Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср мар 23, 2016 7:34 pm

Е в кубе писал(а):
smesx писал(а):
Это аргументы в пользу бедных и убогих, давайте по такому же принципу ждать метеорита который всех нас погубит. К томе жу речь идет о том, что даже несмотря на такое количество неплатильщиков в доме они стремятся к тарифу ниже УКашного. И в итоге все у них будет хорошо. Ну ок хотите обогащать родственников администрации Красногорска давайте чо, я не буду бороться с пассивным большинством, это глупо.
Кто вам запрещает быть богатым? Возьмите все в свои руки, соберите собрание, найдите и представьте председателя, его программу, баланс вашего дома и как вы будете расходы вести, какие будут выгоды людям. Хот что-то сделайте, а то сидеть за компом и стучать по клавишам это не метод работы.
Где вы увидели, что я, что-то собираюсь брать в свои руки????????????? Идет вопрос обсуждения формы управления домом, в котором должны принимать участие если не все то большая часть жителей, я доношу свою позицию до жителей как умею. Я занимаюсь вопросами дома по мере возможностей и регулярно пишу письма в инстанции, например по моим письмам убрали все брошенные машины вокруг и внутри нашего и соседнего домов, я инициировал ремонт в своем подъезде и т.д. Так что не рассказывайте мне диванные бойцы, что делать и тогда я не скажу вам куда идти.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Ср мар 23, 2016 8:08 pm

И вообще давайте тон дискуссии выдерживать не быдляческий, соседи ведь, огромная просьба.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср мар 23, 2016 9:02 pm

smesx писал(а):
andfrol писал(а):
В этом-то всё и дело, что ряд необходимых цифр в официальных источниках ИМХО не отражает реальную ситуацию. Готов на собрании озвучить свои сомнения.
Кто вам даст правдивую статистику???????? а главное зачем ее вам достоверную давать???? Взрослые ведь дяди, а все верите в сказки

Почитайте, пожалуйста, внимательнее: "предлагаю обсудить, как получать эти цифры". Нигде не сможем получить информацию, опять "проголосуем сердцем" - за ТСЖ, УК, ЖСК и т.д. и т.п.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Пт мар 25, 2016 2:08 pm

Соседи, извините, что вклиниваюсь со своей бытовухой, но какая сволочь второй день подряд сверлит в обеденный перерыв? Второй подъезд в районе 14 этажа, я живу в 3 подъезде ощущение , что за стенкой или выше... Поиримаю, что ремонт или одно два отверстия в стене, но не в перерыв....

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Вс мар 27, 2016 4:31 pm

Соседи, всем привет. Я хочу вернуться к вопросу контактов. На текущий момент в доме кол-во людей получивших собственность больше половины ( не обновлял информацию с декабря - тогда было 56 процентов). С рядом активных соседей (Nastya/Croacer/Jume/Зоркий) мы запустили процесс по сбору контактов, но к сожалению, процесс очень забуксовал. У меня есть сейчас контакты 85 квартир из которых 65 квартир находятся в собственности. Наибольшее кол-во контактов из моего подъезда - 4го. Потом по мере убывания =>3й 26 квартир/2й -14/1й - 7. + я знаю минимум о 10 квартирах, контакты которых мя вряд ли получим - это квартиры которые не ремонтировались или "резиновые" квартиры. Хочется как то активизировать этот процесс - возможно у вас есть контакты ваших соседей которые вы можете прислать? или проявить активность и познакомится с вашими соседями как по этажу, так и на этаж выше и/или ниже и с их согласия прислать их контакты или попросить соседей сбросить контакты мне. Читая форум, вижу, что сейчас мы заняты каким-то спором о ТСЖ или УК, но не заняты самым важным - сбором контактов - без этого у нас не будет кворума ни того, ни другого. Пожалуйста, активизируйтесь и сбрасывайте контакты на evgenijmelnikov@mail.ru Мой план - имея кворум провести общее собрание собственников, на котором можно будет принять решение в первую очедень о возможности заочного голосования, что позволит нам оперативно выбрать способ управления домом и решать иные важные вопросы. Без этого все обсуждения на форуме будут только обсуждениями. Проявившим активность, я могу прислать список квартир его подъезда чьих контактов нет. Евгений

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Вс мар 27, 2016 11:39 pm

Пожалуйста, активизируйтесь и сбрасывайте контакты на evgenijmelnikov@mail.ru Мой план - имея кворум провести общее собрание собственников, на котором можно будет принять решение в первую очедень о возможности заочного голосования, что позволит нам оперативно выбрать способ управления домом и решать иные важные вопросы. Без этого все обсуждения на форуме будут только обсуждениями. Проявившим активность, я могу прислать список квартир его подъезда чьих контактов нет. Евгений[/quote]

Женя в каком виде высылать контакты? Что конкретно нужно?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн мар 28, 2016 11:06 am

evgeny писал(а):
...С рядом активных соседей (Nastya/Croacer/Jume/Зоркий)
Nyusia / croaker / Jume / zorkiy
В очередной раз повешу объявление о сборе контактов.
Так что у нас с конкурсом?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пн мар 28, 2016 11:20 am

На основании решения конкурсной комиссии признаны участниками конкурса следующие претенденты:

ООО «Альтернатива Профи»
ООО «СФЕРА»

Сегодня объявят. Вторая более адекватная. Первый - Синицына ака Бернадский.

МУП тихо сливается, даже заявки никуда не подает

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн мар 28, 2016 11:27 am

Ну и соответственно на три года счастье?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Пн мар 28, 2016 11:54 am

Nyusia писал(а):
Ну и соответственно на три года счастье?
После обеда позвоню узнаю что там. Да, на три года.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Пн мар 28, 2016 12:15 pm

Соседи, а кто каким оператором связи пользуется?
Билайн до белого каления довел.., хочу перейти к любому другому оператору лишь бы связь была. Подскажите?
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Пн мар 28, 2016 2:17 pm

У нас сейчас 52% собственников. 8%(по площади) арестованных квартир.

Список арестованных квартир
кв Площадь м.кв.
3 73,9
9 92,7
12 92,6
19 70,4
44 92,6
49 94,2
52 94,1
72 92,7
80 92,6
98 70,4
102 70,4
107 70,4
130 71,9
137 92,6
147 70,4
151 70,4
153 92,6
155 70,4
161 92,6
166 71,9
169 52,2
175 84,1
178 84,1
180 49,2
186 84,1
187 84,1
194 84,1
204 49,2
206 84,1
207 84,1
208 49,2
209 49,2
239 84,1
268 92,7
275 70,4
281 92,6
282 70,4
286 70,4
299 71,9
302 71,9
305 92,6
318 70,4
326 70,4
327 70,4
Итого 3405,7

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн мар 28, 2016 4:32 pm

Морковка22 писал(а):
Билайн до белого каления довел.., хочу перейти к любому другому оператору лишь бы связь была. Подскажите?

сейчас в процессе перехода тоже от пчел, сваливаю к яйцеголовым. как минимум у них есть мтс коннект, чтоб пользовать ип-телефонию через любой интернет с мобильного номера и на том же тарифе.

Морковка22
Участник

Пн мар 28, 2016 7:01 pm

Alex_Rudd писал(а):
Морковка22 писал(а):

сейчас в процессе перехода тоже от пчел, сваливаю к яйцеголовым. как минимум у них есть мтс коннект, чтоб пользовать ип-телефонию через любой интернет с мобильного номера и на том же тарифе.

Таки сделали сравнение по квартире билайн-мтс-мегафон программой нетмонитор, мтс и мегафон ловят получше, примерно одинаково, билайн хуже всех, отказывается ловить там где мегафон без напрягов позволяет разговаривать.
А что за мтс-коннект, типа вибера как я понимаю? Ломаюсь между мтс и мегафоном.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн мар 28, 2016 11:45 pm

Lentochka писал(а):
Пожалуйста, активизируйтесь и сбрасывайте контакты на evgenijmelnikov@mail.ru Мой план - имея кворум провести общее собрание собственников, на котором можно будет принять решение в первую очедень о возможности заочного голосования, что позволит нам оперативно выбрать способ управления домом и решать иные важные вопросы. Без этого все обсуждения на форуме будут только обсуждениями. Проявившим активность, я могу прислать список квартир его подъезда чьих контактов нет. Евгений

Женя в каком виде высылать контакты? Что конкретно нужно?[/quote]

тел/e-mail/номер квартиры/контактное лицо
твои контакты есть

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт мар 29, 2016 10:43 am

Морковка22 писал(а):
Таки сделали сравнение по квартире билайн-мтс-мегафон программой нетмонитор, мтс и мегафон ловят получше, примерно одинаково, билайн хуже всех, отказывается ловить там где мегафон без напрягов позволяет разговаривать.
А что за мтс-коннект, типа вибера как я понимаю? Ломаюсь между мтс и мегафоном.

это приложения для телефона для возможности звонить и писать смс и чатиться через любой доступный интернет.

если нет связи вообще, но есть вифи на телефоне, то можно без проблем позвонить со своего мобильного номера через приложение.

Принцип работы, как у обычного IP-телефона, только с твоим сотовым номером и по тарифу для этого номера. Очень удобно в поездках, подключился к интернету и звони домой без роуминга )

Jume
Участник

Ср мар 30, 2016 12:49 pm

Соседи, мы начали подготовку к организации ТСЖ. Все кто хочет войти в инициативную группу, пожалуйста, напишите мне в личном сообщении свои номер телефона, e-mail и номер квартиры - договоримся о дальнейших шагах.

Морковка22
Участник

Ср мар 30, 2016 1:44 pm

Jume писал(а):
Соседи, мы начали подготовку к организации ТСЖ. Все кто хочет войти в инициативную группу, пожалуйста, напишите мне в личном сообщении свои номер телефона, e-mail и номер квартиры - договоримся о дальнейших шагах.

А кто мы?
Можно поподробнее? на каком этапе, сколько народа согласно и.т.д?

zorkiy
Участник

Ср мар 30, 2016 3:09 pm

Наверное и Вадим себя председателем хочет видеть)
Я пас на данное этапе. Сам же написал - кворума даже по площади дома нет. Зачем это сейчас. Удачи.

Через годик-полтора вернёмся к этому вопросу

Jume
Участник

Ср мар 30, 2016 4:16 pm

Морковка22 писал(а):
Jume писал(а):

А кто мы?
Можно поподробнее? на каком этапе, сколько народа согласно и.т.д?

См. выше. Только, видимо, без zorkiy(Андрея).
Этап абсолютно начальный - формирование инициативной группы.
Пока, я поговорил только с несколькими десятками людей. Практически все за ТСЖ. Всем надоело получать платёжки за неоказанные услуги.