Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 66

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср янв 09, 2013 12:16 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Пн фев 11, 2013 1:49 pm

Vik1111 писал(а):
cyrus писал(а):
а сами как считаете что можно сделать?

Для начала написать коллективное обращение в Прокуратуру МО. Ключевое понятие здесь коллективное, вот я и пытаюсь выяснить, хочет кто-нибудь кроме меня в дом въехать, или всех устраивает ипотека+аренда+однуха впятером+скотское отношение СУ. Просто любая попытка с моей стороны достучаться до соседей обрывается бубнежом " ну у нас же написано "ориентировочный срок", ну я лучше на ремонт покоплю" и т.п.

Vik1111 Я с Вами! Давайте напишем! У каждого "оринтировочного" срока должно быть окончание. Если что - пишите в личку

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пн фев 11, 2013 1:51 pm

Vik1111 писал(а):
cyrus писал(а):
а сами как считаете что можно сделать?

Для начала написать коллективное обращение в Прокуратуру МО. Ключевое понятие здесь коллективное, вот я и пытаюсь выяснить, хочет кто-нибудь кроме меня в дом въехать, или всех устраивает ипотека+аренда+однуха впятером+скотское отношение СУ. Просто любая попытка с моей стороны достучаться до соседей обрывается бубнежом " ну у нас же написано "ориентировочный срок", ну я лучше на ремонт покоплю" и т.п.
Готов подписаться. Можно самим написать, а можно велосипед не изобретать, а попросить у инициативной группы какую-нибудь болванку (предыдущее обращение по какому-либо другому дому).
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн фев 11, 2013 2:10 pm

Коллеги по несчастью мне уже давали образцы своих обращений. Я до пятницы составлю окончательную редакцию и выложу текст. Потом надо будет всем желающим подписаться. В этом деле, важнее даже не что написать, а сколько людей под этим подпишется. А потом найти добровольца, который в рабочее время сходит на прием в Прокуратуру. Если не найдем, отправим ценным письмом.

gva070200
Участник

Пн фев 11, 2013 2:21 pm

Vik1111 писал(а):
Коллеги по несчастью мне уже давали образцы своих обращений. Я до пятницы составлю окончательную редакцию и выложу текст. Потом надо будет всем желающим подписаться. В этом деле, важнее даже не что написать, а сколько людей под этим подпишется. А потом найти добровольца, который в рабочее время сходит на прием в Прокуратуру. Если не найдем, отправим ценным письмом.

Ссупер! Вопрос: а по "кобальным" поборы "управляющей компании Павшинка" уже есть болванка? Мне как-то не очень хочется им отдавать 50-70 т.р. как некую предоплату за что-то там.

Vik1111
Участник

Пн фев 11, 2013 2:26 pm

gva070200 писал(а):
Vik1111 писал(а):

Ссупер! Вопрос: а по "кобальным" поборы "управляющей компании Павшинка" уже есть болванка? Мне как-то не очень хочется им отдавать 50-70 т.р. как некую предоплату за что-то там.

Нет, у меня до кабальных поборов пока руки не дошли. Предпочитаю решать проблемы по мере поступления. Наверняка кто-то из активных старожилов и про это писал. Мы ж все одну схему проходим. Поищите на форуме.

Пауль
Участник

Пн фев 11, 2013 2:31 pm

Согласен. Нужно приоритеты определить. Сейчас главное сушников подстегнуть дом как можно скорее доделать.

Vik1111
Участник

Пн фев 11, 2013 3:01 pm

Соседи, ищется человек, который купил квартиру в нашем доме на стадии котлована, т.к. я хочу приложить к обращению копию договора с самыми первыми сроками сдачи. Если Вы этот человек и готовы прислать мне копию своего договора, напишите пожалуйста в личку.
Я, со своей стороны, приложу копию своего договора от 2012г., а также копию письменного запроса о сроках сдачи на имя Мещерякова с отметкой СУ о получении, который я отнесла в декабре 2012г. и ответа до сих пор не получила.
Последний раз редактировалось Vik1111 Пн фев 11, 2013 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн фев 11, 2013 3:06 pm

Vik1111, Вы - молодец! И топор Вам к лицу! :)
My life my rules!

Пауль
Участник

Пн фев 11, 2013 3:08 pm

Vik1111 писал(а):
Соседи, ищется человек, который купил квартиру в нашем доме на стадии котлована, т.к. я хочу приложить к обращению копию договора с самыми первыми сроками сдачи. Если Вы этот человек и готовы прислать мне копию своего договора, напишите пожалуйста в личку.
Тут наверное таких мало шансов найти. Надо в ветке 15 корпуса спросить, потому что, насколько мне известно, некоторые обменяли квартиры с 14-го на 15-й после того как стройка встала.

Vik1111
Участник

Пн фев 11, 2013 3:11 pm

Blondy писал(а):

Чес слово, я не специально, но почему-то часто оказываюсь в ситуации "если не я , то кто". :D

Vik1111
Участник

Пн фев 11, 2013 3:13 pm

Пауль писал(а):
Vik1111 писал(а):
Тут наверное таких мало шансов найти. Надо в ветке 15 корпуса спросить, потому что, насколько мне известно, некоторые обменяли квартиры с 14-го на 15-й после того как стройка встала.

Те, кто поменяли, нам уже неактуальны. Вобщем, пишите все, у кого сдача была указана раньше 4 квартала 2011г. По итогам выберем самого раннего.

gva070200
Участник

Пн фев 11, 2013 3:16 pm

Vik1111 писал(а):
В отделе заселения вчера сказали, что начато предъявление дома УК.

Vik1111 Сейчас звонил Сучкам и они сказали, что наш дом принят гос.комиссией. Вопрос: где можно проверить информцаию по ГК? Может есть ссылка на администрацию? Сучки сказали, что можно написать Заявление, переать его на Болотниковской под номер и, как минимум черех 2-е недели, будет на него ответ. А может и не будет.

Vik1111
Участник

Пн фев 11, 2013 3:27 pm

gva070200 писал(а):
Vik1111 писал(а):
В отделе заселения вчера сказали, что начато предъявление дома УК.

Vik1111 Сейчас звонил Сучкам и они сказали, что наш дом принят гос.комиссией. Вопрос: где можно проверить информцаию по ГК? Может есть ссылка на администрацию? Сучки сказали, что можно написать Заявление, переать его на Болотниковской под номер и, как минимум черех 2-е недели, будет на него ответ. А может и не будет.

См. выше, я относила им запрос в декабре, пока ни ответа, ни привета. Но если Вы хотите написать, я только за, потому что чем больше народу напишет, тем лучше. Где доподлинно узнать про ГК я не знаю. Попробуйте поискать инфу. У меня элементарно времени на все не хватает (работу и ребенка никто не отменял :wink: ), а если несколько человек будут долбать СУ по разным направлениям, это будет в разы эффективнее.

Соседи, подключайтесь! Один в поле не воин. А то так и будем годами ждать.

vinona
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 11, 2013 3:47 pm

Пауль писал(а):
Vik1111 писал(а):
Соседи, ищется человек, который купил квартиру в нашем доме на стадии котлована, т.к. я хочу приложить к обращению копию договора с самыми первыми сроками сдачи.
Мы заключали договор в сент 2007г. И сроки были - конец 2008 г. Но у нас вексельная схема.
Посмотрю дома вечером, прописаны ли сроки в предварительном договоре и отпишусь тогда. Кстати, в этом месяце как раз закрываем кредит за свою трешку, и метро уже построено. То, что казалось дальней-дальней перспективой, оказалось реальностью. Да и ребенка успели родить и, практически, воспитать. А квартиры нет. Цирк какой-то.

cyrus
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пн фев 11, 2013 5:30 pm

Соседи, подключайтесь! Один в поле не воин. А то так и будем годами ждать.[/quote]
тоже готов подписаться. у меня договор от 05.2011, жск.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Пн фев 11, 2013 7:17 pm

Тоже готов подписаться. у меня договор от 03.2012, ЖСК.

Мое мнение - первыми выстрелят не раньше середины апреля 13 и 9 корпуса, затем ближе к лету наш 14 и 7 корпус.
(кто-то недавно отписывался что корпуса доводят до ума с момента сборки до ключей не менее 1 года)
Таким образом закроют наш микрорайон. Потом строителей перекинут на набережную, там 4 корпуса.

Пауль
Участник

Пн фев 11, 2013 8:33 pm

Lesik99 писал(а):
Тоже готов подписаться. у меня договор от 03.2012, ЖСК.

Мое мнение - первыми выстрелят не раньше середины апреля 13 и 9 корпуса, затем ближе к лету наш 14 и 7 корпус.
(кто-то недавно отписывался что корпуса доводят до ума с момента сборки до ключей не менее 1 года)
Таким образом закроют наш микрорайон. Потом строителей перекинут на набережную, там 4 корпуса.
Сушники откровенно титьки мнут с нашим корпусом. Если сей процесс будет продолжаться, то раньше осени они не закончат. Печка сама дров не наколет и пирогов не испечет.

max199ok
Участник

Пн фев 11, 2013 10:13 pm

Я тоже участвую, договор ЖСК от 07.11. Задолбали мозго..бы, сил больше нет!!!

Твинсен
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вт фев 12, 2013 7:32 am

И я подпишусь.
договор от 11 года.

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Вт фев 12, 2013 5:20 pm

Blondy писал(а):

Тоже про топорик подумал!

Подписаться готов, договор середины 2011 года
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 66