Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 31

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Re: Строительство 50 новых павильонов в районе!!!Срочно!!!

Вт май 27, 2014 12:53 pm

Breeze писал(а):
список прям растет на глазах...бизнес рвет и мечет...и что с этим делать?
поиск по интернету не дает никаких методов воздействия...на ум приходит только расклеить объявления по подъездам с просьбой об игноре таких палаток + расписать все их минусы. Многие покупая там даже не задумываются о возможном качестве продукции и пр.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вт май 27, 2014 4:03 pm

nightmare_wh писал(а):
Вчера еще на Спасской 12 поставили...хозяин показывал разрешение на установку от РФСКА....
Помимо бумажки от РФСК вроде как минимум ещё 3 документа от КГА нужны:
1) договор на право размещения нестационарного торгового объекта, заключенного между администрацией городского поселения Красногорск и хозяйствующим субъектом
2) паспорта нестационарного торгового объекта, оформленный администрацией городского поселения Красногорск
3) свидетельства на размещение нестационарных торговых объектов
без них ставь чё хошь, а торговать ни-ни... вроде как то так должно быть.
ШТРАФЫ
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 6. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

1. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Статья 7. Торговля в неустановленных местах

Торговля на улицах, площадях, в скверах, парках, около магазинов и в других неустановленных местах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

nightmare_wh
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вт май 27, 2014 4:28 pm

markuzik писал(а):
Помимо бумажки от РФСК вроде как минимум ещё 3 документа от КГА нужны:
Да там стопка разных бумажек была, и про уведомление КГА тоже хозяин что-то говорил :( Думаю, с документами у них все в порядке

markuzik
Участник

Вт май 27, 2014 4:46 pm

nightmare_wh писал(а):
Думаю, с документами у них все в порядке
ну думать можно всё что угодно, а на деле в прошлом году было выявлено 340 мест несанкционированной торговли.
Статья <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Так что не поленитесь, отправьте обращение, можно по образцу со стр.25.

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Вт май 27, 2014 4:50 pm

Я так понимаю, что речь об овощных палатках? Все очень борются против них. А если не будет этих палаток, то скажите, где без утомительных поездок на край света, в районе ,чтоб рядом с домом, купить фрукты? В билле, оливье, не говоря о пятерке, мне показался очень скудный ассортимент.
P.S. Я ни разу ничего в овощных палатках Павшинская Пойма не покупала, если что, но был зимне-весенний период, яблоки-груши-виноград покупала в указанных магазинах.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт май 27, 2014 4:58 pm

В Оливье всегда хороший ассортимент сезонных овощей и фруктов по нормальным ценам.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

markuzik
Участник

Вт май 27, 2014 4:58 pm

В числе нарушений, послуживших причиной закрытия рынков, было и ненадлежащее качество реализуемой продукции
Это в статье, ссылка на которую я чуть выше дала.
Вы уверены что если люди не утруждают себя для официального оформления торговой точки возникнет желание товар на соответствие качеству проверять? Да и почему они должны получать прибыль от своей незаконной деятельности ничего не внося в бюджет нашего города? а потом нам с вами скажут - а где взять денег в бюджете на постройку очередного дет.сада или оградку бульвара???

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт май 27, 2014 7:03 pm

Сегодня зашла в УК пообщалась с замом Синицыной мадам Ферштер. Она сказала, что все эти грач-палатки торгуют с разрешения администрации.
Насчет желтых пав. на бульварах сейчас идет работа в администрации чтобы их убрать. В сентябре выборы, вот они и суетятся.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт май 27, 2014 7:57 pm

Edwarda писал(а):
Я так понимаю, что речь об овощных палатках? Все очень борются против них. А если не будет этих палаток, то скажите, где без утомительных поездок на край света, в районе ,чтоб рядом с домом, купить фрукты? В билле, оливье, не говоря о пятерке, мне показался очень скудный ассортимент.
P.S. Я ни разу ничего в овощных палатках Павшинская Пойма не покупала, если что, но был зимне-весенний период, яблоки-груши-виноград покупала в указанных магазинах.
Нашла один магазинчик павшинский бульвар 6, как раз овощной .... Правда на днях поругалась с ними... Покупала клубнику- сверху конфетки- снизу гниль... Пришла поменяли, книги жалоб в свободном доступе нет... Точнее есть у хозяина, но закрыта на ключ... Написала им листик А4 с просьбой выложить книгу иначе буду жаловаться выше... Пока не было времени зайти проверить.... Но если наладят- то в общем то альтернатива есть.... Раньше покупала в палатках.... Теперь если только очень подопрет.... Достали эти палаточки растущие и в ширь и в глубь на весь тротуар.... Ну и все- таки все выхлопные газы ложатся на наши с вами фрукты и овощи:((

Алек
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Вт май 27, 2014 10:51 pm

попробуйте какую-нибудь фруктинку оставить на денек на балконе, а вечером когда мыть будете посмотрите сколько с неё грязи стекать начнет... уж не говоря о том как долго находясь под 30+градусным воздействием при нынешней то погоде весь этот продаваемый ассортимент может сохранять товарный вид без обработки... я уж про близоть дорог и прочее молчу... удивляюсь людям там отоваривающимся, а ведь идёшь по району и полно таких :P

Бусина
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт май 27, 2014 10:58 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня зашла в УК пообщалась с замом Синицыной мадам Ферштер. Она сказала, что все эти грач-палатки торгуют с разрешения администрации.
Насчет желтых пав. на бульварах сейчас идет работа в администрации чтобы их убрать. В сентябре выборы, вот они и суетятся.

Ага, мне тоже так сказали. Ток тут же признали что все это липа страшная.
Вообще речь у меня шла о конкретной палатке на Спасской 4. Оказывается владелец данной палатки якобы собрал подписи жильцов Спасской 4, Егорова 3 и 5, что эта палатка жителям необходима. Я усомнилась и на всякий случай попросила предоставить мне листки с подписями, а то вдруг и я там неожиданно сама для себя расписалась.))) (мало ли)))
Поперлась разбираться по этой палатке по причине того, что 1 - оставляют за собой мусор, 2 - они обязаны заказывать контейнер под свой мусор, но вместо этого они тупо сваливают гниль и коробки ОКОЛО контейнеров, стоящих на Спасской 4, около детской площадки.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср май 28, 2014 12:33 am

Не "якобы", такое действительно было и я подписывалась за оставление палатки.
Оранжевость определяется не цветом волос

Edwarda
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Ср май 28, 2014 3:46 am

iluha писал(а):
В Оливье всегда хороший ассортимент сезонных овощей и фруктов по нормальным ценам.
А по мне - так всегда хороший ассортимент фруктов и овощей на рынках, которыми я ранее пользовалась, типа "Преображенский", когда в сезон черники можно купить чернику , в сезон клюквы- клюкву. Еще и поторговаться можно, а если придти ближе к вечеру, то продавцы и сами предлагают ниже цену.

Алек писал(а):
попробуйте какую-нибудь фруктинку оставить на денек на балконе, а вечером когда мыть будете посмотрите сколько с неё грязи стекать начнет... уж не говоря о том как долго находясь под 30+градусным воздействием при нынешней то погоде весь этот продаваемый ассортимент может сохранять товарный вид без обработки... я уж про близоть дорог и прочее молчу... удивляюсь людям там отоваривающимся, а ведь идёшь по району и полно таких :P
Потому что пыльно в районе, много голой земли, не укрепленной травой. Скажу Вам, что грязь есть и на фруктах-овощах с собственного огорода, например, после дождя листовые овощи надо очень постараться отмыть, замачивая их надолго в воде, и промывая каждый лист.
Про близость дорог - главное , чтоб не росло близ дорог, а то что полежало рядом с дорогой отмоется. И потом, всю кожуру надо по возможности срезать, что я и делаю, только помидоры обдавать кипятком и снимать (пока) ленюсь :oops:

Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им. Может не 50 штук, но все же и не одна на весь район! Не вижу ничего уродливого для района в наличии подобных палаток, куда уродливее места сбора бытового мусора! согласитесь видок и запах никак не украшает район! И дело не в том вывезли его или нет, а в принципе открытости к обозрению/обонянию, но пока человечество ничего не может придумать лучшего в этой области.
Надеюсь я донесла свое видение и, возможно, смогла переубедить кого-нибудь из противников палаток, тем более есть люди за палатки :
Оказывается владелец данной палатки якобы собрал подписи жильцов Спасской 4, Егорова 3 и 5, что эта палатка жителям необходима
Не "якобы", такое действительно было и я подписывалась за оставление палатки.

Angel писал(а):
Нашла один магазинчик павшинский бульвар 6, как раз овощной ....
Спасибо за адресок, возьму на заметку, хоть и далековато от снежкома до него
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср май 28, 2014 8:51 am

Менял тут фильтр системы вентиляции - пылюка высыпалась просто на пол с него, за полтора месяца на 90% забился - забор на уровне потолка 3-го этажа вдали от основных наших дорог (т.е. только по двору машины ездят под окнами у меня).

Теперь вообще окна не открываю, никогда :)

Для справки - в 3-4 метрах от интенсивной дороги - типа нашего Подмосковного/Павшинского бульваров - ПДК тяжелых металлов и токсичных отходов работы ДВС в воздухе превышены в несколько раз - т.е. даже по нашим СЭСовским нормам это вредно для здоровья - просто там стоять более 10 минут!

А овощи-фрукты впитывают всю эту гадость как губка - эти вещества при дыхании не улавливаются в носу (и оседают в легких на всю жизнь), а при еде не растворяются в желудочном соке - т.е. всё это попадает в кровь и тож не выводится эффективно.

А потом люди удивляются статистике онкозаболеваний в больших городах... Ну-ну

Бусина
Участник
Благодарил (а): 49 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср май 28, 2014 9:11 am

Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им. Может не 50 штук, но все же и не одна на весь район! Не вижу ничего уродливого для района в наличии подобных палаток,

По большому счету именно ТА палатка мне не мешает.( хотя внешний вид прилавка оставляет желать лучшего)
Единственная претензия к ним - это оставляемый мусор. Пусть убирают за собой, пусть не сваливают все на асфальт.
а то еще получается что их отходы вывозятся за счет жителей.

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср май 28, 2014 11:12 am

Бусина писал(а):
Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им

Магазинов в Пойме полно. Билла, Оливье, Дикси, Алые Паруса, Магнин, тот же Спар. Овощей и фруктов всегда есть из чего выбрать. По поводу черники, клюквы есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино. Я не понимаю, как можно покупать что-то в палатках, где нет воды, нет туалета, продавцы непонятно откуда, товар который постоянно лежит на улице. У меня машина неделю постояла на улице после мойки, она вся грязная. Пыль просто со стекл, можно скребком от снега снимать.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср май 28, 2014 12:09 pm

LE_FO » Ср май 28, 2014 11:12 am
.. есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино.

у ст. Павшино в Красногорске, Железнодорожный пер., рынок
Упорство и труд, всё перетрут!

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср май 28, 2014 3:26 pm

LE_FO писал(а):
Бусина писал(а):
Мое мнение, что овощные палатки нужны, тем более особой альтернативы в П-П нет им

Магазинов в Пойме полно. Билла, Оливье, Дикси, Алые Паруса, Магнин, тот же Спар. Овощей и фруктов всегда есть из чего выбрать. По поводу черники, клюквы есть ярмарки выходного дня в Строгино ( около кинотеатра Таджикистан) и в Митино. Я не понимаю, как можно покупать что-то в палатках, где нет воды, нет туалета, продавцы непонятно откуда, товар который постоянно лежит на улице. У меня машина неделю постояла на улице после мойки, она вся грязная. Пыль просто со стекл, можно скребком от снега снимать.
Я недавно обошла в Москве несколько магазинов, чтобы найти мяту, кинзу и зелёный базилик. Выбор помидор в магазинах тоже оставляет желать лучшего, не говоря уже о тех же самых ягодах и сезонных фруктах (абрикосами из магазнов можно забивать гвозди). За этим не нужно ездить за тридевять земель в строго определённый день, всё это в палатке у Егорова 3 есть, более того, продавцы прислушиваются к пожеланиям покупателей, собственно, пока я не стала спрашивать (не смотреть, что есть, а именно спрашивать) про зелёный базилик, он там появлялся раз в полгода, сейчас же он есть всегда и в больших количествах. Я не раз слышала диалоги продавщицы Наташи и покупателей о том, что им что-то надо и это потом появляется. Не говоря уже о том, что здесь могут дать скидку, если товар залежался, никакой магазин этого делать не будет, а и в Перекрёстках с Парусами я уже натыкалась на гнилые и вялые овощи. Про Ашан вообще молчу.
Да, убираться нужно, согласна. Но это одна из самых чистых палаток в районе, они как минимум мусор в мусорку убирают, а не за палаткой складируют и не занимают собой половину тротуара и проезжую часть впридачу.
Оранжевость определяется не цветом волос

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср май 28, 2014 3:49 pm

Карлsan писал(а):
временные торговые палатки:

Подмосковный бул. д. 1
Подмосковный бул. д. 4
Подмосковный бул. д. 7
Подмосковный бул. д. 10
Павшинский бул. д. 6
Павшинский бул. д. 7
Павшинский бул. д. 12
Павшинский бул. д. 18
Красногорский бул. д. 7
Ильинский бул. д. 2
Зверева ул. д. 8
Спасская ул. д. 12
У Павшинского бульвара, 12 стоит не временная палатка.
Спасибо за помощь по сбору всех точек. На заре становления палаток понял, что опять придется боротся с этим безобразием. Что и делаю потихоньку.
Сделал несколько фотографии, показал их в Правительстве МО, написал обращений в КГА, о почему-то фото не проходят.
На сегодняшний день стоило бы обратить внимание, на следующие аспекты, которые Вы указываете в обращениях:
1. Торговля без разрешительных документов.
2. Торговля без ККМ (уход от налогов).
3. Торговля, гражданами, которые не могут осуществлять данную деятельность (ФМС).
4. Места установки (газоны). Если стоят у дороги, принятой на баланс КГА, то 3 метра зона ответственности КГА. Бумажка от РФСК, просто не проходит.
5. Если установлена рядом с домом, то Кадастровая карта может Вам подсказать к кому относится данная территория. Если к дому, то пусть покажут протокол собрания собственников на котором они приняли решение о сдаче данного участка, стоимость аренды и ее условия.
6. Отсутствие каких-либо документов на продаваемый товар.
7. Отсутствие договоров на вывоз мусора.
8. Отсутствие надлежащего организованных мест хранения товара, возможность эпидемии от бегающих крыс.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Ср май 28, 2014 3:59 pm

межкнижка продавцу продуктов наверное нужна?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 31