Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 66

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср янв 09, 2013 12:16 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср май 20, 2015 8:12 am

Документы с ук и оплаченная квитанция не нужны для суда, если только вы самостоятельно не хотите их приложить.
Паспорт бти стоит 1500р и выдается только по запросу суда или собственнику лично.
Кадастровый и выписка из егрп - да, по почте за 200р.
Я обощлась и без кадастрового, и без бтишного паспортов. Судье нужны данные, что квартира со строительным адресом таким-то теперь номер такая-то. Об этом написано либо в уведомлении от кт су, которое они слали не всем или не до всех дошло, либо есть соглашение на оплату услуг по содержанию многоквартирного дома - там тоже есть фраза, что согласно договору номер такому-то вы являетесь правообладателем квартиры номер такой-то по адресу...
"Нафаня-я-я!!!!"

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср май 20, 2015 8:59 am

У меня была вообще индивидуальная ситуация. Я не возвращала деньги, т.к. у нас 2 собственника один из которых все время все время в разъездах. Просто хотелось любой ценой отвязаться от этих СУк и забыть про них как кошмар. Там еще пошлина 25-30 тыс . Я ее не платила, платили сами СУки. На заседания сама ходила, т.к. СУки написали отзыв, что они против оформления мне собственности. Всего 2-3 заседания и все под контролем. Но чем больше документов доказательств тем лучше. В суде рядом со мной сидела женщина, которая оформила собственность в домах, построенных 10 лет назад и с нее судья просил коммуналку хотя бы за 1 месяц. в другом случае у женщины просили тех и кадастр паспорт, не плясала цифра площади. К каждом случае индивидуально.

A_D
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср май 20, 2015 9:38 am

может кто нибудь подсказать координаты суда, обязательно в красногорский обращаться?

Irratsional
Участник

Ср май 20, 2015 8:07 pm

Соседи, я из соседнего 21 дома. Подскажите контакты проверенных юристов, или если кто сам получал собственность через суд, каков порядок действий? Спасибо!

A_D
Участник

Чт май 21, 2015 9:04 am

и мне! порядок действий

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср июн 03, 2015 10:55 am

Уважаемые соседи!
Есть две новости плохая и хорошая.
Сегодня с утра пораньше во втором подъезде Подм14 залило пять этажей горячей водой.
Устранением проблемы занимаются работники МУП РСП.
В диспетчерской укапавшино переход управления под МУП подтвердили.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

borisovna
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт июн 04, 2015 10:55 pm

В диспетчерской укапавшино переход управления под МУП подтвердили.
Сегодня уже повесили новый информационный щит от МУПа. Хоть бы "дыры" в прямом и переносном смысле от КрУК заделали что-ли...

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт июн 04, 2015 10:57 pm

У нас не только подтвердили но и УК Павшино консьержей сняли.

A_D
Участник

Пт июн 05, 2015 9:27 pm

Расчет государственной пошлины, согласно подп. 4 п. 2 ст. 333.36, п. 3 ст. 333.36, п. 1 ст. 333.19 НК РФ, производится следующим образом: 0,5% от (стоимости КВАРТИРЫ по договору – 1 000 000).
добрый вечер, спасибо большое за инструкцию, можно еще немного поспрашивать?
а если преддоговор между физиками, брать сумму из преддоговара? на калькуляторе сайта суда, сумма выходит не 100 и не 1000 рублей, у меня в предоговоре более 5 мил

3. Пишите исковое заявление о признании права собственности, правильно определив и указав ответчика и третьих лиц.
эту информацию взять из преддоговора?

6. После того, как будет назначено предварительное судебное слушание/собеседование, Вам необходимо, имея при себе паспорт, с оригиналами документов явиться к указанному в повестке залу суда и дождаться вызова. Предоставить суду на обозрение оригиналы (некоторые судьи, обозревают оригиналы в ходе основного судебного заседания) и изложить Ваши требования. После этого, проверив явку сторон, запросы/ответы, отзывы/возражения и т.д. суд назначает дату основного судебного заседания.
список необходимых документов, где можно посмотреть?
выписку из ЕГРП
документацию на КВАРТИРУ из БТИ
кадастровый паспорт на КВАРТИРУ

-----?

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср июн 10, 2015 2:16 pm

Lesik99 писал(а):
По некоторым договорам-услуга на оформление права собственности стоившая 30тыр шла с отдельной формулировкой что 95% услуги оформляется в ДЕНЬ подписания договора,а остальные 5% в момент получения права собственности.
Возможно кто-то и оспаривает в суде этот пункт и возвращает обратно себе всю сумму договора, но подробности лучше уточнять у тех кто реально получил право собственности уже.

Это как раз мой вариант. Но я не стал заниматься этим документом, а просто сразу пошел получать ПС через суд. Полгода и документ на руках. Ждать получения ПС от СУ155 считаю бессмысленным

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Ср июн 10, 2015 3:35 pm

Собственность получал через ЮрФирму Двитекс. Все сделали по договору. То есть заключил с ними договор, сделал доверенность и ждешь. Два раза съездил в суд, нужно было явиться лично

т777ак777
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср июн 10, 2015 3:42 pm

Дождаться собственности от СУ - этого не всегда достаточно, надо чтобы еще СУ не покусились на соблазн взять кредит под залог вашей квартиры, бывало и такое

Твинсен
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн июн 15, 2015 4:12 pm

Соседи, добрый день.
А кто знает - зачем на проезжей части бетонные блоки поставили, отъев часть парковочного пространства
напротив первого подъезда, . И так вечером фиг найдешь, где встать, а с ними задача становится совсем не тривиальной.

kochnov2009
Завсегдатай

Пн июн 15, 2015 4:46 pm

Сегодня в 20:00 во дворе дома МУП собрание проводить собрался. Можно спросить.
★Ильинский б-р 8★

jullett@
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вт июн 16, 2015 8:57 am

Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, информацией по результатам собрания.

smila
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт июн 16, 2015 11:22 am

Уважаемые соседи, информация для тех, кто оформляет право собственности через суд и развозит повестки самостоятельно. ЖСК "Павшино, 14", как правило, в суд не является, но их положено уведомить. Раньше подпись на повестке ставили на М.Ордынке, а за печатью надо было ехать в бухгалтерию на Ивана Бабушкина,8. Сейчас бухгалтерия переехала на М.Ордынку. Чтобы получить подпись звоните по внутреннему тел. 16-35, а чтобы поставить печать звоните 15-46.
Очень интересует вопрос: а удалось ли кому получить возврат госпошлины от ЖСК "Павшино,14"?

kochnov2009
Завсегдатай

Ср июн 17, 2015 6:02 pm

jullett@ писал(а):
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, информацией по результатам собрания.
1. Для начала решили обменяться контактами, так как старые контакты, находящиеся ранее в консьержных, утрачены (на примере 2подъезда, не понял, как в других) или недоступны (так как укапавшино делиться ими не собирается). И при любой аварии для доступа в помещение будущего собственника или арендаторов не найти. В лифтах появились объявления, как можно это сделать при желании. Позже это объявление появится здесь.
2. МУП рекламировал себя, как и в других домах. Думаю, писАть здесь об этом бессмысленно, пусть покажут сами работой своей.
3. Собрание представляло собой некий ликбез для тех, кто особо не заморачивается, а просто проживает в доме и чувствует некий дискомфорт от смены управляющей организации.
4. Приняли решение обмениваться информацией об оформлении права собственности, возможно совместно.
★Ильинский б-р 8★

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Ср июн 17, 2015 6:25 pm

Дополню. МУП назначен нашей УК временно, до выбора собственниками постоянной УК либо назначения УК по результатам конкурса. Поскольку в нашем доме нет кворума собственников (50% +1 собственник в пропорции от жилого фонда) мы не можем выбирать УК и нам назначат того, кто выиграет конкурс. Также, поскольку у нас нет кворума собственников, мы не можем выбрать совет дома и влиять в том числе на расходование средств, которые платим за текущий ремонт. Т.е. пока кворума собственников не будет, за нас все решают сторонние люди. Учитывая последние события у СУ-155 (перманентные банкротства и уголовное дело за неуплату налогов) ожидать оформления права собственности от них бесполезно, плюс в дальнейшем возможно на квартиры будут массово налагаться аресты, что намного затрудняет оформление права собственности через суд. Поэтому очень рекомендую всем, кто еще не получил право собственности через суд, этим заняться. За количество обратившихся юр.фирмы делают скидки. Если интересно, могу посоветовать юр.фирму, через которую получала ПС я и многие соседи.

jullett@
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт июн 18, 2015 9:40 am

Соседи, спасибо огромное за подробный ответ!
В ближайшее время заполним форму и отправим.
Vik1111, поделитесь, пожалуйста, контаком юр. фирмы. И, соседи, давайте объединяться для получения права собственности через суд!

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Чт июн 18, 2015 9:54 am

Я получала через Двитекс. У них постоплата. И на тот момент, это было одно из самых дешевых предложений, которое я нашла. Сейчас правда у них цены повысились, получение ПС 35 000. Но в зависимости от количества обратившихся думаю сделают скидку.
Еще на собрании одна девушка говорила, что ей знакомый юрист делал за 15 000. Но я не очень поняла, такая цена была ей по знакомству или в принципе. И фирма это, или просто индивидуально человек занимался, поскольку понятно, что с большим количеством исков он одновременно не справится. Контакты этой девушки есть у Тюлененка, можно уточнить.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 66