Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср янв 27, 2016 10:10 pm

Блин, вопрос, а с чего Горком решил что антенная сеть это их сеть?
Это жеж строители делали (су-155) ??

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт янв 28, 2016 8:32 am

Xobotiara писал(а):
Не понял, тарелка не нужна?
Нет, не нужна. Но вы тогда опять же зависимы от кабельных сетей провайдера. Кто-то этажом выше\ниже повредит магистраль или монтажник... Или Горком опять частоты поменяет и привет.
Поэтому на крыше у нас стоит куча тарелок :) Даже 2метровая есть.

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Чт янв 28, 2016 8:49 am

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, интернет провайдера, который в нашем доме есть и работает без проблем.
Спасибо всем заранее!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт янв 28, 2016 10:43 am

пчелайн есть. пока без претензий

lidinets
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт янв 28, 2016 1:35 pm

Xobotiara писал(а):
lidinets писал(а):
Сняли себе и всем соседям на площадке . Беспредел полный ! Антенна им не принадлежит , федеральные каналы не имеют права отключать . Охренели в конец

Горком ничего не снимал, только вкрутил в гнезда подключения специальные болты, чтоб неплательщики не могли подключиться.
Я платил Горкому (150рэ/месяц) и у меня вчера, ничего не отключали! Все прекрасно работало до сегодняшнего утра..

А вот теперь, те кто не платят, решили обосрать ТВ и себе и соседям, выдрав крабы с корнями.
Руки бы вместе с башкой оторвать соседям таким. :evil:

Сняли -это мы сами сняли заглушку не правомерно установленную нам на провод .
Антенна входит в стоимость услуги -содержание и ремонт ,статья которой идет в платежке каждый месяц. Так что федеральные каналы отключать не имеют права . Кто хочет доп каналы - пожалуйста ,платите -заключайте договора , я телек включаю утром перед работой новости посмотреть - мне расширенные каналы не нужны и глушить мне провод никто не имеет права -нарушение закона !

lidinets
Участник

Чт янв 28, 2016 1:45 pm

Указ президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей". Кроме того, этим Указом правительству РФ дано поручение обеспечить "предоставление телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".
""I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы

(в ред. Указа Президента РФ от 15.07.2015)

1. Первый канал (открытое акционерное общество "Первый канал").
2. Телеканал "Россия" (Россия-1) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
3. Телеканал "Матч ТВ" (общество с ограниченной ответственностью "Национальный спортивный телеканал").
(п. 3 в ред. Указа Президента РФ от 15.07.2015 N 365)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество "Телекомпания НТВ").
5. Петербург - 5 канал (открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург").
6. Телеканал "Россия - Культура" (Россия-К) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
7. Российский информационный канал "Россия-24" (Россия-24) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
8. Детско-юношеский телеканал "Карусель" (закрытое акционерное общество "Карусель").
9. Телеканал "Общественное телевидение России" (автономная некоммерческая организация "Общественное телевидение России").
(п. 9 введен Указом Президента РФ от 17.04.2012 N 456)
10. ТВ ЦЕНТР - Москва (открытое акционерное общество "ТВ Центр").
(п. 10 введен Указом Президента РФ от 20.04.2013 N 367)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт янв 28, 2016 1:50 pm

Занимались этим вопросом. Горком - когда-то был КапстройТелеком, сразу принимал во владение аналоговые кабели после ввода дома, проводил свой интернет, вот и получается, что кабели теперь пренебрежёт, он отвечает за их рабочее состояние, качество сигнала, обслуживает (теоретически) и они имеют полное право брать плату за пользование ТВ через их сети.
Что касается доступности федеральных каналов, то никто не запрещает вам провести, например, свой кабель на крышу( по согласованию), прикрутить к окну антенну, поставить спутниковую тарелку, то есть поймать общедоступный сигнал, можно как консьержи через алюминиевую банку :) Это и есть смысл доступности телевидения. Но а как именно Горком завладел и владеет сетями - вопрос риторический, за 150 р. в месяц нет смысла ворошить этот вопрос, он неоднократно поднимался, но ответа, который бы устроил, не получал никто.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт янв 28, 2016 1:53 pm

Здесь написано предельно ясно, что субсидии предоставляются организаторам вещания, а не потребителям! И если вы поставите свою антенну, то каналы будут в полном объёме, и никто не обяжет вас за них платить!
...."Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей". Кроме того, этим Указом правительству РФ дано поручение обеспечить "предоставление телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"....

zorkiy
Участник

Чт янв 28, 2016 2:29 pm

Как это было уже озвучено, сети принадлежат ГорКому. Их обслуживание не входит в статью СиР. Доступ к бесплатным каналам есть у всех. Но доступ по кабельным сетям - это другое.
Как только у нас будет легитимный Совет Дома , мы сможем воздействовать на данные конторы. В данный момент у нас прав по сути нет. Мы можем запросить договора у МУПа, и я вас уверяю, эти договора (на кабельные сети) у горкома есть.

Соседи по 4-му подъезду. Сделали рассылку новостей. Кто не получил, просьба написать в ЛС.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт янв 28, 2016 8:51 pm

Поделитесь опытом, как сняли заглушки.

Антенна входит в стоимость услуги -содержание и ремонт ,статья которой идет в платежке каждый месяц. Так что федеральные каналы отключать не имеют права . Кто хочет доп каналы - пожалуйста ,платите -заключайте договора , я телек включаю утром перед работой новости посмотреть - мне расширенные каналы не нужны и глушить мне провод никто не имеет права -нарушение закона ![/quote]

lidinets
Участник

Пт янв 29, 2016 11:38 am

Etoya писал(а):
Поделитесь опытом, как сняли заглушки.

Антенна входит в стоимость услуги -содержание и ремонт ,статья которой идет в платежке каждый месяц. Так что федеральные каналы отключать не имеют права . Кто хочет доп каналы - пожалуйста ,платите -заключайте договора , я телек включаю утром перед работой новости посмотреть - мне расширенные каналы не нужны и глушить мне провод никто не имеет права -нарушение закона !
[/quote]
Заглушка двухсоставная :внутренняя часть,накручиваемая на резьбу разъема и внешняя, прокручиваемая . Без специнструмента надо:взять саморез,под углом вкрутить его в отверстие заглушки так ,чтобы вклиниться между внешней и внутренней стенкой . Как будет контакт-руками открутить заглушку.

zorkiy
Участник

Пт янв 29, 2016 12:27 pm

Соседи! Опять ходят предлагают установить окна! Вызывайте полицию!

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Пт янв 29, 2016 1:15 pm

Vovas писал(а):
zorkiy писал(а):
капитальные расходы на спутниковое ТВ офигенные .
А я вот не парюсь, уж 6 лет как, купил себе тарелку, ресивер с вайфаем, подключился через <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и все каналы НТВ+ за 50 зеленых в год :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

SAndrew
Участник

Сб янв 30, 2016 7:13 pm

Приветствую. Тут мне платежка долговая пришла от КРУК. :? Это что еще за письма с того света? Какая-то засада, или расчет на "дурачка"? КОму-нить еще пришло подобное "письмо счастья"?
Да, и тоже не понял с оплатой за электроснабжение ОДН. нефиговый такой перерасчет на 1918.69 за декабрь.
уважаемый zorkiy, что-нибудь появилось новое по вашему заявлению? Кстати, а что за заявление? МОжете прислать, если не сложно с алгоритмом действия? может воспользуюсь вашим опытом, тоже отправлю в МУП. как-то начинает напрягать пересчеты, которые фиг проверишь..."золотое" обслуживание у нас получается.

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вс янв 31, 2016 6:07 pm

Только что, в 17-40, кто-то пытался открыть дверь в квартиру, мы были дома, пока дошёл до двери в глазок увидел как чел уходит на общий балкон, в чёрной куртке, роста среднего. Третий подъезд!
Консьерж говорит никто из незнакомых за последние полчаса не заходил, не выходил. Будьте внимательнее!

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн фев 01, 2016 12:28 am

Что ж за такая ерунда творится в нашем доме? Страшно теперь уже и дома оставаться!

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Пн фев 01, 2016 8:37 am

В пятницу вечером 1 подьезд, тоже пытались открыть входную дверь. Дернули за ручку, у меня среагировала собака, выйти побоялась, слышала как хлопнула тамбурная дверь. Теперь уже точно на этаже ставим железную дверь.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Пн фев 01, 2016 8:37 am

В пятницу вечером 1 подьезд, тоже пытались открыть входную дверь. Дернули за ручку, у меня среагировала собака, выйти побоялась, слышала как хлопнула тамбурная дверь. Теперь уже точно на этаже ставим железную дверь.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн фев 01, 2016 10:49 am

pingvinenok Lolo писал(а):
Только что, в 17-40, кто-то пытался открыть дверь в квартиру, мы были дома, пока дошёл до двери в глазок увидел как чел уходит на общий балкон, в чёрной куртке, роста среднего. Третий подъезд!
Консьерж говорит никто из незнакомых за последние полчаса не заходил, не выходил. Будьте внимательнее!

Вчера примерно в этоже время такая же фигня произошла. Думал друга поглючило. Кто-то открыл дверь и закрыл (не заперто было). Убежал на общий балкон похоже...

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 01, 2016 11:19 am

Уважаемые господа! Рассказываю историю своей больбы с завышенными ОДН правда не в Пойме. В результате проверки ГЖИ выяснилось что УК начисляла ОДН используя площадь мест общего пользования, которая не соответствовала площади дома, указанной в техническом паспорте дома. ГЖИ дало предписание пересчитать за 2015 год. И получается что воровали они 3 года, а по ГК можно их заставить только за год. Так что пишите, бейте в барабаны. Я тоже в своем доме буду опять поднимать эту тему. С 1 апреля эта ОДН отменится и опять концы в воду. Пишите в ГЖИ и требуйте проверки расчетов, сверяя в тех паспортом дома