Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 47

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Re: Маршрут 372: Павшинская пойма - Митино - Рословка

Чт ноя 07, 2013 6:55 pm

kochnov2009 писал(а):
Так и очередей пока нет.
И где реклама?
А в 540 автобусах (что из поймы до Тушинской) информацию о новом маршруте работники парка не догадались разместить?
Они же не конкуренты из такси-эконом.
Привыкли к сарафанному радио.

Кстати хорошая мысль :) Завтра передам предложение в АК 1786...

Насколько смог увидеть через стекло из машины, на остановках висят нормальные расписания, которые уже не сорвать как бумажку. У кого есть возможность сравните, пжл, расписание на остановке с электронной версией

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Чт ноя 07, 2013 7:03 pm

Lёhin, спасибо Вам большое за труды!

и, надеюсь, рано или поздно появится маршрут "прямо" по пятницкому шоссе через м.Пятницкое шоссе, там и разворотный круг для автобусов есть на пересечении Пятницкого и барышихи, тк. значительная часть детей ездит в школы и гимназию и в ту часть митина
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 07, 2013 7:16 pm

От края Павшинская Пойма (Спасская) до м.Митино вписывается в 25 руб.(до 5км), примерно 4,5 км.
Все будет хорошо, я надеюсь.

vc
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт ноя 07, 2013 8:09 pm

Ура!!!! Спасибо огромное всем, кто пробивал маршрут!!! Кто реально что-то делал, а не бурчал на форуме (в т.ч. как я )))
Наши дети не забудут, благодаря кому они смогут нормально ездить в садики и школы.
Мкр. 1, корпус 7, 17 этаж, двушка

Коста
Участник

Чт ноя 07, 2013 8:31 pm

и еще, Lёhin, не знаю, какие у вас сферы влияния, только ли в МО или в Москве тоже, но неплохо было бы сделать разворот у м.Волоколамская где-нибудь тут http://n.maps.yandex.ru/?oid=2514704 "из Москвы в Москву", чтобы наши пойменцы не создавали доп. пробку в Митино, когда едут на своих авто до метро, а дальше используют парковку у метро как перехвативающую.
ну и знаю еще, что многие встречают подрощенных детей, которые учатся в Москве, у м.Волоколамская, для них этот разворот тоже был бы полезен
а то сейчас приходится ехать аж до пересечения Барыхиши и Митинской, чтобы развернуться, а в вечернее время это может быть минут так до 40 ненужной пробки, тем более что физическая возможность для организации разворота там превосходная
Последний раз редактировалось Коста Чт ноя 07, 2013 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Коста
Участник

Чт ноя 07, 2013 9:22 pm

ну и еще, не знаю в какой теме написать, но мне прям еще хочется проложить дорогу от пересечения Дубравная - Зетитчиков до пересечения Речной - Народного Ополчения (Оранжерейной улицы) http://n.maps.yandex.ru/?oid=36993251
там надо-то 600 метров дороги, при чем никаких сложных тунелей или эстакад не надо вообще, просто 2 полосы асфальта, и это во многом разгрузит пенягинское

Vinogradoff
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Чт ноя 07, 2013 10:13 pm

kochnov2009 писал(а):
Так и очередей пока нет.
И где реклама?
А в 540 автобусах (что из поймы до Тушинской) информацию о новом маршруте работники парка не догадались разместить?
Они же не конкуренты из такси-эконом.
Привыкли к сарафанному радио.
Соседи, мне кажется, очень эффективно действует реклама в лифтах и в подъезде на стене объявлений. Может у кого будет лишние несколько минуток, чтобы составить листовочку А4 с информацией о новом маршруте, было бы отлично.
Каждый мог бы распечатать по несколько штук и повесить у себя в подъезде.
Я думаю, это было бы намного эффективнее.
p.s. Большое спасибо всем, кто боролся за маршрут!
----------------------------------
Подмосковный бульвар, 1

ms4u
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 07, 2013 11:07 pm

Расписание движения автобуса на остановках Волоколамская и Спас в сторону Поймы
Вложения
Маршрут 1095 бывший 372 : Павшинская пойма - Митино - Рословка - sss.jpg (129.23 КБ) 1344 просмотра
Маршрут 1095 бывший 372 : Павшинская пойма - Митино - Рословка - vvv.jpg (185.37 КБ) 1344 просмотра

ms4u
Участник

Чт ноя 07, 2013 11:16 pm

Если уж появился такой автобус.
То, пожалуйста, ответьте на ряд вопросов.

действует ли московский студенческий проездной
сколько стоит проездной областной
сколько стоит студенческий областной проездной
проезлной на количество поездок или на календарный месяц

спасибо.

если вопросы обсуждались, то все равно полезно вспомнить.

Frenchman
Участник
Благодарил (а): 388 раз

Пт ноя 08, 2013 12:24 am

07.11.2013 сфоткал на остановке на Подмосковном (угол Павшинского).
Вложения
Маршрут 1095 бывший 372 : Павшинская пойма - Митино - Рословка - 2.jpg (174.39 КБ) 1298 просмотров
Маршрут 1095 бывший 372 : Павшинская пойма - Митино - Рословка - 1.jpg (151.75 КБ) 1298 просмотров

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 08, 2013 9:46 am

Коста писал(а):
и еще, Lёhin, не знаю, какие у вас сферы влияния, только ли в МО или в Москве тоже, но неплохо было бы сделать разворот у м.Волоколамская где-нибудь тут http://n.maps.yandex.ru/?oid=2514704 "из Москвы в Москву", чтобы наши пойменцы не создавали доп. пробку в Митино, когда едут на своих авто до метро, а дальше используют парковку у метро как перехвативающую.
ну и знаю еще, что многие встречают подрощенных детей, которые учатся в Москве, у м.Волоколамская, для них этот разворот тоже был бы полезен
а то сейчас приходится ехать аж до пересечения Барыхиши и Митинской, чтобы развернуться, а в вечернее время это может быть минут так до 40 ненужной пробки, тем более что физическая возможность для организации разворота там превосходная
Нельзя там делать разворот. Им будут пользоваться для объезда пробки. В результате около Волоколамской будет непротолкнуться

Коста писал(а):
ну и еще, не знаю в какой теме написать, но мне прям еще хочется проложить дорогу от пересечения Дубравная - Зетитчиков до пересечения Речной - Народного Ополчения (Оранжерейной улицы) http://n.maps.yandex.ru/?oid=36993251
там надо-то 600 метров дороги, при чем никаких сложных тунелей или эстакад не надо вообще, просто 2 полосы асфальта, и это во многом разгрузит пенягинское
Там КМЗ. И перепад высот. Кроме того речная всего двухполосная. Встанет все наглухо тут же.

Предложения хорошие, но мало реализуемые в ближайшее время.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт ноя 08, 2013 9:52 am

И я сфотографировал сегодня, уже с номером маршрута :)

Интервалы бы уменьшить вдвое...
Последний раз редактировалось Tolik Пт ноя 08, 2013 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт ноя 08, 2013 10:19 am

Интревал дивжения автобуса до Митино - это полное издевательство.
Раз уже наклепали таблички, думаю теперь это не исправить.
В обед, когда многие школьники возвращаются из школы - раз в час.
Все равно будут все ездить на маршрутке, потому что на морозе как-то не камильфо стоять и ждать за 33 руб автобус.
Ну в общем все как всегда!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт ноя 08, 2013 10:57 am

нотя писал(а):
Все равно будут все ездить на маршрутке, потому что на морозе как-то не камильфо стоять и ждать за 33 руб автобус.

Не спешите делать однозначные выводы... Маршрут работает только 2-й день. В АК 1786 однозначно сказали, что автобусы еще будут добавляться, правда не сказали, когда точно.

То, что уже повесили расписание, ничего не означает. Это сделано только для того, чтобы донести до жителей текущее расписание, т.к. распечатки на бумаге срываются.

В скором времени в Минтрансе МО планируется масштабная ревизия и пересмотр реестра пассажирских маршрутов по регулируемым тарифам, в т.ч. и добавление новых. Есть надежда, что маршрут до Митино попадет в него, тогда точно автобусов добавят.

anechka
Участник
Благодарил (а): 376 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт ноя 08, 2013 11:04 am

нотя писал(а):

Я также могу согласиться, что время работы наших автобусов не продумано. У меня ребенок учится на Пятницком шоссе, ей приходится добираться двумя транспортами из школы, от Спаса она вынуждена ехать на маршрутке, так как во время ее возвращения из школы у автобусов обеденный перерыв, после долгого ожидания на остановке мы это выяснили у водителей 540. Не понятно, неужели нельзя сделать обед для водителей плавающим, что бы это не отражалось на пассажирах?

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 08, 2013 11:06 am

Lёhin писал(а):
Не спешите делать однозначные выводы... Маршрут работает только 2-й день.
Согласен,и со временем все устаканится :)
У природы нет плохой погоды....

Frenchman
Участник

Пт ноя 08, 2013 11:08 am

Не успели отпраздновать годовщину со дня борьбы за запуск маршрута в Митино, и второй день самого запуска, как начались нытье и охи. И плохо, и дорого, и редко, и "где все наши заработанные непосильным трудом льготы, скидки и бесплатности?.."
Давайте ныть в другой теме, для деструктивных нытиков?
Как эти пострадавшие справлялись в прежние годы...
Последний раз редактировалось Frenchman Пт ноя 08, 2013 11:12 am, всего редактировалось 2 раза.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт ноя 08, 2013 11:11 am

Frenchman писал(а):
Не успели от праздновать годовщину со дня борьбы за запуск маршрута в Митино, как начались нытье и охи. И плохо, и дорого, и редко...
Давайте ныть в другой теме, для деструктивных нытиков?

Послушайте, никто не ноет - это раз.
А два - да будет вам известно, если у нас что-то сделали, то заставить переделать очень сложно.
Хорошо, что у нас есть такие активные жители, как Lёhin, одна надежда на него.

Frenchman
Участник

Пт ноя 08, 2013 11:26 am

Откуда вы знаете, сложно или просто переделать? Вы сотрудник перевозчика?
Лирика из мой жизни, "Как один Frenchman" бесплатный автобус запустил".
В свое время, в последние годы СССР, я работал в кадровой службе крупного промышленного объединения. Расположенного вне основной городской черты. А жил в другом отдаленном районе города, прямо противоположном. Ездил на работу с пересадкой, около часа в итоге. Много для города.
При увольнении сотрудника он должен быть подписать в ОК "обходной", и я вроде как должен был узнать причины и побороться за сотрудника. Я воспользовался этим, составил опросник с причинами увольнения (социологическое психологическое прошлое никуда не денешь), и начал проводить с ними анонимные интервью.
В результате опроса практически все (их не было много, запомним это!) указали одну из причин как удаленность места работы от дома (были и те, кто жил в моем районе). Сведения я сгруппировал, написал записку и передал руководству ОК.
Теперь думаю, что оно за это наверное премию получило :) Опрос и рекомендации, вау!
Потом я уехал в другой город на очередную учебу, а вернувшись на каникулы домой, случайно обнаружил, что из моего района к моему месту работы - идет полупустой "ЛИАЗ". По запустили в два конца - утром на работу, вечером - с работы!
Я порадовался, конечно, шибко, и только спустя время нескромно понял, кто именно его фактически "запустил" :)
Так что у всех нас разные примеры из жизни, но надеюсь все понимают, что под лежачий камень...
Да, это был служебный, бесплатный автобус. Вообще бесплатный.

ms4u
Участник

Пт ноя 08, 2013 11:45 am

Полностью согласен, что все будет.
Надо только стараться.

Также есть опыт, когда в отдаленном микрорайоне областного города автобус ходил крайне редко.
Правильное письмо с аргументацией, помогли сделать движение регулярным и удобным.
Это было 11 лет назад. Писал письмо еще как школьник, описал проблему движения в школу и из школы.

Главное - уже есть что улучшать.
Лично мне сейчас не нравится , что движение до 21 часа. А я возвращаюсь позже.
Но я понимаю, что будет развитие.
Вчера в автобусе я ехал двоем. А сегодня нас уже было 6 человек.

Надо:
1.сказать спасибо, кто реально занимался вопросом создания автобуса.
2. заполнить автобус - лично я сегодня пришел специально под расписание . пропустил 2 маршрутки, но поехал на автобусе.
3. и собирать предложения по улучшению, которые будут аргументированы при востребованности автобуса.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 47