Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14

Вы придете на митинг?

Да, приду один(одна).
33 (35%)
Да, и приведу с собой 1 человека.
36 (38%)
Да, и приведу с собой 2 человека.
6 (6%)
Да, и приведу с собой 3 человека.
4 (4%)
Да, и приведу с собой 4 человека.
2 (2%)
Да, и приведу с собой 5 человек.
1 (1%)
Да, и приведу с собой больше 5 человек.
1 (1%)
Нет, не приду.
11 (12%)

Всего голосов: 94

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: КТО ЗА МИТИНГ?

Вт июл 16, 2013 2:18 pm

Соседи, если нам все равно, в павшинской пойме проводить митинг, или в Москве, может тогда устроить в одном из гайд- парков?
Гайд-парки позволяют проводить в Москве акции без согласования с властями города, для их проведения необходима лишь договоренность с администрацией парков. Закон о «Гайд-парках» был принят в Москве в начале 2013 года, специально отведенные территории с упрощенными правилами проведения митингов должны заработать с 1 мая.
Сокольники или парк Горького...

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт июл 16, 2013 2:57 pm

Гайд-парки - это не здорово. Нужно показать администрации, что просто так им от нас не отмолчаться. А вообще, ещё стоит пригласить их на наш митинг, чтобы они рассказали людям о происходящем. Приглашение сдать в канцелярию под роспись о получении.

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт июл 16, 2013 4:41 pm

suntey писал(а):
Vik1111 писал(а):
Что касается проведения митинга в будний день. Со всего района в выходной пришло 250 человек. Сколько придет с нескольких домов в будний? Я например не могу в будний день в том числе.
Общерайонные проблемы не настолько острые, как наши. Я готов придти и в будний и в выходной день.

Напрасно Вы так полагаете. По самым острым проблемам никогда не удавалось собрать более 250 человек. Даже когда самые острые проблемы касались жителей 10-15 домов, а жителей остальных домов касались менее острые проблемы.
Инициативная Группа

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Ср июл 17, 2013 10:42 am

опять только предложения вижу и идеи!
давайте тех пригласим. давайте там проведем, давайте так сделаем - это все замечательно НО
КТО КОНКРЕТНО ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ!?
мне написал ОДИН человек! и это все?

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср июл 17, 2013 4:39 pm

Sarnor писал(а):
опять только предложения вижу и идеи!
давайте тех пригласим. давайте там проведем, давайте так сделаем - это все замечательно НО
КТО КОНКРЕТНО ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ!?
мне написал ОДИН человек! и это все?

Я готов. Наше счастье только в наших руках

Sarnor
Осторожно - матюги!

Ср июл 17, 2013 5:02 pm

Слава богу нашлись сознательные люди! Три человека для создания ИГ есть.
Очень странно, что ВСЕГО три - неужели всем остальным глубоко параллельна судьба их колоссальных вкладов?

ИТАК! предварительно!
митинг будет проведен 7 августа! Уважаемые дольщики! Будьте готовы оперативно поменять дату - если будет надо!
Как только митинг будет согласован - я тут все напишу!
Кто там хотел помочь с плакатами?
Пишите мне в личку!

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср июл 17, 2013 5:08 pm

Очень жаль,что будний день.(

scramjet
Участник
Благодарил (а): 61 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Ср июл 17, 2013 6:16 pm

Будем в любой день и любую погоду!
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. М.Жванецкий

Dashike
Новенький на форуме

Ср июл 17, 2013 9:48 pm

Да, очень жаль, что в будний день. Если бы хотя бы в пн. А так, вероятность отпроситься с работы стремиться к 0.

evgeniya2812
Участник
Благодарил (а): 69 раз

Чт июл 18, 2013 10:43 am

Соседи, уже неоднократно объяснялась необходимость проведения митинга в будний день!!!
И если вам , потратившим не один миллион на покупку квартиры, настолько сложно отпроситься с работы на полдня, это означает только то, что вам вообще на все это наплевать.Просьба не писать стенания по этому поводу.
Никого не хочу обидеть, просто ПРИХОДИТЕ !!! или ПРИСЫЛАЙТЕ КОГО-ТО ВМЕСТО СЕБЯ!!! А еще лучше ПРИХОДИТЕ И ПРИВОДИТЕ ДРУЗЕЙ!!!

Sarnor
Осторожно - матюги!

Чт июл 18, 2013 11:06 am

Евгения - спасибо, полностью поддерживаю!

Остальных же прошу в который раз - прекратите жаловаться и ставить условия.
Поймите вы наконец - в выходные администрации нет, нас никто не увидит, никто не услышит и митинг пройдет без какого либо толку. Проводить митинг "для галочки" я не хочу. Если хотите вы - организовывайте свой.

Наша задача - только будни, только рядом с городской администрацией.
Если кто то может назвать лучшее место и время и аргументировать свой выбор - пожалуйста. Рассмотрим варианты.
Пока же аргументированных и четко обоснованных предложений не поступало.

ИГ сформирована, уведомление составлено.
На следующей неделе оно будет направлено в Администрацию Красногорска.

Сейчас нам нужны люди готовые помочь с плакатами.
Нужны люди которые отвезут приглашения в СУ155 и РФСК.
Придумываем лозунги и речи.
Кто поможет со звуковым оборудованием? Кто хочет выступить? Присылайте тексты своих речей мне в личку, с указанием, сколько времени займет произнесение речи.

Так же очень важно найти людей которые могут подтянуть СМИ.

Всем спасибо!

яныч
Участник
Шахматка: М2, к 14

Чт июл 18, 2013 11:14 am

приду, постараюсь с кем нибудь!

Sarnor
Осторожно - матюги!

Чт июл 18, 2013 12:47 pm

Итак!
ВНИМАНИЕ!
спасибо всем отписавшимся - сформировался вот такой вот документ:

Главе Красногорского
муниципального района

Рассказову Б.Е.
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый Борис Егорович!

В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, уличных шествиях, демонстрациях и пикетированиях», № 54-ФЗ от 19.06.2004г., инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Красногорье» уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия в форме пикета.
Цель мероприятия: Обратить внимание властей, общественности и СМИ на факт длительного невыполнения своих обязательств "КТ Су-155" перед своими соинвесторами, вложившими средства в строительство домов во втором микрорайоне ЖК "Красногорье" г. Красногорска. Призвать Губернатора, представителей Правительства Московской области и Администрации г. Красногорска оказать немедленное содействие в решении данного вопроса.
Место проведения публичного мероприятия: г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4.
Дата, время начала и окончания публичного мероприятия: 7 августа 2013 года с 11:00 до 13:00 по московскому времени.
Предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 100 человек.
Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка: обязуемся соблюдать общественный порядок и следить за его соблюдением остальными участниками.
Формы и методы обеспечения организации медицинской помощи: медицинская помощь обеспечивается путем вызова скорой помощи и назначением ответвленного за медицинское обеспечение.
Звукоусиливающие технические средства не будут использоваться.

Жду отзывы, предложение, пожелания!

Vik1111
Участник
TC
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт июл 18, 2013 1:34 pm

Sarnor писал(а):
Итак!
ВНИМАНИЕ!
спасибо всем отписавшимся - сформировался вот такой вот документ:

Главе Красногорского
муниципального района

Рассказову Б.Е.
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый Борис Егорович!

В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, уличных шествиях, демонстрациях и пикетированиях», № 54-ФЗ от 19.06.2004г., инициативная группа обманутых дольщиков ЖК "Красногорье» уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия в форме пикета.
Цель мероприятия: Обратить внимание властей, общественности и СМИ на факт длительного невыполнения своих обязательств "КТ Су-155" перед своими соинвесторами, вложившими средства в строительство домов во втором микрорайоне ЖК "Красногорье" г. Красногорска. Призвать Губернатора, представителей Правительства Московской области и Администрации г. Красногорска оказать немедленное содействие в решении данного вопроса.
Место проведения публичного мероприятия: г. Красногорск, ул. Ленина, дом 4.
Дата, время начала и окончания публичного мероприятия: 7 августа 2013 года с 11:00 до 13:00 по московскому времени.
Предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 100 человек.
Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка: обязуемся соблюдать общественный порядок и следить за его соблюдением остальными участниками.
Формы и методы обеспечения организации медицинской помощи: медицинская помощь обеспечивается путем вызова скорой помощи и назначением ответвленного за медицинское обеспечение.
Звукоусиливающие технические средства не будут использоваться.

Жду отзывы, предложение, пожелания!

Вы уточняли в Красногорской администрации, до какого количества они считают собрание пикетом? Ограничений в законе нет, но например когда я звонила в Префектуру ЦАО г.Москвы, мне сказали, что свыше 50 человек считают митингом.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт июл 18, 2013 1:49 pm

Из комментария к закону о митингах: В пикете может принимать участие до 50 человек. Запрещается использование мегафонов и звукоусиливающей аппаратуры, а также передвижение куда-либо. Разрешены плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации. Необходимо разрешение властей.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт июл 18, 2013 2:04 pm

Sarnor писал(а):
Если кто то может назвать лучшее место и время и аргументировать свой выбор - пожалуйста. Рассмотрим варианты.

Я с детьми не смогу быть около администрации, но очень хочу прийти, приведу еще мамашек, бабушек. Но все это для меня возможно только в павшинской пойме.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт июл 18, 2013 2:34 pm

kruglovaalina писал(а):
Sarnor писал(а):

Я с детьми не смогу быть около администрации, но очень хочу прийти, приведу еще мамашек, бабушек. Но все это для меня возможно только в павшинской пойме.

Почему не сможете? От поймы до Администрации не более 3 км. На маршрутке-это 5 минут максимум.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт июл 18, 2013 2:57 pm

Natii писал(а):

Почему не сможете? От поймы до Администрации не более 3 км. На маршрутке-это 5 минут максимум.

С детьми никак, да и другие не согласятся с маленькими. Попробую, конечно, организоваться, но в павшинской пойме смогла бы народ привести за собой - желающие есть.

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: M2, к7

Чт июл 18, 2013 3:01 pm

Из комментария к закону о митингах: В пикете может принимать участие до 50 человек.

Sarnor, а что если вдруг придет больше чем 50 человек? Если все правильно поняли, то в этом случае это уже митинг, который не согласовали => 300 000 ?

Sarnor
Осторожно - матюги!

Чт июл 18, 2013 3:08 pm

дайте ссылку где вы нашли что в пикете не может участвовать больше 50 человек? ссылка на конкретный закон и статью
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 14