Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 70

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Re: Благоустройство бульваров

Ср ноя 12, 2014 8:57 am

Точно, вот слепая курица.
Павшинский в сообщении с Подмосковным перепутала.
У нас на Подмосковном, 1 сняли гигантскую вывеску от "НСБанка" ( Владелец Балакин, он же владелец СУ-155, построившие этот дом).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 12, 2014 12:07 pm

А реклама СУ-155 на Павшинском 1 всё висит и висит.
Оранжевость определяется не цветом волос

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср ноя 12, 2014 6:53 pm

Правда, что вчера утром барышня впечаталась головой в остановку напротив СПАРа, в результате стекло осыпалось?

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М2, к15

Чт ноя 13, 2014 10:11 am

Стекло разбито - это факт.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Чт ноя 13, 2014 11:07 am

Редиска писал(а):
Правда, что вчера утром барышня впечаталась головой в остановку напротив СПАРа, в результате стекло осыпалось?

Барышни в Павшинской Пойме настолько суровы, что головами разбивают закалённые стёкла ... Это что ж должно быть в голове, чтобы влететь ей в стекло остановки ? Впрочем я почему-то не удивлён ))

aaalll
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 13, 2014 11:56 am

Очевидцы в VK писали, что стекло "само разлетелось", возможно на него облокотились слегка. Стекло фиговое, а не барышня.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

Andr
Участник
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 13, 2014 9:47 pm

Читаю предложения форумчан по изменению Подмосковного бульвара и ужасаюсь: сузить, добавить разворотов, закатать асфальтом. Жуть!
Вы наверное не живете на Подмосковном б-ре или только квартиросъемщики. Расширили проезжую часть (добавили "парковочные карманы") стало лучше? Теперь паркуются в 2 ряда. А проезжая всё равно узкая. Паркуются со всего района. И на суженных тротуарах тоже.
На развороте у Магнита большегрузы постоянно ломают ограждение. За неделю 5-6 наездов на забор. Бывает, что за один проезд по 4 секции вырывают.
Кто-то пишет, что по бульвару всё равно никто не гуляет. Где гулять? Газонов нет (от ранее парковавшихся авто), деревца еле живые, скамеек нет. Автомобилисты то и дело пытаются заехать на пешеходную часть или на газон (т.к. ограждений нет). Отсюда грязь.
А на благоустроенной части бульвара очень даже гуляют, и с колясками, и на роликах катаются и бабушки сидят на лавочках.
Организация, которая обслуживает бульвар, восстанавливать ограждения не хочет (т.к. их постоянно ломают грузовики). Часто звоню директору этой фирмы, он говорит, что многие жители по телефону просят закрыть разворот (он и сам считает это единственным способом навести порядок на бульваре), но для этого нужно писать обращения в приемную администрации (на официальном сайте) или лично главе администрации Старикову П.В. на почту: starikov@agp-krasnogorsk.ru. Так же нужно писать про ограждение, озеленение и наведение порядка на бульваре. ПИШИТЕ.

edryt
Участник

Чт ноя 13, 2014 9:54 pm

Так чтоб не парковались в 2 ряда - надо эвакуаторами убирать, а раньше всего паркинги строить.

А расширять проезжую часть всё равно надо бы, 2 полосы при таком количестве машин это полная ерунда.

Разворот правда нафиг, иначе ломать ограждение будут бесконечно. Вон в Строгино или Крылатском такие же бульвары, и нет никаких разворотов. Ничего, объезжают кругом.

MaCTEP
Участник
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 13, 2014 10:02 pm

В Крылатском есть разворот, только бульвар там знатнее будет )))
from Krylatskoe

edryt
Участник

Чт ноя 13, 2014 10:06 pm

Нда, верно, здесь ошибся. Только ездят там почему-то 2 машины в час.

MaCTEP
Участник
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 13, 2014 10:09 pm

Там утром и вечером тоже пробки, и парковок не хватает)

сорри за оффтоп) тут же про пойму )))
from Krylatskoe

edryt
Участник

Чт ноя 13, 2014 10:12 pm

Я имел в виду разворот этот. Там пробок нет )

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт ноя 13, 2014 11:45 pm

Andr писал(а):
Читаю предложения форумчан по изменению Подмосковного бульвара и ужасаюсь: сузить, добавить разворотов, закатать асфальтом. Жуть!
Прочитайте пожалуйста внимательно мое предложение. Я не предлагаю закатать в асфальт бульвар.
Я предлагаю оптимизировать движение, которое с каждым годом будет все интенсивней. Сейчас чтобы развернуться нужно проехать по сути весь бульвар, усугубляя пробку и экологию района. Сделав разворот около медвитро мы отсекаем часть трафика от перекрестка с павшинским. А потом мы можем пустить на него прибрежку, не делая лишнюю секцию со стрелкой на красногорском. Тем самым увеличивая время "зеленого" для основного потока.

Можете на месте посмотреть какую часть газона займет этот доп поворот.А чтобы поворот не ломали его нужно сузить, а не расширять до 2-х полос.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 14, 2014 11:55 am

Убрали со 2-ой части Ильинского блоки. ...удаки уже здесь =@
Вложения
Благоустройство бульваров - 1.JPG (140.25 КБ) 538 просмотров

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вс ноя 16, 2014 12:40 pm

Leningradka писал(а):
adver писал(а):
А огромные рекламные плакаты от СУ 155 тоже снимут или жители того же дома по Павшинскому бульвару д.1 великодушно разрешат им висеть и дальше, не беря ни копейки, хотя могли бы получать немалые суммы на нужды дома, видеоохрану например организовать.
Кто-то услышал Ваши слова!
СНЯЛИ!!!!!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Эх, не успели провести собрание и заставить СУ платить за их плакатище на расчетный счет жителей дома.

Да-да, конечно-конечно. Так бы прям и "заставили" :lol:

Виталий, Юлия,
не подскажете каким образом жители "заставили" бы?!!!

P.S. мы СУ ещё три года назад пытались заставить платить жителям за эту рекламу. Заказные письма остались без ответов, письма врученные в канцелярии под входящий номер - тоже, задушевные беседы с руководящими сотрудниками результата не дали. Судебных перспектив - около нуля. Договора нет? - Нет. Какая организация рекламу вешала как докажете? Сколько реклама провисела как докажете? Цену иска чем обоснуете? Юридически всё просто: если на вашу собственность рекламу навесили без вашего разрешения - снимайте. Если вы при этом убытки понесли - докажите убытки в суде (это - максимум реального взыскания, который вам даже всех ваших затрат на съём рекламы не покроет!).
Инициативная Группа

Leningradka
Завсегдатай

Вс ноя 16, 2014 3:10 pm

Я эту простынь ещё с Синицыной обсуждала. УК тоже хотела с СУк денег срубить. Но там юр. отдел подкованный. Все решают собственники дома. А для этого надо собрать оф. собрание с соблюденияем все законов. Создать что-то ( не помню - совет дома, расчетный счет и т.д. и т. п.), тогда и идти с решением большинства собственников ( голосование, протоколы обязательны). А с нашими соседями разве все это осилишь?!

Китайская пословица.

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вс ноя 16, 2014 7:25 pm

Зато в 1 мкн. общее собрание собственников при смене УК Павшино на ДЭЗ уполномочила Некоммерческое Партнерство П.П. собирать деньги за рекламу на фасадах домов. Хотелось бы узнать у Директора НППП о результатах его работы в этом направлении. Бегать за СУ 155 не обязательно, есть организация, которая контролирует законность в этой области. Это АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ НАДЗОР МО,
территориальное управление № 4, территориальный отдел № 29. Стоило мне обратиться к ним с письменным заявлением как приехали, выписали кучу штрафов, обязали убрать рекламу со стен моего дома всех любителей халявной рекламы. Вот пусть они этим и занимаются дальше.
Особенно сейчас, при таком внимательном контроле со стороны Воробьева к проблемам Поймы я думаю КРА не должно игнорировать жалобы жителей. Если найдется конечно хоть один житель из дома Павшинская Пойма д.1 кому не безразлична эта проблема и который напишет запрос. Да и Николаю Безрукову (нашему новыму депутату) пора начинать оправдывать оказанное ему высокое доверие.

Leningradka
Завсегдатай

Вс ноя 16, 2014 7:32 pm

Сейчас Вам напишут, как и соседу по Вашему дому ( тема про люк), что это не Ваша жалоба так повлияла. А по всему р-ну снимают незаконную рекламу на фасадах, т.к. к р-ну пристальное внимание Воробьёва и Ко.

Китайская пословица.

adver
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вс ноя 16, 2014 8:15 pm

ну, это было в далеком 2012 году, когда Воробьев даже не догадывался о тяжелой жизни жителей Подмосковья,
да и к тому же у меня все ходы записаны, в виде отчетов чиновников о проделанной работе, а по большому счету мне все равно, одно дело делаем.

Leningradka
Завсегдатай

Пн ноя 17, 2014 2:46 am

Китайская пословица.
  • 1
  • 60
  • 61
  • 62