Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Вы придете на митинг?

Да, приду один(одна).
33 (35%)
Да, и приведу с собой 1 человека.
36 (38%)
Да, и приведу с собой 2 человека.
6 (6%)
Да, и приведу с собой 3 человека.
4 (4%)
Да, и приведу с собой 4 человека.
2 (2%)
Да, и приведу с собой 5 человек.
1 (1%)
Да, и приведу с собой больше 5 человек.
1 (1%)
Нет, не приду.
11 (12%)

Всего голосов: 94

AlexLizaLuda
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Пн июл 15, 2013 9:13 am

Приеду с ребёнком и памперсами в любой день.

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн июл 15, 2013 9:32 am

Приду в любой день в любое время!

Jannet
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн июл 15, 2013 10:11 am

Придем семьей обязательно в любое время

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 15, 2013 10:26 am

Виктория, прикрепи если получиться, опрос к первому сообщению. Так будет понятней, сколько человек смогут поддержать проведение митинга.

Вариантов можно 3 сделать (или т.п.):
1) приду один
2) приду с детьми
3) приду и приведу друзей

chkoff
Участник

Пн июл 15, 2013 10:47 am

Тоже приду!!!

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Пн июл 15, 2013 11:37 am

Мы тоже всей семьей!

Vik1111
Участник
TC
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн июл 15, 2013 12:28 pm

Lёhin писал(а):
Виктория, прикрепи если получиться, опрос к первому сообщению. Так будет понятней, сколько человек смогут поддержать проведение митинга.

Вариантов можно 3 сделать (или т.п.):
1) приду один
2) приду с детьми
3) приду и приведу друзей

Сделала.
У нас по-прежнему недобор в ИГ. Необходимо еще 2 человека (никуда не уезжающих в ближайший месяц).

Санта_Клаус
Участник
Шахматка: M2, к7

Пн июл 15, 2013 12:31 pm

Друзья!

Про выборы все правда. И у нас реально отличный момент и информационный повод собираться. НО К ЗДАНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МО нас с митингом никто не пустит и на пушечный выстрел. Если и собираться - то в Пойме. Рядом с нашими домами.

Нужно направить официальные пригласительные письма на все задействованные инстанции: Администрация МО, Воробьев лично, администрация Красногорска, СУ-155, генподрядчика, прокуратура МО и тд.

Я готов проработать вопрос со СМИ. Камеры мы соберем. Нужна дата, точное место, количество участников, приглашенные спикеры от администраций и тд.

А кто займется подачей официальной заявки на проведение митинга, согласованием всех нюансов и тд? Кто занимается общей координацией?

Санта_Клаус
Участник

Пн июл 15, 2013 12:34 pm

Vik1111 писал(а):
Lёhin писал(а):
Сделала.
У нас по-прежнему недобор в ИГ. Необходимо еще 2 человека (никуда не уезжающих в ближайший месяц).

всегда готов:)

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн июл 15, 2013 12:59 pm

Vik1111 писал(а):

По всем пунктам может быть один и тот же человек. Так на митинге у 1905 года Тюлененок отвечала за всё сразу по документам.

Vik1111
Участник
TC

Пн июл 15, 2013 1:01 pm

Санта_Клаус писал(а):
А кто займется подачей официальной заявки на проведение митинга, согласованием всех нюансов и тд? Кто занимается общей координацией?

Подать заявку обещал Sarnor при наличии 3 членов ИГ. Общей координацией будут заниматься все члены ИГ.

Nekit
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн июл 15, 2013 1:02 pm

приду с семьей

Vik1111
Участник
TC

Пн июл 15, 2013 1:09 pm

Lёhin писал(а):
Vik1111 писал(а):

По всем пунктам может быть один и тот же человек. Так на митинге у 1905 года Тюлененок отвечала за всё сразу по документам.

Это условие потенциального организатора. Надеюсь, он отпишется в теме.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Пн июл 15, 2013 1:10 pm

Итак, еще раз - кто согласен войти в ИГ - пишите мне в личку!

Пройдемся по Уведомлению о проведении публичного мероприятия:
Место проведения митинга – Красногорск, ул. Ленина, дом 4. (администрация Красногорского муниципального района Московской области) - если честно другого места где мы будем услышаны я НЕ ВИЖУ! только там и только в будни.

Дата и время: дата не важна по сути - я думаю это будет 1-2 неделя августа, т.к. опять же по закону мы должны подать заявку не ранее 15 и не позднее 10 дней, соответственно, если мы планируем митинг, предварительно, на 6 число, то числа 26 мы должны подать заявление! Сегодня 15 - вот нам 10 дней на "раскачку". Время с 11 до 13 пока господа не поедут на обед. с концами. ну вы поняли.

Цель публичного мероприятия – выражение протеста против затягивания сроков сдачи домов во втором микрорайоне Павшинской поймы. (есть среди нас юридически подкованные люди - помогите с формулировкой).

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 200 человек.(на всякий пожарный).

Во время митинга будет работать звукоусиливающая аппаратура, проводится сбор подписей.
Обеспечение общественного порядка гарантируем.
Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи – инструктирование участников публичного мероприятия, обеспечение участников информацией о телефоне вызова милиции и скорой помощи.

нужно еще 2 человека готовые туда вписать свои паспортные данные (так надо по закону)
Я вписываюсь.

Вот.
Еще нужен человек который сможет у меня это заявление забрать и отвезти в администрацию.
Опять же - люди с опытом - поделитесь, если в заявке что не так - пишите, давайте редактировать!

novobranec
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июл 16, 2013 9:15 am

Я тоже приму участие. А, может, местом проведения митинга выбрать место нахождения центарльного офиса СУ 155? Или два места: возле офиса и одминистрации МО.

suntey
Участник

Вт июл 16, 2013 10:08 am

Игорек писал(а):
А вообще обязательно согласование с властями ? Если собраться у своих домов на народный сход, пригласить представителей конкурентов воробьева по выборам, прессу. Тема обманутых дольщиков,к тому же по соседству с правительством м.о. а мы как раз являемся обманутыми дольщиками, нас уже по любому обманули со сроками сдачи " надеюсь толь ко с этим", очень острая тема в предвыборной борьбе такого проблемного региона как м.о. И воробьеву как раз выдастся шанс показать себя во всей красе, решить проблему людей, плюс он уже заложил мост чем не благодетель.
Я считаю, что не нужно лезть в политику и вряд ли какое-то СМИ заинтересуется сюжетом с конкурентами Воробьева. А согласование митинга нужно хотя бы для того, чтобы чиновники были в курсе и имели возможность прислать своего представителя.

Vik1111
Участник
TC

Вт июл 16, 2013 10:25 am

Митинг нужно согласовывать, потому что фактическое проведение митинга без согласования влечет наложение штрафа 300 000 руб.

Что касается проведения митинга в будний день. Со всего района в выходной пришло 250 человек. Сколько придет с нескольких домов в будний? Я например не могу в будний день в том числе.

Санта_Клаус
Участник

Вт июл 16, 2013 10:26 am

Игорек писал(а):
А вообще обязательно согласование с властями ? Если собраться у своих домов на народный сход, пригласить представителей конкурентов воробьева по выборам, прессу. Тема обманутых дольщиков,к тому же по соседству с правительством м.о. а мы как раз являемся обманутыми дольщиками, нас уже по любому обманули со сроками сдачи " надеюсь толь ко с этим", очень острая тема в предвыборной борьбе такого проблемного региона как м.о. И воробьеву как раз выдастся шанс показать себя во всей красе, решить проблему людей, плюс он уже заложил мост чем не благодетель.

Да, согласовывать нужно обязательно! Того требует закон!!!

Пригласить конкурентов Воробьева - вообще не вариант. Они вам, Игорек, там зачем?

Давайте разберемся. Если кто и может решить наш вопрос так это представитель действующей власти. А это именно Воробьев, а не представители оппозиционных или псевдооппозиционных структур. Не понятно, чего именно вы ждете от них? Ну приедут они, ну скажут все плохие, власть плохая и тд... Вопрос ваш как сдвинется с мертвой точки? Для СУ-155, РФСК, администрации Красногорска и тд они кто? Да, собственно говоря, никто! И зачем им их слушать? А нам зачем? Все что они скажут я и так знаю. Снимать оппозиционных кандидатов не будет ни одна камера.

Я,если честно, очень сильно сомневаюсь, что мы получим разрешение на митинг у администрации Красногорска, или МО. Хотя было бы не так уж и плохо:)

suntey
Участник

Вт июл 16, 2013 10:46 am

Vik1111 писал(а):
Что касается проведения митинга в будний день. Со всего района в выходной пришло 250 человек. Сколько придет с нескольких домов в будний? Я например не могу в будний день в том числе.
Общерайонные проблемы не настолько острые, как наши. Я готов придти и в будний и в выходной день.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Вт июл 16, 2013 10:53 am

Vik1111 писал(а):
Митинг нужно согласовывать, потому что фактическое проведение митинга без согласования влечет наложение штрафа 300 000 руб.

Да, согласен, холостой выстрел будет. Летом, да ещё и в будни (хотя я готов и в будни прийти). Нормальный вариант сделать на 1905 г., тем более что уже обкатанная схема. Не обязательно возле административных зданий это делать. Главное чтобы плакаты были типа "мы - обманутые дольщики", нас обмануло Су-155; РФСК, администрация Красногорска - отдайте нам наши квартиры. И чтобы всё это попало в прессу. Чтобы все действующие лица во всей красе - да в публичное пространство. Они этого ооочень не любят, когда тёмные делишки всплывают на поверхность, особенно сушки. Как только их где-нибудь в негативном ключе упоминают, сразу начианется суета и работа. Что по Трёхгорке так было, что по Долгопрудному. Суть митинга не в том, чтобы у кого-то что-то попросить, а в том, чтобы во-превых,вынести "говно" из избы и показать, что дальше оно будет выноситься на все уровни, т.к. терпение кончилось. Вторая и главная цель - чтобы проблема попала в публичное пространство (лучше всего конечно на тв, хоть и на региональное). Это моё видение.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14