Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн мар 21, 2016 10:03 pm

А теперь умножите это на собираемость платежей и гемор который имеет УК с РСО.
Пока у нас нет совета дома воздействовать на УК мы можем. Нормально. Именно поэтому это сейчас важно, а не мифическое ТСЖ.
При пинок не понял. Мы ещё никого не выбирали. Выбирали и назначали за нас.
Да и не про строительные недоделки я писал, а допустим про настройку лифтов и ИТП. Это как раз и делает нормальная УК. И у вас неверная информация про "все УК в районе и миллионные инвестиции". Вкладывает именно УК. Но именно за счёт согласованного СиР. И эта цифра обычно ниже муниципального тарифа.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн мар 21, 2016 11:30 pm

"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вт мар 22, 2016 7:28 am

Чтото на сайте нет нашего конкурса. Кто найдёт?
И теже самые люди, хотели проводить конкурс в Ильинском 9, где было ОССП.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

На сайте есть только одни торги по нашему дому ( №180615/3387502/02 от 18.06.2015 (открытый конкурс), лот №1) и они до сих пор приостановлены. Где новые? Походу они сами не знают где какой дом голосует.

zorkiy
Участник

Вт мар 22, 2016 9:16 am

Хм. Очень странно. Действительно конкурс новый объявлен. Конверты уже вскрыли 15-го числа.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Посмотрите список не допущенных :? Что-то мне кажется, что итоги конкурса уже ясны.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Вт мар 22, 2016 10:22 am

zorkiy писал(а):
Эх. Не хотел я эту тему поднимать опять. Но видимо придётся этим всеже заниматься.

Вот скажите мне, вы говорите, ТСЖ ТСЖ ТСЖ. Это у вас идея фикс чтоль? Складывается впечатление, что как только будет ТСЖ так сразу все проблемы решатся. Те для вас важно не то как дом управляется, а сам факт наличия ТСЖ. Так?

А вот я вам отвечу, само наличие ТСЖ вовсе не гарантирует тариф СиР по 20₽, мрамор в подъездах и ромашки в полисадниках. ТСЖ - это большая и грамотная работа специалистов!

Я не знаю ни одного примера в Красногорске, когда дом только-только сданный и ещё не до конца заселенный, создаёт ТСЖ и все у них становится прекрасно.
Будут проблемы. И они будут огромные. Не надо витать в облаках. Спуститесь на землю и посмотрите (или просто подумайте) что нужно сделать и какую работу повести. Это даже не 2-3 месяца работы!

Есть шансы остаться и без горячей воды и лифтов. И прочего. Потому что - за все отвечает ТСЖ. И если ТСЖ не перечислили РСО денежку, то РСО вправе ограничить потребление услуги. Начались проблемы - жители опять перестали платить. ТСЖ не может расплатиться. И тд. Это стандартная ситуация. Для общего понимания - в Москве ситуация в корне иная! Там льготы, субсидии! В области такого нет!

Первый год с ТСЖ (повторюсь на данном этапе заселения лома) у нас будет просто куча проблем.

И решить их сможет только человек с опытом. Среди жильцов дома таких нет. Это я думаю никто не оспаривает.

Так зачем же влезать в авантюру : получится / не получится?

Моя цель - наладить управление домом. И, в моем понимании, сейчас - это только управление через УК.

Довод "за" ТСЖ - полная прозрачность и отчётность. Да, согласен. Контролировать УК очень просто. Но... УК тут работает подрядом. Не понравилась работа выгнали? Хе. А кто вместо них за эти деньги? Прям вот нашли за пару часов новую подрядную организацию?
Не понравилось обслуживание - не заплатили за подряд. В УК наверно дураки сидят и акты просто так каждый раз составляют. По суду взыщутся и ещё с процентами. Куча прецедентов.

Какие ещё доводы у вас есть? Деньги с кап ремонта идут на свой счёт дома. Стоп. Так это же решает не ТСЖ, а ОССП.

В пойме есть УК, которые готовы вести честную отчётность и за то, чтобы собственники платили напрямую РСО. Чем плох такой вариант? Вот дайте мне весомый аргумент?

ТСЖ ради ТСЖ? Или всеже разумный выбор профессионалов и грамотный контроль со стороны Совета дома?

Через 2-3 года, когда дом будет заселён. Будет налажено управление и исправлены все косяки в строительстве, вот тогда можно подумать об оптимизации управления. А не как сейчас - рубить с плеча.

Я понял, вы лоббист профессионал. Как мантру повторяете, что мы не сможем найти управленца супер-профессионала и гарантии даете, что мы нигде его не найдем. Сейчас УК просто забирают наши деньги себе в карман и все, работы ноль, басни что вы будете их пинать и они будут скорее бежать что-то устранять оставьте для детишек. Будут меняться УК, вы будете лоббировать все новые и новые компании, а принцип их работы останется одинаковым- забирать наши деньги себе в карман. Не принимайте близко мои слова, просто это констатация факта.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

zorkiy
Участник

Вт мар 22, 2016 10:51 am

smesx, вы вообще читали?
Особенно вот эту фразу "Первый год с ТСЖ (повторюсь на данном этапе заселения дома) у нас будет просто куча проблем." ?
Где в мои словах лоббирование УК. Я только за нормальное управление дома. У вас есть опыт работы в ТСЖ в Московской области?
А что будет ТСЖ? У вас есть кандидаты на должность председателя? Есть что ответить по озвученным выше проблемам?

Каждый может сказать: я хочу быть председателем и получать 150к рублей. А хочется спросить - а опыт у вас есть? А законы вы знаете? Нет у нас в доме таких людей. Если есть, то они бы давно уже грамотно взяли контроль в свои руки.

smesx
Осторожно - матюги!

Вт мар 22, 2016 11:18 am

Я уже приводил вам аргументы. Вы и вправду верите, что кто-то, что-то будет устранять????)))))))) Два варианта либо вы наивный, либо лоббист профессионал. Я склоняюсь ко второму варианту, но первый тоже не исключаю. Удачи.
P.S. Если сейчас сломается лифт или канализация мы также попадем в коллапс с любой УК, которая будет нас динамить и кормить завтраками. Басни про то, что совет дома, что-то сделает сильно не состоятельны в нашей реальности. Самоуправление домом с подконтрольным на 100% профессионалом за деньги во главе - единственный вариант в нашем случае + плюс возможное объединение с другими домами в одно ТСЖ.

zorkiy
Участник

Вт мар 22, 2016 11:29 am

Вы не понимаете разницы между УК и подрядом УК через ТСЖ. Кто за что отвечает.
По объединение домов - это тоже вопрос даже не одного голосования и не одного года работы.

Про остаться без лифтов - это не в случае поломки. А в случае банального отсутствия денег у ТСЖ. Для этого в устав вводиться статья о возможности брать кредиты. Вы готовы на это подписаться?

Смешного в фразе "кто-то будет что-то исправлять" ничего нет. Посмотрите на "рынок" УК в районе и вы увидите (если захотите увидеть) что некоторые УК работы все-таки проводят. Также действуют и несколько ТСЖ, но и там не все гладко.

Я просто не понимаю о каком ТСЖ в доме идет речь, если платят единицы? и долг УК перед РСО растет каждый месяц? Грустно все это..

И еще раз. В глобальном смысле я ЗА тсж. Но трезво оцениваю ситуацию в нашем доме.

зы. и самоуправление это не есть тсж.

bankirchik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт мар 22, 2016 1:32 pm

zorkiy писал(а):
а допустим про настройку лифтов и ИТП.
ООООчень рекомендую почитать соответствующие темы, а уж потом "ответственно заявлять".
Не так нелепо будет выглядеть

smesx
Осторожно - матюги!

Вт мар 22, 2016 6:15 pm

zorkiy писал(а):
Вы не понимаете разницы между УК и подрядом УК через ТСЖ. Кто за что отвечает.
По объединение домов - это тоже вопрос даже не одного голосования и не одного года работы.

Про остаться без лифтов - это не в случае поломки. А в случае банального отсутствия денег у ТСЖ. Для этого в устав вводиться статья о возможности брать кредиты. Вы готовы на это подписаться?

Смешного в фразе "кто-то будет что-то исправлять" ничего нет. Посмотрите на "рынок" УК в районе и вы увидите (если захотите увидеть) что некоторые УК работы все-таки проводят. Также действуют и несколько ТСЖ, но и там не все гладко.

Я просто не понимаю о каком ТСЖ в доме идет речь, если платят единицы? и долг УК перед РСО растет каждый месяц? Грустно все это..

И еще раз. В глобальном смысле я ЗА тсж. Но трезво оцениваю ситуацию в нашем доме.

зы. и самоуправление это не есть тсж.

Готов ли я брать всем домом кредит для нужд дома???? странный вопрос, конечно готов. ТСЖ берут кредит на нужды и потом его гасят несколько лет, зато уже сейчас получают чистые подъезды с хорошим ремонтом и прочие блага(охрана, камеры, достойные консъержи и тд) А вы я так понимаю ЗА дарить деньги жуликам из администрации с их карманными УК?? За пару лет что вы предлагаете подождать сколько мы миллионов рублей им подарим???
P.S. У меня по прошлому месту прописки был ТСЖ, так там в доме было 80 квартир, и все там было прекрасно, а у нас 300 по-моему??? Даже с учетом хронических неплатильщиков этого более чем достаточно для прекрасного функционирования ТСЖ.

zorkiy
Участник

Вт мар 22, 2016 6:54 pm

bankirchik писал(а):
zorkiy писал(а):
а допустим про настройку лифтов и ИТП.
ООООчень рекомендую почитать соответствующие темы, а уж потом "ответственно заявлять".
Не так нелепо будет выглядеть
Какие мне темы читать? Интернеты сами можете почитать, там и не такое напишут :) Я же с советами домов вживую общаюсь, как их обслуживают разные УК. Их у нас не так много в районе. И как бы общая картина ясна.
Советы домов ни от кого не прячутся. Все готовы на диалог и обмен опытом.

smesx, давайте конкретику. Кто будет председателем? Покажите мне этого человека. Кто готов вложит порядка 200т рублей на ОССП и создание ТСЖ своих денег.
Готовы вот прям сейчас вложить без гарантий создания ТСЖ? В маленьком доме все наааамного проще. Проще ОССП провести, проще управлять и контролировать расходы.
Я так понимаю УК у вас равно жулики и воры. Что же тогда так мало домов, которые уже давно заселены не создают ТСЖ и не выгоняют их? Наверно есть причины?

Более того, 28 марта объявят результаты конкурса. И с победителем мы будем на 3 года. Хотим мы этого или нет. За это время мы в любом случае наберем % собсвеников. А дальше будет видно.

Я просто не понимаю зачем сейчас влезать в эту авантюру?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср мар 23, 2016 2:23 pm

Вот примерно что может вас ожидать,,,,,, ТСЖ Подмосковный д 1
Из 388 квартир не платят вообще с 1 октября по сей день порядка 100 квартир! О каком снижении тарифа можно говорить! Тариф был рассчитан, когда было заложено хотя бы 90% оплат. А пока вы: Святкина, Баженовская и пр. не платите, вы не даете всем нам, вашим соседям снизить тариф! Мы сейчас, чтобы дом не развалился, должны оплачивать по тарифу, установленному Администрацией! Есть по каждому дому, по каждому пункту по содержанию дома экономические просчеты! Пока все соседи не будут оплачивать кв/пл, тарифы не снизить. Так что скажите себе спасибо за невозможность понизить тариф, уважаемые злостные неплатильщики! Открою секрет, эти же люди злостные должники ( долги по 130, по 190 тыс., у нас есть один этаж, где 4 квартиры должны больше 500 тыс.!) по кв/плате и другим УК, работавшим в нашем доме! Так, что у меня закрадываются сомнения в искренности их борьбы с ТСЖ.
http://vk.com/pavshinka?w=wall-37940440_402148 Да хорошо что еще как то обслуживают. При таких не доплатах скоро тепла и воды не будет.

Как резюме, при таких спорах как у вас сейчас лучше этого не начинать, ничего хорошего не будет как и в ТСЖ Подмосковье.

zorkiy
Участник

Ср мар 23, 2016 3:08 pm

Я об этом и говорю. Зная сколько у нас в доме не платят, становится просто непонятно зачем вообще ТСЖ и эти риски принимать сейчас...

smesx
Осторожно - матюги!

Ср мар 23, 2016 3:35 pm

Е в кубе писал(а):
Вот примерно что может вас ожидать,,,,,, ТСЖ Подмосковный д 1
Из 388 квартир не платят вообще с 1 октября по сей день порядка 100 квартир! О каком снижении тарифа можно говорить! Тариф был рассчитан, когда было заложено хотя бы 90% оплат. А пока вы: Святкина, Баженовская и пр. не платите, вы не даете всем нам, вашим соседям снизить тариф! Мы сейчас, чтобы дом не развалился, должны оплачивать по тарифу, установленному Администрацией! Есть по каждому дому, по каждому пункту по содержанию дома экономические просчеты! Пока все соседи не будут оплачивать кв/пл, тарифы не снизить. Так что скажите себе спасибо за невозможность понизить тариф, уважаемые злостные неплатильщики! Открою секрет, эти же люди злостные должники ( долги по 130, по 190 тыс., у нас есть один этаж, где 4 квартиры должны больше 500 тыс.!) по кв/плате и другим УК, работавшим в нашем доме! Так, что у меня закрадываются сомнения в искренности их борьбы с ТСЖ.
http://vk.com/pavshinka?w=wall-37940440_402148 Да хорошо что еще как то обслуживают. При таких не доплатах скоро тепла и воды не будет.

Как резюме, при таких спорах как у вас сейчас лучше этого не начинать, ничего хорошего не будет как и в ТСЖ Подмосковье.
Это аргументы в пользу бедных и убогих, давайте по такому же принципу ждать метеорита который всех нас погубит. К томе жу речь идет о том, что даже несмотря на такое количество неплатильщиков в доме они стремятся к тарифу ниже УКашного. И в итоге все у них будет хорошо. Ну ок хотите обогащать родственников администрации Красногорска давайте чо, я не буду бороться с пассивным большинством, это глупо.

zorkiy
Участник

Ср мар 23, 2016 4:00 pm

smesx, да поймите уже :) Никто не против ТСЖ в идеологическом смысле этого слова. Наш дом сейчас просто не готов.
У вас теоретические рассуждения. У нас практические. На данный момент у нас нет ни председателя, ни необходимых данных (% собственников, у ИГ не опыта проведения ОССП, нет Совета дома, % неплательщиков огромный и это не 100 квартир как на Подмосковном 1, а в 2 раза больше).
Вы доказываете, что ТСЖ - это круто. С этим, еще раз повторюсь, никто не спорит вообще. Просто имея такие проблемы сейчас - просто не время это обсуждать.

Как только люди хотя бы начнут платить и мы увидим, что нам по силам провести ОССП - то я первым пойдут агитировать ЗА ТСЖ по подъездам.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср мар 23, 2016 4:46 pm

smesx писал(а):
Это аргументы в пользу бедных и убогих, давайте по такому же принципу ждать метеорита который всех нас погубит. К томе жу речь идет о том, что даже несмотря на такое количество неплатильщиков в доме они стремятся к тарифу ниже УКашного. И в итоге все у них будет хорошо. Ну ок хотите обогащать родственников администрации Красногорска давайте чо, я не буду бороться с пассивным большинством, это глупо.
Кто вам запрещает быть богатым? Возьмите все в свои руки, соберите собрание, найдите и представьте председателя, его программу, баланс вашего дома и как вы будете расходы вести, какие будут выгоды людям. Хот что-то сделайте, а то сидеть за компом и стучать по клавишам это не метод работы.
Последний раз редактировалось Е в кубе Ср мар 23, 2016 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср мар 23, 2016 4:52 pm

Данный спор, уж извините, ни о чём. До тех пор пока на руках не будут конкретные цифры (статистика платежей/задолженностей хотя бы за год, чтобы проследить динамику; процент реальных собственников и количество реально проживающих; расчёты по необходимому и желаемому (грубого говоря, хотелкам) содержанию дома и коммунальным услугам и т.д.) бесполезно вести этот разговор. Хотеть можно что угодно, необходимо планирование. Без реальных цифр это не возможно (если, конечно, хотеть сделать по уму).

И агитация за то или иное решение возможна только при условии, что каждый агитируемый с данными цифрами ознакомился, проанализировал и сформировал собственное мнение. Не удивлюсь, если эти мнения у разных собственников будут абсолютно противоположными. Но имея цифры, можно вести диалог, без цифр - это, повторюсь, разговор ни о чём.

Поэтому предлагаю обсудить, как получать эти цифры (хотя бы с какой-то разумной периодичностью).

zorkiy
Участник

Ср мар 23, 2016 4:56 pm

Все цифры есть из официальных источников. И динамика тоже есть.
Готов в апреле-мае провести собрание для жаждущих и все показать. Но думаю это будет не актуально, т.к. 28 марта объявят результаты конкурса по дому.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Ср мар 23, 2016 5:11 pm

zorkiy писал(а):
Готов в апреле-мае провести собрание для жаждущих и все показать. Но думаю это будет не актуально, т.к. 28 марта объявят результаты конкурса по дому.

В этом-то всё и дело, что ряд необходимых цифр в официальных источниках ИМХО не отражает реальную ситуацию. Готов на собрании озвучить свои сомнения.

smesx
Осторожно - матюги!

Ср мар 23, 2016 7:24 pm

andfrol писал(а):
zorkiy писал(а):

В этом-то всё и дело, что ряд необходимых цифр в официальных источниках ИМХО не отражает реальную ситуацию. Готов на собрании озвучить свои сомнения.
Кто вам даст правдивую статистику???????? а главное зачем ее вам достоверную давать???? Взрослые ведь дяди, а все верите в сказки