Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Bender

• 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Благоустройство бульваров

Чт авг 20, 2015 8:46 am

Столбики ставят там, где они действительно нужны! Парковка машин на бульварах, где то даже в 2 ряда просто недопустима по причине безопасности жителей. Автомобили в Пойме и так паркуются повсюду: на газонах, тротуарах, даже велодорожках. Сейчас Пойма похожа на одну сплошную парковочную зону. нигде такого не видела. Некуда ставить авто- покупайте машиноместа в Снежкоме.

Nadejdo
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт авг 20, 2015 9:01 am

СнежКом не резиновый! Вы интересовались, там есть свободные места!?
Они недавно отгородили под парковку еще одну площадку за территорией. Видимо, желающих более чем достаточно.
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Чт авг 20, 2015 9:05 am

Зато гараж вдоль Волоколамки резиновый.
А пешеходные дорожки и тротуары для пешеходов. Их и так почти нет в павшинской пойме.

Дмитрий С
Участник
Благодарил (а): 148 раз
Шахматка: М2, к 6

Чт авг 20, 2015 9:14 am

Столбики ставить нужно, однозначно! Пусть хоть 10 парковок откроют в Снежкоме, но если не загородить, умники всё равно будут лезть на тротуары! Ведь даже сейчас, постоянно можно наблюдать картину, когда вокруг куча нормальных мест, но п...сы лезут на тротуар!
Пускай привыкают к порядку!

JimHawkins
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт авг 20, 2015 10:06 am

Какой здравомыслящий человек будет лезть на тротуар, когда есть "куча нормальных мест"?

По столбикам: ощущение, что дана команда освоить установку N столбиков, а как и где они будут стоять, какие будут последствия - никого не интересует. У нас (заезд между Павшинским б-р 16 и 18) установили сначала блестящие столбики, сейчас поменяли на матовые xD , немного постоят еще на какие-нибудь поставят. Наставили кучу стационарных столбиков на въезды в прогулочные зоны на Ильинском б-ре и на тротуарах на Павшинском, если в этих местах убираться не планируется - мы привыкли, но что там зимой будет твориться не сложно себе представить.

З.Ы. На тротуарах и газонах не паркуюсь.

Семен Семеныч
Участник
Благодарил (а): 43 раза

Чт авг 20, 2015 10:28 am

Кому вы тут лапшу вешаете со своими благими целями от столбиков? Какое нафиг благоустройство?
Сегодня специально замерил, рядом с моим домом вчера закрыли въезд на тротуар шириной 4,5 метров!!! Пешеходы там ходят крайне редко т.к. на против огороженный бульвар и все пользуются им!!!
Сегодня под стекла автомобилей уже разложили визитки "Автостоянка в Павшинской пойме, мы открылись, +7(985)***98-97".
Цели установки столбиков очевидны:
1. путем создания невыносимых условий для огромного числа жителей Поймы сделать сверх прибыльным бизнес нескольких владельцев автостоянок. Лично я отчетливо вижу где надо искать "волосатую лапу";
2. третий квартал закрывается, надо "допилить недопиленное";
3. месть за трудности входа УО от Администрации, ну и компенсация издержек на этот вход.
Все. На жителей им нас..ть!!!
На мой взгляд, несколько представителей "волосатой лапы" вещают тут о благих целях, а по факту маскируют исключительно корыстные интересы. Ну и пару неудачников по жизни, которым не хватило ума заработать себе на машину, да и ума в целом, их поддерживают исключительно из зависти к более состоятельным людям.
Сегодня я минут 30 выезжал из Поймы, коллапс на дорогах уже прослеживается!
Смотрите, черти, вам отвечать за смерти тех, кому не успеет приехать скорая помощь из-за пробок в Пойме, за увеличение криминальной обстановки из-за борьбы за парковочные места (морджобои, поджоги и т.п.), за невозможность уборки спец. техникой огороженных столбами территорий и т.д и т.п.

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 10:35 am

Дмитрий С писал(а):
...Ведь даже сейчас, постоянно можно наблюдать картину, когда вокруг куча нормальных мест, но п...сы лезут на тротуар!...
Полный бред!

tdm82
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт авг 20, 2015 10:38 am

Я обеими руками за столбики, а ещё за эвакуаторы, потому что из-за машин в павшинской пойме житья нет. А те кто покупал машин, прежде должны были думать куда они её будут ставить.

SDmitry
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 20, 2015 10:39 am

Семен Семеныч писал(а):
...Ну и пару неудачников по жизни, которым не хватило ума заработать себе на машину, да и ума в целом..
Семен-Семеныч, вы не охренели?

Семен Семеныч писал(а):
...Полный бред!..

Это не бред. Это проза жизни. Понаблюдайте повнимательней.

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 10:53 am

tdm82 писал(а):
Я обеими руками за столбики, а ещё за эвакуаторы, потому что из-за машин в павшинской пойме житья нет. А те кто покупал машин, прежде должны были думать куда они её будут ставить.
SDmitry, говоря о неудачниках я имел ввиду тех, кто рассуждает вышеуказанным образом. Блага от столбиков есть, если все делать с умом.
tdm82, а вам, уважаемый, надо было думать где вы покупаете квартиру. Лично я знал, что будут трудности с парковкой, покупая квартиру на стадии когда вместо дома были только колышки в земле, и уже в тот момент у меня был автомобиль. Проблемы надо решать с умом, выход найти можно. А все, что происходит у нас делается через опу и исключительно в корыстных интересах.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт авг 20, 2015 11:02 am

Семен Семёныч, вас предупреждали, что лучше не связываться с УК ПАВШИНО. Так вот уже поздно, вас оно ужалило и вы очевидно уже заражены ненавистью к жителям Павшинская Пойма. :)
А про то, гд надо было покупать квартиры скажите людям, купившим их раньше 2010 года, когда на месте 14-ти уже к настоящему времени заселенных многоэтажках обещались сады, парки и многоэтажные паркинги.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Чт авг 20, 2015 11:06 am

аааа я-я, натюрлих, кто-то то жеж живет в доме на месте паркофки, ДДЦ, бизнесцентра и прочей структуры... и машины паркует....
:)
всего того что было в 2005 году а теперь нет
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт авг 20, 2015 11:13 am

Спойлер
Да... Я вот помню как со старшим сыном, тогда еще 5 мес от роду, сидела на лавочке возле снежкома, а теперь там стоит Красногорский 6 :)
Как его туда вписали - загадка... Или гений архитектурной мысли :)
На месте Ил8 и Кр13 должны быть паркинги, но 1500 квартир лучше - спасибо за крышу над головой

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 11:38 am

kruglovaalina писал(а):
...вы очевидно уже заражены ненавистью к жителям Павшинская Пойма. :)
А про то, гд надо было покупать квартиры скажите людям, купившим их раньше 2010 года, когда на месте 14-ти уже к настоящему времени заселенных многоэтажках обещались сады, парки и многоэтажные паркинги.
Никакой ненависти к жителям Поймы у меня нет, а к ворам, недоумкам и завистникам - стала появляться. Обычно я вообще не высовываюсь. При чем здесь УК П тоже не понял.
Я сам купил квартиру где-то в 2005 и помню сколько раз менялся план застройки. А знаете с чьей легкой руки застройщику согласовали существенное уплотнение района, которое подразумевало все эти проблемы изначально? Они же и продолжают "заботиться о нашем благоустройстве".

Дмитрий С
Участник
Благодарил (а): 148 раз
Шахматка: М2, к 6

Чт авг 20, 2015 11:48 am

Семен Семеныч писал(а):
Дмитрий С писал(а):
...Ведь даже сейчас, постоянно можно наблюдать картину, когда вокруг куча нормальных мест, но п...сы лезут на тротуар!...
Полный бред!
В чем бред? Что при свободных местах лезут на тротуар? Или полный бред - это все что вы не видите?:)

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт авг 20, 2015 12:12 pm

"Ну и пару неудачников по жизни, которым не хватило ума заработать себе на машину, да и ума в целом, их поддерживают исключительно из зависти к более состоятельным людям."
жена-блондика перелогиниться забыла?

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 12:21 pm

Дмитрий С писал(а):
В чем бред? Что при свободных местах лезут на тротуар? Или полный бред - это все что вы не видите?:)
Не подменяйте понятий, речь шла о нормальных местах, а не свободных. Свободное место может быть около помойки, которая может внезапно сгореть вместе с автомобилем, на узком повороте, где велика вероятность его повреждения и т.п.
Ни один здравомыслящий человек не полезет парковаться на тротуар когда есть нормальные места для этого.

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 12:22 pm

yurez писал(а):
жена-блондика перелогиниться забыла?
Кроме как пердеть в лужу есть еще способности?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт авг 20, 2015 12:24 pm

Не смешите. Постоянно такое. Помню когда еще Ильинский не огородили днем мамаша на мерсе заруливала, хотя вокруг и по бульвару и около домов куча мест было. На мой вопрос - а ничего что это бульвар и тут газон как бы и дети гуляют - меня послали и сказали а мне так удобней и буду тут парковаться.
Смылс с ними разговаривать? Только забор и столбики.

Семен Семеныч
Участник

Чт авг 20, 2015 12:30 pm

Неадекваты есть везде, но как правило у них появляются глубокие царапины вдоль бортов, проколотые шины, есть возможность эвакуации и они начинают быстро лечиться. В целом их единицы.
Страдать из-за одного недоумка огромному количеству лиц как-то не справедливо.
Выше я писал, что от бездумно воткнутых столбиков пострадают не только автомобилисты.
з.ы. кстати речь не о бульварах, с ними вопрос закрыт, лично я был "за" что бы бульвары закрыли от въезда.
Последний раз редактировалось Семен Семеныч Чт авг 20, 2015 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70