Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Bender

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 70

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Благоустройство бульваров

Ср ноя 05, 2014 11:04 pm

Просто совершенно внезапно выяснилось, что они были незаконными.

Проведение запланированных работ в «Павшинской пойме», а также благоустройство детских площадок и улиц города и подготовка к Новому году стали главными темами очередной планерки в администрации городского поселения Красногорск, - сообщает пресс-служба ГП Красногорск.

Об активной работе по сносу незаконно-установленных рекламных конструкций в Павшинской пойме и о ликвидации несанкционированных объектов торговли в этом районе доложил начальник отдела муниципального жилищного контроля Валерий Трифанов .

Заместитель начальника архитектурно-строительного управления Наталья Командная сообщила о предстоящем строительстве подземного перехода под Волоколамским шоссе в районе таможни.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср ноя 05, 2014 11:26 pm

Ну меня в прошлом году уверяли в КГА, что все палатки законны по причине принадлежности участка под ними частным лицам :) А все нарушенные нормы только через суд можно доказать и обязать исправить.
Очень интересно, чем все успокоится :)

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт ноя 06, 2014 8:42 am

Эту палатку и ту что у сытого папы всегда на зиму просто закрывали, а сейчас увезли. Не значит что не вернутся но может вернутся в более цивилизованном виде. У Спасской от палатки было жуткое количество мусора
Сегодня, продавщица цветочного магазина на Красногорском бульваре сказала мне, что работают до 1 декабря, а дальше все палатки на всех бульварах уберут. И не временно, а навсегда.[/quote]
На Ильинском несколько палаток действительно сворачивают свою деятельность, Но на одной на днях повесили объявление по предложению аренды((( :evil:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 06, 2014 3:22 pm

У продавщих уже теперь овощного магазина на Егорова 5 я спрашивала, на зиму они перебрались или как. Ответ был - или как. "Палатки теперь уже нельзя".
Оранжевость определяется не цветом волос

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Сб ноя 08, 2014 6:46 pm

Есть предложение. Куда отправить не знаю. Напишу в этой теме.
Это даже не сколько вопрос блаугостройства бульваров, сколько поедложение по оптимизации дорожного движения.

Предлагаю выступить с инициативой организации дополнительных разворотов на Подмосковном бульваре. Один дополнительный разворот необходим при движении "из центра" перед уже существующим напротив Медвитро. Он снимет дополнительный паразитный трафик с загруженного пересечения Подмосковный/Павшинский. Также в дальнейшем позволит не организовывать левые повороты для Прибрежек при съезде с эстакады.
Второй доп.разворот аналогично в начале бульвара по движению "в центр" перед существующим напротив Магнита. Он снизит перепробеги жителей нечетной стороны начала Подмосковного.

А по центру бульваров неплохо бы сделать освещение низкими фонарями. Сделать пешеходную зону.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб ноя 08, 2014 8:39 pm

zorkiy но тогда от бульвара останутся рожки да ножки(((

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Сб ноя 08, 2014 9:10 pm

majorkat писал(а):
zorkiy но тогда от бульвара останутся рожки да ножки(((
Так ли сильно сократится полезная площадь зеленой зоны? Ширина разворота 5 метров. Полезности от него много больше будет.
Всеравно апендикс от существующих разворотов не используется вообще никак. По сути срезается только он.
Просто для примера: посмотрите сколько народу не поворачивает, а разворачивается сейчас вечером на пересечении Подмосковный/Павшинский.
Давайте предствавим, что будет через год - заселится Прибрежка, сдадут Красногорский и главным "проблемным" перекрестком станет не текущий, а новый Подмосковный/Красногорский/Спасская. Если в этом месте попытаться сейчас убрать лишнии левые повороты, то это облегчит жизнь всему району. Тк появиться дополнительные пути подъезда. А вы думаете жители Прибрежки будут соблюдать правила и не поворачивать через 2 сплошных (создавая пробку за собой)? Если будет этот разворот, то шансы на движение потока возрастут - тк им придется сделать совсем небольшой перепробег и не забивать этот перекресток.

По второму вопросу - подсветка пешеходной зоны, какие идеи по реализации предложения?

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Вс ноя 09, 2014 12:06 am

По хорошему на перекрестке Подмосковный-Красногорский надо убрать светофоры и сделать круговое движение со знаками "уступи дорогу" перед кольцом. Я думаю это позволило бы избежать будущие заторы, а также позволило бы жителям "прибрежек" сразу поворачивать к своим домам без перепробега. По идее и затраты на обустройство "кольца" небольшие, вот как только убедить КРА в целесообразности...

Olga800
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн ноя 10, 2014 5:31 pm

Редиска писал(а):
Какой же срач в начале Подмосковного и с той и с другой стороны(((
Да уж. Я уже отправила письмо и фотки Губернатору.

Olga800
Участник

Пн ноя 10, 2014 5:41 pm

zorkiy писал(а):
Есть предложение. Куда отправить не знаю. Напишу в этой теме.
Это даже не сколько вопрос блаугостройства бульваров, сколько поедложение по оптимизации дорожного движения.

Предлагаю выступить с инициативой организации дополнительных разворотов на Подмосковном бульваре. Один дополнительный разворот необходим при движении "из центра" перед уже существующим напротив Медвитро. Он снимет дополнительный паразитный трафик с загруженного пересечения Подмосковный/Павшинский. Также в дальнейшем позволит не организовывать левые повороты для Прибрежек при съезде с эстакады.
Второй доп.разворот аналогично в начале бульвара по движению "в центр" перед существующим напротив Магнита. Он снизит перепробеги жителей нечетной стороны начала Подмосковного.

А по центру бульваров неплохо бы сделать освещение низкими фонарями. Сделать пешеходную зону.
Было бы правильно начало Подмосковного бульвара сузить, это облегчит движение. Предвижу массу негодований по этому поводу, сама бы не хотела, но машин в дальнейшем меньше не станет, а так они быстрее проезжать будут. А то гудёшь маршруток по утрам, которые не могут обогнать автобус из-за припаркованных машин надоели!!!

DmitryV
Участник
Благодарил (а): 280 раз

Пн ноя 10, 2014 6:02 pm

Смысла сужать Подмосковный бульвар нет, так как машины начнут парковаться в два ряда и проезжая часть опять сузиться до одной полосы.
Пока не достроят 7-ми этажный паркинг ничего не измениться.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн ноя 10, 2014 6:04 pm

Да уже проще убрать этот самый бульвар (всё равно там кроме одиноких дам с собачками никого нет) и сделать дорогу 7-8 полос с каждой стороны ))

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 10, 2014 6:12 pm

Olga800 писал(а):
Было бы правильно начало Подмосковного бульвара сузить, это облегчит движение. Предвижу массу негодований по этому поводу, сама бы не хотела, но машин в дальнейшем меньше не станет, а так они быстрее проезжать будут. А то гудёшь маршруток по утрам, которые не могут обогнать автобус из-за припаркованных машин надоели!!!
Произойдет следующее - начнут парковаться елочкой и еще вдобавок паралельно елочке вдоль и снова будет узкий проезд . Можно все закатать в асфальт уничтожив все газоны и все равно мест не хватит . Парк авто. увеличивается оч. быстро , а землицы не прибавляется ....одним словом Ахтунг и потом Кирдык :(
У природы нет плохой погоды....

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пн ноя 10, 2014 6:25 pm

А что вы думали ? Очень сложно обогатить одновременно строительные компании, автомобильные, и кредитные организации. И ещё при этом сделать так, чтобы воздух был свежий, кругом парки и дороги пустые ))

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пн ноя 10, 2014 8:45 pm

DmitryV писал(а):
Смысла сужать Подмосковный бульвар нет, так как машины начнут парковаться в два ряда и проезжая часть опять сузиться до одной полосы.
Пока не достроят 7-ми этажный паркинг ничего не измениться.

А по-моему красота! Раньше было просто кошмарно, а сейчас загляденье, лучше в принципе уже быть не может.
Вы, господа, прям перфекционисты :D

Olga800
Участник

Пн ноя 10, 2014 8:58 pm

Да, хороша Пойма в сумерках! Дневные снимки гораздо страшнее!

Olga800
Участник

Пн ноя 10, 2014 9:01 pm

edryt писал(а):
Да уже проще убрать этот самый бульвар (всё равно там кроме одиноких дам с собачками никого нет) и сделать дорогу 7-8 полос с каждой стороны ))
Это вы зря, по бульвару много людей гуляют. Во всяком случае в той части, которую благоустроили и лавочки поставили. А вот в начале Подмосковного не гуляют, т.к. его не благоустроили.

aaalll
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт ноя 11, 2014 11:02 pm

Leningradka писал(а):
adver писал(а):
А огромные рекламные плакаты от СУ 155 тоже снимут или жители того же дома по Павшинскому бульвару д.1 великодушно разрешат им висеть и дальше, не беря ни копейки, хотя могли бы получать немалые суммы на нужды дома, видеоохрану например организовать.
Кто-то услышал Ваши слова!
СНЯЛИ!!!!!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Эх, не успели провести собрание и заставить СУ платить за их плакатище на расчетный счет жителей дома.

Вам приснилось, висит, как висел. Так что они за восемь лет должны.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт ноя 11, 2014 11:56 pm

Посмотрите на дату фотографии, в этот день её точно не было! Даже подсветку сняли. Сама удивилась, т.к. к ней уже привыкла, на дом часто не смотрела, поэтому не обратила внимание, когда она исчезла. Что же я свой дом не узнала, сняла другой?
Значит повесили новую. Может, старая поизносилась. Только непонятно зачем фонари сняли. Завтра пойду в "5" посмотрю, сфотографирую.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

aaalll
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 12, 2014 8:03 am

Вы может про другой дом, не Павшинский 1? Вроде еще на одном висела. Каждый день не смотрю, но сейчас на Павшинский 1 висит.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 70