Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 46

dankora
Участник
Благодарил (а): 125 раз

Re: ВАНДАЛОВ надо знать в "лицо"

Чт июл 11, 2013 2:29 pm

Спор бесполезный. Вам машины на тротуарах не мешают, а мне с коляской порой не пройти, и ребенка с рук не спустить на тротуаре, смотри соседнюю тему про погибшего малыша. И дышать летом нечем, потому что вместо газонов клубы пыли от стихийных парковок. Не можете оплатить стоянку - пересаживайтесь на автобус. Снежком действительно стоит полупустой.
Со своей стороны я буду делать все возможное, чтобы паркунов на тротуаре стало меньше, хотя бы возле своего дома, подъезда, из которого порой не выйти без матюков, потому как некоторые особо одаренные товарищи взяли моду парковаться вплотную к пандусу.
От Красногорского ГИБДД пришла вот такая отписка:
ВАНДАЛОВ надо знать в лицо - DSC00981.JPG (10.22 КБ) 268 просмотров

Конечно, никаких патрульных машин я в районе не вижу, один раз видела эвакуатор. А звонить по предложенным телефонам и требовать регистрации звонка я буду каждый раз, когда очередной мудак на своей повозке вынудит меня спуститься с тротуара на проезжую часть.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Чт июл 11, 2013 2:39 pm

Indrigis писал(а):
Нет, не 15...

Ага, жаль только, что права выдают по календарному, а не согласно психологическому возрасту...

Indrigis
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт июл 11, 2013 2:41 pm

Abram писал(а):
Заодно узнайте стоимость за м2.
Вы имеете в виду стоимость м.кв. чего? Плиты или парковки? Или это просто сарказм?
Парковку там делали жители домов. Смету не знаю, но посчитать не сложно! Мы применительно к нашему двору уже считали! Это вполне подъемная цифра! Что-то из разряда 70-80 тысяч на паркоместо (что-то мест 80-85 получалось)! А плита дешевле щебня - это факт.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 2:49 pm

нотя писал(а):
Зачем нам в Митино на экскурсию, сделайте тут, а мы все посмотрим!
Во-первых я не Вас приглашал, а во-вторых вот такие как Вы какраз и мешают! Первая же с визгом выбежите и начнёте детскую площадку или газон защищать! И похрену, что парковаться негде - это не Ваши проблемы!
На тротуарах ставить нельзя, газоны/площадки под парковки не отдадим, а машины пусть нахрен валят из района! Вот Ваша позиция.
(Ливий)

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Чт июл 11, 2013 2:57 pm

Indrigis писал(а):
нотя писал(а):
Зачем нам в Митино на экскурсию, сделайте тут, а мы все посмотрим!
Во-первых я не Вас приглашал, а во-вторых вот такие как Вы какраз и мешают! Первая же с визгом выбежите и начнёте детскую площадку или газон защищать! И похрену, что парковаться негде - это не Ваши проблемы!
На тротуарах ставить нельзя, газоны/площадки под парковки не отдадим, а машины пусть нахрен валят из района! Вот Ваша позиция.
Парковка в районе есть, то что вы ее игнорируете кого-то должно заботить?

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 2:57 pm

dankora писал(а):
Вам машины на тротуарах не мешают, а мне с коляской порой не пройти
Вот скажите мне! КТО здесь сказал, что машины на тротуарах не мешают, или что это хорошо??? А? Ну хоть одну цитату из последних трёх листов (я остальные не читал)! Кто-то вообще сказал что-нибудь типа "Я ставлю машину на тротуар, и мне пофигу что нет прохода, потому что мне негде парковаться"? Речь идёт о компромиссах, учитывающих ОБЕ стороны! Парковки И газоны, пешеходы И автомобили!
Есть большой газон? Давайте делиться! Сделаем парковку на части газона! ОРГАНИЗОВАННУЮ БЛИН ПАРКОВКУ!
Есть широкий тротуар? Давайте делиться! Пусть с краю стоят машины! Если они не мешают - то и хорошо! Им ведь надо где-то стоять?
ЭТО КОМПРОМИСС!!!
Ну чего тут сложного то?
(Ливий)

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 11, 2013 2:59 pm

Indrigis писал(а):
Abram писал(а):
Заодно узнайте стоимость за м2.
Смету не знаю, но посчитать не сложно! Мы применительно к нашему двору уже считали! Это вполне подъемная цифра! Что-то из разряда 70-80 тысяч на паркоместо (что-то мест 80-85 получалось)! А плита дешевле щебня - это факт.
5400р/м2 и сколько вы там отката заложили процентов 70%? Такие деньги никто не даст потому что нет никаких гарантий владения парковочным местом.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт июл 11, 2013 3:03 pm

Идеальным выходом для Красногорья стали бы экопарковки. Мне они безумно в митино нравятся. И травка и парковка одновременно. Это которые сделаны ячейками внутри которых газонная травка. Но конечно безумно дорого. Для некоторых особо одаренных на таких парковках еще бы деревья посадить, сорта тонкие и не сильно пушистые. В аккурат расстояние между ними по нормам парковочных мест, чтобы особо одаренные водители не занимали по полтора места и не парковались как попало.
Был бы чудесный выход из проблем поймы. И зелень, и деревья, и парковка - и все у дома.
Но это утопия.

А в целом: для пешеходов - тротуар, для водителей - парковка, а для всех! - газоны и деревья.
Вот к чему стремиться бы надо.
Не только пешеходам хочется жить в зеленом городе. Но и водителям тоже.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 3:08 pm

spartanez писал(а):
Парковка в районе есть, то что вы ее игнорируете кого-то должно заботить?
Где? У Снежкома? Ну вот сами там и паркуйтесь! Вы труднист, и любите преодолевать трудности? Пожалуйста! Хоть в Архангельское! И флаг Вам в руки!
А главное, ещё раз хочу повторить! Вы с Вашей позицией настолько непопулярны, что выйди Вы физически на улицу, и попробуй людей переадресовать в Снежком - всё закончилось бы либо сниженной самооценкой, либо лёгкими увечьями... ну в зависимости от Вашей настойчивости)
(Ливий)

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 3:10 pm

Abram писал(а):
5400р/м2 и сколько вы там отката заложили процентов 70%? Такие деньги никто не даст потому что нет никаких гарантий владения парковочным местом.
Какого отката? Вы о чём? Кому отката?
(Ливий)

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт июл 11, 2013 3:13 pm

Indrigis, послушайте, а зачем вы здесь живете? Купите квартиру в Триумф-Паласе на Соколе, там есть парковка на территории дома и подземная, теплая. А еще лучше заведите себе личного водителя и тогда ваша проблема сама собой отпадет.
То что вы не хотите идти ставить машину на парковку, это только ваши личные проблемы.
А газон и плодщадки мы не отдадим, это вы правы.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт июл 11, 2013 3:17 pm

что-то скучно становится - подкину уголька!

Нет остановкам ОТ! Они ведь отнимают парковочные места! Пусть будет одна остановка на район, у СНЕЖКОМа, заодно и пройтись получится (полезно). :lol: :lol: :lol:

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Чт июл 11, 2013 3:29 pm

Indrigis писал(а):
А главное, ещё раз хочу повторить! Вы с Вашей позицией настолько непопулярны, что выйди Вы физически на улицу, и попробуй людей переадресовать в Снежком - всё закончилось бы либо сниженной самооценкой, либо лёгкими увечьями... ну в зависимости от Вашей настойчивости)

А какие трудности вызывает пешая прогулка? вы инвалид или что?

Я даже в этом не сомневаюсь, это еще раз подтвердит тот факт, что все быдло то в москву стремится.
Поэтому надо долбить все инстанции, чтобы они это быдло рублем наказывали.
Последний раз редактировалось spartanez Чт июл 11, 2013 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт июл 11, 2013 3:35 pm

Indrigis писал(а):
Речь идёт о компромиссах, учитывающих ОБЕ стороны! Парковки И газоны, пешеходы И автомобили!
Есть большой газон? Давайте делиться! Сделаем парковку на части газона! ОРГАНИЗОВАННУЮ БЛИН ПАРКОВКУ!
Есть широкий тротуар? Давайте делиться! Пусть с краю стоят машины! Если они не мешают - то и хорошо! Им ведь надо где-то стоять?
ЭТО КОМПРОМИСС!!!
Ну чего тут сложного то?
"Давайте делиться!"
неплохая идея )))
да и, вообщем то, сложного в ней ровным счетом ничего и нет ))) почти как у Ленина в 1918 :D
а Вы,случайно, не знаете критериев по которым надлежит делиться? сколько кому отрезать? где провести эту демаркационную линию: вон мы паркуемся, вон они ромашки на газоне нюхают?

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт июл 11, 2013 3:37 pm

Морячок писал(а):
где провести эту демаркационную линию: вон мы паркуемся, вон они ромашки на газоне нюхают?
Мультик "раз горох, два горох" напомнило: - А что это ты не спишь? - Горох сторожу! :)

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 5:01 pm

нотя писал(а):
Indrigis, послушайте, а зачем вы здесь живете? Купите квартиру в Триумф-Паласе на Соколе
Да что ж Вы так себя не любите то? Вы знаете, как правильно и хорошо, но при этом даёте глупые советы, считая, что лучшего Вы не достойны! Валите из Павшинской Поймы, и живите там где хорошо, а нашу помойную яму мы украсим саженцами, и будем жить как гномы в пещере, без мусоропровода, парковок и прочих благ цивилизации. Так может это Вам в деревню надо? Там какраз всё что Вам надо! И какашек много, и колодец, и скорая помощь в течение 4 часов, и с машинами никаких проблем, а уж саженцы-цветочки хоть обсажайся! А? Подумаете?
нотя писал(а):
А газон и плодщадки мы не отдадим, это вы правы.
Да кто бы сомневался!
(Ливий)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт июл 11, 2013 5:14 pm

Shai_taN писал(а):
Идеальным выходом для Красногорья стали бы экопарковки. Мне они безумно в митино нравятся. И травка и парковка одновременно. Это которые сделаны ячейками внутри которых газонная травка. Но конечно безумно дорого. Для некоторых особо одаренных на таких парковках еще бы деревья посадить, сорта тонкие и не сильно пушистые. В аккурат расстояние между ними по нормам парковочных мест, чтобы особо одаренные водители не занимали по полтора места и не парковались как попало.
Был бы чудесный выход из проблем поймы. И зелень, и деревья, и парковка - и все у дома.
Но это утопия.

А в целом: для пешеходов - тротуар, для водителей - парковка, а для всех! - газоны и деревья.
Вот к чему стремиться бы надо.
Не только пешеходам хочется жить в зеленом городе. Но и водителям тоже.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 5:20 pm

spartanez писал(а):
Indrigis писал(а):

А какие трудности вызывает пешая прогулка? вы инвалид или что?

Я даже в этом не сомневаюсь, это еще раз подтвердит тот факт, что все быдло то в москву стремится.
Поэтому надо долбить все инстанции, чтобы они это быдло рублем наказывали.
То есть все вокруг быдло кроме Вас? Ну вот вышли бы и сказали всем об этом? Скажите только где это будет происходить - подойду гляну! Всё-таки Вам определённо кажется, что если ссать против ветра - он начёт дуть в другую сторону? Как же Вы живёте то...
Пешая прогулка трудностей не вызывает. Но я предпочитаю делать это по настроению а не от безысходности. И ещё раз Вам говорю! Парковаться на другом конце района я не буду! И таких как я 99,5%! Вы - часть пяти десятых процента! Вы - погрешность измерения! Причём организуйся выйди сейчас кто-то переоборудовать газон в парковку - Ваше положение задницы не изменится! Вы так и будете сидеть вместе с Юлианом и нотей, и ядом на форуме брызгать... Ну а выйдете - Вам всё доступно объяснят. Глядишь может и позицию поменяете... Жаль только инициативу проявить некому. Лидера нет...
(Ливий)

Indrigis
Участник

Чт июл 11, 2013 5:30 pm

Морячок писал(а):
а Вы,случайно, не знаете критериев по которым надлежит делиться? сколько кому отрезать? где провести эту демаркационную линию: вон мы паркуемся, вон они ромашки на газоне нюхают?
Нет не знаю. Но у меня есть 7 метровая рулетка! А если надо - лазерную достану! В поисках территориальных компромиссов - незаменимая вещь!
Вообще в идеале главный критерий - рациональность! Есть 1000 машин - им надо 1000 мест. Есть 1000 человек - им надо 5000 квадратных метров. Есть 1000 детей - им надо 5000 метров детских площадок. Влезает - хорошо, не влезает - что-то режем. Осталось место - газоны, клумбы, фонтаны, памятники. И всё! Какие ещё критерии то нужны?
(Ливий)

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Чт июл 11, 2013 5:35 pm

Indrigis писал(а):
И таких как я 99,5%!

ну зачем преувеличивать по мелочи? профессором Савельевым доказано, что только 95%
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 46