Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн дек 21, 2015 4:10 pm

Михаил Александрович писал(а):
Vovas, в связи с катастрофическим уменьшением парковочных мест, я не вижу никакой проблемы в том, что люди подпирают других и при этом оставляют свой номер телефона под стеклом своего автомобиля. Не нужно быть эгоистами и нужно понимать всеобщую проблему с парковками.

Эгоисты - это те кто подпирают, я себе такого не позволяю. Во-первых, тот кого заперли вынужден звонить и разыскивать того, кто его запер, а также ждать пока виновник соизволит убрать свое авто. Во-вторых, не всегда удается дозвониться и, как результат, весь дом регулярно слушает вечером или утром вой сигналок.

Понятно, когда подпирают в связи с разгрузкой или еще по каким-либо срочным причинам на непродолжительное время с телефоном под стеклом, разумеется. Но у нас то бросят в проезде с вечера до утра, а остальные мучайтесь. Вот это и есть эгоизм.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пн дек 21, 2015 4:23 pm

Я полагаю что подождать 3 минуты не является для Вас особо-серьёзной проблемой? ...тем более что машину всё равно прогревать... А телефонов можно и пару оставлять, как делает моя жена. Она оставляет свой и мой. Дозвониться при этом проблем не бывает.

Vovas
Участник

Пн дек 21, 2015 4:27 pm

zorkiy писал(а):
Достаточно начать парковаться в 3 ряда перпендикулярно 1-2 подъездам. Тогда если уж кто-то кого-то и будет запирать, то сразу все ряды. Но при этом во двор влезет на почти 30 машин больше. Максимальная вместимость двора 90-95 м\м.

Идея хорошая, нужно только проверить размеры - действительно ли хватит места для такой схемы.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн дек 21, 2015 4:30 pm

Соседи, давайте в знак уважения друг к другу не будем запирать наши машины - звонить кому-либо в 5 утра или иное другое время - когда нужно уезжать не благодарное дело и еще хуже сигналить на весь двор. Плюс связь в доме плохая и дозвониться можно не всегда. Припарковаться в районе можно всегда, для этого нужно немного пройти от машины до дома. 5-7 минут прогулки намного лучше испорченных отношений с соседями. И давайте сконцентрируемся на вопросе проезда с соседним домом и перекрытию двора и внешнего проезда шлагбаумами - это очень облегчит ситуацию с парковкой, но не решит ее полностью

Михаил Александрович
Участник

Пн дек 21, 2015 4:43 pm

У меня жена работает до 22 часов и приехав в 23-30 зачастую не может найти место для парковки, поэтому вынуждена подпирать. Просить её парковаться далеко от дома в такое время я не буду. Прошу не поднимать с пустого места скандал. Выше всё объяснил, что мы предпринимаем всё возможное, чтобы проблем у тех кого подпираем не было.
И несомненно в первую очередь нужно сконцентрироваться на решении проблемы с парковками.

Vovas
Участник

Пн дек 21, 2015 5:04 pm

У меня жена работает до 22 часов и приехав в 23-30 зачастую не может найти место для парковки, поэтому вынуждена подпирать. Просить её парковаться далеко от дома в такое время я не буду. Прошу не поднимать с пустого места скандал. Выше всё объяснил, что мы предпринимаем всё возможное, чтобы проблем у тех кого подпираем не было.
И несомненно в первую очередь нужно сконцентрироваться на решении проблемы с парковками.

На платных парковках всегда есть место, так что проблем не вижу, тем более что это ваши личные проблемы. И вы их перекладываете с больной головы на здоровую.

Михаил Александрович
Участник

Пн дек 21, 2015 5:18 pm

Vovas не хамите пожалуйста. Больная голова это у эгоиста, которому плевать на других людей и даже вполне нормальные решения он отказывается понимать.
Последуйте Вашему совету и паркуйтесь на платной парковке.

Михаил Александрович
Участник

Пн дек 21, 2015 5:22 pm

Кто-то на совещании говорил о механических многоуровневых парковках... Позвонил в пару организаций и мне сообщили что стоимость одного места выходит от 12 тыс долларов на таких парковках...

Vovas
Участник

Пн дек 21, 2015 5:41 pm

Vovas не хамите пожалуйста. Больная голова это у эгоиста, которому плевать на других людей и даже вполне нормальные решения он отказывается понимать.
Последуйте Вашему совету и паркуйтесь на платной парковке.

Хамите пока что вы. А я вам корректно объясняю, что вы не правы. Я уже давно паркуюсь на платной парковке, чтобы не вызванивать по утрам любителей-запиральщиков и гарантировано найти место вечером. "Нормальные решения" - это ваше личное мнение, вот его себе и оставьте.

ПС: У вас какое-то странное понятие об эгоизме. Вы же своей хреновой парковкой, затрудняете выезд и парковку сразу нескольких машин, которые, в отличие от вашей машины, запаркованы нормально.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пн дек 21, 2015 6:13 pm

Кто-то на совещании говорил о механических многоуровневых парковках... Позвонил в пару организаций и мне сообщили что стоимость одного места выходит от 12 тыс долларов на таких парковках...
Посмотри пару страниц назад. Я выкладывал ответ КРА. У нас их поставить нельзя. Не проходят по нормам. Кто за электричество будет платить? ОДН? Город?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн дек 21, 2015 6:28 pm

Муж тоже вчера с ребенком приехал в 23 часа. 15 минут ездили искали место, нашли в итоге возле Красногорского, 17 с другой стороны дома. "ядовитая" прибрежка (имею в виду сушные К37-К40) уже паркует свои машины на тротуаре с той стороны Красногорского. Что будет дальше - это страшно предположить.
Вариант на тему - кто раньше приехал, тот и молодец, считаю неправильным, т.к. мы все равны. Почему кто-то должен платить за парковку своего авто, если работает дольше или дальше другого?
Чтобы снять машиноместо в Снежкоме нужно заплатить (год назад было) 5000-6000р. Это немалые деньги и соизмеримо с квартплатой. Помимо этого в договоре прописано, что машина должна на парковке находиться в чистом виде, без снега и грязи. Итого это как минимум доп. оплата услуг мойки (а это по-хорошему, каждый день в нашей Москве). Как снег с машины счищать - это еще одна песня. Мало того ответственности за порчу машины администрация снежкома не несет. За что тогда платить-то? За то, что они отгородили себе кусок земли и теперь берут за это бабки?
"Нафаня-я-я!!!!"

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн дек 21, 2015 6:42 pm

Немного о результатах голосования.
Схема: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

1. Организация автомобильной стоянки с парковкой перпендикулярно междворовому проезду со стороны Павшинского бульвара около дома, расположенного по адресу Ильинский бул., д.7.
За - 9. Против - 3

2. Организация автомобильной стоянки с парковкой перпендикулярно междворовому проезду со стороны Ильинского бульвара(вместо второй детской площадки) около дома, расположенного по адресу Ильинский бул., д.7.
За - 11. Против - 9

3. Организация автомобильной стоянки с парковкой перпендикулярно междворовому проезду со стороны Ильинского и Красногорского бульваров около дома, расположенного по адресу Ильинский бул., д.9.
За - 17. Против - 3

4. Организация проезда для автомобилей экстренных служб с Ильинского бульвара во двор домов, расположенных по адресам Ильинский бул., д. 7 и Ильинский бул., д. 9
За - 16. Против - 2

5. Организация проезда для автомобилей экстренных служб с Красногорского бульвара во двор домов, расположенных по адресам Ильинский бул., д. 9 и Красногорский бул., д. 17
За - 14. Против - 0

Количество голосов по пунктам не совпадает, несмотря на то, что многократно просил всех проголосовать 5 раз. Несколько человек взяли опросные листы, чтобы опросить соседей - подождём их результатов. Пока ясно, что наиболее спорный п.2.

Тем, кто не голосовал, предлагаю связаться со мной, договориться о времени встречи и проголосовать. Только в этом случае ваше мнение будет учтено!

zorkiy
Участник

Пн дек 21, 2015 7:16 pm

По п.1 будет отдельное голосование по 4-му подъезду.
По п.2. будет отдельное голосование в 3-ем подъезде.
Вот тогда и посмотрим реальные голоса.

п.3 и п.5 вообще не относиться к нам. Таким же успехом можно голосовать за организацию проезда ул. Речная - 8мкрн Митино. Как мы можем распоряжаться территорией соседнего дома и голосовать за это?

Вадим, еще раз призываю тебя. Не выдавай свои хотелки (все закататься в асфальт) за мнение всего дома. 20 человек это даже не 10%.

zorkiy
Участник

Пн дек 21, 2015 9:13 pm

По вопросу работы лифта в 4-ом подъезде.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Пн дек 21, 2015 9:25 pm

Соседи из 1 подъезда неужели ни кого не напрягает гудение труб в 7 утра и в 9-11 вечера?
Только я оставляю заявки в нашу УК?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт дек 22, 2015 12:31 am

Руслан, а это в вашем подъезде? У нас тоже в это время гудит что-то. Но так недолго как-то.

Соседи, меня осенило. Пойму спасут подземные парковки. Или их затопит нафиг? http://youtu.be/1IwVjxouf1Q
"Нафаня-я-я!!!!"

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вт дек 22, 2015 8:56 am

Но точно не мой стояк №3 квартира на площадке, подозреваю пока на №4 стояки, есть соседи из квартир №4 на площадке как у Вас?

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт дек 22, 2015 9:02 am

Гудят трубы в обоих стояках в 1 подъезде с 13 по 18 этажи в трешках справа.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Вт дек 22, 2015 9:11 am

добрый день, закатав в асфальт газоны, проблемы с парковкой мы не решим, у нас не огороженная ттерритория. На нашей парковке и так стоят машины соседних домов и даже с соседних дворов.

zorkiy
Участник

Вт дек 22, 2015 9:33 am

Nyusia писал(а):
Соседи, меня осенило. Пойму спасут подземные парковки. Или их затопит нафиг? http://youtu.be/1IwVjxouf1Q
Цена места будет космос (где-то на форуме пару лет назад считали стоимость, от 1,5 млн с учетом благоустройства сверху) . Затопит точно