Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Красногорские чиновники разбились в ДТП в Белоруссии

Вс июл 07, 2013 8:02 pm

Shai_taN писал(а):
Когда район достроят и если в нём не будет поликлиники и т.д. - нужного количества, вместимости и на нужном растоянии - вот тогда и можно говорить о нарушении норм.

Градостроительные нормы рассчитываются не из расчета достроенности\недостроенности района, а из учета количества жителей в районе.
По этому показателю поликлиника в районе должна быть уже много лет.

Shai_taN писал(а):
Даже построенный на месте объекта соцкультбыта, если этот объект не вообще исключен, а только изменено его месторасположение...

Предлагаю пойти с фонарями поискать по району ДДЦ, ну или хотя бы свободный клочек земли, на котором его еще можно построить :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июл 07, 2013 8:44 pm

Malinka111 писал(а):
По Павшинской пойме ключевые решения принимала не она, разберитесь сначала.
Эммм... Ну, я все напрочь "неключевые" решения перечислить не могу, т.к. полного собрания сочинений из архива КРА по проектированию и строительству 1-го микрорайона у меня в квартире нет.
Из тех совсем "неключевых решений", которые не она принимала, есть под рукой такие:

• Постановление Главы Красногорского района № 1680/10 от 20.10.2003 "О разрешении проектирования многофункционального культурно-делового, гостиничного комплексов, жилой застройки, объектов спортивного и рекреационного назначения на участках площадь 100 га и 17,72 га в Павшинской пойме Красногорского района". Подписи - Рассказов, Фалькова.
  • Постановление Главы Красногорского района № 1246/6 от 15.06.2004 "Об утверждении проекта планировки многофункционального комплекса территории Павшинской поймы Красногорского района". Подписи - Рассказов, Фалькова.
  • Разрешения на строительство корпусов первой очереди застройки 1-го микрорайона. Подпись - Фалькова.
  • Акты ввода в эксплуатацию корпусов первой очереди застройки 1-го микрорайона. Среди подписей - Фалькова.
  • Постановления о присвоении почтовых адресов вновь выстроенным жилым домам. Среди подписей - Фалькова.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Shai_taN
Участник
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс июл 07, 2013 9:01 pm

Alice писал(а):
Shai_taN писал(а):
Ей на каждый объект съездить? Жизни не хватит.
Не хватало жизни исполнять свои обязанности - нефиг было место занимать и деньги за это получать, шла бы делать что попроще, клумбы окучивать. В противном случае это называется халатность.
Архитекторы-строители блин, жизни им не хватает, чтобы нормально исполнять свои обязанности... Одни цементик не той марки в несущие колонны кладут, другие дома втыкают на берегу ближе, чем предусмотрено СНИП-ами, третьи акты не выходя на место подписывают. Отца народов на вас нету, он бы быстро научил, как найти в жизни время для выхода на место... :twisted:
То есть по вашему при реализации проекта начальник обязан сам его рассчитать и начертить? Или все таки это делают специалисты, его подчиненные?
Вы сейчас понятия не имеете, о чем попытались сказать. Отсюда у нас такое и безобразие в стране, что всем кажется, что они знают больше, чем специалисты, больше чем люди, непосредственно занимающихся этой работой. Особенно это касается политики. Но это другая история.
У таких, как она, есть люди, в чьи обязанности входит все это проверять. Именно потому что ей это не под силу одной. Она управленец, начальник. В итоге оказавшийся не самым лучшим начальником, раз такте специалисты в ее окружении оказались...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:04 pm

appochka писал(а):
Градостроительные нормы рассчитываются не из расчета достроенности\недостроенности района, а из учета количества жителей в районе.
А вы видели нынешний проект Красногорья и отсутствия в нём поликлиник в противовес старому проекту?

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:06 pm

appochka писал(а):
Предлагаю пойти с фонарями поискать по району ДДЦ, ну или хотя бы свободный клочек земли, на котором его еще можно построить :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А он обязан по нормам обязательно быть вообще? Я градостроительных норм не знаю, мне реально интересно - должен точно быть? Мне правда реально интересно...

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Вс июл 07, 2013 9:10 pm

Shai_taN писал(а):
У таких, как она, есть люди, в чьи обязанности входит все это проверять. Именно потому что ей это не под силу одной. Она управленец, начальник. В итоге оказавшийся не самым лучшим начальником, раз такте специалисты в ее окружении оказались...
Вы все подписываете не проверяя? Если начальник что-то подписал, с него и спрос, а не с простого инженера/архитектора, который этот проект разработал, вот им как раз по барабану, что чертить.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:14 pm

spartanez писал(а):
Shai_taN писал(а):
Вы все подписываете не проверяя? Если начальник что-то подписал, с него и спрос, а не с простого инженера/архитектора, который этот проект разработал, вот им как раз по барабану, что чертить.
Я как раз таки простой инженер/архитектор. И мне не по барабану, что чертить.
И я не отрицаю, что с начальника спрос. И если начальник все, что я сделала или проверила подписал, и что-то рухнуло из-за моего проекта, то виноват начальник. Что такую дуру, меня, на работу принял и не понял, что я дура.
Вот я о чём твержу....
А тут выше утверждают, что "она всё видела и знала и за взятки позволяла".

spartanez
Участник

Вс июл 07, 2013 9:17 pm

Shai_taN писал(а):
spartanez писал(а):
Я как раз таки простой инженер/архитектор. И мне не по барабану, что чертить.
И я не отрицаю, что с начальника спрос. И если начальник все, что я сделала или проверила подписал, и что-то рухнуло из-за моего проекта, то виноват начальник. Что такую дуру, меня, на работу принял и не понял, что я дура.
Вот я о чём твержу....
Ну в павшинской пойме слава богу пока ничего не рухнуло, но в тех безобразиях, которые в ней творятся, виноват как раз начальник, коим и была Фалькова.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:18 pm

spartanez писал(а):
Ну в павшинской пойме слава богу пока ничего не рухнуло, но в тех безобразиях, которые в ней творятся, виноват как раз начальник, коим и была Фалькова.
Виновата как управленец. А не как грешник-взяточник.

spartanez
Участник

Вс июл 07, 2013 9:21 pm

Shai_taN писал(а):
spartanez писал(а):
Виновата как управленец. А не как грешник-взяточник.
Сомневаюсь, что такие ошибки, как дом вместо чего-либо и на любом свободном участке, и этажностью до 45, можно совершать по некомпетентности)))

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:21 pm

spartanez писал(а):
Ну в павшинской пойме слава богу пока ничего не рухнуло,
А если и рухнет, то виноваты будут либо застройщик, либо генпроектировщик.
У нас же опять тётя эта виновата будет.

Как и рынки когда с аквапарками падали. Виноваты в народе были почему-то архитекторы. А не застройщики/проектировщики.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:23 pm

spartanez писал(а):
Сомневаюсь, что такие ошибки, как дом вместо чего-либо и на любом свободном участке, и этажностью до 45, можно совершать по некомпетентности)))
А вы уверены, что дом вместо чего-то нарушает какие-то нормы? Я вот совсем не уверена.
И "вместо" - слишком неопределенно. Скорее "на месте".

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Вс июл 07, 2013 9:23 pm

Shai_taN писал(а):
А он обязан по нормам обязательно быть вообще?
Речь не о том, обязан он быть или нет.
Был план застройки, были выдены зоны жилищного строительства, зоны социальных, торговых и прочих объектов. Кто-то это проект создал, посчитал по нормам (пусть и плохим) всё что нужно, кто-то утвердил.

И вот кому-то захотелось впихнуть туда ещё несколько домов. И пришёл, в частности, к гл. архитектору. И та, как человек отзывчивый, пожалела людей, ютящихся на коммунальной квартире, и совершенно бескорыстно разрешила для них строить ещё жилые дома. Наплевать на генплан, на нормы, на удобство жителей, на архитектурный облик, в конце концов.

Возможно, пришли и не кней лично, а к Рассказову, а тот уж ей приказал под страхом смерти (мрачноватый каламбурчик) - не знаю. Ясно одно: коррупция.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:25 pm

Tolik писал(а):
Shai_taN писал(а):
А он обязан по нормам обязательно быть вообще?
Речь не о том, обязан он быть или нет.
Был план застройки, были выдены зоны жилищного строительства, зоны социальных, торговых и прочих объектов. Кто-то это проект создал, посчитал по нормам (пусть и плохим) всё что нужно, кто-то утвердил.

И вот кому-то захотелось впихнуть туда ещё несколько домов. И пришёл, в частности, к гл. архитектору. И та, как человек отзывчивый, пожалела людей, ютящихся на коммунальной квартире, и совершенно бескорыстно разрешила для них строить ещё жилые дома. Наплевать на генплан, на нормы, на удобство жителей, на архитектурный облик, в конце концов.

Возможно, пришли и не кней лично, а к Рассказову, а тот уж ей приказал под страхом смерти (мрачноватый каламбурчик) - не знаю. Ясно одно: коррупция.
А возможно просто заказчик решил поменять этот генплан. Имеет право - деньги платит. И новый его генплан норм не нарушает например. Почему она подписывать не должна была?

spartanez
Участник

Вс июл 07, 2013 9:27 pm

Shai_taN писал(а):
spartanez писал(а):
А вы уверены, что дом вместо чего-то нарушает какие-то нормы? Я вот совсем не уверена.
И "вместо" - слишком неопределенно. Скорее "на месте".
Причем тут нарушает или нет? Для чего нам нужны слуги народа? Для создания комфортных условий жизни, а высотные дома на любом свободном клочке земли это не есть комфорт. Ну вот допустим на месте дскашного 10-го корпуса, должен был быть торговый центр вроде бы, его воткнуть вообще не куда, так что именно вместо, а не на месте))) Насчет норм, дскашные дома строящиеся в реке, это прямое нарушение законодательства, а не каких-то там норм и снипов.

appochka
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 15

Вс июл 07, 2013 9:30 pm

Shai_taN писал(а):
appochka писал(а):
А вы видели нынешний проект Красногорья и отсутствия в нём поликлиник в противовес старому проекту?

Я не о том, что будет когда-то, я о том что херова туча людей уже не один год живет без доступного поликлинического обслуживания. И не надо демагогии о том, что район недостроен.
Если кто-то разрешил нескольким десяткам тысяч людей жить на стройке, этот же кто-то должен был обеспечить их и поликлиникой.

Сколько народу в Пойме умерло от отсутствия поликлиники - один, пять, десять, кто-то считал?
Сколько еще погибнет под колесами машин на наших ......... дорогах?
И хоть кто-то за это ответит?
И достойна ли за смерть этих людей Фалькова лишиться жизни?

Пы.сы.Я в бога не верю, для меня все случившееся в Беларуссии - стечение обстоятельств.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Вс июл 07, 2013 9:34 pm

А возможно просто заказчик решил поменять этот генплан.
Генплан - я имею в виду не план застройки пп, а генеральный план развития города 2011 г. Так вот в нём на месте корп. 10 и 9 зона "объекты общепита, связи, торгово-бытового обслуживания".
А на месте корп. 1, 2 и 6А - "объекты отдыха и спорта".

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:49 pm

spartanez писал(а):
Причем тут нарушает или нет? Для чего нам нужны слуги народа? Для создания комфортных условий жизни, а высотные дома на любом свободном клочке земли это не есть комфорт. Ну вот допустим на месте дскашного 10-го корпуса, должен был быть торговый центр вроде бы, его воткнуть вообще не куда, так что именно вместо, а не на месте))) Насчет норм, дскашные дома строящиеся в реке, это прямое нарушение законодательства, а не каких-то там норм и снипов.
Вы о своем желании комфортных условий жизни расскажите жителям соседних домов, что их дома вам мешают. Они вам в ответку тоже самое скажут ))
Я согласна, что в районе может быть много нарушений. А может быть и нет. Не читала и не сравнивала я нормы, только предположения. Но не факт, что отсутствие ТЦ эти нормы нарушило. Или нарушило?
Ну а если так хочется идеальных условий жизни - нафиг покупать квартиры в недостроенном районе? Можно было и подождать, когда он полностью застроется, и покупать, если всё хорошо. А если нет - у нас 80% России комфортная с иными нормативами застройки, просторы, луга и поля всего уже в 100 км от столицы и дальше. Нет же, народ хочет дёшево, рядом или вообще в Москве, и чтобы только их дом, а все остальные - нафиг, воздух портят.
Мы, когда покупали квартиру, приехав в район и бродя по коробке дома, кроме реки и Москвы вообще ничего не видели. Не стоилось его ничего. Красота и простор. Знаете как хочется ругаться на архитекторов за четыре Кирпича и особенно Спасский мост сейчас? )))

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:50 pm

Tolik писал(а):
А возможно просто заказчик решил поменять этот генплан.
Генплан - я имею в виду не план застройки пп, а генеральный план развития города 2011 г. Так вот в нём на месте корп. 10 и 9 зона "объекты общепита, связи, торгово-бытового обслуживания".
А на месте корп. 1, 2 и 6А - "объекты отдыха и спорта".
Кто деньги платит, тот и музыку заказывает.

Shai_taN
Участник

Вс июл 07, 2013 9:55 pm

appochka писал(а):
Я не о том, что будет когда-то, я о том что херова туча людей уже не один год живет без доступного поликлинического обслуживания. И не надо демагогии о том, что район недостроен.
Если кто-то разрешил нескольким десяткам тысяч людей жить на стройке, этот же кто-то должен был обеспечить их и поликлиникой.

Сколько народу в Пойме умерло от отсутствия поликлиники - один, пять, десять, кто-то считал?
Сколько еще погибнет под колесами машин на наших ......... дорогах?
И хоть кто-то за это ответит?
И достойна ли за смерть этих людей Фалькова лишиться жизни?

Пы.сы.Я в бога не верю, для меня все случившееся в Беларуссии - стечение обстоятельств.
Опять таки повторюсь, а зачем люди покупали квартиры тут, на стройке, до того, как поликлиники появятся? Чтобы экономить. Вот и сэкономили.
Я согласна с тем, что вот по срокам, если поликники есть, но их еще нет, возможно присутствует нарушения каких-то норм. Не знакома с нормами очередей застройки. Но это тоже надо знать однозначно, а не обвинять бездоказательно.

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 15