Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 24, 2016 1:52 pm

Уважаемые соседи!

Продолжаем искать кандидатов в состав Совета дома.

Не важно кем вы работаете, важно ваше желание сделать жизнь в доме лучше! В каждом подъезде висят листовки с нашими контактами. Звоните, спрашивайте, входите в состав Совета.
От вас не будет требоваться отпрашиваться с работы или ходить по подвалам дома каждый день. Главная функция Совета дома - это контроль за деятельностью УК и сбор консолидированного мнения от лица жителей.
На содержания Совета дома не нужно дополнительных средств, Совет дома легко переизбрать, в отличие от ТСЖ. Совет дома подотчетен жителям.
Нам важно сделать коллектив, чтобы туда входили жители всех подъездов. Чтобы соседи доверяли совету. А его деятельность была полностью понятна и прозрачна для всех.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 24, 2016 2:49 pm

Андрей. может уже и думали об этом. Предлагаю после выбора совета дома создать отдельный сайт или любую форму обратной связи, чтоб для жителей было удобно писать обращения и самому совету будет удобнее следить за обращениями. Можно сделать даже отдельные почтовые ящики для всего совета. куда будут приходить обращения.

zorkiy
Участник

Чт окт 27, 2016 12:16 pm

Соседи, добрый день!

Краткая информация по ситуации в настоящий момент.
Поскольку история с ТСЖ вообще непонятно как проходит, люди на контакт не идут, а их долги дома растут. Мы, другие инициативные граждане, решили все-таки перейти в активную фазу смены УК.

Мы формируем Совет дома. И еще раз призываем всех войти в его состав. В настоящий момент нет желающих только из 3-го подъезда.

Что такое Совет дома? Все мы люди образованные и информацию можно легко найти в интернетах. Но кратко. Совет дома - это объединение жителей для защиты прав и интересов жителей, контроля за деятельностью управляющей организации, решения вопросов, связанных с управлением многоквартирным домом.
Войти в Совет может любой собственник. Совет дома легко переизбрать, контролировать его деятельность.
Наши контакты висят в каждом подъезде. Должны висеть...

Что мы планируем дальше? Мы собираем предложения от действующих Управляющих компаний, работающих в Красногорске. Как только от всех них будут получены коммерческие предложения, мы проведем встречу с жителя для обсуждения - какую же УК нам выбрать. Открыто и публично. У каждого переложения есть свои плюсы и минусы (например, тот же Протон предлагает очень низкую цену.. но это же Протон...). Есть и другие варианты с УК.

Совместно с ГЖИ будет проведена дефектовка дома (главным образом ИТП), составлен перечень первоочередных работ, которые мы хотим видеть от УК,

Вся информация будет продублирована в подъездах на входных дверях. По другому, к сожалению, информацию передать жителям не получается.

В скором времени будет запущен сайт Совета Дома с формой обратной связи и всей необходимой информацией.

Звоните! Мы всегда готовы ко встречи и диалогу
Вопросы также можно задать по электронной почте zorkiy29 yandex.ru

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт окт 27, 2016 4:56 pm

Почитала тему, 100% уверена что цель ТСЖ срубить бабло.
Учитывая, что некоторые инициаторы сами являются злостными неплательщиками квартплаты, т.е. пользуются благами за счет сознательных граждан, представьте куда могут завести такие "финансовые махинаторы".
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

sin44
Новенький на форуме
Благодарил (а): 3 раза

Чт окт 27, 2016 6:08 pm

Полностью согласен. С такой србираемостью, как у нас мы будем только утопать в долгах, либо будет увеличиваться квартплата и за счёт добросовестных плательщиков будут гасить долги, а на ремонты и благоустройство дома никогда так денег и не будет.
А вот из-за таких инициаторов ТСЖ у нас в доме ничего делать Управляющая компания и не будет.
Я думаю, что если все должники заплатят свои долги, то Управляющая компания тоже сможет исполнять наши пожелания по дому.
Всем спасибо за внимание.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт окт 28, 2016 8:23 pm

Соседи, я рад что тема тсж/ совета дома вызвала столько обсуждений, правда очень жаль что мы вместе не научились пока делать это вежливо без обвинений друг друга. Очень прошу вас выразить свою позицию и проголосовать иначе не понятно чего вы хотите. И опять таки если сейчас кворума не будет, но для выбора совета дома нужно будет рассылать очень много писем

zorkiy
Участник

Пт окт 28, 2016 9:42 pm

Так вы пока нам не рассказали какие в итоге плюсы то? Все что на сайте у вас оказалась не совсем правда. Зачем мне голосовать если я этого не понимаю? И не знаю кого хотят протолкнуть в правление? Эти люди даже не попробовали познакомится с соседями. Да и потом странным выглядит сама ситуация, когда все это проталкивают люди с долгами под 400т рублей.

Контакты соседей мы собирали все вместе. Но передавали тебе. Я думаю с рассылкой проблем не будет, контакты у тебя есть. Собственно и нужно было двигать постепенно: собрать инициативную группу, открыто провести выборы совета, выборы УК (имеется ввиду предложить соседям выбор этот).. а уже и потом голосовать на оссп.

evgeny
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт окт 28, 2016 10:16 pm

Андрей, я говорю о том, что если ты за совет - проголосуй - скажи "против" на вопросы после 4го. Если кворум не соберется и будем делать совет - то придется еще раз отправлять всем письма. Если ты за ТСЖ - скажи "за". Тогда понятно что ты хочешь

zorkiy
Участник

Пт окт 28, 2016 10:22 pm

Ты меня не понял. Зачем мне делать кворум если я против?
Ну придётся письма отправлять значит отправим. Не понимаю проблемы

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Сб окт 29, 2016 12:06 am

Жень, ты забыл, кто у нас главный рокфеллер на форуме? :)
Андрей, глупая позиция. Ведь если те, кто хочет тсж также не проголосуют, то с советом дома тоже кворума не соберется. И тогда каков будет результат? Куча сил, нервов, денег угрохано бестолку? Я вот за перемены!
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Сб окт 29, 2016 8:27 am

Каких сил? Вы хоть раз пробовали свою позицию нормально объяснить? Хоть раз по квартирам ходили или в подъезде стояли? Приглашали на встречу с жителями подрядную организация? Объясняли _зачем_ этот ТСЖ нужен?
Контакты почтовые у Евгения есть. Он обязан их на предоставить. Больше нам ничего не нужно. Не хотите голосовать - это ваше личное дело.
Выписка у из реестра у нас и так есть.
Перемены будут. Только мы хотим чтобы они проходили открыто а не втихую

Nyusia
Участник

Сб окт 29, 2016 10:23 am

Не надо говорить глупости. Собрание было и не одно. И по квартирам, насколько я знаю, ходили. Я не ходила, тк я не в тсж, но считаю, что тсж правильнее, чем совет дома. А уж про невидную работу, которая была проделана, например, чтение законов, изучение вопросов, хождение по домам, где тсж, в разные ук итд. можно много что сказать. Или вы думаете, что только письма отправили и все?
Почтовых контактов у Жени нет. Есть e-mail и телефоны.
А вот выписка из реестра у тебя есть, ты ей поделился?
А перемен также не будет, если ты к нам жопой, то и к тебе также отнесутся.
И Ключко твоя на собрании когда я ее переспросила, тк галдеж стоял, махнула рукой и смылась. И ты также.
Тут уж либо делать, либо капризничать.
Если не будет тсж, я проголосую за совет дома. Только чтобы хотя бы что-то поменялось. Хотя от совета дома я жду только изменения размера оплаты в платежках. А так я "100% уверена", что ук так ничего делать и не будет. И будет УРА! если я окажусь не права!
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Сб окт 29, 2016 11:37 am

Татьяна, я не хочу ругаться или выставлять себя как антитсж. Я говорю что вижу. Собрание было 2 раза, на нем было 20-40 человек. Многие допустим не могли быть на собрании, получается не могли высказать свою позицию?
Публично никто не обсуждал кандидаты, состав тсж... Выписка у нас только сейчас оказалась, а не когда вы что-то начинали. И между прочим я предлагал даже для тсж свою помощь и по выписке и по голосованию. Ко мне не обратились. Мне что бегать за всеми нужно? А нам нужны только email от вас.
Я ушел т.к. слушать истерию некого Михаила смысла не было. И я сразу сказал что я максимум там час (т.к. в больницу уезжал). Мы конкретно предлагали шаги, а не "карпизничали".
А жопой в прямом смысле этого слова ко мне повернулся Вадим на собрании, я даже его попросил повернуться ко мне лицом и поговорить. Те кто хотел со мной спокойно поговорит - поговорили и контакты записали.
Я не против тсж, поймите. Я против того как оно образовывается и к чему именно сейчас это может привести. У правления просто нет понимая того объема работы, который нужно делать. И какие проблемы будут. Увольняться с основной работы готовы? При тсж не выйдет на 2 часа в неделю отпроситься. А при Совете дома - да. Посмотрите на Подмоскомный 10. Они тоже ходили и хотели тсж. Но после взвешенного обсуждения отказались. А они тоже заселены как мы.
При такой собираемости - ну не будет у нас порядка с тсж. Будет.. но потом. Нам нужно наладить связи между соседями, поднять собираемость под 80% хотя бы. Во время "революций" не платит никто. И как тсж сможет собрать деньги на благоустройство и ремонт и отопление к следующей зиме?

Для меня приоритет - наладить управление домом: инженерия + благоустройство. И для первого и второго нужно пинать УК\подрядную организацию. При тсж - решения принимает единолично председатель, при Совете дома - именно коллектив жителей. При совете дома мы можем разделить обязанности и возможности, можем найти грамотных в отдельной области жителей. При правлении - как выбрали 3 человека так с ними и сидим.
Все УК с которыми уже встречались, готовы вкладываться в дом. Мы ждем от всех КП и после этого будет обсуждать со ВСЕМИ за кого в итоге мы будем голосовать. В этом и принципиальная разница в подходе...

Nyusia
Участник

Сб окт 29, 2016 12:38 pm

Хорошо, если это не пустые предвыборные обещания.
Насчет мнения каждого собственника. Тебе было важно его высказать, ты пришел на собрание. Если кому-то было бы так же важно, то и они бы нашли возможность. Кто-то на форуме отписался.
Ты думаешь, что когда ты начнешь собирать собрание по поводу совета дома, у тебя явка выше будет и голосовать активнее будут? Сомневаюсь.
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Сб окт 29, 2016 2:11 pm

Конечно нет. Но для этого у нас есть план, как эту явку повысить и как провести голосование
Первый шаг - это оповещение и проведение всех процедур открыто. А дальше посмотрим... И я вовсе не жду что все прям кинуться голосовать за ту или иную УК. А ведь по сути именно это и будет. Совет дома в данном случае это прослойка, но очень важная. Которая потом позволит выбранную УК контролировать и вести с ней диалог.

Татьяна, я не против вас :) Я даже Вадима звал на крайнюю встречу с УК. Просто я лично не понимаю вашей (инициаторов) позиции. Делаем ТСЖ а там посмотрим... Ну не прокатит это с тсж. Я реально хочу спокойно жить в доме и чтобы моя семья не спрашивала у меня почему не работает лифт и пришлось коляску тащить или почему нет горячей воды.
Я всегда готов к диалогу. Поэтому и повесили свои контакты во всех подъездах

з.ы. и если что я не иду на председателя совета. Это не предвыборная программа или что-то такое. Я просто помогаю и организую сам процесс. Решение как по составу совета, так и по председателю, так и по УК - будет за жителями.

Igor_po
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн окт 31, 2016 9:18 am

Соседи, доброе утро!
Скажите, пожалуйста, в квартирах у всех хорошо с отоплением?
У нас как-то прохладно стало, первый подъезд правая двушка, если стоять спиной к лифтам
приходится включать кондей на отопление

Nyusia
Участник

Пн окт 31, 2016 9:11 pm

У нас жара. Батарея только в большой комнате открыта, остальные выключены. Звоните в ук, оставляйте заявку. А батареи у вас теплые?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Пн окт 31, 2016 9:14 pm

Аналогично. Первый раз за многие зимы жарко.Реально жарко, батареи частично перекрыты даже

Nyusia
Участник

Пн окт 31, 2016 9:17 pm

У нас так каждый год
"Нафаня-я-я!!!!"

sin44
Новенький на форуме
Благодарил (а): 3 раза

Пн окт 31, 2016 10:04 pm

У нас термостат стоит на 4 из 5, так он открывается только когда окна открываем, а так и так тепло дома каждую зиму.
А вообще, попробуйте воздух из батарей спустить, может сами батареи завоздушило. У нас так в этом году произошло, так как батареи были перекрыты, когда воду включали.