Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

brus
Участник
TC
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Погиб двухлетний ребенок

Пн июл 01, 2013 11:41 pm

На форуме уже столько на эту тему сказано. Нет решения у этой проблемы так чтобы без мордобоя. Давайте сейчас просто помолчим. Больно....

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 01, 2013 11:43 pm

Ну в общем идея именно в том - что если лезешь на тротуар на своем корыте - будь готов если кого-то задавишь при ЛЮБОМ раскладе отправиться на пару годков (с учетом УДО) в колонию-поселение "водительскую".

Именно потому что заезжая на тротуар - ты уже виноват в любом ДТП которое может произойти, и не важно кто там откуда выбежал - dura lex, sed lex.

Как его в этой ситуации применят - посмотрим...

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн июл 01, 2013 11:53 pm

Anton1 писал(а):
yurez писал(а):
кошмар(
на внедорожнике или кроссовере такое вполне.(
машина высокая, что творится справа при медленном движении - можно только прогнозировать, а прогноз и дети.... (((((
чистой воды очень несчастный случай, соболезную
Не согласен: на тротуаре, скорость такая, что не успела заметить ребенка - какой тут несчастный случай.
именно при медленной езде.
да на любой машине - ты сам знаешь, что у тебя творится за правой дверью?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 02, 2013 12:03 am

yurez писал(а):
Какая теперь разница, при быстрой или медленной? Высокая была машина или низкая и что там прогнозировала водительница? И что тут оправдывать? Какой еще "несчастный случай"?
Выше уже сказано, не убавить, ни прибавить.
brus писал(а):
Тротуар и точка. Ее не должно было там быть.
Она пару минут сэкономила при подъезде к дому...
А люди ребенка потеряли.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 02, 2013 12:17 am

Что нужно сделать, чтобы трагедия не повторилась? Мне кажется надо срочно отделять тротуары от машин. Ведь такое может случиться в любом месте, где машины для парковки заезжают на тротуар, например около входа в садик № 46. Зимой один дебил на газеле чуть не угробил моих детей пятясь по тротуару на большой скорости.

Nata
Участник
Благодарил (а): 191 раз
Шахматка: М1, к 7

Вт июл 02, 2013 12:22 am

Как я поняла: дама парковалась <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Ребенка очень жалко! Не кидайте в меня тапками, но мне интересно: где была мать? Ведь это совсем еще маленький ребенок... Видимо дело случая... Просто не так давно наблюдала такую картину: шла беременная мамочка с коляской, а в метрах 5 бегали еще двое детишек - погодков, причем мать не поворачивалась к детям вообще, это они подбегали и убегали, было это на Подмосковном.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 02, 2013 12:31 am

Nata, мать ребенка просто не успела среагировать. Вина водителя очевидна, хотя такое может случиться и не на тротуаре, но паркуясь надо быть очень и очень внимательным. Дети это самое дорогое что у нас есть, поэтому сейчас надо предпринять все что возможно, чтобы подобная трагедия не повторилась иначе мы все станем соучастниками новой трагедии.

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Вт июл 02, 2013 7:35 am

yurez писал(а):
да на любой машине - ты сам знаешь, что у тебя творится за правой дверью?
Я по тротуарам не езжу.

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт июл 02, 2013 8:10 am

Половина павшинской поймы паркуется на тротуаре. И 90% жителей по нему проезжают в поисках места парковки. Так что дело не в том, где ехала эта женщина. Она с таким же итогом могла и парковаться вдоль дороги. Она виновата, без сомнения, и ответит по закону. Но и не только по закону будет страдать после такого. У нас в городе возле школы по проезжей! части задом сдавая выезжал грузовик с кирпичами и насмерть задавил переходящих дорогу маленьких школьниц, заглядевшихся в журнал. Грузовик еле ехал, а водитель через полчаса попал в больницу и там с кончался, что-то с сердцем... Потому в данном случае, мне кажется, на столько же, на сколько эта женщина виновата по закону, на столько морально вина и матери. Не смотреть, где ее ребенок, крохотный, в данном месте все равно, что переходить шоссе с этим ребенком без светофора даже не держа ребенка за руку. Если бы тротуар никогда не занимался машинами и тут нарисовалась эта женщина - можно было бы понять то, что мать может и не предполагать опасности. Но этот тротуар весь в машинах и эта женщина - одна из многих. Это как купаться на реке глубокой и с сильным течением, но в разрешенном месте. Ну какая мать разрешит ребенку малому туда заплыть?
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Вт июл 02, 2013 8:16 am

Газета.ру пишет, что сдавала задом - судя по расположению авто - получается не парковалась, а ЕХАЛА ЗАДОМ ПО ТРОТУАРУ - типа "тут сложно развернуться, а объезжать дом не хочу - это ж долго!"

witch, в этой ситуации ВИНОВНЫ ВСЕ, кроме 2-летнего мальца! Маме можно впаять статью 125 УК РФ (оставление в опасности) - но скорее всего никто этим заниматься не будет. И если она хоть чуть-чуть нормальный человек - то готова сесть хоть на всю жизнь - только бы сын остался жить. Поэтому сильнее её самой уже никто никак её не накажет :(

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт июл 02, 2013 9:13 am

Shai_taN писал(а):
Половина павшинской поймы паркуется на тротуаре. И 90% жителей по нему проезжают в поисках места парковки. Так что дело не в том, где ехала эта женщина. Она с таким же итогом могла и парковаться вдоль дороги. Она виновата, без сомнения, и ответит по закону. Но и не только по закону будет страдать после такого. У нас в городе возле школы по проезжей! части задом сдавая выезжал грузовик с кирпичами и насмерть задавил переходящих дорогу маленьких школьниц, заглядевшихся в журнал. Грузовик еле ехал, а водитель через полчаса попал в больницу и там с кончался, что-то с сердцем... Потому в данном случае, мне кажется, на столько же, на сколько эта женщина виновата по закону, на столько морально вина и матери. Не смотреть, где ее ребенок, крохотный, в данном месте все равно, что переходить шоссе с этим ребенком без светофора даже не держа ребенка за руку. Если бы тротуар никогда не занимался машинами и тут нарисовалась эта женщина - можно было бы понять то, что мать может и не предполагать опасности. Но этот тротуар весь в машинах и эта женщина - одна из многих. Это как купаться на реке глубокой и с сильным течением, но в разрешенном месте. Ну какая мать разрешит ребенку малому туда заплыть?
Согласна. Почему мама двухлетнего ребенка не держала его за руку, а сидела на лавочке?
Я понимаю всю боль ситуации, и искренне соболезную родителям, но жизнь сломана в обеих семьях.
В нашем подъезде снимает квартиру восточная семья (будем толерантны :buba: ). Так вот трехлетний мальчик гуляет один, перебегает через дорогу, выскакивает из-за припаркованных машин, вообще не глядя по сторонам! Я его уже ловила за руку и отводила домой. Он даже до кнопки лифта достать не может, ни слова по-русски не говорит! А у его мамы еще близнецы, такие года по полтора. Они даже если и с матерью, но на расстоянии 5-6 метров от нее, она даже не смотрит на них. Также преспокойно переходят через дорогу. У меня не джип, и все равно их ни фига не видно! И дворик у нас попробуй развернись, как собственно и везде! А вот так что случись, не дай Бог! Виноват водитель! Вобщем, родители, берегите своих детей!
My life my rules!

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июл 02, 2013 10:16 am

biffant писал(а):
Маме можно впаять статью 125 УК РФ (оставление в опасности)
Глупости говорите, этот состав к действиям мамы и состоянию ребенка никаким боком не относится.
Последний раз редактировалось Alice Вт июл 02, 2013 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт июл 02, 2013 11:07 am

Стаж вождения большой.
Людей сбивал, к сожалению, и неоднократно.
Не сидел.
Пока.
Виноваты оба, и водила, и мать. В два года не сильно отдупляешь...
Судить обоих.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Вт июл 02, 2013 11:17 am

живу в этом доме в этом подъезде. Каждый день обращала внимание, что кучка не русских детишек постоянно кружила возле подъезда без взрослых... Детям от 2-х до 7 лет. Сама когда подъезжаю на машине смотрю в оба по сторонам- зная что где то эти малыши постоянно на самокатах..несколько раз выходила из машины и просила их отойти подальше от дороги.. все же случилось... Вчера была у подъезда когда сбитого малыша клали на лавочку и накрывали простынью... Можете кидать в меня камни но мне жаль женщину сбившего мальчика... про мать даже говорить не буду- этому горю нет конца и ничего страшнее нет в жизни, чем терять детей. Даже если она виновата и оставляла его одного (постоянно) с другими детьми не намного старше него. что до женщины за рулем- ЛЮДИ!!! ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ С КАЖДЫМ!!! Большую скорость там не разовьешь- кругом машины криво стоят , если быстро ехать можно задеть... Это просто несчастный случай!!! Поломаны жизни... иу женщины за рулем в том числе... у нее ведь тоже наверняка дети...
И до сих пор не понятно мне- как можео проектировать выход из подъездов на дорогу а не во внутренную часть дома... понятно что детишкам гулять не удобно- далеко не отпускают- сквозного прохода во внутренний двор нет... а гулять хочется.... вот и кружат около подъездом где куча проезжающих машин.... И кстати про езду задом- у нас по другому не получается т.к. сквозного проезда между подъездами нет из-за стройки сосоеднего дома... так что если подъехал и увидел что места для парковки нет- только сдавать задом...
Последний раз редактировалось runa-245 Вт июл 02, 2013 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Ouster
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М1, к 17

Вт июл 02, 2013 11:18 am

Такое ощущение, что у вас ни у кого не было ребенка двухлетки (((
У моей двухлетней дочери был момент, когда она просто выдирала свою руку из моей и неслась по тротуарам Поймы сломя голову, а я за ней... И слава Богу, что на счастье не попался нам долбанутый водятел на любой авто несущейся по Пойме. Коих у нас огромное количество, что не говори.
Мои соболезнования мамочке погибшего малыша.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 02, 2013 11:33 am

Если люди раньше жили в деревне, ауле, горах, маленьком провинциальном городе(не важно где конкретно) и потом переехал в мегаполис типа Павшинская Пойма - у них к сожалению отсутствует инстинкт самосохранения. Сам не раз наблюдал В Павшинской пойме идет мама а ребенок где-то сзади болтается. Если мазда реально сдавала задом как можно увидеть в заднее стекло ребенка если он(ребенок) ниже чем стекло????!!!!!

Конечно водитель виноват с этим не поспоришь НО мама тот человек который мог предотвратить эту смерть.
Детей надо учить что стоять ни перед машиной ни сзади машины нельзя!

PS И я кстати только за - чтобы закрыли тратуры для проезда машин.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Вт июл 02, 2013 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вт июл 02, 2013 11:55 am

Я в шоке! Что еще сказать! У нас на форуме любая трагедия оборачивается осуждением. Такое ощущение, что мы отвыкли тут жить нормальной жизнью и все время ждем подвоха, все время ищем виноватых, гадов и т.д.
Такое может случится с каждым! Давайте будем внимательнее относится друг к другу и к детям (своим и чужим)! Родителям соболезную.
Тем, кто живет в таких домах - тоже. Надо что-то делать, например, отгородить тротуары. Но надо помнить - В жизни все-равно всего не предусмотришь! :(
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Вт июл 02, 2013 11:59 am

Никто никого не осуждает. Человек нарушил закон и должен нести полную ответственность и наказание, тем более если по его вине погиб человек.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 02, 2013 12:12 pm

Amina писал(а):
Никто никого не осуждает.
очень даже осуждают и водителя и маму.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

alena_bru2
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вт июл 02, 2013 12:13 pm

извините конечно, я тоже сочувствую матери, но все же! это же несчастный случай, тетка за рулем сдавала задом с парковки и наехала на ребенка, мама сидела рядом на лавочке, кто тут больше виноват решит суд
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10