Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 47

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Маршрут 372: Павшинская пойма - Митино - Рословка

Сб авг 23, 2014 8:46 am

Во-первых на сайте Мострансавто <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , а также на окне киоска.

MaCTEP
Участник
Благодарил (а): 258 раз
Шахматка: М1, к 12А

Сб авг 23, 2014 12:46 pm

Кстати, кондуктора вернули)
from Krylatskoe

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Сб авг 23, 2014 7:40 pm

Все-таки этот маршрут из П.п. в Митино нужен, чтобы добираться до каких-либо конкретных объектов в Митино. На мой взгляд, имело смысл пустить его немного по другому маршруту (при этом он в любом случае проезжал бы около станций метро), тогда и наполненность автобусов была бы другая. Кому нужно доехать до любой станции синей ветки- им по большому счету все равно, маршрутка или 372. Поэтому 372 с его расписанием и не дожидаются. А кому добраться до школ, д/с, бассейна, спортивных секций и других объектов -интересен был бы именно 372, но с максимальным охватом именно этих учреждений. Например, сначала проехал бы по Пятницкому шоссе (вдоль него- много школ и д/с ), потом повернуть по 1-му митинскому переулку (слева- школа), дальше-можно по Митинской или Барышихе и т.д. Конечной точкой конечно же должен быть 8 микрорайон, там тоже- школы,д/с,бассейн.

witch
Завсегдатай

Сб авг 23, 2014 9:29 pm

прибреженка писал(а):
сначала проехал бы по Пятницкому шоссе (вдоль него- много школ и д/с ), потом повернуть по 1-му митинскому переулку (слева- школа), дальше-можно по Митинской или Барышихе и т.д.
И не одной остановки у метро! А ведь основная масса жителей едет как раз до м. Волоколамская. А те кто едет в школы на Пятницком шоссе спокойно садятся и на 540 - доезжают до Спаса и пересаживаются на любой городской автобус. Это удобней чем ждать 372.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Сб авг 23, 2014 9:38 pm

прибреженка писал(а):
Например, сначала проехал бы по Пятницкому шоссе (вдоль него- много школ и д/с ), потом повернуть по 1-му митинскому переулку (слева- школа), дальше-можно по Митинской или Барышихе и т.д. Конечной точкой конечно же должен быть 8 микрорайон, там тоже- школы,д/с,бассейн.

ага ) и ходил бы он при этом три раза в день, на двух-то автобусах ))

Не забывайте, что основная масса народа едет всё-таки до метро - в этом смысл и окупаемость любого маршрута.

прибреженка
Участник

Сб авг 23, 2014 10:35 pm

Так автобус не едет конкретно до метро, а перемещается дальше по Митино. Кому только до метро-какая разница? На маршрутке или на 372? Может я чего-то не понимаю... Стоимость проезда различается ? Маршрутка чаще ездит. Зачем дублировать? Мне казалось, что 372- маршрут между П.п. и Митино как районом, со всей его инфраструктурой.
Я же и говорю, что в любом случае маршрут будет пролегать около станций метро. Около м. Митино точно. А тем кому доехать до синей ветки метро и выйти- проще на маршрутке, тем более скоро будет доступна ст. Мякинино.

прибреженка
Участник

Сб авг 23, 2014 10:59 pm

witch писал(а):
прибреженка писал(а):
сначала проехал бы по Пятницкому шоссе (вдоль него- много школ и д/с ), потом повернуть по 1-му митинскому переулку (слева- школа), дальше-можно по Митинской или Барышихе и т.д.
И не одной остановки у метро! А ведь основная масса жителей едет как раз до м. Волоколамская. А те кто едет в школы на Пятницком шоссе спокойно садятся и на 540 - доезжают до Спаса и пересаживаются на любой городской автобус. Это удобней чем ждать 372.

Вы думаете так удобно детям доезжать до Спаса и пересаживаться на городской автобус? Взрослым то в чем проблема доехать на маршрутке до м. Волоколамская?

witch
Завсегдатай

Сб авг 23, 2014 11:13 pm

прибреженка писал(а):
Взрослым то в чем проблема доехать на маршрутке до м. Волоколамская?
В деньгах и времени. У многих льгота. К тому же проездной дает скидку, а маршрутки такие раздолбаные, что опасны. А если Вашим подходит Пятницкое шоссе, то например моим нет. К стати есть дети, кому удобней от таможни в Митино ездить. Вы предлагаете и до таможни заезд 372 сделать? Когда принималось решение, то маршрут много раз обсуждался на форуме. Пока тот что есть оптимальный вариант. Плохо только то, что ходит он редко. Переводите ребёнка в здание на Новотушинском проезде. Всё равно все эти сады и школы в 10 мкр. теперь под одним номером гимназия 1538. А центральное здание на Новотушинском проезде в 1 мкр. Сейчас планируется что все дети гимназии будут иметь возможность в разных зданиях на кружки ходить (вроде в апреле такая мысль на родсобрании мелькала). Так что подстроить маршрут будет еще сложней.

прибреженка
Участник

Вс авг 24, 2014 12:03 am

witch писал(а):
прибреженка писал(а):
Взрослым то в чем проблема доехать на маршрутке до м. Волоколамская?
В деньгах и времени. У многих льгота. К тому же проездной дает скидку, а маршрутки такие раздолбаные, что опасны. А если Вашим подходит Пятницкое шоссе, то например моим нет. К стати есть дети, кому удобней от таможни в Митино ездить. Вы предлагаете и до таможни заезд 372 сделать? Когда принималось решение, то маршрут много раз обсуждался на форуме. Пока тот что есть оптимальный вариант. Плохо только то, что ходит он редко. Переводите ребёнка в здание на Новотушинском проезде. Всё равно все эти сады и школы в 10 мкр. теперь под одним номером гимназия 1538. А центральное здание на Новотушинском проезде в 1 мкр. Сейчас планируется что все дети гимназии будут иметь возможность в разных зданиях на кружки ходить (вроде в апреле такая мысль на родсобрании мелькала). Так что подстроить маршрут будет еще сложней.

При чем тут таможня и кому от нее удобно ехать? И какие льготы действуют в 372? Мама- пенсионерка-москвичка с социальной картой, сын со студенческим проездным-мимо льгот и проездных. Какие-то другие льготы? Я даже не за себя говорю. Мы учимся в школе не по Пятницкому, да и отвозим и забираем ребенка на машине. Просто когда есть альтернативные возможности доехать до Волоколамской на маршрутке (а дальше я понимаю маршрут не интересует доехавших до метро), считаю нецелесообразными рассуждения о дальнейшем пути следования автобуса. 372 априори не предназначен для перемещения "П.п-метро Митино", в таком случае м. Митино или даже Волоколамская были бы конечными остановками.

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вс авг 24, 2014 12:27 am

А Вы на ней, на маршрутке, доедьте до\от метры.
В ней всего 9 или 10 мест, особенно в час пик от, когда ехать в ней хотят человек 20, а то и больше.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

edryt
Участник

Вс авг 24, 2014 12:39 am

прибреженка писал(а):
Мама- пенсионерка-москвичка с социальной картой, сын со студенческим проездным-мимо льгот и проездных. 372 априори не предназначен для перемещения "П.п-метро Митино", в таком случае м. Митино или даже Волоколамская были бы конечными остановками.

У вас глубокие познания о льготах и цели создания 372, спасибо, было интересно )

witch
Завсегдатай

Вс авг 24, 2014 1:38 am

прибреженка писал(а):
При чем тут таможня и кому от нее удобно ехать?
Тем кто живет в домах в начале Спасской и на Егорова. Им удобней ходить до таможни, чем через весь микрорайон топать на Подмосковный бульвар.
прибреженка писал(а):
Мы учимся в школе не по Пятницкому, да и отвозим и забираем ребенка на машине.

Тогда что Вас не устраивает?

прибреженка писал(а):
372 априори не предназначен для перемещения "П.п-метро Митино"
372 предназначен для перемещения из Павшинской поймы в 8 мкр Митино. Потому что основная масса детей учится в 1,10 и 8 мкр Митино. И к сожалению другого прямого автобуса из нашей деревни на Рословку не существует. А тем кто водит в 5 мкр вполне удобно добираться от м.Митино. Я уж молчу про 2,3, 6 и 7 мкр. Всё удобней, чем раньше на перекладных. А про страшную раздолбаную маршрутку, которая имеет маршрут только до м. Митино вообще не стоит и говорить.
Единственное, что пока огорчает, это то что многим жителям нашей деревни добираться до остановок 540 и 372 далеко. Надеюсь что как только дороги примут, то автобус к жителям станет ближе и они перестанут пользоваться маршрутками.

Marussia
Участник
Благодарил (а): 421 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс авг 24, 2014 1:44 pm

edryt писал(а):
прибреженка писал(а):
Мама- пенсионерка-москвичка с социальной картой, сын со студенческим проездным-мимо льгот и проездных. 372 априори не предназначен для перемещения "П.п-метро Митино", в таком случае м. Митино или даже Волоколамская были бы конечными остановками.

У вас глубокие познания о льготах и цели создания 372, спасибо, было интересно )

У мужа льготы - он ветеран боевых действий. Ездит в 372 бесплатно.

edryt
Участник

Вс авг 24, 2014 1:59 pm

Я вообще-то иронизировал, но наверное плохо ) Если кто не в курсе, то соцкарта москвича в 372 и 540 действует, я уж не знаю как насчет студенческого, но по-моему он тоже. А маршруты, не проходящие мимо метро, в Москве закрывают как неэффективные )

witch
Завсегдатай

Вс авг 24, 2014 2:17 pm

edryt писал(а):
я уж не знаю как насчет студенческого, но по-моему он тоже.

Московский студенческий не действует, как в принципе и московский школьный. А вот про пенсионерку-москвичку мадам привирает, у меня муж со соцкарте москвича ездит бесплатно.

прибреженка
Участник

Вс авг 24, 2014 7:47 pm

witch писал(а):
edryt писал(а):
я уж не знаю как насчет студенческого, но по-моему он тоже.

Московский студенческий не действует, как в принципе и московский школьный. А вот про пенсионерку-москвичку мадам привирает, у меня муж со соцкарте москвича ездит бесплатно.

Да не привираю я. Была в заблуждении. Вы правы. Соц.карта.москвича оказывается действует.

witch
Завсегдатай

Вс авг 24, 2014 9:22 pm

прибреженка писал(а):
Была в заблуждении.
Ну вот и хорошо, надеюсь теперь понимаете зачем нужен 372 до метро Волоколамская и Митино и почему автобус не едет по Пятницкому шоссе. :wink:

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вс авг 24, 2014 9:45 pm

А у меня соц. карта (подмосковная) в наших автобусах не работает, а в московском транспорте - везде.

witch
Завсегдатай

Вс авг 24, 2014 10:03 pm

ober71 писал(а):
соц. карта (подмосковная) в наших автобусах не работает
Значит ее в собесе аннулировали. Просто в Мострансавто аннулирование быстро происходит, а в Мосгортрансе и метро нет. Если имеете право на льготы звоните в собес. А ещё Москва электрички сразу к карте подключает, а Московская область и ухом не ведёт. :wink:

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пн авг 25, 2014 9:52 am

witch писал(а):
Значит ее в собесе аннулировали. Просто в Мострансавто аннулирование быстро происходит, а в Мосгортрансе и метро нет. Если имеете право на льготы звоните в собес. А ещё Москва электрички сразу к карте подключает, а Московская область и ухом не ведёт. :wink:
Не всё так просто. Просто не знаю, какие льготы есть, каких нет. Возраст не пенсионный, доход выше прожиточного минимума, не участник БД. Предыдущая карточка работала и там, и там. После замены год назад (пошла вторая "пятилетка") осталась только Москва. Понятно, что могу и за деньги ездить, но Москва-то льготу предоставляет, вот и интересно - какую?
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 47