Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Приказ о приостановлении заселения.

Пт июн 28, 2013 10:20 am

potompridumau писал(а):
Тему создал, для того,чтобы понять серьезность момента. Так как я не строитель и то ,что я увидел у меня особых эмоций не вызвало...да трещины, да укрепляют металлом, но на сколько это все серьезно и есть ли опасение за будущее дома и жильцов для меня пока вопрос открытый на половину.

А зачем вам вообще СУ-155 ? Не в качестве рекламы - купите у ДСК-1. Качество как бы другое несколько.

potompridumau
Участник
TC
Благодарил (а): 1 раз

Пт июн 28, 2013 10:25 am

Протестант писал(а):
Регистрация в этом доме проходит, паспортистка УК Павшино принимает документы. Я сам на днях зарегистрировался.
Странно, был в УК Павшино 26.06.13 мне предъявили приказ и сказали, что в данный момент ничего происходить не может.

potompridumau
Участник
TC

Пт июн 28, 2013 10:28 am

Все равно же вторичку берете, так рассмотрели бы варианты в нормальных заселенных домах.
В П-3М на Егорова 3 или Павшинском 3 стоит. Или на Игната Титова 7 двушку распашенку или трешку.
Или в "кирпичах" на Спасской 6, 8, 10.
Спасибо за совет, посмотрю и там квартиры.

Вот там уж точно ничего никуда не провалится и никто регистрацию не приостановит. :) К тому же свидетельство о праве собственности ждать годами не придется.
Я не рассматриваю варианты с переуступкой прав, не хочется мне с этим связываться. В этом доме продаются квартиры с собственностью.

potompridumau
Участник
TC

Пт июн 28, 2013 10:30 am

А зачем вам вообще СУ-155 ? Не в качестве рекламы - купите у ДСК-1. Качество как бы другое несколько.
У ДСК мало квартир с собственностью, а если и есть, то цены значительно выше. А как я уже писал выше с переуступкой прав связываться не хочу.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт июн 28, 2013 10:33 am

potompridumau писал(а):
Искренне хочется верить, что укрепят и все будет нормально, очень уж хочется купить квартиру в этом доме.

Нам тоже :). Квартиры хорошие. У нас в первой секции, выше 7 этажа, не на стыке со второй секцией. Фотками 7 этажа поделюсь, дабы не было идиотских слухов. Ужаса вид укрепляемых колонн не вызывает, песок из них не высыпается, ну а что будет через 20-50 лет со всеми этими домами никто точно не скажет. Строители говорят, что укреплять будут также на 6 и 8 этаже все колонны в первой секции на стыке со второй, остальное пока непонятно - когда придет полный проект укрепления после обследования. Вокруг колонн делают обвязку огромным швеллером, и затем будут заливать дополнительно бетоном (торкретирование), так что сечение каждой колонны увеличится с 40*40 до ~ 60*60 или больше.
Считали - сколько относительно массы этих колонн дополнительно веса добавят жители после ремонтов - это не 50%, а около 10. Насчет сноса несущих колонн в 3 секции пока непонятно, не видела.

Olympic
Участник

Пт июн 28, 2013 10:35 am

:) Ваше дело, конечно, но переуступка (по крайней мере у ДСК) это вполне безобидный процесс, а выиграть по деньгам на этом можно много. Потом сами собственность оформите. Во всяком случае, покупать в аварийном доме или в кривом только из-за того, что там с собственностью продают ... не умно ИМХО.

Olympic
Участник

Пт июн 28, 2013 10:38 am

Aall писал(а):
ну а что будет через 20-50 лет со всеми этими домами никто точно не скажет.

А должны бы.
Вообще, ИМХО, думающий человек о покупке в таком доме размышлять не будет.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт июн 28, 2013 10:47 am

Aall писал(а):
Вокруг колонн делают обвязку огромным швеллером
С нетерпением ждём фоток.

potompridumau
Участник
TC

Пт июн 28, 2013 10:52 am

Во всяком случае, покупать в аварийном доме или в кривом только из-за того, что там с собственностью продают ... не умно ИМХО.
Квартиры с собственностью продаются во многих домах в павшинской пойме, но именно этот дом приглянулся с первого раза. Но сейчас уже смотрю квартиры и в других домах.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июн 28, 2013 11:37 am

potompridumau писал(а):
Протестант писал(а):
Регистрация в этом доме проходит, паспортистка УК Павшино принимает документы. Я сам на днях зарегистрировался.
Странно, был в УК Павшино 26.06.13 мне предъявили приказ и сказали, что в данный момент ничего происходить не может.

Мне тоже странно, 21.06. 13 у меня в паспорте штамп о регистрации в квартире в этом доме.
14-го я пришел в первый раз к паспортистке, и мне - отказали. 17-го паспортистка позвонила на мобильный, и попросили прийти 19-го для подачи документов. А 22-го я на руки получил паспорт , в котором дата регистрации была обозначена дата " 21 июня".

То есть с того времени регистрацию вновь приостановили ?

Думаю, что в таком случае можно обратится напрямую в отдел ФМС, который на Ильинском шоссе. Не вижу законных оснований отказывать в регистрации по месту жительства, если у вас есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.
Dura lex, sed lex

Bencli
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пт июн 28, 2013 1:22 pm

Alice писал(а):
Ну, разве что на Спасскую, 4 можно внимание обратить в виде исключения. Дом страшненький снаружи и внутри говно, конечно, как и все, что делает СУ-155. Но заселен одним из первых, и расположен близко и к остановке автобусов, которые идут через Таможню в Красногорск., в транспортной доступности всегда будет его плюс.

Оффтоп
ну спасибо, обосрали так обосрали наш дом :D Дык, так можно про любой дом в Пойме сказать.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт июн 28, 2013 8:57 pm

Раз пошла такая пьянка: мне очень не понравилось что минеральная вата стояла открытая на фасадах чуть не пол-года, набрала влаги, я сомневаюсь что она просохнет. А во влажности как известно может жизнь зародиться.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июн 28, 2013 11:42 pm

potompridumau писал(а):
Я не рассматриваю варианты с переуступкой прав, не хочется мне с этим связываться. В этом доме продаются квартиры с собственностью.
В 1-м микрорайоне, в тех домах, которые обслуживает КДЭЗ, квартиры, где не оформлено право собственности, вряд ли остались. Больше того, в этих домах уже много квартир, которые находятся в собственности более 3 лет, и соответственно, можно купить квартиру по наибелейшей схеме с полной стоимостью в договоре. :)
А иногда на продажу выставляются квартиры по не очень высоким ценам без отделки или с минимальной "муниципальной" отделкой и с собственностью более 3 лет.
Вот это вообще отличные варианты, потому что переделывать чужой ремонт не придется, на демонтаже сэкономите. :D
И изобилие новостроек в других микрорайонах пока позволяет хорошо торговаться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alice
Рыжая

Сб июн 29, 2013 12:55 am

Вот, например. Егорова, 3, двушка-линейка 64 кв.м., с ремонтом, с мебелями и шторами, с собственностью, с окошками во двор, с ключами, полученными лет 5-6 назад, т.е. никто перфоратором по башке стучать не будет, 7,6 млн: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И совсем не факт, что продана будет за 7,6... Возможно, где-нибудь на авито висит объявление с ценником на пару-тройку сотен меньше от самих собственников, а не от риэлторов. И возможно, сами собственники согласятся уступить.
Мои родственники, например, недавно покупали квартиру на вторичке в 1-м микрорайоне. На ЦИАН-е она стояла за одну цену, на авито ее нашли совсем за другую непосредственно у собственника, а купили вообще за третью, которая была на 250 тыр меньше от цены, заявленной собственником и на 550 меньше от цены, которую ставили риэлторы.
В общем, почти по цене новостройки, потому что квартира была с очень говноремонтом.

Вы, конечно, здорово сэкономите, купив квартиру в "монолите".
Но, уверяю Вас, Вы в ремонт и обстановку вгрохаете столько же, сколько сэкономите, если не больше. При этом спокойно жить в квартире можно будет годика через 2-3. Потому что кругом будут ремонты, долбежка, штробежка, стук, грохот, пылища и грязища.

Помониторьте рынок вторички в первом микрорайоне, что-нибудь подходящее рано или поздно всплывет.
Можно упростить задачу мониторинга, если купить доступ на несколько месяцев к профессиональной риэлторской базе winner. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Туда все объявы из наиболее популярных интернет и печатных изданий о продаже сваливаются, а также от риэлторских контор.
Доступ не дешевый, но риэлторы, которые будут за деньги искать для Вас вариант, наверняка информацию будут черпать из того же виннера, либо из изданий, предложения из которых итак в виннере есть.
А денег риэлторам за поиск придется заплатить уж точно больше, чем стоит доступ к базе. :)

potompridumau
Участник
TC

Сб июн 29, 2013 10:42 am

С нетерпением ждём фоток.
Был вчера в первой секции на 7 этаже. Застал на объекте главного инженера. удалось с ним пообщаться, подтвердил, что результаты комиссии будут в понедельник-вторник. Договорились с ним созвонится, но сам говорит,что все усилят и будет стоять 100 лет. Посмотреть колонны в третьей секции посмотреть не удалось, так как квартира была закрыта, а ключа у консьержки не было...
Выкладывай немного фоток...
Вложения
владельцы начали делать ремонт, но их планам помешали строители... - DSC_1650.jpg (232.66 КБ) 566 просмотров
Приказ о приостановлении заселения. - DSC_1649.jpg (255 КБ) 564 просмотра
угловая колонна... - DSC_1645.jpg (199.47 КБ) 565 просмотров
Приказ о приостановлении заселения. - DSC_1643.jpg (190.73 КБ) 565 просмотров
разные марки цемента... - DSC_1642.jpg (12.94 КБ) 564 просмотра
Приказ о приостановлении заселения. - DSC_1641.jpg (10.83 КБ) 564 просмотра
после того, как пустое расстояние заполнится раствором в каждой колонне будет просверлено два отверстия одно сверху другое снизу и под давлением в 5 атмосфер будет заливаться специальный раствор для того, чтобы залились все щели... - DSC_1655.jpg (13.52 КБ) 564 просмотра
Приказ о приостановлении заселения. - DSC_1639.jpg (157.53 КБ) 564 просмотра
Колонны усиливают углами, которые потом будут усиляться хомутом... - DSC_1638.jpg (13.1 КБ) 564 просмотра
Железные углы обещали заделать... - DSC_1636.jpg (255.51 КБ) 572 просмотра
Последний раз редактировалось potompridumau Сб июн 29, 2013 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Сб июн 29, 2013 10:55 am

Olympic писал(а):
Протестант писал(а):
Ну кто из вас видел заваливавшиеся дома ?

Если только в Китае :D

А если серьёзно, то на Рублёвке уже 20 лет стоит панельный дом с разрушенной и отселенной секцией. Которая треснула в морозы. Жильцам пришлось дать другие квартиры.

Про Алые паруса на их форуме почитайте. Пишут про сквозные трещины и сдвиги плит.

Так что - всякое бывает. Если бетон действительно не той марки, то это ахтунг.

Ну да, примеры найти вы можете, тут я снимаю шляпу. И я, если повспоминать хорошенько, тоже...
Но: примеры единичны, и это скорее исключение, чем правило.
А вот примеры домов со строительными недостатками, с которыми потом возится что застройщик, что сами жильцы - так полно. Но эти дома не падают.
Dura lex, sed lex

potompridumau
Участник
TC

Сб июн 29, 2013 11:19 am

Продолжение...
Также получилось спустится в подземный паркинг, хотя назвать его так можно с большой натяжкой... Я бы это место и погребом бы не назвал.
На стенах видно, что уровень воды достигал полуметра и больше, стоит ужасный запах сырости и очень много воды, но человек, который мне организовал доступ в паркинг, сказал что данная часть пакровки ( под 1 секцией) еще не работает и потом все будет подругому))), и остальная часть парковки функционирует и там такого нет.
Вложения
изучают поставленную задачу... - DSC_1651.jpg (8.79 КБ) 561 просмотр
собственно, что изучают - DSC_1660.jpg (5.98 КБ) 561 просмотр
материал для усиления... - DSC_1661.jpg (203.28 КБ) 561 просмотр
ужасная сырость... - DSC_1662.jpg (8.15 КБ) 561 просмотр
Водные рисунки на стенах... - DSC_1667.jpg (7.69 КБ) 561 просмотр
Подвальная балка... - DSC_1669.jpg (9.34 КБ) 561 просмотр
Последний раз редактировалось potompridumau Сб июн 29, 2013 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

potompridumau
Участник
TC

Сб июн 29, 2013 11:21 am

Alice писал(а):
Вот, например. Егорова, 3, двушка-линейка 64 кв.м., с ремонтом, с мебелями и шторами, с собственностью, с окошками во двор, с ключами, полученными лет 5-6 назад, т.е. никто перфоратором по башке стучать не будет, 7,6 млн: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И совсем не факт, что продана будет за 7,6... Возможно, где-нибудь на авито висит объявление с ценником на пару-тройку сотен меньше от самих собственников, а не от риэлторов. И возможно, сами собственники согласятся уступить.
Мои родственники, например, недавно покупали квартиру на вторичке в 1-м микрорайоне. На ЦИАН-е она стояла за одну цену, на авито ее нашли совсем за другую непосредственно у собственника, а купили вообще за третью, которая была на 250 тыр меньше от цены, заявленной собственником и на 550 меньше от цены, которую ставили риэлторы.
В общем, почти по цене новостройки, потому что квартира была с очень говноремонтом.

Вы, конечно, здорово сэкономите, купив квартиру в "монолите".
Но, уверяю Вас, Вы в ремонт и обстановку вгрохаете столько же, сколько сэкономите, если не больше. При этом спокойно жить в квартире можно будет годика через 2-3. Потому что кругом будут ремонты, долбежка, штробежка, стук, грохот, пылища и грязища.

Помониторьте рынок вторички в первом микрорайоне, что-нибудь подходящее рано или поздно всплывет.
Можно упростить задачу мониторинга, если купить доступ на несколько месяцев к профессиональной риэлторской базе winner. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Туда все объявы из наиболее популярных интернет и печатных изданий о продаже сваливаются, а также от риэлторских контор.
Доступ не дешевый, но риэлторы, которые будут за деньги искать для Вас вариант, наверняка информацию будут черпать из того же виннера, либо из изданий, предложения из которых итак в виннере есть.
А денег риэлторам за поиск придется заплатить уж точно больше, чем стоит доступ к базе. :)
Спасибо за советы. Базой Winner я периодически пользуюсь( есть риэлтор, который предоставляет доступ), да и рынок постоянно мониторю, но мысль приобрести квартиру именно в этом доме меня не покидает..

Alice
Рыжая

Сб июн 29, 2013 11:24 am

potompridumau писал(а):
Был вчера в первой секции на 7 этаже. Застал на объекте главного инженера. удалось с ним пообщаться, подтвердил, что результаты комиссии будут в понедельник-вторник. Договорились с ним созвонится, но сам говорит,что все усилят и будет стоять 100 лет.
Вы купили что ли уже, а покупателем зачем-то притворяетесь? :)
Первый раз слышу, чтобы главный инженер укапавшино проявлял такую общительность и сговорчивость по отношению к постороннему лицу. :oops:

Olympic
Участник

Сб июн 29, 2013 11:28 am

7,6 ляма за распашонку в Пойме - обалдеть :( Нафиг надо.

За такие деньги лучше купить линейку 50-54 м. в 8 мкр. Митино. ИМХО. Всё же туда автобусы нормальные ездят, нет перебоев ни с чем, чистенько в отличие от Павшинская Пойма, да и контингент получше.

На мой взгляд, 6 лямов за двуху 60-64 метра в Пойме - это предел. Больше просто нельзя платить. А лучше 5,5.
Последний раз редактировалось Olympic Сб июн 29, 2013 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12