Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн мар 14, 2016 8:48 am

А вот и ответ почему вчера счищали лёд с площадки и чистили вокруг дома. Я то наивный думал это по нашим жалобам. А оказалось все проще: важная делегация пойдёт пешком от поликлиники до входа в школу через наш двор. Вот и стараются. Даже сейчас сугроб за трансформаторной будкой раскидывают :o

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн мар 14, 2016 10:50 am

Не, по площадке только репортеры бежали, а сам главный на машинке вокруг проехал!)))))) Зря чистили :D

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн мар 14, 2016 6:50 pm

andfrol писал(а):
Ну, у нас в подъезде только повесили объявление, что в эти выходные в 1-ом подъезде будет подписание договоров с МУП-ом. По факту, договора со стороны МУП-а никто подписывать не собирался. Консьержкам сотрудники МУП-а оставили только шаблоны договоров на подписание. Про проверку наша консьержка ничего не говорила.
В договоре дата 2015 года легко может быть переписана на 2016, а вот и.о. директора указан К.Н.Авакян. В то время как на сайте МУП-а информация другая (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).

Соседи, несмотря на то, что гражданский кодекс предусматривает подписание договора задним числом, ни у кого нет обязанности так поступать! Подписывая договор, пожалуйста, читайте его и обращайте внимание на то, что в нём очень много не заполнено!

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пн мар 14, 2016 7:12 pm

Jume писал(а):
andfrol писал(а):
Ну, у нас в подъезде только повесили объявление, что в эти выходные в 1-ом подъезде будет подписание договоров с МУП-ом. По факту, договора со стороны МУП-а никто подписывать не собирался. Консьержкам сотрудники МУП-а оставили только шаблоны договоров на подписание. Про проверку наша консьержка ничего не говорила.
В договоре дата 2015 года легко может быть переписана на 2016, а вот и.о. директора указан К.Н.Авакян. В то время как на сайте МУП-а информация другая (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).

Соседи, несмотря на то, что гражданский кодекс предусматривает подписание договора задним числом, ни у кого нет обязанности так поступать! Подписывая договор, пожалуйста, читайте его и обращайте внимание на то, что в нём очень много не заполнено!

Согласен. Более того, вообще не вижу смысла подписывать договор в предложенном виде и нести в офис МУП-а.

Рита
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт мар 15, 2016 6:45 pm

Соседи, у кого есть точная информация, МУП- у был передан наш дом с мая 2015 г или 03.06.2015г?
За коммуналку МУП-у я начала платить с мая 2015, в то же время КрКу мне прислало долговое за май 2015 г до 03 июня 2015 г включительно, с перерасчетом за 3 дня обслуживания. Пошла в КрКу, где мне на руки выдали АКТ прием передачи ключей от технических этажей, датированное 3 июнем 2016 г от КрКу передача МУПу. Получается в мае месяце МУП не имел доступов к техническим этажам нашего дома, следовательно и не обслуживал, а вот КрКу б тем более не обслуживал и счета выставленные обоими УК неправомерны. Не хочется платить МУП-у за необоснованные счета и должником быть тоже нет желания.
Кому еще выставляли двойные счета и кому платили за май 2015 г?

zorkiy
Участник

Вт мар 15, 2016 7:24 pm

Как МУП и УК ПАВШИНО будут разбираться между собой - нам дела нет. С 1 мая УК ПАВШИНО не имело лицензии и не могли осуществлять управление домом.

Это в тему
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Смотрите официальную дату начала управления МУП

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср мар 16, 2016 1:01 pm

У меня есть письмо ГЖИ. Пишите в личку вашу почту я вам скину.Здесь идет обсуждение данной темы и там я вложила письмо. http://vk.com/wall-37940440_395681?reply=396089

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср мар 16, 2016 1:38 pm

zorkiy писал(а):
Михаил Александрович писал(а):
............
Контролировать все можно и через УК. Другой вопрос кому это нужно. От дома на перерасчет за ОДН было подано 38 заявлений. Хотя и рассылки делали и на форумах сообщали. Все забили.
..........

Соседи, выпал из разговора, подскажите по перерасчету, что конкретно говорить МУПу и какими бумагами трясти перед ними, если они не поймут
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Okato
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Чт мар 17, 2016 8:19 am

Доброе утро!

Соседи, подскажите, что это за новоустановленный счетчик в подъезде? Обнаружили вчера вечером.

zorkiy
Участник

Чт мар 17, 2016 9:34 am

А провода не в квартиру идут? Может кто из соседей новое подключение сделал?

Okato
Участник

Чт мар 17, 2016 10:47 am

Идут в общую скрутку проводов (ее видно сверху на фото) и уходят туда. Остальные 4 счетчика работают, поэтому и удивился, думал, может быть на всех этажах так сделали. Разве можно без мосэнергосбыта так врезаться в линию?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт мар 17, 2016 1:32 pm

Okato писал(а):
Доброе утро!

Соседи, подскажите, что это за новоустановленный счетчик в подъезде? Обнаружили вчера вечером.

Только на Вашем этаже?

Okato
Участник

Чт мар 17, 2016 9:33 pm

По остальным не ходил, в выходные посмотрю, есть ли ещё где.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пт мар 18, 2016 5:03 pm

Помнится в прошлом году владелец помещения 1 этажа во 2 подъезде предлагал на собрании нарастить балконы...
вот навеяла картинка...

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Пн мар 21, 2016 9:55 am

как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн мар 21, 2016 12:20 pm

smesx писал(а):
Самое главное - где взять такого Михаила ???? Здесь публика понаехала только бабло рубить :(
У природы нет плохой погоды....

zorkiy
Участник

Пн мар 21, 2016 7:30 pm

Эх. Не хотел я эту тему поднимать опять. Но видимо придётся этим всеже заниматься.

Вот скажите мне, вы говорите, ТСЖ ТСЖ ТСЖ. Это у вас идея фикс чтоль? Складывается впечатление, что как только будет ТСЖ так сразу все проблемы решатся. Те для вас важно не то как дом управляется, а сам факт наличия ТСЖ. Так?

А вот я вам отвечу, само наличие ТСЖ вовсе не гарантирует тариф СиР по 20₽, мрамор в подъездах и ромашки в полисадниках. ТСЖ - это большая и грамотная работа специалистов!

Я не знаю ни одного примера в Красногорске, когда дом только-только сданный и ещё не до конца заселенный, создаёт ТСЖ и все у них становится прекрасно.
Будут проблемы. И они будут огромные. Не надо витать в облаках. Спуститесь на землю и посмотрите (или просто подумайте) что нужно сделать и какую работу повести. Это даже не 2-3 месяца работы!

Есть шансы остаться и без горячей воды и лифтов. И прочего. Потому что - за все отвечает ТСЖ. И если ТСЖ не перечислили РСО денежку, то РСО вправе ограничить потребление услуги. Начались проблемы - жители опять перестали платить. ТСЖ не может расплатиться. И тд. Это стандартная ситуация. Для общего понимания - в Москве ситуация в корне иная! Там льготы, субсидии! В области такого нет!

Первый год с ТСЖ (повторюсь на данном этапе заселения лома) у нас будет просто куча проблем.

И решить их сможет только человек с опытом. Среди жильцов дома таких нет. Это я думаю никто не оспаривает.

Так зачем же влезать в авантюру : получится / не получится?

Моя цель - наладить управление домом. И, в моем понимании, сейчас - это только управление через УК.

Довод "за" ТСЖ - полная прозрачность и отчётность. Да, согласен. Контролировать УК очень просто. Но... УК тут работает подрядом. Не понравилась работа выгнали? Хе. А кто вместо них за эти деньги? Прям вот нашли за пару часов новую подрядную организацию?
Не понравилось обслуживание - не заплатили за подряд. В УК наверно дураки сидят и акты просто так каждый раз составляют. По суду взыщутся и ещё с процентами. Куча прецедентов.

Какие ещё доводы у вас есть? Деньги с кап ремонта идут на свой счёт дома. Стоп. Так это же решает не ТСЖ, а ОССП.

В пойме есть УК, которые готовы вести честную отчётность и за то, чтобы собственники платили напрямую РСО. Чем плох такой вариант? Вот дайте мне весомый аргумент?

ТСЖ ради ТСЖ? Или всеже разумный выбор профессионалов и грамотный контроль со стороны Совета дома?

Через 2-3 года, когда дом будет заселён. Будет налажено управление и исправлены все косяки в строительстве, вот тогда можно подумать об оптимизации управления. А не как сейчас - рубить с плеча.

bankirchik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн мар 21, 2016 8:05 pm

Небольшое уточнение - для смены УК всего навсего нужно собрать 50 % +1 м2 от площади дома.
Затяжной такой пинок под зад получится.
Возьмите тариф на СиР и умножьте на 12 мес, а потом еще на площадь жилья и нежилья и увидите колоссальные цифры на которые должны пойти на нужды дома. Миллионов от 6- до 8 по году (в зависимости от площади и тарифа).
Лично мне не нужен тариф 20 р на СиР. Устраивает и нынешний.
Меня лично не устраивает то, как на мои деньги ровным счетом ничего не делается и делаться не будет.
Мой Вам совет - не питайте иллюзий по поводу устранения строительных недоделок силами УК. Абсолютно все УК в районе (из ныне здравствующих) заявляли супер подход и миллионные инвестиции, но пока все только за счет жильцов. За дополнительный к СиР счет.

bankirchik
Участник

Небольшое уточнение - для смены УК всего навсего нужно собрать 50 % +1 м2 от площади дома.
Возьмите тариф на СиР и умножьте на 12 мес, а потом еще на площадь жилья и нежилья и увидите колоссальные цифры на которые должны пойти на нужды дома. Миллионов от 6- до 8 по году (в зависимости от площади и тарифа).
Меня лично не устраивает то, как на мои деньги ровным счетом ничего не делается и делаться не будет.
Мой Вам совет - не питайте иллюзий по поводу устранения строительных недоделок силами УК. Абсолютно все УК в районе (из ныне здравствующих) заявляли супер подход и миллионные инвестиции, но пока все только за счет жильцов. За дополнительный к СиР счет.

bankirchik
Участник