Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

МаусяСЗАО
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Погиб двухлетний ребенок

Вт июл 02, 2013 2:54 pm

Blondy писал(а):
МаусяСЗАО писал(а):
Я о том,что у нас тротуары есть ,в отличие от этого дома.А эти козлы на бордюрах с экономили ,а малыш жизни лишился.
У нас они тоже есть. Точнее, были...
И куда же они делись?Я на фото вижу только параллельную дорогу.Там где ехала машина ,вы меня простите это не тротуар,а дорога вдоль которой забыли поставить бордюры.

МаусяСЗАО
Участник

Вт июл 02, 2013 2:58 pm

[quote="Blondy"]МарусяСЗАО, боюсь, Ваша радость ненадолго. Поживите с полгодика и увидите, как Ваша подъездная дорога чуднейшим образом заполняется припаркованными на раскоряку машинами. Не из Вашего дома, так из соседнего. И чем дольше живете, тем машин больше, и больше, и больше...

А у меня нет розовых очков.И я прекрасно понимаю что там будут стоять машины,но на дороге ,а не на тротуаре.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 02, 2013 2:59 pm

Превратились в паркову, как и все прочие. И на тротуарах с бордюрами паркуются машины в Павшинской Пойме, прогуляйтесь по району!
Но, вообще-то, это другая ветка для обсуждения.
My life my rules!

МаусяСЗАО
Участник

Вт июл 02, 2013 3:03 pm

Да,вы правы.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вт июл 02, 2013 3:05 pm

alena_bru2 » Вт июл 02, 2013 1:12 pm
да нет там тротуара, забыли построить строители, тетка по проезжей части ехала
смотрите на фото фото подмосковный 12

alena_bru2, это тратуар, но широкий, т.к. и Подмосковный б-р шире, чем Павшинский б-р и строение бульваров разное, т.е. растояние от проезжей части до входа в под-д на Подмосковном 12 больше, а придомовой проезжей части как у Ильинский 8 (на приведённом фото 2) (частично распологающийся на Павшинском бул.) нет. И естественно позицию виновницы это усугубит.
Упорство и труд, всё перетрут!

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт июл 02, 2013 4:46 pm

СНиП 2.07.01-89 Градостроительство...
Пункт 2.9 "... Для подъезда к группам жилых зданий, крупным учреждениям и предприятиям обслуживания, торговым центрам следует предусматривать основные проезды, а к отдельно стоящим зданиям - второстепенные проезды, размеры которых следует принимать в соответствии с табл.8
..... . Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. Пересечения тротуаров и велосипедных дорожек с второстепенными проездами, а на подходах к школам и детским дошкольным учреждениям и с основными проездами следует предусматривать в одном уровне с устройством рампы длиной соответственно 1,5 и 3 м.....
Примечание*. К отдельно стоящим жилым зданиям высотой не более 9 этажей, а также к объектам, посещаемым инвалидами, допускается устройство проездов, совмещенных с тротуарами при протяженности их не более 150 м и общей ширине не менее 4,2 м, а в малоэтажной (2-3 этажа) застройке при ширине не менее 3,5 м"

Очень сложно все это однозначно трактовать ... Дом ведь может быть объектом, посещаемым инвалидами?...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 02, 2013 5:35 pm

Юлиан писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
И еще хочу добавить тротуар это элемент дороги, а не детская площадка.

Тротуар - это территория пешеходов, точка! Территория, которая примыкает к проезжей части и в данном случае еще и отделена газоном. И не важно, привязала к себе мама "скотчем" этого ребенка или нет, это произошла на дорожке, которая предназначена для прохода детей, а не проезда автомобилей.
И виноваты здесь ВСЕ, в том числе и мы (жители), одни паркуются, плевав на своих соседей, другие не пресекают, утираясь их обходя.
Верно с точки зрения ПДД двухлетний ребенок играющий на тротуаре - пешеход. Хотя я говорил про другое ... нл если вы не поняли значит и не важно.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт июл 02, 2013 5:39 pm

Юлиан писал(а):
для прохода детей
И если вы считаете что тротуар предназначен для игр детей я умываю руки ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Дарья 91
Новенький на форуме

Вт июл 02, 2013 6:08 pm

Всем добрый вечер .
Мои родители вчера были на месте проишествия. Конечно по правилам ПДД женщина не права, но мне кажется , что во всем виновата мать ребека. Женщина везжала с очень маленькой скоростью,а мать сидела на лавочке и разговаривала по телефону она даже не видела что происходит , чем и где занимаются её дети. Один из близнецов подлез под колесо у женщины даже не сработали парктроники. К сожалению людям больше негде ставить авто и приходиться ездить по пешеходной дорожке. Про мамашу детей все жители дома наслышены, однажды она села в маршрутку , а ребенка забыла и он бежал за ней(по дороге). После проишествия в женщине подошли таджики (знакомые этой мамаши ) и сказали что они к ней притензий не имеют. Женшина водитель и погибший малыш по моему мнению являются жертвами ужастного отношения матери к своим детям. Я сама мама и моей дочке 2 года я её научила что она всегда должна ходить с мамой заруку. Мы можем писать , что это жилая зона и машины там должны ездить с особой осторожностью , но водитель авто может быть пьян или наркоман , даже просто больной человек. Мы родитель сами должны быть очень осторожны потомучто челавек сядит, отсидит и выйдет , а детей не вернуть. Эта женщина вчера сидела и незнала как ей жить дальше, хотя она не посвоей вине убила маленкого человека.
Последний раз редактировалось Дарья 91 Вт июл 02, 2013 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт июл 02, 2013 6:20 pm

Это 100% тротуар, т.к. он отделен от бульвара бордюром и находится на другом уровне.

Я по этому тротуару хожу постоянно, т.к. живу в соседнем считай доме.

Кстати почти год назад один, ммм, восточный житель НА ЭТОМ САМОМ МЕСТЕ чуть сына моего тогда 1.5-летнего не задавил на своем корыте, потому что сын на велике трехколесном ехал перед самой машиной, а этот пилот неожиданно завелся и начал трогаться не убедившись что путь свободен - но я СЛАВА БОГУ был РЯДОМ и пнул его в фару с ноги.

vc
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 7

Вт июл 02, 2013 6:20 pm

не понимаю, о чем раздуто обсуждение. Родителям - соболезнование. Кто виновен - решит суд.
Вопрос к нам с вами - как уберечь наших детей от подобного риска. Варианты: есть такой знак в ПДД - жилая зона, с разрешенной скоростью 5 км/ч.
Хотя бы во дворах - уже нужно ставить.
Плюс знак "осторожно дети" - дополнительно на пешеходных переходах ставить.
Дополнительно: как вариант развесить большие плакаты (возможно привлечь ГИБДД)- со статистикой несчастных случаев и некими напоминанием водителям о необходимости повышенного внимание и осторожности, т.к. кругом дети.
Как найду время - кину обращение в ГИБДД. Если кто желает помочь и скинет раньше - присоединюсь, либо подскажите, как лучше это сделать.
Готов частично софинансировать издание плакатов, если ГИБДД согласует их нормальное размещение на столбах, думаю что в Павшино есть сотрудники типографий и напечатать для безопасности наших детей их не составит проблемы.
Мкр. 1, корпус 7, 17 этаж, двушка

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Вт июл 02, 2013 7:57 pm

zxcasd6512 писал(а):
И еще хочу добавить тротуар это элемент дороги, а не детская площадка.

Тротуар - это территория пешеходов, точка! Территория, которая примыкает к проезжей части и в данном случае еще и отделена газоном. И не важно, привязала к себе мама "скотчем" этого ребенка или нет, это произошла на дорожке, которая предназначена для прохода детей, а не проезда автомобилей.
И виноваты здесь ВСЕ, в том числе и мы (жители), одни паркуются, плевав на своих соседей, другие не пресекают, утираясь их обходя.

Дарья 91
Новенький на форуме

Вт июл 02, 2013 8:23 pm

Варианты: есть такой знак в ПДД - жилая зона, с разрешенной скоростью 5 км/ч.
Извените но вы сильно ошибаетесь. Знак 5.21 (Знак особых предписаний "жилая зона") разрешает максимальную скорость 20 км/ч, и запрещает сквозной проезд, применение звуковых стгналов, стоянку с включонным двигателем.
Если вы водите машину то вы должны знать что даже на такой скорости можно задавить человека.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт июл 02, 2013 8:29 pm

Но теоретически ( не в реалиях Павшинской Поймы) ребенок гулял на тротуаре, отделенном от проезжей части газоном, т.е. теоретически там не должно быть машины. Теоретически водитель садясь в машину и видя что дети бегают по тротуару, по которому он собирается ехать, должен подойти к матери и попросить подержать ребенка. Но а на практике как есть.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

KoSM
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июл 02, 2013 8:47 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
И та и другая стороны неправы: оба должны думашь минимум на шаг вперед. Водитель должен был притормозить, а родители "метнуться" к дитю и взять за руку.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 02, 2013 8:57 pm

DeBreeze
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 104 раза

Вт июл 02, 2013 9:48 pm

пробежала глазами по теме! соседи! о чем вы рассуждаете!!!!!????? вы посмотрите, какая у нас зачастую культура вождения в Пойме! к примеру: пешеходный переход между павшинским бульваром 4 и 5. хожу там регулярно. чтобы кто-то мне уступил дорогу????!!!! беременной женщине с огромным пузом!! наверное в этот день что-то произойдет из ряда вон происходящее. как мне тут написали с сарказмом: у нас район молодых работящих, а я тут с непонятными темами про уборщицу. действительно , похоже, что район молодых работящих, которые зачастую , купив кредитные авто и квартиру в этом районе, больше и дальше своего носа и не видят. а зачем смотреть??? есть же я, на такой машине замечательной (что очень часто под сомнением). я на ней где хочу, там и езжу. где хочу там и паркую! ужас! слов нет!
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!

anechka
Участник
Благодарил (а): 374 раза
Шахматка: М1, к 9

Вт июл 02, 2013 9:52 pm

Не могу понять, во что у нас превращаются люди... Как только какое-то событие или происшествие, сразу надо обмусолить и косточки всем перемыть. Читаю, и понимаю, как быстро у нас раздуваются сплетни. Накинулись на водителя, якобы она на большой скорости, по тротуару, с музыкой на всю и т. д. Безусловно, ребенка очень жалко и это трагедия, но Ни один нормальный водитель не будет на скорости сдавать задом на тротуаре, при этом разговаривая по телефону и с музыкой на всю, во первых- это невозможно или как минимум неудобно, а во-вторых по дворам и тротуарам из-за припаркованных вокруг машинах и пешеходах при всем своем желании невозможно ехать быстро.Так рассуждать могут только те, кто дальше общественного транспорта ни чего не видит, а от зависти некоторые ненавидят всех и вся вокруг, кто чуть лучше их живет! Больше чем уверена, что женщина хотела припарковаться, двигалась медлено, но, ребенок очень маленький, попал под колесо, его сразу не увидишь. Лично я считаю, что при хорошем адвокате и адекватном судье девушке приговор будет мягким, так как тут вина и родителей, которые не смотрят за своими детьми, и властей, коррупция которых позволяет принимать дома, дворы и районы с большими нарушениями, так и водителя, что заехала на тротуар припарковаться, но скорее всего от безиодности, так как с парковками у нас в районе очень плохо. Каждый день гуляю вокруг 1 мкр и Подмосковного и вижу, как маленькие дети из восточных семей одни бегают и не на площадке, им там не интересно, а по дорогам и проезжим частям. На замечания реагируют очень агрессивно, а потом чуть что, виноват только водитель.

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вт июл 02, 2013 10:05 pm

вообще корень зла в Павшинской Пойме, ИМХО, отсутствие парковок
этот долбаный гараж у Волоколамки СУ с РСФК мусолят уже много лет, твари

для Подмосковного 12, на мой взгляд есть выход
у вас, как и у нас в Подмосковном 11, подъезды выходят на две стороны по проекту: т.е. есть выход во двор, и есть выход на Подмосковный бульвар.
У нас при строительстве выходы на Подмосковный заложили
И мы пользуемся выходом во двор

Думаю, теоретически, вы можете выходы переделать
но это будет нелегко

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 02, 2013 10:13 pm

Зина писал(а):
у нас в Подмосковном 11, подъезды выходят на две стороны по проекту: т.е. есть выход во двор, и есть выход на Подмосковный бульвар.
У нас при строительстве выходы на Подмосковный заложили
И мы пользуемся выходом во двор
:shock: :shock: :shock: Только один подъезд имел выход и на бульвар, и во двор. Заложили его видимо УК ПАВШИНО, потому что в период с 2006 по 2009 годы там жили охранники. В остальных 6 подъездах такого даже предусмотрено не было
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10