Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт май 20, 2016 2:12 pm

Так у нас же Вадим собрался ТСЖ делать. Мне сказали со своими предложениями с новой УК не влезать.
Хотя, как я уже говорил, некоторые УК - только за, чтобы у собственников были прямые договора. Да, нужно будет подписывать отдельный договор. Не вижу вообще в этом проблемы. С МЭСом то многие подписали....

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт май 20, 2016 2:31 pm

Ты не ответил на мои вопросы.

Ачто такое МЭС?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Пт май 20, 2016 2:38 pm

1. Да, готовы. Котельная еще летом прошлого года хотела.
2. УК.
3. Уведомления, досудебка, суд, заглушки, магнитки в лифтах.
4. Для УК суд - это 3-4 месяца. Не хватает у них людей просто на такое количество должников.
5. Был отопительный период, воды включили. Долги остались, но бОльшая часть была погашена

МЭС - энергосбыт, прямой договор

Nyusia
Участник

Пт май 20, 2016 2:45 pm

То есть прямой договор с котельной, но ук будет деньги выбивать?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Пт май 20, 2016 2:48 pm

Может и котельная. Может и УК. Может и контора "Ахмет". Договора разные бывают.
В тех вариантах что я видел - данные о неплательщиках передавались УК.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн май 23, 2016 2:47 pm

Соседи, доброго дня!
Мне МУП РСП так и не ответили на следующий вопрос, а почему в платежках равные суммы за отопление, ведь средняя температура в месяц разная и теплоноситель подается с разной температурой, это по батареям чувствуется, без всяких измерителей?
Может кто-то добился объяснений или перерасчета?
А еще, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть расшифровку статьи "Содержание ж/ф"?
Спасибо!

Nyusia
Участник

Вт май 24, 2016 12:03 am

Если не ошибаюсь, мы и летом должны за отопление платить...
С отоплением сложно. Чисто теоретически необходимо счетчик тепла ставить как минимум на дом. А практически - мы платим по тарифам Красногорской Администрации, тк не собрались с собственниками и не решили, как управлять домом пока.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вт май 24, 2016 8:24 am

Небольшое уточнение. Счетчик на дом стоит. Но как из него вычленить отопление и отдельно подогрев ГВС, я не знаю.
Мы платим сейчас по нормативу. Котельная отпускает по счетчику. Разницу должно накинуть или вернуть УК раз в год.И теоретически вот именно сейчас нужно писать заявление в МУП (или в КРЦ) на данный перерасчет.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вт май 24, 2016 9:42 am

Zorkiy, странно, как на разные трубы (отопление и ГВС) стоит один счетчик?
Но если так, то долг по дому будет расти, т.к. счетчики ГВС введены не у всех и кто-то банально может расходовать воды больше норматива.

zorkiy
Участник

Вт май 24, 2016 11:10 am

У нас подогрев ГВС. Горячей воды как таковой у нас нет.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пт июн 03, 2016 11:03 pm

Обращение к муд.ку из 3 подъезда торцевая трешка,который только что бросил окурок непотушенный с балкона, чтобы у тебя руки и губы отсохли.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн июн 06, 2016 9:40 am

Ангелочек, какой этаж?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн июн 06, 2016 5:07 pm

Если бы я знала,то поднялась бы к нему,несмотря на свое положение. Окурок как раз на живот попал, прожег кофту.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Пн июн 20, 2016 2:48 pm

соседи, а у всех холодный полотенцесушитель, или только один я счастливчик?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

a_s_s_a
Новенький на форуме

Чт июл 07, 2016 1:53 pm

evgeny писал(а):
Соседи, добрый вечер!

1) Я за выходные выгрузил информацию с сайта росреестра по каждой квартире в нашем доме и свел все в единый фаил. Нас можно поздравить, т к право собственности получили 218 из 336 квартир или 65%. (если считать в площади это 65,81%). Из 218 квартир под арестом находиться 32 квартиры. Если посчитать квартиры, получившие право собственности и которые не находятся под арестом, это 186 квартир или 55 процентов ( по площади аналогичный расчет - 56%). Данная информация актуальна на 15.12.2015 года. Так что в случае наличия единого мнения у нас, кворум для принятия ряд решений имеется. Нам нужно подумать что мы хотим с этим делать, думаю уже сейчас это хороший рычаг для влияния на управляющую компанию, но нужно хорошо подумать что именно мы хотим и как это делать + кто из нас это будет делать.

2) Я также продолжаю призывать тех, кто не получил право собственности сделать это - я могу прислать общий фаил и список квартир в которых нет ПС - надеюсь мы общаемся с соседями периодически и можем друг другу напоминать о необходимости получения ПС.

3) я бы сделал реестр всех контактов - не знаю, возможно, он у кого-то уже есть и я просто не знаю об этом - если это так - собственник данного файла - откликнетесь пожалуйта. + Для реализации данной цели - я бы попросил заинтересованных лиц прислать ваши контакты - ФИО/телефон/ e-mail/nick на форуме/ на мой адрес - evgenijmelnikov@mail.ru. Думаю сейчас мы сможем организованно и систематически влиять на ситуацию с управлением дома.

Евгений
Дорогие соседи, приветствую. Подскажите, как быть с ПС? Сделка вексельная. Обращалась к юристам, они сказали сначала оформить погашение векселя, потом в суд. Отдала все документы некой Калинкиной (малинкиной) в СУ-155 2 года назад. Та обещала все оформить и перезвонить. Ни ответа ни привета. Дозвониться до них невозможно (до СУ-155). Теперь выясняется, что компания-продавец МОЭСК банкротится. Что делать то? Заранее всем спасибо за консультации и помощь.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт июл 08, 2016 11:13 am

Дорогие соседи, приветствую. Подскажите, как быть с ПС? Сделка вексельная. Обращалась к юристам, они сказали сначала оформить погашение векселя, потом в суд. Отдала все документы некой Калинкиной (малинкиной) в СУ-155 2 года назад. Та обещала все оформить и перезвонить. Ни ответа ни привета. Дозвониться до них невозможно (до СУ-155). Теперь выясняется, что компания-продавец МОЭСК банкротится. Что делать то? Заранее всем спасибо за консультации и помощь.

Может не МОЭСК, а КЭС? Либо Вы перепутали название компании?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Пт июл 08, 2016 1:48 pm

a_s_s_a писал(а):

Единственный вариант, это в срочном порядке обращаться к хорошим юристам.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Спиридонова Мария
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб июл 16, 2016 8:00 pm

Евгений[/quote]
Дорогие соседи, приветствую. Подскажите, как быть с ПС? Сделка вексельная. Обращалась к юристам, они сказали сначала оформить погашение векселя, потом в суд. Отдала все документы некой Калинкиной (малинкиной) в СУ-155 2 года назад. Та обещала все оформить и перезвонить. Ни ответа ни привета. Дозвониться до них невозможно (до СУ-155). Теперь выясняется, что компания-продавец МОЭСК банкротится. Что делать то? Заранее всем спасибо за консультации и помощь.[/quote]

Вам необходимо уточнить в АО «СУ-155» место нахождения Ваших документов (векселя), тел. +7 (804) 333-3567, отдел оформления- добавочный 6201. Подготовить и подать заявление о зачете встречного однородного требования и заключении основного договора купли-продажи квартиры, в случае, если вексель находится на хранении, то и о расторжении договора хранения векселя. После согласовать возможность подписания доп.соглашения и уже после, обращаться в суд в порядке ст. 201.8 от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (если Ваш дом введен в эксплуатацию). В случае, если предварительный договор был заключен с ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания», то заявление подается в Арбитражный суд МО дело №А41-27072/16, если с АО «СУ-155» в Арбитражный суд МО дело А41-1022/2016.

a_s_s_a
Новенький на форуме

Пн июл 18, 2016 10:04 pm

Спиридонова Мария, огромное спасибо за отзыв и консультацию!

a_s_s_a
Новенький на форуме

Пн июл 18, 2016 10:08 pm

Мария, еще раз спасибо. Подскажите, о каком доп.соглашении идет речь?