Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 47

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Маршрут Павшинская пойма-Митино

Чт ноя 07, 2013 11:46 am

Получается теперь до метро Волоколамская можно доехать гораздо быстрее чем до Тушинской и Строгино )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт ноя 07, 2013 12:05 pm

После реконструкции парковочных карманов вернули на место остановочный пав. на конечной (Подмосковный,1). Но такое впечатление, что его просто поставили, как и в прошлый раз, ничем не прикрепив к асфальту ( не сверлили). Как бы он опять не завалился на людей или машины.
Думаю, так же стоит остановка и у "Магнита".
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт ноя 07, 2013 12:16 pm

Lёhin писал(а):
andfrol писал(а):
Lёhin, а как же "3) Далее поворот на ул. Барышиха (школы 1900, 1062, второй вход в метро Митино)"?

Наверно, имелось ввиду, что можно пешком дойти до ст.м.Митино , кому надо.
Вроде как обсуждалось, что автобус будет идти как маршрутка через м.Митино и дальше на юг до аквамарина.
В противном случае не понятно зачем он нужен тому огромному количеству людей с детьми по утрам, которые едут в центр района в садики и школу. На метро пересаживаться, или продолжать в маршрутке тесниться (напоминаю - с детьми, которых укачивает в этих газелях)?
По Барышихе - это странный маршрут, так как на этой улице что-то есть только с одной стороны, следовательно в два раза меньше охват, если бы он ехал по Митинской. К тому же перекресток с Дубравной еще пролетает. Получается этот автобус нужен только для того чтобы доехать до м.Волоколамская и юг Митино, остальным он бесполезен.
И в пункте 3 у вас есть м.Митино. Это вы сами запутались?
You only get one shot, do not miss your chance to blow

ms4u
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 07, 2013 12:46 pm

Neo писал(а):

Вроде как обсуждалось, что автобус будет идти как маршрутка через м.Митино и дальше на юг до аквамарина.
В противном случае не понятно зачем он нужен тому огромному количеству людей с детьми по утрам, которые едут в центр района в садики и школу.

Согласен. При большом количестве автобусов - логично, если автобус идет до Волоколамской, дальше до Митино, и дальше уже едет к Аквамарину, и там разворот.
Больше покрывается школ и прочих учреждений.

Talka
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт ноя 07, 2013 12:51 pm

а где он останавливается на Спасской по пути в Митино?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 07, 2013 12:57 pm

Neo писал(а):
В противном случае не понятно зачем он нужен тому огромному количеству людей с детьми по утрам, которые едут в центр района в садики и школу. На метро пересаживаться, или продолжать в маршрутке тесниться (напоминаю - с детьми, которых укачивает в этих газелях)?
По Барышихе - это странный маршрут, так как на этой улице что-то есть только с одной стороны, следовательно в два раза меньше охват, если бы он ехал по Митинской. К тому же перекресток с Дубравной еще пролетает. Получается этот автобус нужен только для того чтобы доехать до м.Волоколамская и юг Митино, остальным он бесполезен.

Я еще раз повторюсь, что сам в Митино на ОТ не езжу, поэтому и спросил на форуме, какой бы маршрут был удобен
Кто сможет на карте нарисовать желаемый маршрут, чтобы завтра передать представителю Минтранса МО? (наша семья в Митино только по делам и на машине, и на маршрутке в ту сторону ни разу не ездил...)
далее были разные предложения (в том числе и через ст.м.Митино, который предлагал Bencli и устраивает Вас), но единого, за который бы высказалось большинство - не было. Зато было предложение от koom, озвученное по его словам от "людей, которые ездят в течение нескольких лет в школы в Митино", т.е. не личное мнение, а вроде как целой группы людей.
После этого еще раз указал, какие именно маршруты передал от жителей:
Передал листок с 2-я маршрутами:
1 - предпочтительный, ориентированный на школьников и детсадников, предложенный koom (с возвращением обратно в Пойму тем же маршрутом)
2 - привычный, короткий и быстрый, как сейчас ходит маршрутка в Митино
после этого возражений, в т.ч. и от Вас не было! до того момента, как маршрут таки поехал
Хотя именно на том этапе предложенный жителями маршрут еще можно было корректировать (правда не было уверенности, а прислушаются ли к нашим пожеланиям в принципе).

Ваши упреки
беспочвенны, т.к. еще раз прочитайте процитированный маршрут
2) Далее ул. Митинская (школа 1425, православная гимназия Спас)
3) Далее поворот на ул. Барышиха (школы 1900, 1062, второй вход в метро Митино)
4) Далее по ул. Барышиха до ул. Дубравной (школа 1944)
и поймете, что из описанного можно построить только 1 маршрут и проходит он именно так. Так что кто запутался, надо еще разобраться...

Если еще много кого не устраивает передвижение по Барышиха, а хотели бы ехать прямо до ст.м.Митино, а потом уже на Дубравную и Белобородова, уж не стесняйтесь, сообщите, чтобы потом не высказывать свое недовольство. Может еще есть возможность повлиять на маршрут. Только надо понимать, действительно ли это надо большинству?

ЗЫ.. меня уже упрекали в том, что именно я сделал так, что будущий мост до метро будет на текущем месте, а не ближе к ст.метро :)
В данном вопросе я работаю "передастом" ваших же (тех людей, кто ездит и пользуется) пожеланий. И если единого "пожелания" не было, то что я должен был доносить до разных инстанций?
Я приветствую конструктивную критику, но надо делать это "до", а не "после"

ms4u
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 07, 2013 1:12 pm

Вы абсолютно правы.

Всем не угодишь.
Есть плюсы и в том, и в том варианте.
А люди молчали. Неблагодарная работа.

В любом случае , из плюсов : наличие маршрута, комфортная и безопасная поездка.
Дальше - надо работать, но должно быть понимание, что всем не угодишь.
Лично мне вообще - главное до Волоколамской. Дальше я еду в центр города.

Сейчас важно понять , как вообще ездит маршрут. И второе - ездить на нем, чтобы пошли автобусы. А то с 2 автобусами на маршруте, далеко не уедешь.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Чт ноя 07, 2013 1:17 pm

Удобно в Митинский парк ездить с коляской. Можно прям с дитем в коляске грузиться.
В машине же - пока сложишь, потом дите в кресло, потом обратно...

А где у него остановки по ходу следования?
ПП, 12А

dusha87
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт ноя 07, 2013 1:25 pm

На мой взгляд на проезд пересечения Барышихи и Дубравной будет тратиться гораздо больше времени чем митинская-белобородова. Ну и мМитино центр района, кинотеатр, пересадочный узел.

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт ноя 07, 2013 1:41 pm

как бы не сложился в конечном итоге маршрут, хочу выразить благодарность за его организацию Lehin, те кто остался неудовлетворенным предложенным маршрутом, могут отправить свои предложения, пожелания в транспортную компанию, Минтранс МО и Москвы, на горячую линию губернатора.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

koom
Участник
Шахматка: М2, к 2А

Чт ноя 07, 2013 1:48 pm

Neo писал(а):
не понятно зачем он нужен
Neo,Lёhin несколько раз уточнил ,что вариант маршрута предложил коом, то бишь я. Мало того,я несколько раз связывался с ответственными лицами пускавшими этот маршрут и уверен,что маршрут по Барышихе (вдоль парка) охватывает наибольшее количество садов и школ, в которые ходят дети из Поймы, при максимальном уходе от пробок. Вашего решения я не видел. До второго входа в метро Митино несколько минут пешком с ребенком.Если Вас этот маршрут не устраивает, Ваше недоумение несколько припоздало.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Ouster
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М1, к 17

Чт ноя 07, 2013 2:00 pm

Так же хочу сказать огромное спасибо Lehin. За пробивание первого маршрута в Митино!
Считаю, что одним маршрутом Митино не охватишь (на всех не угодишь) - нужен еще один (как минимум).
Как подумаю сколько заселится людей в новые строящиеся дома....
Если учесть, что утром на Спасской не то что в автобус, но и в маршрутку влезть сложно, то понимаешь масштаб бедствия...
Еще раз спасибо от всего сердца... :Rose:

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт ноя 07, 2013 2:20 pm

koom писал(а):
Neo писал(а):
не понятно зачем он нужен
Neo,Lёhin несколько раз уточнил ,что вариант маршрута предложил коом, то бишь я. Мало того,я несколько раз связывался с ответственными лицами пускавшими этот маршрут и уверен,что маршрут по Барышихе (вдоль парка) охватывает наибольшее количество садов и школ, в которые ходят дети из Поймы, при максимальном уходе от пробок. Вашего решения я не видел. До второго входа в метро Митино несколько минут пешком с ребенком.Если Вас этот маршрут не устраивает, Ваше недоумение несколько припоздало.
Спасибо Леше и всем, кто пробивал маршрут.
До метро Митино и правда пешком можно за 5 мин. дойти, или сойти на Волоколамской и проехать 1 остановку на метро. К тому же, до Митино маршрутка ходит, а таким путем, как сейчас автобус, ничего не ездило.
1 Большинство народа из Поймы либо едет до метро (условие выполняется - ст. м. Волоколамская охвачена),
2 либо возит детей в школы, сады,
3 либо ездит в парк погулять.
Т.о. маршрут построен оптимально для трех задач и чтобы в пробке на Пенягино не стоять :D
Конечно, всем не угодишь. Но поддерживаю Лешу еще и в том вопросе, что писать пожелания надо ДО, а не после. :Rose: :Rose: :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт ноя 07, 2013 2:34 pm

Это самый оптимальный маршрут - минимум пробок, можно быстро добраться в школы, парк!!!, бассейн!!!! и метро. А до м. Митино уже есть маршрутка. Спасибо!!!! еще бы распивсание знать от бассейна(разворота) когда отходит.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Чт ноя 07, 2013 2:39 pm

Уважаемый Lёhin, вы действительно перепутали.

Проехал новым маршрутом. Итак, его номер с завтрашнего дня - 372.
По Павшинской Пойме идет точно так же как 540, с конечной в начале Подмосковного бульвара. Идёт он через м.Волоколамская и м.Митино, так же как и маршрутка, а далее по Дубравной и Белобородова до ул. Рословка (у "Аквамарина").

То что вы писали ул. Барышиха имеется ввиду одноименная остановка, на которую я указывал - http://maps.yandex.ru/?um=Fn-lRiU0PtQBr ... FYE2&l=map

Пока ходит 2 раза в час, проезд до м.Волоколамская - 25р, далее - 29р.

Поверьте, это самый оптимальный маршрут для наибольшего количества людей. Во-первых, от центра района можно дойти до большего количества садов и школ чем с самой Барышихи, во-вторых по-выходным почти вся маршрутка сейчас ездит до Ладьи/Ковчега, и сады на самой улице Барышихе никому не нужны в это время.
И аргументы что Митинская стоит больше чем Барышиха не очень состоятельны - большинство народу ездит в ту сторону утром и обратно вечером - против шерсти пробок, нигде не стоит. Я знаю этот маршрут каждый день езжу в садик.
Есть еще один немалый аргумент в пользу такого маршрута. Года полтора пока ездят существующие маршрутки, множество людей устроили своих детей в садики/школы по его следованию, рассчитывая именно на него. И переигрывать его было бы не хорошо, к тому же к его пути не было претензий, были претензии к тому что он короткий и не идет дальше.

И кстати, я тут сам предлагал и голосовал за маршруты еще в прошлом месяце)

P.S. Спросил про пенсионное, сказали что действует, но этот момент лучше еще уточнить.
You only get one shot, do not miss your chance to blow

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт ноя 07, 2013 2:44 pm

Neo писал(а):
Уважаемый Lёhin, вы действительно перепутали.

Идёт он через метро Митино, так же как и маршрутка, а далее по Дубравной до Рословки.
То что вы писали ул. Барышиха имеется ввиду одноименная остановка, на которую я указывал - http://maps.yandex.ru/?um=Fn-lRiU0PtQBr ... FYE2&l=map

Пока ходит 2 раза в час, проезд до м.Волоколамская - 25р, далее - 29р.

Поверьте, это самый оптимальный маршрут для наибольшего количества людей.
И кстати, я тут сам предлагал и голосовал за маршруты еще в прошлом месяце)

Отличный маршрут.
Охватывает все пожелания!!!
Спасибо всем, кто участвовал в запуске, отдельное спасибо Lёhin.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 07, 2013 2:44 pm

Созвонился с АК 1786...

Написанному на стекле у водителя НЕ верить :) По словам Владимира Степановича (замгендира по пассажирским перевозкам) новые вводные поступали вплоть до выхода автобусов на рейс :) И сегодня маршрут должен быть до Аквамарина..

С завтрашнего дня будет ходить под номером 372 с разворотом у Аквамарина.

Расписание должны были развесить на остановках! Так же в скором времени пришлют мне в электронном виде, тогда опубликую в этой теме.

И, конечно, СПАСИБО всем соседям, которые так или иначе участвовали в запуске столь необходимого маршрута!

ЗЫ... на злобу дня. почти ровно год назад (20.11.12) было расширенное совещание в Минтрансе МО, на котором я представлял интересы жителей (за это надо сказать огромное спасибо Alexisss, т.к. именно он попросил подстраховать, если он сам не успеет подъехать !) и на котором в очередной раз была поднята необходимость запуска и данного маршрута...

dusha87
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Чт ноя 07, 2013 2:49 pm

Всем спасибо. Lehin в президенты

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Маршрут 372: Павшинская пойма - Митино - Рословка

Чт ноя 07, 2013 3:02 pm

Neo писал(а):
По Павшинской Пойме идет точно так же как 540, с конечной в начале Подмосковного бульвара. Идёт он через м.Волоколамская и м.Митино, так же как и маршрутка, а далее по Дубравной и Белобородова до ул. Рословка (у "Аквамарина").
Замечательно! Спасибо всем неравнодушным и особенно Алексею :!:
У природы нет плохой погоды....

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Маршрут 372: Павшинская пойма - Митино - Рословка

Чт ноя 07, 2013 3:15 pm

Спасибо!

Опять номера своего не досталось. Старый 372 ходит от Тушинской в Истру. Будьте внимательны!
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 47