Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 32

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Маршрут 540 Тушинская - Бузланово

Вс июн 02, 2013 10:02 am

Сегодня утром видела много таких в павшинской пойме.

МихМих
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 22 раза

Вс июн 02, 2013 2:05 pm

Все ничего, но посадочных мест в них на порядок меньше. Это видно и кондуктор подтвердила.

vdmitry
Участник
Благодарил (а): 224 раза
Шахматка: М3, к 6

Вс июн 02, 2013 6:05 pm

МихМих писал(а):
Все ничего, но посадочных мест в них на порядок меньше. Это видно и кондуктор подтвердила.

Мест меньше, а маршрут пользуется все большей популярностью. Поездив теперь уже в давке пару раз в вечернее время понял, что пора пересаживаться обратно на личный транспорт.

p.s. в пятницу позабавило табло в автобусе, которое отображало температуру за бортом и температуру в салоне. Снаружи было +27, в салоне показывал +29, но по ощущениям было еще теплее.

МихМих
Осторожно - матюги!

Вс июн 02, 2013 6:33 pm

Более того со слов кондуктора за день, ни одна коляска не ехала в автобусе. А поменяли транспорт именно из-за обращений граждан с колясками. Старые автобусы были с кондеями (работали не все) и конечно более комфортными(

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт июн 04, 2013 3:34 pm

:pardon: Сам составлял обращение, в котором помимо других ляпов были недоступность пользования для лиц с ограниченными возможностями и детских колясок... Просьбы на форуме были и я поддался.
Не то, чтобы я жалею, но задумался серьёзно.
Ни разу не застал на маршруте инвалидов. Мамочек с колясками тоже не наблюдал. Зато сейчас имеем это:

Без кондея и не мерседес. :pardon:
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Andypro
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 12

Вт июн 04, 2013 3:56 pm

Новые автобусы практичнее, зачем на 10-15 минутный маршрут междугородние автобусы? А из ЛиАЗов намного быстрее осуществляется посадка высадка пассажиров. А на мерседесах сколько ездил кондей ни в одном не работал. Мне новые автобусы нравятся, нормальные городские автобусы.

deziree
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт июн 04, 2013 4:09 pm

kochnov2009 писал(а):
:pardon: Сам составлял обращение, в котором помимо других ляпов были недоступность пользования для лиц с ограниченными возможностями и детских колясок... Просьбы на форуме были и я поддался.
Ни разу не застал на маршруте инвалидов. Мамочек с колясками тоже не наблюдал. Зато сейчас имеем это:

+велкам на стоячие места

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 04, 2013 4:10 pm

МихМих писал(а):
Более того со слов кондуктора за день, ни одна коляска не ехала в автобусе. А поменяли транспорт именно из-за обращений граждан с колясками. Старые автобусы были с кондеями (работали не все) и конечно более комфортными(
Ну в выходной куда особо с колясками ехать-то? Это совсем не показатель...
А про старые междугородные машины кондуктор говорила, что их временно со всего парка собрали, чтоб маршрут быстрее запустить. И перевод на новые машины был изначально запланирован.
По-моему, надо не жалеть о том, что обеспечили возможность пользоваться автобусом для колясок, а требовать обеспечения комфортных условий в муниципальном транспорте
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 04, 2013 4:35 pm

У природы нет плохой погоды....

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июн 04, 2013 6:19 pm

kochnov2009 писал(а):

как это без кондея а сверху на автобусе три центральных штуки разве это не кондиционер???????
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт июн 04, 2013 6:20 pm

кондиционер, это надо у водителя спрашивать, почему он его не включает.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт июн 04, 2013 6:25 pm

Это, если не ошибаюсь, газовое оборудование.

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Вт июн 04, 2013 6:45 pm

zxcasd6512 писал(а):
как это без кондея а сверху на автобусе три центральных штуки разве это не кондиционер???????
Шайтан-бабах это, в смысле газобалонное оборудование.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июн 04, 2013 7:38 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> вот вам подробно что там находится на крыше автобуса (газовые балоны)

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт июн 04, 2013 8:34 pm

Я всегда с ребенком езжу в ОТ в слинге. Очень редко на своей памяти видела мам с колясками. В итоге сделали хорошо каким-то виртуальным мамам с колясками,единичным,а все остальные будут ездить в давке-стоя-в духоте
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз

Вт июн 04, 2013 9:11 pm

Jacaranda писал(а):
Я всегда с ребенком езжу в ОТ в слинге. Очень редко на своей памяти видела мам с колясками. В итоге сделали хорошо каким-то виртуальным мамам с колясками,единичным,а все остальные будут ездить в давке-стоя-в духоте
Даже ради одной мамы с коляской или одного инвалида -необходим такой автобус . И такое правило везде во всех развитых странах....Где существует такой общественный вид транспорта , в США где почти все на автомобилях ,государство дотирует такие перевозки.
У природы нет плохой погоды....

МихМих
Осторожно - матюги!

Ср июн 05, 2013 1:42 am

А теперь давайте математикой займемся, до этого испытывали дискомфорт около 0.01% пассажиров, сейчас около 10% (все расчеты теоретически ) Ну и где социальная справедливость? Ну, ездили бы, нет проблем, но как не было таких пассажиров так и нет. Так какого ... вы возмущались??? За то сейчас, ради вас( с колясками) каждый день, каждое утро, сотни пассажиров испытывают дискомфорт в переполненном автобусе. Нет, я готов это терпеть если я знаю, что это ради пассажиров-колясочников или мам с колясками, но ИХ ЖЕ НЕТ, они только писали. Сегодня проехал в автобусе, спросил у кондуктора про оных, так вот - НИ ОДНОГО с коляской ха все время!!! А дискомфорта намного больше. так какого ......?

МихМих
Осторожно - матюги!

Ср июн 05, 2013 1:46 am

mkad писал(а):
Jacaranda писал(а):
Даже ради одной мамы с коляской или одного инвалида -необходим такой автобус . И такое правило везде во всех развитых странах....Где существует такой общественный вид транспорта , в США где почти все на автомобилях ,государство дотирует такие перевозки.
Так может пустить маршрутку ОДНУ для колясочников ибо, больше за весь день на 7 автобусах их не ездит. А сколько проезжает всего пассажиров на этих 7 автобусах?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср июн 05, 2013 8:17 am

Чо-та я не понял - из-за того что в автобус проще зайти-выйти и в нем больше мест - поэтому пассажиров набивается больше - кто-то типа страдает? А то что в комфортный "сидячий" автобус половина этих несчастных просто не влезут - типа не аргумент?

Dimich
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср июн 05, 2013 8:32 am

Ну вот если бы на этом новом автобусе прокатились, то поняли бы, что удобств кроме "зайти-выйти" в нём нет (у них на сайте так и написано "Удобство посадки – высадки для всех категорий пассажиров", других удобств в нем нет <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> ). Получили в итоге вместо комфортного "сидячего" некомфортный стоячий. Я не знаю кто проектировал внутреннее пространство, но это реально не для удобства пассажиров. Может кто обращал внимание, что в автобусе написано, количество пассажиров - 91, из них сидячих мест 20. Так вот, вы посчитайте ради интереса, когда автобус едет довольно полный, так уже при стоячих 30-40, там довольно тесно и неудобно, куда еще планировалось запихивать остальных не понятно. А что касается колясочников, так можно было, например, у одной двери только сделать низкую зону для них, а остальную часть автобуса сделать комфортной. Ну в общем уже что имеем, то имеем, по крайней мере ехать не долго...
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 32