Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 66

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Ср янв 09, 2013 12:16 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

arh-idea
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14 #3

Вт ноя 26, 2013 9:19 pm

cler523 писал(а):
Уважаемые соседи, кто делал проект перепланировки ( для проема между кухней и комнатой) подскажите, как самостоятельно получить у авторов дома тех. заключение, на основе которого делают проект.
Самостоятельно? Можно попробовать прорваться к ген.проектировщику в СУ155. )) Но проще всего: на Наметкина позвоните в арх.отдел. Все вопросы и согласования с автором дома решаются у них через "Арт-проект". Можно еще на Ильинское ш., там контора, которая также делает и согласовывает СУшные перепланировки (8-905-544-71-71 Андрей, Максим)
По идее это красногорский филиал БТИ, но по факту проект перепланировки выпускается под штампом коммерч.структуры, состоящей в СРО. Проект официальный, они сами его подписывают в УК и авторов дома и могут даже сами согласовать (за деньги) в БТИ после получения вами ПС.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт ноя 26, 2013 9:58 pm

Кто-то писал,что в Альфе можно было застраховать за порядка 600- рублей.Правда,сколько комнат я так и не поняла.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

yartkin
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Вт ноя 26, 2013 11:26 pm

Я уже писал, не надо делать в арт-проекте, там дерут втридорога. Посмотрите несколькими страницами раньше контакты проектировщиков, которых рекомендуют в УК Павшино. Может это и не звучит, как рекомендация (типа УК Павшино все дураки, жулики и проч.), но там есть нормальные тетеньки, которые хорошо относятся к новоселам и дают дельные советы. Наш проект перепланировки стоил в 2 раза дешевле через рекомендованных ими людей, нежели в арт-проекте.

arh-idea
Участник

Ср ноя 27, 2013 2:04 am

yartkin писал(а):
Я уже писал, не надо делать в арт-проекте, там дерут втридорога. Посмотрите несколькими страницами раньше контакты проектировщиков, которых рекомендуют в УК Павшино. Может это и не звучит, как рекомендация (типа УК Павшино все дураки, жулики и проч.), но там есть нормальные тетеньки, которые хорошо относятся к новоселам и дают дельные советы. Наш проект перепланировки стоил в 2 раза дешевле через рекомендованных ими людей, нежели в арт-проекте.
Это не Арт-проект. Этот телефон нам дали на Зверева,4. Мы к ним обратились, все прошло нормально. Дешевле,чем в Арт-проекте.
За проем в несущей стене, в любом случае, сдерут денег, это неизбежность. Стандартный проект (из серии "подвинуть на 10см ненесущую стенку") везде стоит 15-30т., более сложный уже тысяч 45-50. А совсем сложный, где надо проект усиления разрабатывать, чтоб конструктор и автор дома подписались - так это везде дорого. Даже если обратиться напрямую к ним - вряд ли будет бюджетно.

arh-idea
Участник

Ср ноя 27, 2013 2:15 am

Кстати, друзья... Закрыт съезд с внешней стороны МКАДа на Волоколамку в область!!! Уже второй раз там тыркаюсь - бесполезно. Либо тройной разворот через эту развязку (там мертвая пробка теперь во все стороны с утра до вечера, час времени!), либо заезд в Павшино через Новую Ригу со стороны Красногорска. Либо из центра в область по Волоколамке.
Наверное как-то через Митино можно заехать и еще с разворотом через Путилковский мост.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср ноя 27, 2013 9:13 am

arh-idea писал(а):
Кстати, друзья... Закрыт съезд с внешней стороны МКАДа на Волоколамку в область!!! Уже второй раз там тыркаюсь - бесполезно. Либо тройной разворот через эту развязку (там мертвая пробка теперь во все стороны с утра до вечера, час времени!), либо заезд в Павшино через Новую Ригу со стороны Красногорска. Либо из центра в область по Волоколамке.
Наверное как-то через Митино можно заехать и еще с разворотом через Путилковский мост.
Через Митино можно через 8-й микрорайон, мимо Пенягинского кладбища, потом поворот под мост (налево). Правда там иногда сфетофор не работает и повернуть налево в сторону поймы бывает проблематично, т.к. машины щемятся и из Красногорска и из Митино и уступать друг другу не хотят.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср ноя 27, 2013 9:40 am

Нет уже давно поворота налево "в Москву" с Пенягино. Только в область под стрелку. Разворот около ж\д путей с левого ряда под новый светофор у Павшино.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср ноя 27, 2013 10:46 am

zorkiy писал(а):
Нет уже давно поворота налево "в Москву" с Пенягино. Только в область под стрелку. Разворот около ж\д путей с левого ряда под новый светофор у Павшино.
А, ну тогда извиняйте за неверную информацию. Я в прошлом году так ездил.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз

Ср ноя 27, 2013 11:37 am

Знатоки - подскажите: в нашем доме стен между залом/маленькой комнатой/кладовкой нет.
Если я не хочу стены ставить или ставить их там где мне удобно,а не там где нарисовано на мелком чертеже в приложении к договору жск:
-надо ли это согласовывать или нет
-если надо то где это всё согласовывать
-когда (до или после ремонта)

Заранее спасибо.

dima_
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Ср ноя 27, 2013 7:47 pm

Это не Арт-проект. Этот телефон нам дали на Зверева,4. Мы к ним обратились, все прошло нормально. Дешевле,чем в Арт-проекте.
За проем в несущей стене, в любом случае, сдерут денег, это неизбежность. Стандартный проект (из серии "подвинуть на 10см ненесущую стенку") везде стоит 15-30т., более сложный уже тысяч 45-50. А совсем сложный, где надо проект усиления разрабатывать, чтоб конструктор и автор дома подписались - так это везде дорого. Даже если обратиться напрямую к ним - вряд ли будет бюджетно.

Тоже хочу проем в несущей стене, обращался в обе конторы.
Бывший Арт-Проект(СУки его закрыли) - теперь Мозаика - 62 тыс., красногорцы - 80
Так что как ни странно, у Сушек дешевле

yartkin
Участник

Ср ноя 27, 2013 8:50 pm

Я прошу прощения, зачем ломать НЕСУЩУЮ стену? Зачем снижать прочность здания и вмешиваться в спроектированную конструкцию?
Именно потому, что трогаются несущие конструкции проект такой дорогой.
От проектов мозаики(арт-проекта) у авторов дома волосы шевелились (со слов УК)

yartkin
Участник

Ср ноя 27, 2013 8:51 pm

Lesik99 писал(а):
Знатоки - подскажите: в нашем доме стен между залом/маленькой комнатой/кладовкой нет.
Если я не хочу стены ставить или ставить их там где мне удобно,а не там где нарисовано на мелком чертеже в приложении к договору жск:
-надо ли это согласовывать или нет
-если надо то где это всё согласовывать
-когда (до или после ремонта)

Заранее спасибо.
Согласовывать надо. Мы в своей двушке вообще не стали возводить никаких стен, кроме санузлов. Проект 15к с согласованием в УК.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср ноя 27, 2013 10:46 pm

Вопрос знатокам: можно ли начинать оплату коммунальных платежей с даты получения ключей а не с даты приема дома в эксплуатацию?

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср ноя 27, 2013 11:38 pm

gva070200 писал(а):
Вопрос знатокам: можно ли начинать оплату коммунальных платежей с даты получения ключей а не с даты приема дома в эксплуатацию?

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Резонансный репортаж о проделках УК ПАВШИНО.
Здесь гендиректор говорит, что любая оплата ЖКУ до получения ключей "бред сумасшедшего".

А до этого было так viewtopic.php?f=34&t=4014&start=440

jullett@
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт ноя 28, 2013 9:00 am

dima_ писал(а):

Тоже хочу проем в несущей стене, обращался в обе конторы.
Бывший Арт-Проект(СУки его закрыли) - теперь Мозаика - 62 тыс., красногорцы - 80
Так что как ни странно, у Сушек дешевле
Началось!..Сейчас понаделают проёмов...

yartkin
Участник

Чт ноя 28, 2013 3:49 pm

jullett@ писал(а):

Караул :))
Вот объясните мне зачем люди делают проёмы в несущих, вешают кондиционеры на балконных стенках, хотя прямым текстом просят этого не делать?.. :evil: :shock: :? Не понимаю..

jullett@
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт ноя 28, 2013 3:57 pm

yartkin писал(а):
jullett@ писал(а):

Караул :))
Вот объясните мне зачем люди делают проёмы в несущих, вешают кондиционеры на балконных стенках, хотя прямым текстом просят этого не делать?.. :evil: :shock: :? Не понимаю..
Я тоже этого не понимаю :crazy:
Лишь бы наш "чудный" дом не сложился,как карточный домик :crazy:

yartkin
Участник

Пт ноя 29, 2013 12:12 pm

jullett@ писал(а):
Лишь бы наш "чудный" дом не сложился,как карточный домик :crazy:

Вот именно! :x :shock:

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза

Пт ноя 29, 2013 3:38 pm

[quote="gva070200"]Вопрос знатокам: можно ли начинать оплату коммунальных платежей с даты получения ключей а не с даты приема дома в эксплуатацию?[/quot

Я ходил с этим вопросом в УК Павшино в этот вторник. Хотели мне насчитать коммунальные платежи с момента получения ключей. Но поскольку я ключи не получал, я просил чтобы комуналку мне насчитали с момента ввода в эксплуатацию. Они долго отпирались, говорили что у них нет документа о вводе в экспуатацию, что про Рудецкую и сайт В контакте они ничего не знают, но в конце концов согласились. Таким образом, если вы обратились в УК после 22.11.2013 то коммуналку вам насчитают за 4 месяца с 22.11.2013 т.е. с момента ввода в экслуатацию. А если вы обратились до 22.11.2013 г. то по идее должны вам перерасчет сделать

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн дек 02, 2013 11:12 pm

Народ, не давно была передача "Чистая работа" (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>«spalnya-v-yantare») и я обратил внимание на то, что у этих товарищей, собственников квартиры в аналогичном нашему доме, был увеличен проем между комнатой и балконом. Также мне показалось что и порог понизили. Есть ли возможность в наших квартир сделать аналогичное? Кто нить этот вопрос прорабатывал с разрешающими органами?
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 66