Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 32

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Маршрут 540: Павшинская Пойма - Тушинская

Вс ноя 23, 2014 1:05 pm

Olga800 писал(а):
Ни когда 540 автобус не стоит на конечной более 6 минут!
в часы пик не стоят, а днём очень даже стоят.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс ноя 23, 2014 5:07 pm

И ближе к ночи очень-очень даже стоят. Выходишь из метро в половину первого ночи, а домой попадаешь ближе к половине второго.
Оранжевость определяется не цветом волос

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт ноя 25, 2014 12:06 am

Olga800 писал(а):
Чушь полная! Зачем врёте? Ни когда 540 автобус не стоит на конечной более 6 минут! После 5 поездок на 856 маршрутке (ужас!!! страшно!!!), пользуюсь услугами только 540 автобуса.
Сразу видно "коренного" жителя района.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Вт ноя 25, 2014 12:40 am

А мне маршрут 540 не очень подходит, потому что не доезжает до моего дома, и к тому же очень плохо организована посадка в салон, когда пассажиры заходят через все двери в отличие от 856 маршрута.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт ноя 25, 2014 12:52 am

kochnov2009 писал(а):
Olga800 писал(а):
Чушь полная! Зачем врёте? Ни когда 540 автобус не стоит на конечной более 6 минут! После 5 поездок на 856 маршрутке (ужас!!! страшно!!!), пользуюсь услугами только 540 автобуса.
Как раз уже коренной. Жительница моего дома, с весны точно. Окна квартиры выходят на конечную и начальную оставновки №540.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт ноя 25, 2014 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт ноя 25, 2014 1:34 am

Edwarda писал(а):
А мне маршрут 540 не очень подходит, потому что не доезжает до моего дома, и к тому же очень плохо организована посадка в салон, когда пассажиры заходят через все двери в отличие от 856 маршрута.
Ну да когда за тебя решили и выбрали через как вам заходить в автобус - это так хорошо организованная перевозка
إن شاء الله‎

Edwarda
Участник

Вт ноя 25, 2014 1:36 am

Мне удобней сидеть в автобусе

Olga800
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср ноя 26, 2014 11:56 pm

BeSeN_OK писал(а):
И ближе к ночи очень-очень даже стоят. Выходишь из метро в половину первого ночи, а домой попадаешь ближе к половине второго.
Тут я пас, по ночам на автобусе не езжу.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт ноя 27, 2014 9:40 am

BeSeN_OK писал(а):
Если Вы выходите в половине первого ночи на Тушинской у Вас впереди три автобуса. Примерно 0:35, 0:50 и 1:07 Чтобы в половине второго попасть домой надо сходить в макдак на тушке подождать последнего автобуса и еще по району до дома гулять 13 минут. Как-то так.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Bonart
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 27, 2014 11:08 am

Edwarda писал(а):
Замечательно организована в 540 посадка - не надо протягивать массу людей через турникет, особенно на конечной.
У 856 никаких плюсов кроме частоты нет. Там и холоднее, и теснее и высадка-посадка хуже, и дороже, и водилы, отстраненные от перевозки дров за тряску. Особенно "приятна" поездка на 856 с детской коляской.
Первый раз вижу людей, которые жалуются, что могут вместо стояния на остановке разместиться в теплом и сухом автобусе.
Раньше расписания автобус все равно не поедет, а подача заранее - большой плюс 540, особенно по сравнению с московскими маршрутами.

zxcasd6512
Завсегдатай

Чт ноя 27, 2014 11:33 am

К слову сказать в новых трамваях которые сейчас ставят в Москве уже открываются все двери на вход, турникеты там уже не устанавливаются, а валидаторы стоят у каждой двери.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Чт ноя 27, 2014 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Bonart
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт ноя 27, 2014 11:58 am

Да, новые трамваи шикарны - там еще дверь без нажатия на кнопку не откроется, сохраняя тепло в салоне
А еще сегодня видел 540 без рудиментов турникета, с нормальными сидениями вместо них.
Последний раз редактировалось Bonart Чт ноя 27, 2014 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт ноя 27, 2014 12:04 pm

Leningradka писал(а):
kochnov2009 писал(а):
Как раз уже коренной. Жительница моего дома, с весны точно.
Всё понятно.
Теперь "коренной".
И мнение его сильно однобоко.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Edwarda
Участник

Пт ноя 28, 2014 2:38 pm

Bonart писал(а):
Edwarda писал(а):
Замечательно организована в 540 посадка - не надо протягивать массу людей через турникет, особенно на конечной.
У 856 никаких плюсов кроме частоты нет. Там и холоднее, и теснее и высадка-посадка хуже, и дороже, и водилы, отстраненные от перевозки дров за тряску. Особенно "приятна" поездка на 856 с детской коляской.
Вы не поняли о чем я написала?
Мне лично в Москве маршрутки с очередями не встречались, в отличие от маршруток, едущих в Подмосковье.
Я не говорю о турникетах.
Просто я за организацию посадки пассажиров на конечной через ОДНУ дверь, любую, первую или последнюю или среднюю. Так именно происходит на 856: кто хочет ждет сидячих мест, а желающие побыстрее уехать домой - в очереди рядом, собственно потому и теснее в маршрутках.
Спойлер
Насчет холоднее спорный вопрос- зачем нам, пассажирам тепло в салоне, мы же одеты в одежду для уличной температуры, в метро приходится расстегиваться, извиняюсь, потеть, но там безвыходное положение.

То же можно организовать в 540м. И не обязательно оплачивать при входе - кондуктор ведь и так сопровождает автобус, проходит и собирает оплату, когда уже салон заполнен, автобус начал движение.
Во всяком случае пару раз довелось воспользоваться 540м: я была удивлена, что люди не стоят в очереди на автобус и что подъехавший автобус открыл все двери, пассажиры из всех дверей бросились в салон на свободные места.
Возможно это мне так попалось, а в остальное время происходит по другому.

zxcasd6512
Завсегдатай

Пт ноя 28, 2014 2:51 pm

Не надо нам ничего организовывать. не хватало нам еще в шеренгах по кругу ходить.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт ноя 28, 2014 2:53 pm

ИМХО плохо, что посадка идёт только через одну дверь. Никогда так не было, и в СССР и в России все садились во все двери, пока МГТ не решил сэкономить на кондукторах и придумать валидаторы )) Правда неизвестно, сэкономили они этим или наоборот. Не вижу ничего хорошего, кроме задержки посадки.

А за очередями на посадку в московских автобусах далеко ходить не надо - на тот же 2-й, идущий в Митино, на Тушинской такие очередищи - Подмосковью и не снилось.

zxcasd6512
Завсегдатай

Пт ноя 28, 2014 3:01 pm

как я уже писал в новых трамваях МГТ стал отказываться от этой порочной практики. Валидаторы теперь стоят у каждой двери и без турникетов.

edryt
Участник

Пт ноя 28, 2014 3:07 pm

Видно решили попробовать новую систему на трамвае, где относительно немного народа ездит. Ну и что они получат ? Втрое большие расходы на валидаторы, офигенное число "зайцев" (турникетов-то нет) плюс расходы на контролёров ещё, которые при такой системе должны будут ходить чаще.

ИМХО лучше кондукторов в случае России никто ничего не придумал, они могут за еду работать, хехе ))

Edwarda
Участник

Пт ноя 28, 2014 3:10 pm

И что действительно всем нравится залетать в 540й автобус, отталкивая локтями менее удачливых и бегом занимать свободные места? :o

edryt писал(а):
ИМХО плохо, что посадка идёт только через одну дверь. Никогда так не было, и в СССР и в России все садились во все двери, пока МГТ не решил сэкономить на кондукторах и придумать валидаторы )) Не вижу ничего хорошего, кроме задержки посадки..
На конечной- ничего не задерживается, он и так стоит пару минут по своему расписанию.

А за очередями на посадку в московских автобусах далеко ходить не надо - на тот же 2-й, идущий в Митино, на Тушинской такие очередищи - Подмосковью и не снилось.
Здесь, видимо, называется то москвой. но находится митино слегка на куличках, я про него не знаю какая там очередь.
В Москве люди на остановках не стоят в очереди в ожидании автобуса, а очередь потом выстраивается , скорей всего вокруг передней двери, когда начинается посадка.

Чесслово, мне как то ближе по духу посадка в 856 маршрутку. Я только из-за этого маршрута переехала в район!

edryt
Участник

Пт ноя 28, 2014 3:13 pm

Однако вы гурман - переехать в район только из-за 856 маршрутки )) Жаль, вы наверное старые 857-е не застали, а то бы влюбились ещё больше ))
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 32