Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт окт 14, 2016 11:25 am

Хватит передергивать. Вадим не собирается становиться председателем Совета Дома. Он готов организовывать только тсж. Кто готов организовывать совет дома? Никто не нашелся пока. Говорильня на форуме и реальные действия - это разные вещи. Не мне одной предлагали стать председателем - я отказалась. Зоркий же сразу заявил, что не готов работать во благо всего дома.
Если вы не хотите тсж - вопрос 4 и 5. Голосуйте - против или воздержался. Никто вам не мешает. Если не получится с тсж, будем ждать, когда найдется сумасшедший доброволец, который решит бесплатно пахать на нужды дома или бесплатно ничего не делать.
Андрей, а ты знаешь, почему свой дом нас не берет? нашлась адекватная ук, которой почему-то сразу запретили брать дома мупа. То есть честная борьба.
Долг дома вырос, потому что не проводится работа по выбиванию долгов. Единственный действенный метод - суды. Приставы и тд. Не раз видела, как павшино судилось в красногорском суде по этому поводу с должниками и выигрывало. А выпуск газеток, рассылка НЕ ЗАКАЗНЫХ писем не работают.
Почему не платят мупу только за отопление и тд. Потому что когда забиваешь через сбербанк, например, то он автоматом проставляет: "квартплата". Поле "комментарий" там отсутствует. Возможности указать, что платишь что-то одно, там нет. Не знаю как в других банках. Сомневаюсь, что в жилинспекции есть данные о неплательщиках.
Поливать грязью можно всех и всегда. Особенно то дело, которое еще не начато. И особенно тех людей, которые не побоялись и решились на перемены и ответственность.
Вместо написания тирад на форуме лучше бы почитали жк, гк и др. Часть вопросов сразу же бы отпала.

Я и номер моей квартиры не фигурируют в опросном листе.

Менталитет наших людей меня всегда поражал. Сначала сами жалуются, что квартплата высокая, потом находится кто-то активный, кто пытается что-то сделать, собирает собрания, они на собрания не ходят. Потом активный пытается организовать тсж, начинается ор - я не знаю этого человека! Он ко мне не пришел, в квартиру не постучал. У нас 336 квартир - 1 этого человека = 335. На каждую квартиру минимум 5 минут времени. Это 1675 минут или почти 28 часов времени. Во-первых, собиралось собрание, можно было познакомиться. Во-вторых, сходите сами, познакомьтесь! Ну что в этом сложного? У всех внутри бурлит гнев и центропупство. Проще надо быть и не накручивать себя.

А Вадим засветился как минимум когда мы выбивали сдачу нашего дома и ходили на митинги. Идея организовать одиночные пикеты у здания Правительства МО была его, после которых и началась выдача ключей (еще до сдачи). Или кто-то до сих пор верит, что дом сдали просто так? Человек нарисовался не с бухты-барахты.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт окт 14, 2016 11:48 am

- Вадим лично мне говорил еще 2 года назад что хотел бы возглавить ТСЖ
- я не был готов возглавлять тсж, т.к. знаю какая эта работа и не хочу портить через год отношения с соседями. Я всегда был готов оказать помощь (см. пожалуйста выше). Так же я это не однократно говорил, что нужно проводить опросы и искать более грамотных людей среди соседей.
- для этого есть Совет Дома, который группой работает на благо дома в свободное время на общественных бесплатных началах
- Свой дом не берет нас т.к. по сути свой дом это другая группировка от администрации (если образно). Да, более адекватные. Но ссорится никто ни с кем не хочет. Синицина готова нас взять. Идем под ее знамена с тсж?
- МУП подает в суды на неплательщиков. Это не быстрый процесс.
- Мы хотим понять причины такого желания сделать товарищество и задаем предметные вопросы. Мы этого делать не должны?
- платите денежным перевод и указывайте любой комментарий
- я никого грязью не поливал, я задаю и задавал конкретные вопросы на которые кроме лирики "инициаторы" не отвечают.
- никто не отрицает его заслуг. Но пойти на пикет может каждый, написать письмо в ГЖИ или прокуратуру тоже, это не управлять домом. Мы и хотим понять насколько у него хватит опыта и образования был председателем.

zorkiy
Участник

Пт окт 14, 2016 11:54 am

Татьяна, пойми меня правильно. Я не хочу через год вместо 10т платить 15 за то же самое. Я бы всецело поддержал создание Совета дома, даже без выбора УК.
Просто Совет который за год смог бы взять и рекламные деньги под свой контроль и аренду и вопросы благоустройства. Думаешь МУП будет против создания совета в доме?
Да любой УК намного проще взаимодействовать и решать вопросы не с одиночными жителя, которые ходят на прием, а с официальным органом управления дома.

Пока я не вижу никаких плюсов в предлагаемом тсж. Взять тот же тариф 28 р. Его можно достичь через 2 года. Если повезет. Если собираемость будет под 90-95% и в доме не будет вобще никаких технических проблем. Мне вот интересно, а инициаторы в это то верят? Всегда что-то ломается, это нормально. Дом, тем более такой большой и технически сложный с итп, всегда требует дополнительного обслуживания и ремонта.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Пт окт 14, 2016 3:43 pm

Добрый день, соседи!
Мое мнение и позиция
Я прочитал "презентацию" по поводу ТСЖ на ilinsky7.ru, такое ощущение, что это скопированный раздел "Часто задаваемые вопросы" у кого-то.
Нет никакой конкретики, а особенно подробной экономики. Ведь только за счет поступивших платежей ТСЖ может осуществлять необходимую деятельность для обеспечения жизнедеятельности дома и его благоустройства (простите за сложновыраженную мысль)
Вы сравнили хотя бы самые "больные места" по принципу "сейчас и будет".
По поводу зарплат и должностей, это все ерунда, обман будет при любой форме и он может быть только минимизирован при 100% прозрачной и обязательно ПУБЛИЧНОЙ форме контроля за приходом и расходом.
Я вспоминаю то недалекое прошлое, когда инициативная группа боролась за ввод и сдачу дома.
Во главе этой группы были Андрей и Руслан, как мне показалось, присутствуя не на всех собраниях, и участвуя не во всех пикетах )))
Сейчас Андрея обвиняют в какой-то личной заинтересованности, что он сам хотел бы возглавить ТСЖ
Мне кажется, человек (Андрей) просто защищает интересы своей семьи и я присоединяюсь к нему
Почему мы должны "оплачивать" риски в управлении домом!?
Я не хочу после отопительного сезона (как написано в презентации), чтобы моя жена с коляской и двумя детьми шли пешком на 18 этаж
Я голосую против ТСЖ.

Nyusia
Участник

Пт окт 14, 2016 5:46 pm

Не Андрей и Руслан, а Сергей и Руслан на то уж пошло.

Залезла на сайт красногорского суда. 11 дел по всей пойме!!!! Это просто смех!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: M2, к7

Пт окт 14, 2016 10:11 pm

И кто судиться? Не Ук Павшино вытрясая долги за май 2015?

zorkiy
Участник

Сб окт 15, 2016 12:40 pm

Собственно как и предполагалось собрание пошло балаганом.
Инициаторы так и не рассказали нам какая цифра будет в платежке, кто нас обслуживает и почему решили именно ТСЖ а не совет дома. Ничего.

Очень рад что на собрании были соседи, которые также задавали очень неудобные вопросы инициаторам. И как-то инициаторы не особо смогли ответить.

Очень неприятно было когда меня публично начали обвинять в мифических связях с администрацией. Да ещё и моих родителей. Это очень показательно. Аргументов по ТСЖ у них больше не нашлось, перешли к чернухе. Видимо такие же методы будут и при работе ТСЖ?

Рад что некоторые услышали наши доводы про создание совета. Кто там говорил что никто не готов его создавать и входить в его состав?

Nyusia
Участник

Вс окт 16, 2016 12:14 am

а кто готов войти в состав совета дома? Дама, которая раздавала бумажки со своей фотографией и агитками?
Жаль, я забыла бумаги в подъезде первом. Она пишет, что председатель совета дома должен знать законодательство. А по агитке видно, что она его не знает совершенно. Мало того вообще не разбирается еще и в экономических аспектах, когда указывает, что к 40р за квадратный метр добавятся от 300 000 р в год на зарплаты администрации тсж.
То есть человек не понимает ценообразования и суется решать вопросы дома. Вдобавок не сходил в ук и не выпросил бумагу, на какие цели что уходит. А еще Мартиросов ее предоставлял на собрании, когда приходил. И павшино еще тогда ее показывало всем желающим.
А вторая желающая дама заявила, что у них на Ильинском, 9 (похоже, что у нее не только у нас в доме квартира) какая-то Мария, которая в совете дома, подписала мупу бумагу, по которой муп им вокруг дома деревьев на 1,8 млн р посадил. Похоже, можно воровать и через совет дома. Причем стимула воровать, на мой взгляд, через совет дома гораздо больше чем через тсж. Потом, правда, когда все разошлись, она опять зашла. И я так и не поняла - желает ли она войти в совет дома или нет.
А еще мне очень нравится, когда агитаторы совета дома мало того что не отвечают на вопросы наши, так и еще машут рукой на тебя и убегают (я не преувеличиваю), когда ты пытаешься у них что-то выяснить.

Вчера начала писать сообщение на форум - ответ про долги и их выбивание. У меня комп завис и сообщение потерялось. О том, что единственный действенный метод - это ТОЛЬКО суд. И что муп этим не занимается вообще (11 дел по всему красногорску, возможно, даже не по пойме). И что домов-доноров нет. Когда вывешивали бумаги про долги каждого из домов в павшинской пойме. У всех были одинаковые, ропорционально количеству квартир в доме.
"Нафаня-я-я!!!!"

круиз
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 14 М2, к 14

Вс окт 16, 2016 9:37 am

Jume писал(а):

Ресурсы не отключат. Отключение дома от ресурсов для администрации является проблемой колоссального масштаба. Они на это не пойдут.
Уже созданные ТСЖ с ресурсниками рассчитываются гораздо лучше МУПа. Поэтому им даже выгодно наличие ТСЖ.

- У моих родственников в Звенигороде батареи чуть-теплые, в квартирах по всему дому холодно, при том что зима еще не наступила. Люди жалуются в администрацию, а им отвечают: "У Вас по дому долг 3 млн. руб."
Может потому нас и не отключают, что МУП обслуживает?

- Посмотрите пример "ТСЖ" Павшинский бульвар, 17 www.dnn17.ru
Через год существования долги жильцов перед ТСЖ 3 млн. руб., долги ТСЖ перед ресурсниками 7 млн. руб. Интересно: где ТСЖ возьмет деньги на погашение долга ресурсникам?

- Конечно выгодно: "Создали ТСЖ - сами со своими проблемами и разбирайтесь!"

Nyusia
Участник

Вс окт 16, 2016 9:44 am

А какие долги мупа по другим домам? На павшинском, 17 отключили тепло? Батареи еле теплые?

Цель создания тсж да, взять инициативу по управлению домом в руки жильцов, которые заинтересованы в хорошем обслуживании дома, наведении порядка и в устранении проблем в доме, например крыши и др., которые ук не собирается заморачиваться чинить и устранять.
Потому что наш дом - это наш геморрой и лучше нас им заниматься не будет ни одна ук.

Поймите, что неплательщики всегда были, есть и будут. Ими надо заниматься. А ук всех и пугают этим. Им выгодно. Это их бизнес - плохо обслуживать и воровать.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Вс окт 16, 2016 10:08 am

Хочу еще раз пояснить свою позицию. Я не против формы управления ТСЖ. В определенных случая это действительно очень хороший и удобный инструмент для управления домом.
Но не в нашем случае.
* Года 3-4 еще точно нам нужен будет Совет дома, который сможет за деньги УК привести наш дом в порядок. Сейчас же нам придется это делать за свои. Я прав? Все в наших руках - в том числе и наши проблемы.
* Прошу инициаторов тсж посмотреть условия на которых дома переходят по преференциям к _муницапальной_ УК. А потом осмыслить почему ук не вкладывает в благоустройство и новый,а не текущий ремонт. Текущий ремонт я думаю никто не будет спорить - проводится.
* Председатель и правление не представили вообще никакой программы. То, что на сайте - это бред полный. И обман.
* На прямой вопрос - кто нас будет обслуживать. Ответ - мы ведем переговоры с несколькими компаниями. :-) Т.е создавая ТСЖ у вас даже нет договоернности по цене. Т.е. по факту вообще непонятно сколько мы будем платить
* Выбивание долгов через суд. Отлично. Я всецело за. Кто будет в суд ездить? Вы объявили что ни председатель ни правление зп получать не будут. Бесплатно значит будут ездить по судам? Или будете кого-то нанимать?
* Инициаторы хотят принять дом через 6 месяцев. И если люди не будут платить, то через 3 месяца они могут подать в суд. Суд будет идти минимально еще 3 месяца (6 в действительности). Как ТСЖ собирается при этом оплачивать отопление и делать ремонты и благоустройство в доме?
* Инициаторы ТСЖ забывают или не знают, что в случае ТСЖ именно ТСЖ обязано представить и заключить договор с собственником. Собственник может уклонять от заключения этого договора и тогда платить именно на счета ТСЖ не обязан. Т.е. объявления у лифта "срочно заключите договор" - не подойдет. ТСЖ обязано этот договор предоставить. И побегать за собственников для его заключения. Исходя из этого. А уверены ли инициаторы всей это авантюры, что вы успеете за летний период 2017 года заключить необходимое количество договоров?
* В соседних домах (где успешно действует Совет дом), которые заселены более длительный срок и собираемость в которых под 80%, только начинают обсуждать создание товарищества. У нас сразу к нему идут. Просим объяснить почему.

Это только часть вопросов и замечаний. Могу еще продолжить. Нужно? Ответы вы ни тут на в живую вчера предоставить не смогли.

Что предлагаем мы. Не рубить сразу, а идти последовательно. Даже на собрании были люди, которые услышав про Совет дома очень сильно задумались. И вчера даже на собрании было уже 5 человек которые готовы были туда войти. Я думаю инициаторы голосования за ТСЖ тоже готовы. Этого мало?

1 ) Собрать и обсудить кандидатуры в совет дома: 1 месяц
2) Провести правильный ОССП (конец ноября-декабрь). Правильный это значит с нормальными уведомлениями, обсуждением кандидатур и повести п1.
3) Включить в повестку Выбор совета дома, вопрос работы мусоропровода, вопрос консьержек (об этом ниже), перевод "капитальных" денег на наш счет (нужно обсуждать риски, а они есть), сбор рекламных денег.
4) Начать работать уже с НГ по новому.

По консьержке. Есть вариант замены коньержек на охрану+видеонаблюдение за вполне бюджетные деньги. Это предложение от МУПа.

Важно понимать: никакой конкурс или преференция не отменяют созданный Совет дома. Тот УК придется с ним работать.

з.ы. Тепло не отключат, это уголовка. Но ГВС могут. Равно как и ограничить потребление домом других ресурсов. Не будем забывать о серьезном изменении в 2017 году законодательства: мусор + одн.

И еще . Убедительно просим инициаторов голосования - не срывать наши объявления в подъездах. Мы ваши не трогали. Раз вы не хотите проводить разъяснительную работу, то мы проведем ее сами. Про письма я знаю.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вс окт 16, 2016 10:33 am

Андрей - твои объявления в 4м подъезде висят, но пожалуйста сегодня вынь их файлов в которых расположена информация о ТСЖ и повесь рядом- т к ее невозможно прочитать из-за того что ты так сделал.

zorkiy
Участник

Вс окт 16, 2016 10:39 am

Женя, я пока еще ничего не вешал. Кто это сделал - я не знаю. Я только завтра их печатать буду.
Спасибо за то что так хорошо обо мне думаешь.

evgeny
Участник

Вс окт 16, 2016 10:48 am

В подъезде висят бумажки и том, что соседи обсуждаем на форуме со странице 326 - они брошены в файлы с информацией про ТСЖ и загораживают часть информации- ты их не вешал? Мне казалось, что только ты мог - поэтому просьба перевесить их рядом

zorkiy
Участник

Вс окт 16, 2016 10:55 am

Нет, это не я. Я же вам уже сказал - не буду мешать вам проводить это собрание. Не планировал путать соседей и вешать эту информацию до даты очной встречи.
Планировалось более предметно осветить вопросы и риски при создании ТСЖ.

круиз
Участник
Шахматка: М2, к 14 М2, к 14

Вс окт 16, 2016 4:39 pm

Евгений, эти бумажки со ссылкой (и ничем более) на этот форум, где происходит обсуждение целесообразности ТСЖ, развесил я. Цель - дать людям ознакомится с аргументами за и против ТСЖ и принять взвешенное решение. Кстати, в 1-м подъезде они все были сорваны уже через несколько часов.

evgeny
Участник

Вс окт 16, 2016 9:01 pm

Круиз просьба повесить рядом чтобы они не загораживали информацию о ТСЖ. Спасибо

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 17, 2016 2:54 pm

Доброго времени соседи.

Для размышления информация про Трехгорку и тройные продажи.
http://peers.tv/show/rossija/mestnoe_vr ... autoplay=1
смотреть с 17:15

zorkiy
Участник

Пт окт 21, 2016 10:16 am

Уважаемые соседи!

Приглашаем Вас войти в состав Совета дома. В настоящий момент мы планируем собрать единомышленников, которым не безразлична судьба нашего дома.
Все обсуждения по договору с УК будут публичны. Все выборы состава Совета дома будут публичны. Выбор председателя - заранее будет публично обсуждаться.
Уже есть несколько человек, которые готовы во всем этом участвовать.

В настоящий момент нами на добровольной основе проходит сбор предложений от действующих в районе УК. Все эти предложения будут вынесены на обсуждение соседям и Совету дома.
Выбор компании для ОССП будет проходить на открытой основе. Вы всегда сможете предварительно задать вопрос нам или этой компании.
Вся работа в Совете дома полностью бесплатна, никаких льгот мы себе не выбиваем, работаем на добровольной основе.

Вся необходимая информация будет вывешена на первых этажах в каждом подъезде.

Уважаемые борцы за ТСЖ, еще раз призываю вас уважительно относиться к мнению противников тсж и НЕ срывать наши объявления.
Для Вадима, я _не_ иду на должность председателя, а _помогаю_ в организации процесса создания совета.

sin44
Новенький на форуме

Пн окт 24, 2016 12:29 pm

Соседи, добрый день. Мы тоже против ТСЖ, так как с такой собираемостью как у нас, нашему дому не то что ремонт делать не на что будет, но и обслуживать его не сможем! А руководство ТСЖ нам будет говорить, что это во всём виноваты неплательщики и давайте бороться с ними вместе!!! Плюс у нас ещё увеличатся расходы на зарплату сотрудникам ТСЖ и расходы на юристов по выбиванию долгов с неплательщиков. А ещё, не дай бог, что-нибудь сломается в доме и отвечать будем дополнительными взносами из своих карманов, причём карманов только плательщиков!!! А все эти обещанные ремонты и благоустройство дома от ТСЖ, так это только в теории, так как реальных сумм, которые можно где-то взять нет и не будет, пока платить не станет хотя бы 90 % жильцов дома!!! Вот такие грустные реальности!!!