Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Luck75
Участник
Благодарил (а): 31 раз

Re: Собрание собственников

Ср мар 18, 2015 11:52 pm

Ого, форум Подмосковного 9 еще жив!

Протестант писал(а):
... Я вот не хожу по этажам...

А зря 8), хотя зачем, меньше знаешь - лучше спишь :wink:

p9pp
Участник

Чт мар 19, 2015 12:59 am

ТСЖ обсуждается собственников а не ранее созданные застройщиком. Если будет то называется "Подмосковный".
В гараже нет системы пожаротушения поэтому он закрыт и застройщик очень медленно ее доделывает. УК Павшино когда туда машины ставило все деньги себе в карман клало. Тариф то предложен неплохой 34 р. за метр. Но вот плюс 8 р. с метра за охрану не нравится. Не нужна нам охрана такая дорогая, охранять то нечего, и забор мы не просили, а видеонаблюдение стоит от силы 50 р. в месяц с квартиры, сам могу сделать. В сумме то получается дороже муниципального. А часть людей уже в холлах электричество на свои счетчики вывело у нас. А еще же сдавать можно общедомовые помещения. Еще сказали - строители доделывают систему вентиляции, не работает она, каких-то труб нет. Что кто кому сдавал не знаю, про гараж - так говорили на собрании. За охрану платить не буду, за ТСЖ с таким тарифом на охрану голосовать не буду. Гаражу если нужна охрана - пусть платят собственники гаража. Я только за видеонаблюдение готов платить, а это не 8 р с метра. А так то дом хороший, только дорого ремонт вышел, застройщик сволочь. Еще не понравилось - подошел во время собрания собственник кафе на 2 этаже стал спрашивать про тариф, говорил для нежилых обычно дешевле так понял что у него еще есть в других местах. Ему сказали - договоримся. Как это договоримся без решения всех собственников? Но что хорошо - что средства на капремонт будут на счету дома, а не в общем котле.

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт мар 19, 2015 8:53 am

BlackCat, спасибо за пожелание успеха !
Того же желаю и вам !
Будем рады конструктивным предложениям !
Dura lex, sed lex

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт мар 20, 2015 10:01 am

p9pp, так на собрании, насколько я помню, решения по тарифам не было, на обозрение предлагали только проект. В любом случае для того, что бы проект стал нормой, подлежащей применению, будет необходимо собрание именно в рамках ТСЖ, в котором отдельным вопросом и будет размер тарифов.
Пока ТСЖ не зарегистрировано, никто ничего не утвердит.
Тариф за охрану предполагается не включать в раздел "Содержание и ремонт", он должен быть выделен и планируется к тарифу "Содержание и ремонт автостоянки" .
Dura lex, sed lex

p9pp
Участник

Пт мар 20, 2015 10:27 am

Вчера в 4 подъезде было стихийное собрание. Попал на него идя с работы. Оно не было официальным, но было человек 30-40. Люди недовольны тем, что живут мигранты за деньги какие-то непонятные, которые вроде Галина Андреевна с них брала и тем, что они не знают что происходит - объявлений в доме по минимуму, только о собрании было. Большинство согласны что ТСЖ не вытянуть дом в нынешнем состоянии и лучше будет МУП. Почти никому не нравится охрана за 8 рублей т.к. никто не понимает за что такие большие деньги и зачем она вообще и карточки в лифтах, непонятно кто вообще по ним принимал решение. Я очень хотел бы, чтобы лифтовые карточки отменили т.к. мигрантов все равно полно, а они очень неудобны. Короче в субботу будет повторное собрание. А да - был представитель МУП, показывал детализацию расходов по дому. 36 с копейками. Запомнил что обслуживание лифтов 5,30 и текущий ремонт 5,50, но бумажка была одна, не успел сфотографировать целиком. А ТСЖ даже не предложило детализацию, это неправильно. 34,08 + 8 руб. охрана и как хочешь так и понимай за что платить. Не понравилось что представители ТСЖ Анна и Галина очень агрессивно настроены и не настроены на дружественное общение с жителями. Это зачем нам такое ТСЖ. В общем я считаю, что МУП сейчас будет лучше, не вытянуть нам дом без муниципалов сейчас. Галину Андреевну уже подставили, а она не производит впечатление плохого человека, Анна гораздо более агрессивна и так же точно председателя ТСЖ подставят. А, еще обсудили что голос Спар это порядка 10% и никто не знает кто там голосует. Уж муниципальная то УК узнает кто собственник, у них возможностей больше. А, еще 23 тысячи потратили на рассылку уведомлений о собрании. Еще ругались, что они плитку переложили на деньги жителей, а она уже раскололась. Ну неграмотно положили ее на ступеньки , с выступами, поэтому она и раскололась. Еще эти странные шарики парковочные которые все уже в мусоре вспомнили. Технически грамотные же решения надо делать, тем более если деньги жители напрямую сдают. Извините за сумбур, пишу подряд что услышал, может кому полезно будет. В субботу повторное собрание, встретимся. И я не понимаю почему я должен платить за ремонт автостоянки в которой нет системы пожаротушения из-за застройщика и у меня там нет машиноместа.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт мар 20, 2015 5:09 pm

p9pp писал(а):
Люди недовольны тем, что живут мигранты за деньги какие-то непонятные, которые вроде Галина Андреевна с них брала и тем, что они не знают что происходит...Не понравилось что представители ТСЖ Анна и Галина очень агрессивно настроены и не настроены на дружественное общение с жителями..
Это нормальная реакция и очень заразная, она периодически происходит, когда у бизнесчелов землю выбивают из под ног. (привет укапавшино)
p9pp писал(а):
... И я не понимаю почему я должен платить за ремонт автостоянки в которой нет системы пожаротушения из-за застройщика и у меня там нет машиноместа.
Насчёт подземной парковки понятно. Есть машиноместо - плати.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Luck75
Участник

Пт мар 20, 2015 5:42 pm

p9pp, а во сколько собрание в субботу?

BlackCat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пт мар 20, 2015 5:59 pm

Жена брата тоже вчера попала на это собрание, сказала, что вопросов к инициаторам ТСЖ больше, чем ответов. Один из проживающих в тех.помещениях подтвердил, что он 30000 рублей ежемесячно платит Галине Андреевне, все записывалось на видео. Также, были озвучены суммы в 4500 с человека, а в некоторых помещениях проживает до 16 человек. На вопрос расходования полученных денег с тех.помещений, инициаторы ТСЖ попросили сменить тему. После ночного собрания, приехала милиция и вывезла кучу мигрантов их тех.помещений для дачи показаний...

p9pp
Участник

Пт мар 20, 2015 6:56 pm

Luck75 писал(а):
p9pp, а во сколько собрание в субботу?
Я не знаю пока, обещали повесить объявление сегодня-завтра по подъездам.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс мар 22, 2015 12:31 pm

p9pp писал(а):
. Почти никому не нравится охрана за 8 рублей т.к. никто не понимает за что такие большие деньги и зачем она вообще
я в шоке пойме еще есть дома кому начисляют за покраску облаков охрану?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

BlackCat
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Вс мар 22, 2015 8:57 pm

Авдеев писал(а):
Вы уже видели этот замечательный ролик с собрания?
https://youtu.be/EoP7gQ0Tb-E

Ничего себе...., ст.171 УК :shock:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 22, 2015 10:04 pm

Авдеев писал(а):
Вы уже видели этот замечательный ролик с собрания?
https://youtu.be/EoP7gQ0Tb-E
Вы протоколы "очно-заочных" собраний собственников и не собственников выньте из своей ИГ.
Про машиноместа, забор, общие помещения, выбор УК и совета дома... Там еще столько интересного может оказаться, чего не участвовавшие в собраниях собственники не знают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

atlas
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн мар 23, 2015 2:40 am

Мы создали группу на фейсбуке https://www.facebook.com/pavshino по вопросам заселения мигрантами технических помещений. Сегодня (то бишь уже вчера 22-го) пытались расклеить объявления о проживающих в тех. помещениях через 10 минут объявления уже были сорваны. Нужно срочно ставить собственников помещений в известность о происходящем если Галина Андреевна и ко дорвутся до ТСЖ нам кирдык. Причем постоянно звучит "наш дом атакуют", "рейдеры" и т.п, а по факту дом уже захвачен. Год как на верхних тех. этажах всех подъездов живут мигранты. Сегодня водили соседей в одну из таких квартир. По электрике жесть, вспыхнуть все может в любую секунду. Один из тех жильцов готов давать показания, но у него неприятие полиции, так как он (с его слов) отсидел 8.5 лет и "потерял" паспорт. Гражданин Киргизии. Норм соседство? Постоянно слышим какие Галина Андреевна и ко благодетели, благодаря им мы практически и живем этом доме. Только на просьбу отчитаться о полученных и потраченных средствах - вывсеврети захватчики.
Мы это стихийное возникшая группа соседей.
Приглашаем всех поучаствовать в судьбе дома.

p9pp
Участник

Пн мар 23, 2015 11:24 am

zxcasd6512 писал(а):
p9pp писал(а):
. Почти никому не нравится охрана за 8 рублей т.к. никто не понимает за что такие большие деньги и зачем она вообще

Нет, за охрану не начисляют. Есть 257 руб. за карточки в лифте. Не все платят. Это было только предложение будущего ТСЖ по тарифу такое. Учитывая развитие событий и создание ИГ против ИГ вряд ли ли ТСЖ будет в том виде и составе правления, в каком предполагалось на собрании. Много людей за ТСЖ в принципе, но не в таком виде, так что скорее всего будет создано нормальное ТСЖ, которое будет контролировать МУП. Учитывая проблемы дома и то, что общедомовые помещения надо еще год приводить в порядок чтобы доход с них начать получать особой альтернативы не вижу. Сейчас эти 1000 метров не приносят доход, а только расходы непонятные и угроза пожара. Это кроме гаража. Вот кстати интересно - если бы в вашем доме на верхнем этаже были балконы на 200-300 метров - что бы вы с ними сделали? Условно прямоугольные, 6*10 метров, остекления нет, отопления нет т.е. если их превращать в теплое помещение, то это изрядно дорого, несколько миллионов.

kochnov2009
Завсегдатай

Пн мар 23, 2015 11:37 am

atlas писал(а):
... через 10 минут объявления уже были сорваны. Нужно срочно ставить собственников помещений в известность о происходящем если Галина Андреевна и ко дорвутся до ТСЖ нам кирдык. Причем постоянно звучит "наш дом атакуют", "рейдеры" и т.п, а по факту дом уже захвачен......на просьбу отчитаться о полученных и потраченных средствах - вывсеврети захватчики..
Это "фирменный" стиль работы укапавшино, привыкайте.
А нормальное ТСЖ вам сформировать не получится.
1. посчитайте собственников.
2. пока укапавшино жива по-четному собрание провести проблематично.
★Ильинский б-р 8★

p9pp
Участник

Пн мар 23, 2015 12:09 pm

Про УК Павшино все привыкли. Это вы зря насчет не получится. Собственников посчитали, известных вроде 97%, отремонтированных 75% площадей. Получится сформировать нормальное ТСЖ. Голосование за выбор способа управления ТСЖ было проведено вроде бы честно, это проверяют сейчас. Там правда 50,22% но все же больше 50. Если бы все было прозрачно у инициаторов, то было бы намного больше 50%. А голосование за состав ТСЖ не проводилось еще. Так что ТСЖ можно сделать, но ТСЖ имеет право нанять управляющую компанию пока само не может обеспечить все инженерные функции.

Alice
Рыжая

Пн мар 23, 2015 12:18 pm

zxcasd6512 писал(а):
p9pp писал(а):
Да. КДЭЗ начисляет по решению ОССП. :D
50 р. в месяц.

kochnov2009
Завсегдатай

Пн мар 23, 2015 4:38 pm

p9pp писал(а):
. Голосование за выбор способа управления ТСЖ было проведено вроде бы честно, это проверяют сейчас. .
Кто учавствует в проверке? Вы?
Есть ли возможность проверить подлинность подписей собственников?
У Вас есть опыт проведения ОССП?
★Ильинский б-р 8★

Luck75
Участник

Пн мар 23, 2015 7:06 pm

p9pp писал(а):
Голосование за выбор способа управления ТСЖ было проведено вроде бы честно, это проверяют сейчас.

Важно: На голосование осенью выносился вопрос об альтернативном способе управления домом: ТСЖ ИЛИ переход в другие УК. Осенью большинство поддержало уход от УК Павшино, но к кому в ТСЖ или какую-то новую УК - вопрос был открыт. Предлагаемые варианты должны были экономически просчитаться и уже на следующем собрании представлены.
По ТСЖ расчеты ИГ были представлены на последнем собрании, после которого и возник нынешний конфликт. Сегодня, в свете возникших споров, обсуждаются и рассматриваются все варианты: Новые УК (МУП, Павшино-сити и др), ТСЖ в старом составе, ТСЖ в новом составе (так как к старому составу много вопросов по прозрачности работы ИГ в течение последнего года), ТСЖ + договор с УК.

Alice
Рыжая

Пн мар 23, 2015 8:14 pm

Что-то я насчет "ТСЖ в новом составе" и "ТСЖ в старом составе" не поняла.
Что имеется ввиду? Вы там чего, ТСЖ от застройщика реанимировать хотите? :twisted:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10