Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт фев 25, 2016 9:19 am

Кстати, совсем забыли про газоны и детские площадки. У меня скопилась большая переписка с КРА, главное на мой взгляд вот это

Более того, появилась информация, что в этом году Урбан Групп возьмется за достройку школы. А т.к. двор Красногорский 17 также будет благоустраиваться, но у нас есть все шансы получить к осени законченный вид дворов. Осталось благоустроить только кусочек у Ильинского 9.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Чт фев 25, 2016 9:14 pm

zorkiy писал(а):
ТСЖ есть. У вас есть кандидаты на председателя адекватного? Который разбирается в нюансах? У меня нет.
Ильинский 9 МУП. С МУПом объединяться?
Павшинский 11, Свой дом. У них нет ресурсов брать еще один дом. Красногорский 17 чего только стоит.
Ну да прямо таки не сыскать человека наемного на зарплату))) мы платим в месяц всем домом более одного миллиона на обустройство и ремонт - это больше 12 миллионов в год и я думаю больше 70% от этой сумму просто выносят в карман. У нас огромное количество квартир в доме, это большой аргумент в пользу ТСЖ и если бы мы создали, то уверен смогли осуществлять контроль за домом вполне эффективно(сейчас много инструментов контроля и проверки). Полгода назад вы с пеной у рта кричали что МУП просто подарок божий, помните??)))) Просто вы не привели убедительных аргументов говорящих против создания ТСЖ. Ну ок, давайте дарить деньги шальным УК и дальше....
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

zorkiy
Участник

Чт фев 25, 2016 9:34 pm

Покажите мне фразу, где я с пеной у рта что-то доказывал.
У нас платят 20%. О каком ТСЖ идёт вообще речь? Аргументы против ТСЖ я уже неоднократно приводил (именно на данном этапе заселения дома). Повторяться не вижу смысла. Ищите если вам нужно.

Найти человека не проблема. Я просто знаю сколько он запросит. А ставить абы кого, будет только хуже.
Управление через УК нормальный вариант при правильном контроле жителей. А это совет дома и грамотно проведённое ОССП с нужным для нас договором и условиями.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 25, 2016 9:39 pm

zorkiy писал(а):
Покажите мне фразу, где я с пеной у рта что-то доказывал.
У нас платят 20%. О каком ТСЖ идёт вообще речь? Аргументы против ТСЖ я уже неоднократно приводил (именно на данном этапе заселения дома). Повторяться не вижу смысла. Ищите если вам нужно.

Найти человека не проблема. Я просто знаю сколько он запросит. А ставить абы кого, будет только хуже.
Управление через УК нормальный вариант при правильном контроле жителей. А это совет дома и грамотно проведённое ОССП с нужным для нас договором и условиями.
Откуда у вас достоверные данные что платят 20%?????? Я не буду погружаться в поиски старых постов от вас, но я думаю люди, которые читали форум помнят кто и что писал. Я вас понял, будете голосовать за ''правильную" УК)))

zorkiy
Участник

Чт фев 25, 2016 9:41 pm

Вы можете самостоятельно запросить у УК данные. По законному о раскрытии информации они вам все предоставят. Демагогию можно разводить в другом месте :)
Если вы внимательно что-то читали а не отрывочно, то вспомните что я говорил про совет дома и моё участие во всем этом.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 25, 2016 9:48 pm

zorkiy писал(а):
Вы можете самостоятельно запросить у УК данные. По законному о раскрытии информации они вам все предоставят. Демагогию можно разводить в другом месте :)
Если вы внимательно что-то читали а не отрывочно, то вспомните что я говорил про совет дома и моё участие во всем этом.
Отчего вы так обижаетесь?) мы же все за благо для нашего дома, просто вы прям ярый противник прямого управления через ТСЖ без явных аргументов против(кроме того что мы не сможем найти человека на хорошую зарплату, который будет подотчетен жителям) И мне почему то кажется что мы пойдем по тем же граблям, что и с МУП и с Протон и с любыми другими вороватыми УК. Их априори нет нормальных.

zorkiy
Участник

Чт фев 25, 2016 9:53 pm

Пожалуйста поищите то о чем я писал. И все вопросы почему и как отпадут. Я нисколько не обижаюсь, просто не люблю когда мне приписывают то что я не говорил.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт фев 25, 2016 10:03 pm

Да, думаю, дело не в зарплате и не в снующих вокруг УК. Эффективных менеджеров полно (даже умеющих быть подотчётными). Грамотных, а самое главное - болеющих душой за дело, управленцев крайне мало. Где их искать?.. МУП действительно поначалу внушал определённый оптимизм. Сейчас всем понятно, что то же, как говорится, только вид сбоку. Да этот вариант итак никто не рассматривает.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пт фев 26, 2016 1:32 pm

Дом у нас действительно огромный и УК показали себя крайне негативно. Создание ТСЖ считаю правильным. Только так мы сможем контролировать средства, которые мы платим сейчас неизвестно куда и за что. А средства действительно не малые...
Подскажите пожалуйста кто занимается организацией общего собрания собственников как обстоят в этом вопросе дела и нужна ли Вам помощь?

zorkiy
Участник

Пт фев 26, 2016 2:49 pm

Михаил Александрович писал(а):
Дом у нас действительно огромный и УК показали себя крайне негативно. Создание ТСЖ считаю правильным. Только так мы сможем контролировать средства, которые мы платим сейчас неизвестно куда и за что. А средства действительно не малые...
Подскажите пожалуйста кто занимается организацией общего собрания собственников как обстоят в этом вопросе дела и нужна ли Вам помощь?
Дом у нас маленький. Огромный дом - это Красногорский 17 или Ильинский 8 или звезды на набережной :)
Если кратко. Никто не занимается. Мы попробовали собрать данные по квартирам. Первую неделю шквал обращений. И все.
Видя такую пассивность, нет никакого желания что-то делать. Для подъезда - наверно да. Для всего дома - уже скорее нет.

Чтобы что-то провести, нужно хотя бы понимать куда идти. Я понимаю, да и контакты есть, но делать не буду т.к. просто нет на это времени. И мне не нужен это геморрой с ТСЖ за любые деньги. Как организовать ТСЖ можно почитать в интернетах ну или сходить допустим на Подмосковный,1. В консультации не откажут.
Контролировать все можно и через УК. Другой вопрос кому это нужно. От дома на перерасчет за ОДН было подано 38 заявлений. Хотя и рассылки делали и на форумах сообщали. Все забили.

Исходить из логики, найдем председателя ТСЖ за эти деньги в корне неверная. Это председатель должен согласиться пойти к нам на предложенные условия. Очень мало грамотных людей, проходимцев полно. Нужен человек с опытом, а с учетом наших сборов в месяц, то не думаю что кто-то пойдет. Ну и пока вроде никого с опытом управления МКД из жильцов нет.
Сборы с дома - это главный показатель будь то УК, ТСЖ, прямое управление. Если человек не платит за потребленные ресурсы годами, то это не от УК, а идеологически.

Поэтому если есть желание, можете заняться самостоятельно :)

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Пт фев 26, 2016 4:42 pm

Вы меня все просто неимоверно веселите :D

Во-первых, зачем Вам ТСЖ в районе? Вы не в курсе, что ТСЖ = 1 дом, ну можно еще дом по соседству прирезать, если доказать, что общие коммуникации... И так уже не 1 год, а вы все в старом законодательстве живете...
Поэтому я например жду когда д.7 по соседству сможет голосовать 51% и тогда можно будут считать и рассуждать сможем ли мы нашим совместным ТСЖ выплыть... Сети у нас общие, аж 3 вида, поэтому нам будет можно ТСЖ на 2 дома.
Про платежи... Сказать конечно сможет только УК и она с радостью делится такими данными, если не просить поквартирную разбивку, особенно если сказать, что вы из совета дома и хотите пропесочить должников... :lol:
Во-вторых, ресурсники не дураки, договоры будут заключать с безакцептным списанием денег со счета по результатам показаний прибора учета. Т.е. прислали вам объемы, вы их не оспорили в 5-дневный срок - прямое списание денег и не важно собрали вы их со всех квартир или только с 60%. А значит именно деньги на ремонт и содержания пойдут на вот такие вот кассовые разрывы.
+ они вспомнят про старые долги УК по дому... тут просто долго и нудно вести переговоры придется...
В-третьих в администрации тоже хитро***е и они сейчас хотят изъять всю землю, чтобы такие вот ТСЖисты потом не претендовали на нее. Оставят только землю от фундамента до дороги :P
В-четвертых ТСЖ, спецсчет с деньгами на капремонт - это хорошо... Но если в течение лет 3-4 лифт сломается - сборы с жильцов будут очень большие на ремонт или капремонт, а не в какие программы вы уже не попадете со своим ТСЖ, только за свой счет...

sdima
Участник

Пт фев 26, 2016 4:48 pm

Да, и про опыт... ТСЖ и его руководитель - заведомо "вор" в глазах части людей. Не важно, что он ни чего не украдет, всё равно им будет. Вспоминаю как на даче меняли щитки ЭЭ и выключали внутридомовые, выводя все на внешний забор, чтобы ЭЭ не тырили. Собрали деньги только за работу электриков, все остальное "достали" каждый в своих организациях - итог: "...вон, смотри... забор новый стоит... А чего ему, прошлым летом то сколько электрики тут поменяли, ты посчитай сколько заработать мог на откатах...."
И можно не доказывать, что откаты самому себе не дашь, что оборудование покупали на фирме и списывали для них... Мнение 10-20% будет именно таким о ТСЖ, а подобные слухи о «плохом» разносятся и запоминаются куда как быстрее, чем что-то хорошее...

zorkiy
Участник

Пт фев 26, 2016 5:35 pm

Вы меня тоже веселите:) как дома с общими территориями могут создавать тсж я это прекрасно знаю, и именно об этом я писал на прошлой странице, если вы не заметили и осень прошлого года ;-) так что нюансы новых законов я знаю.
И именно это (обьединение домами) наш вариант. Потому как все дальше описанные вами плюсы можно решить через ОССП с управлением через УК.
Более того мы можем и Павшинский 11 и Красногорский 17 прихватить.

В нашем доме уже давно больше 50% собственников. Мы не против если вы возьмётесь за ТСЖ на два дома. Но именно вот таких вот историй с забором я и против того что председатель был из числа жильцов.

Я не никогда не говорил что само ТСЖ это плохо. Только лишь что на данном этапе это для нас создаст больше проблем.

sdima
Участник

Пт фев 26, 2016 6:00 pm

zorkiy писал(а):
Вы меня тоже веселите:) как дома с общими территориями могут создавать тсж я это прекрасно знаю, и именно об этом я писал на прошлой странице, если вы не заметили и осень прошлого года ;-) так что нюансы новых законов я знаю.
И именно это (обьединение домами) наш вариант. Потому как все дальше описанные вами плюсы можно решить через ОССП с управлением через УК.
Более того мы можем и Павшинский 11 и Красногорский 17 прихватить.

В нашем доме уже давно больше 50% собственников. Мы не против если вы возьмётесь за ТСЖ на два дома. Но именно вот таких вот историй с забором я и против того что председатель был из числа жильцов.

Я не никогда не говорил что само ТСЖ это плохо. Только лишь что на данном этапе это для нас создаст больше проблем.

Зачем же так буквально понимать...
Я про все ответы с моего последнего посещения, а не про последний... Там люди как раз ищут "ТСЖ в районе" :-)
Не подхватим мы 11 и 17. Когда ваш дом заселялся я как раз смотрел что и как можно и получилось что только мы можем так объединиться. 17 дом - 50/50 уж как решат ГЖИсты... у наших домов 1 труба только общая. А 9 с 7 и трубы ТЭ, ХВС и ЭЭ.

50% - мало. Во первых не все могут быть "за", во вторых часть людей как обычно уедут на долго, да и банально запас в 3-4% очень нужен. Поэтому меньше 66% от площади со свидетельствами очень не помешает.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Вс фев 28, 2016 9:43 pm

Соседи, кто-нибудь обращался в суд по поводу завышенной кадастровой стоимости квартиры или ждём налог на квартиру, исчисленный из этой завышенной стоимости?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пн фев 29, 2016 8:40 am

а у нас разве кадастровая стоимость завышена? двушка 6,5 млн при реальной цена в бетоне 7,5 млн, разве это завышено?
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

sdima
Участник

Пн фев 29, 2016 1:03 pm

+1
У нас как бы -20% от реальной стоимости точно... Вот у меня в Москве чуть выше фактически продаваемых (+1,5%) и то - все молчат. Как показала практика - завышение над продажными ценами этого года должно быть хотя бы 10%, чтобы народ начинал шевелиться.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн фев 29, 2016 2:51 pm

sdima писал(а):
+1
У нас как бы -20% от реальной стоимости точно... Вот у меня в Москве чуть выше фактически продаваемых (+1,5%) и то - все молчат. Как показала практика - завышение над продажными ценами этого года должно быть хотя бы 10%, чтобы народ начинал шевелиться.

У меня у мамы в Москве завышено где-то на 40%. Умудрились в хрущевке 1961г выставить цену в 11 лямов (потому что вокруг хрущевки 3 крутых новостройки по 100 лямов за квартиру). Причем типа в 2014 она стоила 8, а вот с 1.1.2015 вот прямо резко 11.5 лямов стала.

Я изучал тему. Шевелиться - крайне дорого. Где-то 10 лет разницы в налогах такое отобьют (с учетом того, что мама пенсионер и не платит налог, а плачу только я свою половину). А за 10 лет они в любом случае изменят налоги так, что разницы не будет. Вот и думаю что делать, блин... Ибо накладно и "здесь и сейчас отдать".

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн фев 29, 2016 8:05 pm

Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели. И полутора лет не прошло! Ждём 29 июня! Подписывайтесь на обновления

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

PS. Это про магазин.

sdima
Участник

Пн фев 29, 2016 10:16 pm

Jume писал(а):
Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели. И полутора лет не прошло! Ждём 29 июня! Подписывайтесь на обновления

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

PS. Это про магазин.

Ха-ха-ха-х, МУП РСП нужно давать не такое предписание. А типа:
-найти проектную организацию
-заказать проект восстановления...
-вести надзор, совместно с проектной орг-й
и т.д.

В любом другом случае - могут заложить чем угодно, но все равно прочность это не даст, там варить каркас нужно...