вижу никакой проблемы в том, что люди подпирают других и при этом оставляют свой номер телефона под стеклом своего автомобиля. Не нужно быть эгоистами и нужно понимать всеобщую проблему с парковками.

zorkiy
Участник

Пн дек 21, 2015 3:44 pm

Vovas писал(а):
А у кого-нибудь есть идеи, как бороться с "запиральщиками"?

Надоело слушать гудение по утрам, из-за безответственных хамов -"запиральщиков". Понятно, когда оставляют машину в проезде на парковке на ограниченное время для разгрузки и потом ее убирают. Но когда бросают на всю ночь, а утром те кого они заперли бегают вокруг машины "хама-запиральщика" и не могут до него дозвониться, добудиться - я таких людей уже не просто не понимаю, но начинаю тихо ненавидеть.

Люди, которых заперли, делайте хотя бы замечания и предупреждения горе-водителям, даже тем кому удалось дозвониться.
Достаточно начать парковаться в 3 ряда перпендикулярно 1-2 подъездам. Тогда если уж кто-то кого-то и будет запирать, то сразу все ряды. Но при этом во двор влезет на почти 30 машин больше. Максимальная вместимость двора 90-95 м\м.

zorkiy
Участник

Пн дек 21, 2015 3:45 pm

Михаил Александрович писал(а):
Vovas, в связи с катастрофическим уменьшением парковочных мест, я не вижу никакой проблемы в том, что люди подпирают других и при этом оставляют свой номер телефона под стеклом своего автомобиля. Не нужно быть эгоистами и нужно понимать всеобщую проблему с парковками.
Я почему-то не запираю, а ставлю машину на других стоянках. Иногда в первом мкрне, иногда у Снежкома. И ножками топаю.
Кто-то тут эгоист?