Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Bender

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Re: Весенний субботник 2013г.

Пт апр 26, 2013 8:26 am

Липовая администрация проводит липой липовое озеленение!
Оченно символично!
Замечательно! Липа - чудесное выносливое дерево! И растет быстро и хорошо!
Я обязательно приеду, только у меня здесь нет лопаты :cry:
И еще - у нас субботник возле дома. А хочется - и там и там и там.....
Ну, вы мне там одну липку оставьте, я быстренько прибегу посажу, помечу ее (гкхм...нет, не то что вы подумали :D )
и буду за ней ухаживать.
Слушайте, а может, нам правда именные деревья сажать? По никам на форуме?
Ну, вот прикиньте, на форуме кто-то напишет, что дерево "fler-nuar" загибается - мне станет стыдно и я примчусь его лилеять! В отпуск уеду, - попрошу соседа "Andrews_Answer" взять мое деревце на "передержку".
А? Как вы думаете?
Безликие липы - это здорово и красиво, а именные - это еще и ответственно!!!

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт апр 26, 2013 12:12 pm

fler-nuar писал(а):
Липовая администрация проводит липой липовое озеленение!
Оченно символично!
Замечательно! Липа - чудесное выносливое дерево! И растет быстро и хорошо!
Я обязательно приеду, только у меня здесь нет лопаты :cry:

Спокойно - с лопатами я договорился :D

fler-nuar писал(а):
И еще - у нас субботник возле дома. А хочется - и там и там и там.....
Ну, вы мне там одну липку оставьте, я быстренько прибегу посажу, помечу ее (гкхм...нет, не то что вы подумали :D )
и буду за ней ухаживать.

Предлагаю централизованно обустроить общерайонную аллейку вдоль дублёра, а потом в своих дворах порядок навести.

Тут дело в следующем: деревья нам привезут в 9:00. Плюс время на разгрузку, плюс опоздают = получается, что в 9:30-10:00 нам (жителям) очень желательно собраться вместе. Деревья привезут с комами земли (деревья из питомника и хорошо подготовлены для пересадки). С посадкой помогут. Но без ограждения в наших условиях деревья загубят, а очень бы не хотелось...

Поэтому, быстро посовещавшись в Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма, мы решили закупить брусок и рейки для ограждения каждого дерева. Закупить за счёт Некоммерческое Партнерство.

Итого: завтра утром будут и деревья и брусок. Но КГА нам сделала предложение только вчера и полноценно оповестить о предстоящем субботнике уже не успеваем. Будет очень неприятная ситуация, если будут и деревья и брусок и никого из жителей (или 1 - 2 человека). Поэтому прошу помочь.

Лопаты предоставит К-ДЭЗ. Нам ещё нужны пилы и шуруповёрты (чтобы попилить бруски и построить красивые трапеции вокруг каждого дерева). Это задачи, в основном, мужские: но работы хватит для всех - уверяю ! :) В том числе выделим дерево каждому желающему посадить дерево персонально :)

fler-nuar писал(а):
Слушайте, а может, нам правда именные деревья сажать? По никам на форуме?
Ну, вот прикиньте, на форуме кто-то напишет, что дерево "fler-nuar" загибается - мне станет стыдно и я примчусь его лилеять! В отпуск уеду, - попрошу соседа "Andrews_Answer" взять мое деревце на "передержку".
А? Как вы думаете?
Безликие липы - это здорово и красиво, а именные - это еще и ответственно!!!

Отличная идея ! К сожалению, к завтрашнему дню уже не успеем организовать и подготовить таблички. НО ! 80 деревьев - это только начало. Чтобы отгородить район от Волоколамского шоссе, хотя бы, в один ряд требуется 160 деревьев только на участок от Спасской до стройки паркинга. Затем вдоль паркинга ещё штук 120. А ведь ещё есть линия вдоль Спасского Моста. Там земля в федеральной собственности и, если в проекте благоустройства застройщика (попробую уточнить) не запланирована полоса деревьев, то опять только два варианта: либо мы сами либо администрация поможет.

Так что есть куда продолжать. И любой из участков аллеи можно сделать "именным". Мне представляется наиболее удачным для этой затеи участок напротив котельной. Только надо согласовать места посадки с газовиками и энергетиками.
Инициативная Группа

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пт апр 26, 2013 12:18 pm

Готова вывести всю семью: 2 мужчини и 1 женщина с пилами, шуруповертами, только обозначте место встречи. Напишу объявление сегодня на подъезде, у нас народ активный, еще пару-тройку человек приведу. А липку одну дадите, так мечтаю во дворе посадить!!!
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт апр 26, 2013 12:22 pm

..нам (жителям) очень желательно собраться вместе

где будет место сбора?, а то дублёр длинный :)
Упорство и труд, всё перетрут!

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC

Пт апр 26, 2013 12:26 pm

Карлsan писал(а):
..нам (жителям) очень желательно собраться вместе

где будет место сбора?, а то дублёр длинный :)

Место сбора: дублёр у АЗС Shell. Оттуда предполагаем и начать. Сажать деревья друг от друга метра через три. Вчера ездили вместе с директором компании-подрядчика (нанятой администрацией) - осматривали различные места. Решили остановиться на этом. К сожалению, там земля измешана колёсами паркующихся автомобилей. Но у нас, увы, почти везде так...
Инициативная Группа

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт апр 26, 2013 12:29 pm

Да, уточните место сбора и точное время,постраюсь прийти.
PS: соседи, давайте не будем раздербанивать липы по своим дворам, все же они важнее вдоль Волоколамки.

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC

Пт апр 26, 2013 12:34 pm

нотя писал(а):
Да, уточните место сбора и точное время,постраюсь прийти.
PS: соседи, давайте не будем раздербанивать липы по своим дворам, все же они важнее вдоль Волоколамки.

Поддерживаю: хочется видеть ровную и аккуратную аллею из одинаковых деревьев вдоль дороги. Это - красиво.

Но если кто-то очень хочет посадить себе во двор деревце - лично я не против :)

Мы с соседями себе во двор сажали много разных деревьев в разное время. Но больше всего берёзы и сирень (кусты поближе к фасадам, деревья подальше) плюс клёны совместно с К-ДЭЗ. К-ДЭЗ ещё собирался в прошлый четверг сирени много посадить по 1 мкр., но дождь был - возможно перенесли. А может и посадили - просто я не заметил.
Инициативная Группа

нотя
Участник

Пт апр 26, 2013 12:43 pm

Andrews_Answer, так вы не ответили на главный вопрос, время и точное место сбора!!!
Если я приду без лопаты, пилы и проч. инструмента, для меня найдется работа?

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт апр 26, 2013 12:53 pm

нотя » Пт апр 26, 2013 12:43 pm
Andrews_Answer, так вы не ответили на главный вопрос, время и точное место сбора!!!
9-30, дублёр у АЗС Shell, найдется работа всем
Спойлер
"10 тыс." человек там не соберётся :lol:
Упорство и труд, всё перетрут!

iluha
Участник

Пт апр 26, 2013 1:05 pm

Да я про липку пошутила, у нас уже и сажать негде.

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC

Пт апр 26, 2013 1:06 pm

Карлsan писал(а):
нотя » Пт апр 26, 2013 12:43 pm
9-30, дублёр у АЗС Shell, найдется работа всем
Спойлер
"10 тыс." человек там не соберётся :lol:

Всё верно: собираемся в 9:30-10:00 на тротуаре у дублёра рядом с АЗС Shell.

У кого есть возможность привезти брусок от ближайшего строительного рынка ?
Постучитесь, плиз, в личку.
У меня, к сожалению, машина в ремонте.
Инициативная Группа

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Пт апр 26, 2013 1:07 pm

Нотя, там выше все написано - Место сбора: дублёр у АЗС Shell. Оттуда предполагаем и начать.
Время - 9.30
До встречи! Там и познакомимся! Я своим соседям, чья электронка у меня есть, уже приглашения разослала!
А "метить" деревья пока можно и просто тряпочками с бумажками.
А потом уже - кому как захочется.

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC

Пт апр 26, 2013 1:18 pm

fler-nuar писал(а):
А "метить" деревья пока можно и просто тряпочками с бумажками.
А потом уже - кому как захочется.

Татьяна,
у меня есть заготовки для табличек - возьму их с собой. Прикрутив их к брускам шурупами получим таблички с ножкой для установки. Вот только распечатать уже ничего не успеем - остаётся подписывать маркером. Лично я могу написать только коряво :) Есть художники ?
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай
TC

Пт апр 26, 2013 2:28 pm

Спохватились УКпадшие: бегают по кабинетам администрации, рассказывают, что там где хотят жители сажать никак нельзя, что жители сами не знают что хотят и что сажать все деревья нужно в одном дворе на территории УКПадших (видимо, где падшие больше всего жителям обещали озеленение). Но ничего у них не получится !!!
Инициативная Группа

нотя
Участник

Пт апр 26, 2013 2:30 pm

Andrews_Answer писал(а):
Спохватились УКпадшие: бегают по кабинетам администрации, рассказывают, что там где хотят жители сажать никак нельзя, что жители сами не знают что хотят и что сажать все деревья нужно в одном дворе на территории УКПадших (видимо, где падшие больше всего жителям обещали озеленение). Но ничего у них не получится !!!

Господи, ну какие же они козлы!!! Вы уверены, что они у нас не отобьют деревья?
Ну вот почему за все время правления в Пойме нельзя сделать хоть одно доброе дело? Взяли бы и насажали деревьев за свой счет на Павшинском бульваре.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 26, 2013 2:38 pm

Вы определились точно с местами -где именно вдоль дублера будете сажать предоставленные деревья?
Если на участке вдоль котельной их реально посадить, то вдоль заправки идет канава и там дерево надо сажать в канаву, где оно благополучно загнется.
Зачем сажать деревья вдоль строящегося паркинга? Там во-первых почти негде ибо частично был посажен боярышник, который жуткий и пыльный там тем не менее торчит, хрен выкопаешь, во-вторых - паркинг итак отлично загородит дома от волоколамки, а во время стройки их еще 100 раз поломают.
На участке где стоит заброшенный сарай безнадежно что-то сажать т.к. этот участок еще 10 раз перейдет из рук в руки и неизвестно что на нем будет, деревья пропадут.
Часть деревье предлагаю посадить вдоль тротуара Спасской по дороге к остановке, прямо рядом с тротуаром. Иначе никогда этот кусок не уберут и не приведут в порядок, а это между прочим единственная дорога к общ. транспорту где ходит много людей. По хорошему в дальнейшем там надо срезать часть (примерно половину) газона под парковочные карманы.
Последний раз редактировалось Aall Пт апр 26, 2013 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

iluha
Участник

Пт апр 26, 2013 2:41 pm

УКкашки посадили напротив нашего дома пару лет назад деревья с помойки, пришлось в прошлом году 100% замену произвести, все сдохли.

нотя
Участник

Пт апр 26, 2013 2:44 pm

Ааll, если я правильно поняла, то планируются посадки на газоне, который разделяет основную Волоколамку от дублера на участке от заправки и до паркинга. Считаю это идеальное решение, потому что там реально этого озеленения не хватает. Кстати, при реконструкции Волоколамки много деревьев вырубили и теперь я слышу электричку.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 26, 2013 3:09 pm

А шурупы будут? Или дома пошукать? И какой размер?

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 26, 2013 3:14 pm

нотя писал(а):
Ааll, если я правильно поняла, то планируются посадки на газоне, который разделяет основную Волоколамку от дублера на участке от заправки и до паркинга. Считаю это идеальное решение, потому что там реально этого озеленения не хватает. Кстати, при реконструкции Волоколамки много деревьев вырубили и теперь я слышу электричку.

Из текстов в данном форуме это понять сложно т.к. топикстартером было сказано почти ровно противоположное: неизвестно запланировано ли планом посадка деревьев вдоль спасского моста и нефиг там сажать т.к. это неизвестно.
Если там, то можно, но я бы часть посадила вдоль окончания тротуара Спасской.
Сколько было заготовлено брусков-палок принесу(штук 20-25), не солить же мне их, также в наличии сейчас 3 штыковые лопаты+ 1совковая, краска для покраски брусков ярких цветов + 5 кисточек и разовые целлофановые перчатки 2 пачки - берите детей, пусть поиграют в Тома Сойера.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11